Имя пользователя:

Пароль:




Куда я еду?

Сообщение №276

Сообщение tarakashka » 22 май 2018, 08:14

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 08:04: я одна с кругом

не одна, у нас тоже круг ;)
Safira писал(а) on 22 май 2018, 08:02:да у них в Сибирях и папки-файлы как-то называются странно - дикие люди, чеуж

а я запомнила - мультифора, вроде :pleasantry:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №277

Сообщение Октавия » 22 май 2018, 08:19

Safira писал(а) on 22 май 2018, 08:12:один на полном серьезе считает поворотники знаком приоритета (выяснилось в группе ВК) "я ж включил поворотник!"

смех смехом, а нам знакомый гаишник рассказывал, что однажды выезжал на ДТП - девушка при перестроении не уступила дорогу. Она так и объясняла: "Я же включила поворотник, значит, я на главной" :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №278

Сообщение Safira » 22 май 2018, 08:21

Октавия писал(а) on 22 май 2018, 08:19:смех смехом, а нам знакомый гаишник рассказывал, что однажды выезжал на ДТП - девушка при перестроении не уступила дорогу. Она так и объясняла: "Я же включила поворотник, значит, я на главной"

вообще не смешно - у нас дерёвня - построили развязку - ну так на нее заезжают такие же вот приоритетные и давай с разгонной скандалить и бибикать - пропусти, не видишь я поворотник включил и еду. Ролик помню видела - дтп не было, но остановились и начали выяснять мужчины - тот что с разгонной говорит "ты не видишь у меня полоса кончается?!" ять - ну аргумент прям
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №279

Сообщение Цикута » 22 май 2018, 08:24

Safira писал(а) on 22 май 2018, 08:07: как ездят в Индии))) вот где атас

Я видела. Мордовцам??? :scratch: есть куда стремиться, но Индия далеко и не страшно, а через Мордовию мы раз в год в Самару едем.

Цикута
 

Сообщение №280

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2018, 08:34

Safira писал(а) on 22 май 2018, 08:07:сталинка? почему за копейки?!

Хрущевка.
Safira писал(а) on 22 май 2018, 08:07: вы торопились или там подвох в чем-то другом?

Мы конечно, торопились, но дело в том, что кому нафиг нужен дом, между двух оживленных дорог (он как раз в "вилке") стоит. Там летом дышать нечем, гул круглосуточный и окна черные всегда - жииирная такая копоть.
Safira писал(а) on 22 май 2018, 08:12:у нас тоже круг

tarakashka писал(а) on 22 май 2018, 08:14: у нас тоже круг

Будем дружить простив кольцевых? :manicure: А то который день слышу, что Чердак уж не тот... воевать так воевать :attack: :p
Октавия писал(а) on 22 май 2018, 08:19:Она так и объясняла: "Я же включила поворотник, значит, я на главной" :idiot:
Где их учат? :wonder:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 08:35: между двух оживленных дорог

Видюшки почему-то с пустыми дорогами обе. Обычно там в пять рядом по трем полосам... фиг вклинившся со второстепенных.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №281

Сообщение Злая Аглая » 22 май 2018, 08:43

Которая, в отличие от некоторых, каждые 3 месяца в ГИБДД эти самые правила сдает
И.В. писал(а) on 22 май 2018, 00:29:Сказала Злая Аглая, два года как получившая права и поездившая по деревне...
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №282

Сообщение tarakashka » 22 май 2018, 08:46

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 08:35:Будем дружить простив кольцевых?

а то :willow:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №283

Сообщение Safira » 22 май 2018, 08:48

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 08:35:Будем дружить простив кольцевых?

:D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №284

Сообщение Октавия » 22 май 2018, 09:24

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 08:35:Будем дружить простив кольцевых?

tarakashka писал(а) on 22 май 2018, 08:46:а то :willow:

Safira писал(а) on 22 май 2018, 08:48: :D

Совёнкаааа, они на нас нападают :podushki: :invalid:
Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 08:35:воевать так воевать

:boxing: :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №285

Сообщение MaSher » 22 май 2018, 09:43

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 08:35:Будем дружить простив кольцевых?

а чем вам кольца вместо перекрестков не угодили. Кмк, так порядка больше, чем на нерегулируемом перекрестке. А баранов везде хватает: и на перекрестке, и на кольце.
Если на кольце движение плотное и въехать сложно, то я всегда останавливаюсь и одну-две машины пропускаю. Больше, правда, уже фиг пущу. Лимит добрых дел на данном отрезке пути исчерпан. Но у нас так практически все водители делают. Редко, кто козлится и прет танком, не давая втиснуться желающим.
Я что-то не соображу, а как я-то поворотниками мигаю, когда на круг въезжаю. Там на автомате все, я даже не задумываюсь. Мне кацца, что при въезде я мигаю сначала левым, а про съезде правым поворотником.

MaSher
 

Сообщение №286

Сообщение Совёнка » 22 май 2018, 09:45

MaSher писал(а) on 22 май 2018, 09:43:а чем вам кольца вместо перекрестков не угодили.

У них круги :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №287

Сообщение Злая Аглая » 22 май 2018, 09:48

MaSher писал(а) on 22 май 2018, 09:43:Мне кацца, что при въезде я мигаю сначала левым, а про съезде правым поворотником.

Маш, ну как левым, если ты поворачиваешь направо?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Правила проезда: въезд и движение по кольцу Во время проезда водитель на круговом перекрестке должен включить правый поворот, а после заезда на круг — выключить его. Стоит заметить, что левый поворот ни в коем случае включать нельзя, независимо будет ли он перестраиваться после этого или нет. Заезд на само кольцо с примыкающей дороги можно осуществлять с любого ряда, но не меняя ряд, т. е., ели автомобиль заезжает на круг со второго ряда, то и на нем он должен оказаться во втором ряду. Перед тем как начать совершать въезд на кольцо, не зависимо по главной дороге или второстепенной совершается движение, нужно всегда удостоверяться, что другие участники пропускают и дают проехать.
Источник: http://avtopravilo.ru/pravila-proezda-p ... vizheniem/
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №288

Сообщение tarakashka » 22 май 2018, 10:01

Злая Аглая писал(а) on 22 май 2018, 09:51:Маш, ну как левым, если ты поворачиваешь направо?

вообще ты права, я тоже сначала не поняла как левым, зачем левым :idontno: Потом вспомнила, вот к примеру когда не перпендикулярно второстепенная расположена к главной, а под углом, как полоса разгона и ты стоишь немного параллельно дороге на которую собираешься въехать, тогда и включаешь левый поворотник, или когда с обочины съезжаешь на дорогу. Во всяком случае на том видео, что Лена показывала машина стоит почти параллельно той дороге на которую въезжает, под небольшим углом.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №289

Сообщение MaSher » 22 май 2018, 10:03

Злая Аглая писал(а) on 22 май 2018, 09:51:Маш, ну как левым, если ты поворачиваешь направо?

Да хз, Юль, я не помню. Руки сами включают поворотник.
Погоди, а при перестроении внутри кольца, ну, например,я заехала на кольцо в крайнем правом ряду, а там стоит хвост на первый съезд, а мне надо на третий, я же при перестроении, меняя ряд, обязана указать поворотником, куда качусь. Это же все маневры на очень небольшом расстоянии, потому, мне кацца, что левый поворотник я все же включаю и стараюсь встать в средний ряд на кольце, чтобы не мешать выезжающим и въезжающим раньше.
Вполне возможно, что, заезжая, включаешь правый поворотник, потом левый при перестроении и потом опять правый при съезде.

MaSher
 

Сообщение №290

Сообщение Злая Аглая » 22 май 2018, 10:08

MaSher писал(а) on 22 май 2018, 10:03:я же при перестроении, меняя ряд, обязана указать поворотником, куда качусь.

конечно. На при въезде только правый :idontno:

Добавлено спустя 39 секунд:
MaSher писал(а) on 22 май 2018, 10:03:заезжая, включаешь правый поворотник, потом левый при перестроении и потом опять правый при съезде.

да.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №291

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2018, 13:33

Октавия писал(а) on 22 май 2018, 09:24:Совёнкаааа, они на нас нападают

:fight:
tarakashka писал(а) on 22 май 2018, 10:01:Во всяком случае на том видео, что Лена показывала машина стоит почти параллельно той дороге на которую въезжает, под небольшим углом.

Большинство у нас (и я с ними) ничего не включают при движении на этот круг, т.е. условно прямо. Сегодня там дважды проезжала, присмотрелась, в среднем на 4-5 машин левым мигает одна; правым (если только он не уходит сразу направо) - никто. А если кто и включит, то либо права только получил, либо не местный))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №292

Сообщение Злая Аглая » 04 фев 2019, 23:59

Кстати, вы в курсе новых поправок? Теперь руль можно передать лицу, не вписанному в страховку. В своем присутствии. Достаточно наличия прав у рулящего
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №293

Сообщение tarakashka » 06 фев 2019, 10:38

Злая Аглая писал(а) on 04 фев 2019, 23:59:Теперь руль можно передать лицу, не вписанному в страховку. В своем присутствии. Достаточно наличия прав у рулящего

я не в курсе. Удобно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №294

Сообщение Ведьмежонок » 06 фев 2019, 13:40

Злая Аглая писал(а) on 04 фев 2019, 23:59:Кстати, вы в курсе новых поправок? Теперь руль можно передать лицу, не вписанному в страховку. В своем присутствии. Достаточно наличия прав у рулящего

В курсе. Наконец, после череды нелепостей, разумная поправка))

ОСАГО,, при включении в нее Ирки, 16 тысяч, кстати :help: На меня с мужем была бы 3800 :cry:
Капец :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №295

Сообщение BattleAngel » 06 фев 2019, 16:24

Злая Аглая писал(а) on 04 фев 2019, 23:59:Кстати, вы в курсе новых поправок? Теперь руль можно передать лицу, не вписанному в страховку. В своем присутствии. Достаточно наличия прав у рулящего

Я почему-то нигде не могу найти подтверждения :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №296

Сообщение Злая Аглая » 06 фев 2019, 18:18

BattleAngel писал(а) on 06 фев 2019, 16:24:Я почему-то нигде не могу найти подтверждения

ПДД отсылают к ст. 25 п.1 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз