Имя пользователя:

Пароль:




Куда я еду?

Сообщение №226

Сообщение Safira » 21 май 2018, 18:47

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 18:43:Машина перед нами не стала включать, муж тоже, тк там тут же крутой поворот, чтобы не вводить в заблуждение...

а полос то сколько, в этом чудесном месте?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №227

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 18:50

Safira писал(а) on 21 май 2018, 18:47:полос то сколько, в этом чудесном месте?

Точно не две, но и не десять, это центр :kuku: мужа не могу сейчас спросить, мы тогда много где ездили. Я уже всю карту перерыла,не могу найти перекресток
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №228

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 19:15

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 18:43: Как включать поворотник?

после въезда на первое пересечение
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №229

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 19:20

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 19:15:
Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 18:43: Как включать поворотник?

после въезда на первое пересечение

Ха! Я права была, а муж нет :yyy: спасибо :good:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №230

Сообщение Safira » 21 май 2018, 19:42

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 19:20:Ха! Я права была, а муж нет спасибо

а чтото было в правилах еще про главную дорогу - что при изменении направления главной дороги, маневром не считается и поворотник не включается
у нас есть Т-образный перекресток: налево-главная, направо второстепенная. Нас инструктор предупреждал - поедете здесь по главной (на экзамене) поворотник не включайте
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №231

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 19:49

Safira писал(а) on 21 май 2018, 19:42:а чтото было в правилах еще про главную дорогу - что при изменении направления главной дороги, маневром не считается и поворотник не включается

датычо? :hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №232

Сообщение Safira » 21 май 2018, 19:54

Снимок экрана 2018-05-21 в 19.54.20.png
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №233

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 20:05

Safira, нужно там включать поворотник. нуж-но
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №234

Сообщение Safira » 21 май 2018, 20:10

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 20:05:Safira, нужно там включать поворотник. нуж-но

почему ты так уверена?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №235

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 20:41

Safira, там на прошлой странице ссылка на мужика который этим вопросом ГАИ долбит. :idontno: логики никакой нет, но поворотник требуется.

Кстати, при въезде на круг в Новосибирске водители включают поворотник "фактического направления". Ну, при круге на 4 дороги и фактическом левом повороте или развороте будет включен левый поворотник на въезде на круг.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №236

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 20:42

Safira писал(а) on 21 май 2018, 20:10:почему ты так уверена?!

потому, что ты меняешь траекторию движения. Обязана это обозначить.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №237

Сообщение Safira » 21 май 2018, 20:44

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 20:42:потому, что ты меняешь траекторию движения. Обязана это обозначить.

пункт ПДД какой скажи, я почитаю :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №238

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 20:44

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 20:41:при круге на 4 дороги и фактическом левом повороте или развороте будет включен левый поворотник на въезде на круг.

при въезде на перекресток с круговым движением НИКАК не может быть включен ЛЕВЫЙ поворотник :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №239

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 20:45

Злая Аглая, не включай, тебе в Новосибирске не водить.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №240

Сообщение Safira » 21 май 2018, 20:46

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 20:41:Кстати, при въезде на круг в Новосибирске водители включают поворотник "фактического направления".

фактический поворот в какую сторону?!
меня добивает как у нас у одной заправки люди выезжают на попутное направление (направо) но поворотник направо не видно тем кто едет по главной и для того чтоб их было видно что они собираются повернуть - включают поворотник левый (такой вот фольклор перед двойными сплошными - налево там нельзя)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №241

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 20:56

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 20:45: тебе в Новосибирске не водить.

как знать :sorry:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №242

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 22:02

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 20:44:
И.В. писал(а) on 21 май 2018, 20:41:при круге на 4 дороги и фактическом левом повороте или развороте будет включен левый поворотник на въезде на круг.

при въезде на перекресток с круговым движением НИКАК не может быть включен ЛЕВЫЙ поворотник :idontno:

Спрошу мужа))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №243

Сообщение nagana » 21 май 2018, 22:20

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 20:41: Ну, при круге на 4 дороги и фактическом левом повороте или развороте будет включен левый поворотник на въезде на круг.

В Самаре так же. А в Бузулуке (у родителей) - такого нет. Зато там после въезда на круг (круг главный) все едут по кругу строго в левой полосе. Затем, чтоб со второстепенной могли на круг заехать без помех. Такая милота :) Только вот я чуть не вляпалась как-то в такого второстепенщика.

nagana
 

Сообщение №244

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 22:26

nagana писал(а) on 21 май 2018, 22:20:В Самаре так же. А в Бузулуке (у родителей) - такого нет.

афуеть))))))) прям,б..., разные правила в каждом городе.
Рыдаю, если честно
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №245

Сообщение Цикута » 21 май 2018, 23:23

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 22:26:разные правила в каждом городе.
Рыдаю, если честно

У нас в Нижнем Новгороде при въезде на круг включают левый поворотник, либо ничего, так что я тоже рыдаю и еду, еду и рыдаю.
А как водят в Богородске (это 40км от НН) :wonder:

Цикута
 

Сообщение №246

Сообщение Октавия » 21 май 2018, 23:53

Цикута писал(а) on 21 май 2018, 23:23:У нас в Нижнем Новгороде при въезде на круг включают левый поворотник

объясните тупому, для чего включать левый поворотник при въезде на круг? :ban: можно с картинками :tails:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №247

Сообщение И.В. » 22 май 2018, 00:04

Октавия, я тебе больше скажу, у нас тут несколько кругов вместо перекрестков воткнули за последние года три. Так вот, все кто раньше делал бы левый поворот включают левый поворотник, кто едет прямо не мигают и кто поворачивает направо, мигают правым. Очень удобно, особенно до круга, потому как сразу видно кому в какую полосу.
А в Новосибирске этому в школе вождения обучают, потому как нет правила, но есть сложившийся порядок проезда круга. Очень удобно на практике, особенно если учитывать что круги трех-четырех полосные, плюс троллейбус и трамвай. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №248

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2018, 00:11

Цикута писал(а) on 21 май 2018, 23:23: включают левый поворотник, либо ничего, так что я тоже рыдаю и еду, еду и рыдаю.

А я уже привыкла :manicure: Я из не включающих (мне так кажется все же логичнее, чем левый)), включаю при съезде с круга. А если на Пролетарке при движении от Автозавода в сторону Московского в-ла включить правый, то все решат что ты намылился вернуться на проспект Ленина :p
Цикута писал(а) on 21 май 2018, 23:23:А как водят в Богородске

Чё там? Я только в Арзамасе, Балахне и Кстово была у нас :ban:
Октавия писал(а) on 21 май 2018, 23:53:для чего включать левый поворотник при въезде на круг?

Там сразу после въезда на круг правый съезд (вот прямо сразу-сразу - по сути и на круг-то не попадаешь, так... срезаешь))), а еще через несколько метров - второй съезд. Обозначают, что пойдут по кругу (там еще три в перспективе) :idontno: Мигающие правым - это те, кто съезжает сразу.

Пока вот нашла
phpBB [media]

И таких заездов (с близким правым поворотом) три, это самый спокойный.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №249

Сообщение Совёнка » 22 май 2018, 00:14

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 00:11:Там сразу после въезда на круг правый съезд (вот прямо сразу-сразу - по сути и на круг-то не попадаешь, так... срезаешь))), а еще через несколько метров - второй съезд. Обозначают, что пойдут по кругу (там еще три в перспективе) Мигающие правым - это те, кто съезжает сразу.

Вот ты как объяснила, я сразу вспомнила что у нас на круге все поворотником моргают. Левым - кто по кругу едет, правым - кто съезжает. Пробка, круг стоит и у всех лампочки моргают, у кого куда.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №250

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2018, 00:14

Кстати, к моему дому съезжают))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз