Имя пользователя:

Пароль:




Куда я еду?

Сообщение №201

Сообщение Теххи » 14 апр 2018, 12:41

Safira писал(а) on 14 апр 2018, 11:27:
Теххи писал(а) on 14 апр 2018, 11:15:Нет, не имеет. Согласно пункту 8.5 ПДД РФ водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части.

ну во-первых на таких перекрестках обычно висят знаки со стрелками по полосам и если две полосы разрешают влево (ну вдруг) то и ничего страшного, но!
во-вторых поворот налево - маневр, а стало быть (лень гуглить пункт правил) водитель по любому должен пропустить того кто движется в своей полосе без маневра

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Теххи
 

Сообщение №202

Сообщение И.В. » 14 апр 2018, 19:06

Теххи писал(а) on 14 апр 2018, 11:15:Изображение
Имеет ли право машина повернуть налево по голубой траектории?

[+]
Скрытый текст
Слушайте, я правда не понимаю... Обе машины едут по главной дороге. Автомобиль слева съезжает с главной дороги на второстепенную, расположенную справа, из левого ряда. Здесь в аварии будет виноват он, 100%, вариантов никаких. Правая машина продолжает движение по своей дороге, по своей полосе. Она НЕ перестраивается и НЕ сворачивает! Она по своей полосе движется.
Кто написал ответ про 8.5 ПДД РФ? офицер ГАИ или кто?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №203

Сообщение Злая Аглая » 14 апр 2018, 19:22

И.В., какая разница на какую дорогу он с'езжает? Поворот налево - только из левой полосы. И это - поворот, ибо это перекресток. Еще и поворотники включить надо
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №204

Сообщение Safira » 14 апр 2018, 19:30

Злая Аглая писал(а) on 14 апр 2018, 19:22:Поворот налево - только из левой полосы.

у нас есть перекрестки где движение по полосам - два полосы (левая и средняя налево)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №205

Сообщение Злая Аглая » 14 апр 2018, 19:36

Safira писал(а) on 14 апр 2018, 19:30:у нас есть перекрестки где движение по полосам - два полосы (левая и средняя налево)

Вер, здесь этого нет. Зачем придумывать?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №206

Сообщение И.В. » 14 апр 2018, 20:03

Злая Аглая писал(а) on 14 апр 2018, 19:22:Поворот налево - только из левой полосы.
:headbang: он НЕ поворачивает!!!! :headbang: Он как по своей ГЛАВНОЙ!!! дороге ехал, так и едет. У меня куча таких дорог везде.
Реально, надо Жадину потрясти насчет мнения пары-тройки ГАИшников по этому поводу...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №207

Сообщение Злая Аглая » 14 апр 2018, 20:11

И.В., побереги голову :p
Он поворачивает.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №208

Сообщение Voyager » 14 апр 2018, 20:12

И.В. писал(а) on 14 апр 2018, 20:03:он НЕ поворачивает

он поворачивает, посмотри схему.
знаки приоритетов (главная дорога, уступи дороги и пр.) лишь указывают приоритетность движения одних дорог по отношению к другим. В данном случае - те, кто едут налево - имеют преимущество перед теми, кто выезжает на это пересечение сверху с прямого участка. И только это! Для поворота налево надо было занять заранее левую полосу согласно правилам проезда перекрёстков.
Другое дело, что в жизни как правило сделают левая - налево, правая - прямо и налево, но это обязано быть указано знаками движения по полосам - и никак иначе. При их отсутствии - налево только из левого ряда без вариантов.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И.В. писал(а) on 14 апр 2018, 19:06:Автомобиль слева съезжает с главной дороги на второстепенную, расположенную справа

он не съезжает - он движется прямо. В этом и твоя беда - путаница в терминологии. Уступает тот, кто совершает манёвр, т.е. меняет направление движения, он же не меняет направление своего движения - он движется прямо. А вот тот, кто хочет продолжить движение по главной дороге - совершает манёвр поворота налево.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №209

Сообщение И.В. » 14 апр 2018, 20:18

Voyager писал(а) on 14 апр 2018, 20:14:В этом и твоя беда - путаница в терминологии.
у меня как раз все в порядке :p это точно известно из суммы моей страховки :p
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №210

Сообщение Теххи » 14 апр 2018, 23:29

Кто написал ответ про 8.5 ПДД РФ? офицер ГАИ или кто?

Да. Человек реально заморочился и разослал десяток запросов по областным ГИБДД. https://www.yaplakal.com/forum11/topic1772372.html

Теххи
 

Сообщение №211

Сообщение Nathaly » 15 апр 2018, 00:50

И.В., в месте "встречи" левый тоже все еще на главной дороге. Какая разница будет ли на его пути дальше главная, второстепенная или вообще тупик? Для правого это вообще не должно иметь никакого значения- нельзя ему поворачивать налево из правой полосы.

Nathaly
 

Сообщение №212

Сообщение И.В. » 15 апр 2018, 01:28

Хорошо что в России мне не водить :idontno: . правила отличаются. Я родителей на футболе развлекла, у нас один полицейский и двое проф.водителей согласны со мной :p
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №213

Сообщение Safira » 16 апр 2018, 12:49

Voyager писал(а) on 14 апр 2018, 20:14:знаки приоритетов (главная дорога, уступи дороги и пр.) лишь указывают приоритетность движения одних дорог по отношению к другим.

:beer: вот и вот, при чем тут движение в одном направлении - один без маневра едет, второй поворачивает. Движения по полосам нет знака, теоретически из левой полосы надо, но в реальности сейчас почти везде есть стрелки для полос и там уже точно можно посмотреть откуда куда можно. У нас таких много перекрестков - из-за особенностей дорог и основных потоков

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Nathaly писал(а) on 15 апр 2018, 00:50:Для правого это вообще не должно иметь никакого значения- нельзя ему поворачивать налево из правой полосы.

на этой картинке - нельзя
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №214

Сообщение Злая Аглая » 16 апр 2018, 15:15

И.В., посмотри на знак, указывающий направление главной дороги. Даже на нем она не прямая ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №215

Сообщение И.В. » 16 апр 2018, 17:23

Злая Аглая, могу хоть засмотреться :idontno: синяя машина следует по своей полосе, по главной дороге и никуда не сворачивает и не перестраивается. Оранжевая машина делает правый поворот из левой полосы. У нас таких дорог полно вокруг :idontno:
В Канаде в случае аварии виновным будет оранжевый. В России, похоже, правила по главным дорогам отличаются.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Nathaly писал(а) on 15 апр 2018, 00:50:И.В., в месте "встречи" левый тоже все еще на главной дороге. Какая разница будет ли на его пути дальше главная, второстепенная или вообще тупик?

Никакой, потому что он раззявился поперек правой полосы :p
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №216

Сообщение Злая Аглая » 16 апр 2018, 17:34

И.В. писал(а) on 16 апр 2018, 17:25: Оранжевая машина делает правый поворот из левой полосы

то есть то, что дорога идет прямо тебя не смущает?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №217

Сообщение И.В. » 16 апр 2018, 17:41

Злая Аглая, нет.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №218

Сообщение Мура-вей » 16 апр 2018, 19:56

Поправьте меня, но если бы прямо шла грунтовка (главная - асфальт, продолжение главной прямо - грунтовка), то правильно было бы так, как пишет И.В.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №219

Сообщение Злая Аглая » 16 апр 2018, 19:58

Мура-вей писал(а) on 16 апр 2018, 19:56:Поправьте меня, но если бы прямо шла грунтовка (главная - асфальт, продолжение главной прямо - грунтовка), то правильно было бы так, как пишет И.В.

нет никакой разницы НА КАКУЮ ДОРОГУ ТЫ СЪЕЗЖАЕШЬ
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №220

Сообщение И.В. » 16 апр 2018, 20:10

Злая Аглая писал(а) on 16 апр 2018, 19:58:нет никакой разницы НА КАКУЮ ДОРОГУ ТЫ СЪЕЗЖАЕШЬ
:p так всё таки оранжевая съезжает ;)
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №221

Сообщение Злая Аглая » 16 апр 2018, 20:13

И.В. писал(а) on 16 апр 2018, 20:10:так всё таки оранжевая съезжает

и синяя съезжает. Это перекресток
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №222

Сообщение tarakashka » 17 апр 2018, 09:52

Злая Аглая писал(а) on 10 окт 2017, 19:32:Странно, но почему-то огромное количество мужчин не замечают на этой картинке серого

я тоже не заметила :D Только прочитала Совенку - типа второй серый, какой серый? :shok:

Что касается последней картинки, то на мой взгляд оба не правы :sorry: Им бы поменяться полосами. А как по правилам - хз, я бы перестроиласть для поворота на левую полосу, а прямо если то на правую.
Похожий перекресток есть при въезде в Коломну, но там стрелки стоят по полосам, так что не вопросов. Вообще на таких сложных перекрестках обязательно должны быть более внятные указатели, стрелки на полосе или на знаке, а то пока сообразишь кто первый, уже проехал :whistle: или не проехал :surprise:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №223

Сообщение Safira » 17 апр 2018, 10:36

свежая из соседского чата - смотрите надпись справа на багажнике
WhatsApp Image 2018-04-17 at 10.33.56.jpeg
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №224

Сообщение Ga-lya » 17 апр 2018, 12:17

Safira писал(а) on 14 апр 2018, 19:30:у нас есть перекрестки где движение по полосам - два полосы (левая и средняя налево)


На этом перекресте так быть не может. Если машина слева собирается двигаться по прямой (значит, левая полоса прямо и налево), то полоса правее ни за что не может налево - с пересечением траектории левой полосы.
И.В. писал(а) on 15 апр 2018, 01:28:Я родителей на футболе развлекла, у нас один полицейский и двое проф.водителей согласны со мной :p

:wonder:
И.В. писал(а) on 16 апр 2018, 17:25:синяя машина следует по своей полосе, по главной дороге и никуда не сворачивает и не перестраивается. Оранжевая машина делает правый поворот из левой полосы. У нас таких дорог полно вокруг


У нас знак главной дороги дает только преимущественное право проезда. И не меняет геометрию дороги. У нас на главной дороге ( если она поворачивает и ты вместе с ней), и от нее ответвление есть, нужно поворотник включать.
Мура-вей писал(а) on 16 апр 2018, 19:56:Поправьте меня, но если бы прямо шла грунтовка (главная - асфальт, продолжение главной прямо - грунтовка), то правильно было бы так, как пишет И.В.


Ваще не правильно.
tarakashka писал(а) on 17 апр 2018, 09:52:Что касается последней картинки, то на мой взгляд оба не правы


Оранжевый имеет право ехать прямо, поскольку знаков движения по полосам там нет.
tarakashka писал(а) on 17 апр 2018, 09:52:Вообще на таких сложных перекрестках обязательно должны быть более внятные указатели, стрелки на полосе или на знаке, а то пока сообразишь кто первый, уже проехал :whistle: или не проехал :surprise:


Так чем он сложный то? Налево - из левого ряда. Из всех полос- прямо.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №225

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 18:43

Прошу прощения за рисунок, не нашла сейчас это место на карте. Недавно проезжали с мужем перекресток с таким расположением дорог: крутой поворот направо, плавный поворот направо, прямо и плавный поворот налево. Мы ехали по направлению красных звезд, т.е. плавый поворот направо. Дорога широкая, многополосная. Как включать поворотник? Машина перед нами не стала включать, муж тоже, тк там тут же крутой поворот, чтобы не вводить в заблуждение...
Screenshot_20180521-224059.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз