Имя пользователя:

Пароль:




Дураки на дороге.

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2016, 12:45

tarakashka писал(а) on 13 дек 2016, 10:35:Почему? Твоим же 6 и 7 лет?

Да, и машина ВАЗ, где кресло встает почти на замок ремня, а он (замок) еще и крутится на сопле какой-то - фиг поймаешь))
tarakashka писал(а) on 13 дек 2016, 10:37:Может тебе впереди возить одного из детей? В кресле, конечно.

Второй все равно сзади + они мне зеркало закроют + это опаснее + спереди сумки))
Вот через 6 лет выплатим ипотеку и первым делом купим мне нормальную машину :D
tarakashka писал(а) on 13 дек 2016, 10:44:Она и говорит:" не верьте тому, кто говорит, что надо пристегиваться, я вот пристегнута была и гематома."

Б..., у меня ребра были сломаны ремнем и вся верхняя часть тела синяя, так я всем говорю, чтобы если бы не ремень, была бы сломана шея.
Вайолет писал(а) on 13 дек 2016, 11:04:а в Калине не может сам. Очень неудобно застежка. А моему даже не 6 или 7, а 10

Там и в 20 не пристегнешься. Кресло с подлокотниками и "ушами", а чтобы нащупать эту застежку надо назад вывернуться (защита кресла не даст).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Вайолет » 13 дек 2016, 16:00

Сейчас ехала в такси. Ну и водитель на переходе чуть не снес 3-х девочек. Они на зеленый переходили, а он поворачивал. Затормозил в самый последний момент. Мудила, блин. Их отлично было видно, не темно еще, сигнал уже зеленый горел, секунды отсчитывались.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №78

Сообщение MsAutry » 13 дек 2016, 17:38

Izis писал(а) on 13 дек 2016, 11:14:В Воронеже куча полиции на дорогах, как ни в каком другом городе. Или они только отпускников отлавливают?
И нам два штрафа после поездки пришло именно из Воронежа)

Там треног много и камер, особенно на платной. Меня тоже 2-ды останавливали еще, просто документы проверить, в самом городе и в Павловске, кресла проверили детские. А штрафы на превышение в том году привезла оттуда, теперь не гоню.

Только Вета в Старом Осколе, соседняя область.

У нас автопилот, пристегнуть и пристегнуться, даже вопросов не вызывает, как купили машину в 2005 так и пристегиваемся. Передние подушки для непристегнутых опаснее, чем для пристегнутых, это как минимум. В такси тоже всегда пристегиваемся. В Испанию с креслом ездили, в Крым в 2015 с креслом, на нас как на чудиков смотрели.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №79

Сообщение Вайолет » 13 дек 2016, 18:21

Да, у нас Белгородская область. Сколько останавливали, ни разу не проверили детей.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №80

Сообщение Desil » 13 дек 2016, 18:45

У меня непоказательное окружение - все в креслах :idontno: И младенцы в т.ч. Знакомые, у кого нет машин, а нужно ехать - одалживают кресла, но на руках ребенка не повезут. Пристегиваются тоже все. И на задних сидениях тоже. :ban:

Штрафуют сильно :friends: Рейды возле школ, садов, детских центров. Подружку родственницы буквально пару месяцев назад оштрафовали возле местного ДК - подвозила знакомую с ребенком после занятий (в плохую погоду), свой ребенок в кресле сидел, подружкин просто пристегнут, получила штраф.

Другую знакомую оштрафовали, т.к. ребенок (10 лет) был в 6ке не пристегнут сзади, т.к .машина старая и там ремней нет. Было сказано дпсниками "сажайте вперед, там есть ремень".

Desil
 

Сообщение №81

Сообщение Камикадзе » 06 янв 2017, 23:45

У меня водитель грузовика, видя оторвавшееся колесо от встречного грузовика принял удар на себя, чтобы спасти "маленьких". Они увертываясь на скорости лезли под тягач. Но такое он вряд ли принял бы на себя. https://youtu.be/-yGJhzxTnfE

Камикадзе
 

Сообщение №82

Сообщение Ведьмежонок » 07 янв 2017, 19:16

О, вспомнила. 1 января чуть одного осла (пожилого уже) не сбила. Шел не спеша на красный (стабильно красный - не только что зажегся, не мигал, собираясь смениться на зеленый) через 4 полосы. Передо мной он появился из-за ПАЗика, стоявшего на левый поворот под стрелку, я ехала по правой прямо. Что-то заставило меня снизить скорость до 30км/ч (видимо ценимая мужем "ведьминская" интуиция)) Так вот, самое интересное - я увидела этого ... животное это пьяное и вдавила сигнал одновременно с тормозом, машина скрежеща шипами продолжает естественно ехать (у нас +2 вечером 31 декабря сменилось заморозками, дорогу можете себе представить) так он даже не обернулся, скотина!!! Так же не спеша и размеренно продолжал идти. А я же вижу -не успеваю встать, на излете, не сильно но толкну эту тварь крылом, доказывай потом... В общем фиг знает как, но я развернулась боком и машина пошла юзом, разминулись. Ладно дороги вечером 1 января пустые.

Когда я немного пришла в себя и оглянулась вокруг, на тротуарах стояли люди, глядя на меня с открытыми ртами. Ну еще бы - сигнал, скрежет тормозов, визг шин, разворот.. Голлливуд, б... А этот - он так и не обернулся, похоже ничего не заметил :crazy: Надеюсь его в тот же вечер сосулькой пришлибо, поганца. Жаль Сергея со мной не было, он бы его освежил головой в сугроб.

Теперь жду видеорегистратор с Али))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение Октавия » 07 янв 2017, 19:40

Ведьмежонок писал(а) on 07 янв 2017, 19:16:А я же вижу -не успеваю встать, на излете, не сильно но толкну эту тварь крылом, доказывай потом... В общем фиг знает как, но я развернулась боком и машина пошла юзом, разминулись.

Ведьмежонок, :rat:
Ведьмежонок писал(а) on 07 янв 2017, 19:16:Теперь жду видеорегистратор с Али))

муж тоже заказал себе на Али, ждет :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №84

Сообщение Арабика » 07 янв 2017, 21:14

Ведьмежонок писал(а) on 07 янв 2017, 19:16:Когда я немного пришла в себя и оглянулась вокруг, на тротуарах стояли люди, глядя на меня с открытыми ртами. Ну еще бы - сигнал, скрежет тормозов, визг шин, разворот.. Голлливуд, б... А этот - он так и не обернулся, похоже ничего не заметил Надеюсь его в тот же вечер сосулькой пришлибо, поганца.

:worthy: тоже надеюсь, что пришибло :shoot:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №85

Сообщение Ведьмежонок » 07 янв 2017, 21:39

Октавия писал(а) on 07 янв 2017, 19:40:муж тоже заказал себе на Али, ждет

Вот! Потому что при наличии свидетелей я 100% права. А при их отсутствии (что очень вероятно) - я сшибла пешехода на "зебре", уголовка :idontno: Регистратор не панацея, но большой шанс в таких случаях.
Арабика писал(а) on 07 янв 2017, 21:14:тоже надеюсь
Я вообще в глобальные национальные праздники по дороге не еду, а крадусь... не раз спасало и меня, и таких вот упившихся. Вот и тут, было бы не 30 км/ч, а разрешенные 60 км/ч - капец дяденьке. Правда Вояджер шутил, что если бы я ехала быстрее, мы бы с ним вообще не встретились))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №86

Сообщение Арабика » 07 янв 2017, 21:41

Ведьмежонок писал(а) on 07 янв 2017, 21:39:Арабика, я вообще в глобальные национальные праздники по дороге не еду, а крадусь...

я тоже стараюсь не ездить. Хотя в этот раз первого с утра каталась - королева, на дороге одна. :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №87

Сообщение Ведьмежонок » 07 янв 2017, 21:43

Арабика, детей от бабушки забирала (ой, значит это 2 января было)))
Сегодня вот впервые с тех пор выехала. Ну уже адекватный народ, вроде. Правда дороги :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №88

Сообщение Октавия » 07 янв 2017, 22:37

Ведьмежонок писал(а) on 07 янв 2017, 21:39:Регистратор не панацея, но большой шанс в таких случаях.

регистратор может помочь в разных случаях.
Года 2 назад, когда у нас еще предыдущий регистратор не навернулся, мы приехали к свекрови, зашли буквально минут на 10-15. Вышли - на переднем бампере хорошая такая трещина. :wonder: Просмотрели запись, на ней достаточно хорошо виден номер машины, которая, сдавая резко назад, ткнулась нам в бампер. Водитель вышел, посмотрел на повреждения, оглянулся, сел в машину и уехал. Гад :ssso:
Мне помогли по номеру автомобиля узнать адрес мужика. Муж поехал, водитель даже не стал отпираться. То, что уехал, объяснил тем, что был в шоке :xaxa:
Но, видимо, шок был по поводу того, что его нашли в тот же день. Настолько, что он даже не поинтересовался, каким образом нашли. Оплатил замену бампера :D
Так что я - за регистратор :super:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №89

Сообщение И.В. » 07 янв 2017, 23:26

Ведьмежонок, Октавия, а что за регистратор?
Я тоже хочу, но тот на который муж согласен $850 + 13% налог, пока денег нет :cry:
Он включается датчиком движения на парковке, память большая, камеры на 360° и его не видно снаружи.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №90

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2017, 00:31

И.В. писал(а) on 07 янв 2017, 23:26:а что за регистратор?

А кто его знает. Сейчас мужа спрошу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение Voyager » 08 янв 2017, 00:43

Ведьмежонок писал(а) on 08 янв 2017, 00:31:
И.В. писал(а) on 07 янв 2017, 23:26:а что за регистратор?

А кто его знает. Сейчас мужа спрошу.

Ну они разные бывают, с разными возможностями...
Конкретно тебе будет вот такой

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
И.В. писал(а) on 07 янв 2017, 23:26:Я тоже хочу, но тот на который муж согласен $850 + 13% налог, пока денег нет :cry:
Он включается датчиком движения на парковке, память большая, камеры на 360° и его не видно снаружи.

Это уже не регистратор, это уже монстр-охранник какой-то... У нас потребности попроще, просто записать процесс движения по дороге...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №92

Сообщение Октавия » 08 янв 2017, 01:01

И.В. писал(а) on 07 янв 2017, 23:26:Октавия, а что за регистратор?

И.В., муж заказывал через друга, поэтому не знаю. Завтра попрошу друга ссылку мне кинуть :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №93

Сообщение Жадина » 08 янв 2017, 07:56

И.В., дай ссылку на свой регистратор. Прям интересно стало посмотреть.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №94

Сообщение И.В. » 08 янв 2017, 18:21

Жадина, не нашла :idontno: муж не помнит на что он согласился и заново искать отказался (все равно денег нет).
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №95

Сообщение tarakashka » 10 янв 2017, 10:49

Ведьмежонок писал(а) on 07 янв 2017, 19:16:Теперь жду видеорегистратор с Али))

Октавия писал(а) on 07 янв 2017, 19:40:муж тоже заказал себе на Али, ждет :yes:

расскажете потом? У меня уже два регистратора накрылось, пока обхожусь, но надо уже новый, не знаю какой :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №96

Сообщение Ведьмежонок » 10 янв 2017, 15:54

tarakashka писал(а) on 10 янв 2017, 10:49:расскажете потом?

Ага. В принципе Вояджер таким пользуется, может уже сейчас рассказать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №97

Сообщение Voyager » 10 янв 2017, 16:25

Ведьмежонок писал(а) on 10 янв 2017, 15:54:
tarakashka писал(а) on 10 янв 2017, 10:49:расскажете потом?

Ага. В принципе Вояджер таким пользуется, может уже сейчас рассказать.

а что именно рассказывать? :idontno: спрашивайте - отвечу...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №98

Сообщение Арабика » 10 янв 2017, 17:55

Мне вчера тётка чуть под колёса не скатилась :shoot: , насыпь из снега, перехода никакого нет, дорога в 3 полосы, она через эту насыпь лезет, подскользнулась и вниз поехала, хорошо, встать всё-таки успела перед моими колёсами. :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 10 янв 2017, 18:09

Арабика писал(а) on 10 янв 2017, 17:55:насыпь из снега, перехода никакого нет, дорога в 3 полосы, она через эту насыпь лезет

Вот мозгов нет :fingal: Шла бы в столб подолбилась головой, водители тут при чем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №100

Сообщение ЛЛена » 10 янв 2017, 20:02

У нас сейчас очень холодно, дороги жутко скользкие, да еще и снегу навалило, а убирали его в праздники как-то не очень. Колеи, скользко, жесть, короче. И вот на Рождество в черте города (!) два дебила решили погоняться в девять вечера. Один летел со скоростью 165 км/ч, второй его обогнал и при попытке перестроиться влетел в бетонное ограждение. Итог - два трупа в машине, муж и жена беременная, трое детей сиротами остались. Слава Богу, никого больше с собой не утащили.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз