Имя пользователя:

Пароль:




Дураки на дороге.

Сообщение №601

Сообщение Октавия » 06 ноя 2018, 21:59

Тарелка писал(а) on 06 ноя 2018, 20:46:Пользователи поразились редкости аварии.

фара в фару, это ж надо так, снайперы :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №602

Сообщение ТаТаРин » 10 ноя 2018, 11:23

Совёнка писал(а) on 27 май 2018, 18:29:Мост Глупости отмечает юбилей, 150 грузовик!

Сегодняшний тебе в копилочку
Изображение

ТаТаРин
 

Сообщение №603

Сообщение MaSher » 10 ноя 2018, 11:43

ТаТаРин писал(а) on 10 ноя 2018, 11:23:Сегодняшний тебе в копилочку

шо, опять? сколько ж идиотов!

MaSher
 

Сообщение №604

Сообщение Совёнка » 10 ноя 2018, 11:48

MaSher писал(а) on 10 ноя 2018, 11:43:? сколько ж идиотов!

Многааа :run-around: название же не на пустом месте дали. С момента, как начали считать, это 159 газель

это заговор. Госдедепа)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №605

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2018, 11:56

Совёнка писал(а) on 10 ноя 2018, 11:48:это заговор. Госдедепа)))

:facepalm: :fool:

Тарелка
 

Сообщение №606

Сообщение MaSher » 10 ноя 2018, 12:18

Тарелка, это сарказм был, если шо.

MaSher
 

Сообщение №607

Сообщение Дикая кошка » 10 ноя 2018, 16:10

MaSher, оттенки синего :lalala: но ты ничего не понимаешь, ибо есть черное и белое. :yyy:

Дикая кошка
 

Сообщение №608

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2018, 16:14

Да забавно просто все это. Зачем? Ну раз кому-то смешно, значит все в порядке. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №609

Сообщение Совёнка » 10 ноя 2018, 16:16

Дикая кошка писал(а) on 10 ноя 2018, 16:10:MaSher, оттенки синего :lalala: но ты ничего не понимаешь, ибо есть черное и белое. :yyy:

Зря я белыми буквами написала? :nervous: в следующий раз голубыми напишу, понятнее будет )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №610

Сообщение Дикая кошка » 10 ноя 2018, 16:24

Тарелка, тебе не надоело?

Добавлено спустя 24 секунды:
Совёнка писал(а) on 10 ноя 2018, 16:16:белыми буквами написала

Бирюзовыми)

Дикая кошка
 

Сообщение №611

Сообщение Совёнка » 10 ноя 2018, 17:44

Дикая кошка писал(а) on 10 ноя 2018, 16:24:Бирюзовыми)

У меня белые :kuku: кажется. Не важно! Мост глупости интереснее)))

Добавлено спустя 16 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 10 ноя 2018, 16:24:Бирюзовыми)

У меня белые :kuku: кажется. Не важно! Мост глупости интереснее)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №612

Сообщение Дикая кошка » 10 ноя 2018, 17:45

Совёнка писал(а) on 10 ноя 2018, 17:45:белые кажется

Я про следующий раз :brows:

Дикая кошка
 

Сообщение №613

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2018, 16:16

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Тарелка
 

Сообщение №614

Сообщение MaSher » 24 ноя 2018, 16:26

Тарелка, это она 4 машины раскорежила? Сильно.

MaSher
 

Сообщение №615

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2018, 16:37

MaSher, я не пойму, КАК???? Там совершенно ровная дорога. Парковалась, что ли? :hearing: Народ попал, конечно, серьезно.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Тарелка
 

Сообщение №616

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2018, 16:41

И машинки то собрались.... небюджетные
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №617

Сообщение Izis » 24 ноя 2018, 16:45

Совёнка писал(а) on 24 ноя 2018, 16:41:И машинки то собрались.... небюджетные

Так и клуб не из дешевых.
Зато деушка привлекла к себе внимание не самых бедных парней Анапы.
Все продумано до мулиметра.
От "боже, что за дура" до "прелесть, что за дурочка" - один шаг. А там и взамуж недалеко. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №618

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2018, 16:49

Из комментариев
В протоколе ДПС написано, что управлял транспортным средством мужчина и причина ДТП- не правильно выбранная скорость
:sorry: Это как же надо было лететь? В прошлый раз было вот так.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Там хоть понятно, летел низенько, не заметил поворот. :sorry: Нынешняя авария еще до злополучного поворота случилась

Тарелка
 

Сообщение №619

Сообщение Тарелка » 01 дек 2018, 13:36

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №620

Сообщение Тарелка » 03 дек 2018, 17:49

В Санкт-Петербурге страховая медицинская компания подала иск на невиновного водителя о возмещении материального ущерба в связи с лечением пострадавшего пешехода. В данном случае в компании руководствуются ст. 1079 ГК РФ, на основании которой владельцы источника повышенной опасности несут ответственность вне зависимости от вины. Ранее суд уже обязал водителя выплатить компенсацию пострадавшей.

Пешеход за маршруткой
Сама авария произошла почти пять лет назад, 4 февраля 2014 года. Лариса Пашкевич ехала утром на работу по улице Ярослава Гашека во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга на автомобиле Suzuki Grand Vitara.

Как рассказала RT Пашкевич, всё произошло примерно в 7:30 утра — она проезжала остановку общественного транспорта, когда из-за маршрутки неожиданно под колёса её автомобиля выбежала девушка.

Согласно материалам дела (есть в распоряжении RT), ехала Пашкевич со скоростью 30—40 км/ч. В результате наезда пешеход Анастасия Артамонова получила травмы головы, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Девушка была госпитализирована в больницу и несколько дней провела в коме.

Как рассказала Пашкевич RT, после случившегося она находилась в шоковом состоянии. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД успокаивали водителя. Они заявили, что женщина невиновна в случившемся, так как Артамонова сама стала перебегать дорогу в неположенном месте и увидеть её заранее было невозможно.

В мае местное отделение МВД вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), «так как в действиях водителя отсутствует состав преступления» — было установлено, что правила Пашкевич не нарушала.

Компенсации с невиновного
Однако пострадавшая девушка с таким исходом не согласилась и подала жалобу на постановление следователя в Приморский районный суд Санкт-Петербурга.

Кроме того, Артамонова потребовала взыскать с Пашкевич в общей сложности почти 1,4 млн руб. В эту сумму входили средства, потраченные на лекарства, а также компенсация утраченного заработка.

Выйти на работу девушке удалось лишь в конце сентября 2014 года. Согласно материалам дела, в апреле Артамоновой собирались повысить заработную плату, однако из-за случившегося решение отложили. Разницу пострадавшая также намеревалась взыскать с водителя. Ранее Артамонова уже получила компенсацию в 160 тыс. руб. от страховой компании, так как автомобиль был застрахован по страховому полису ОСАГО.

Однако суд удовлетворил лишь часть требований и постановил взыскать с водителя Suzuki около 333,5 тыс. руб. В постановлении суд опирался на ст. 1100 Гражданского кодекса РФ, по которой компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины в случаях, когда вред причинён источником повышенной опасности.

После этого с иском в суд на сумму свыше 278 тыс. руб. обратилась страховая компания, которая предоставляла потерпевшей медицинские услуги на основании полиса обязательного медицинского страхования.

Заместитель генерального директора страховой медицинской компании «ГСМК» Елена Потапова сначала выразила удивление в связи с тем, что иск о возмещении ущерба подан на водителя, который не был признан виновным в ДТП. Однако потом заявила RT, что такие иски они подают довольно часто.

«Конечно, это не единичный случай. Их достаточно много. Такие иски подаются с целью возместить с виновного водителя стоимость лечения и пополнить территориальный фонд», — пояснила Потапова.

На вопрос, почему потребовалось взыскать вред с невиновного водителя, женщина посоветовала обратиться к юристу компании.

«Очень жаль, но это моя работа»
Главный юрисконсульт «ГСМК» Людмила Данилова в беседе с RT рассказала, что они действуют в соответствии со ст. 31 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании РФ», который регламентирует возмещение расходов на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью. Согласно закону, потраченные средства должно компенсировать лицо, причинившее вред здоровью пострадавшего.

«На основании ст. 1079 ГК РФ владелец источника повышенной опасности несёт ответственность вне зависимости от вины. Если бы не было этого положения, мы бы и не подавали регрессные иски к невиновным водителям. В данном случае мы не можем пойти навстречу, так как речь идёт о целевых средствах. Мне её очень жаль, но это моя работа», — пояснила Данилова.

Кроме того, юрист отметила, что за время её работы в компании (с июня 2014 года) было подано 104 подобных регрессных иска. Во всех случаях суд встал на сторону страховой медицинской компании. По словам Даниловой, она всегда пытается договориться так, чтобы дела были урегулированы в досудебном порядке.

«В таких случаях мы предоставляем рассрочку, так как стараемся войти в положение и понимаем, что выплачивать такие большие суммы достаточно сложно. Также мы хотели договориться с Пашкевич, однако она даже разговаривать не хочет. Мы понимаем, что сумма большая, и предоставили бы ей рассрочку на два года, чего раньше никогда не делали», — заявила Данилова.

Также юрист пояснила, что по закону медицинские компании не имеют право обращаться с регрессными исками к страховой компании, в которой машина была застрахована по ОСАГО.



«Живём на пенсию мамы»
Как рассказала RT водитель Лариса Пашкевич, вскоре после ДТП она была вынуждена продать автомобиль, так как ухаживала за больным мужем и матерью, которая перенесла инсульт.

«Машину я продала, потому что содержать двух больных людей и следить за автомобилем оказалось просто неподъёмным. Сейчас за мужем ухаживают в государственном пансионате, а я круглосуточно слежу за мамой, которая оправляется после инсульта. Даже выбраться на суд — это для меня целая эпопея: приходится искать кого-то, кто сможет побыть с мамой, пока меня нет. Сейчас я работать не могу, живём на её пенсию. Не представляю, как будем выплачивать эти компенсации», — говорит женщина.

Связаться с пострадавшей Анастасией Артамоновой RT не удалось, её телефон был недоступен.

Пробел в законе
Адвокат Марат Аманлиев утверждает, что сложившаяся ситуация указывает на пробел в законодательстве.

«Здесь мы видим пробел в законе. С точки зрения юриспруденции, 160 тыс. руб., которые были выплачены по ОСАГО, должны были пойти на возмещение лечения, то есть (это часть тех. — RT) 278 тыс., которые требует медицинская компания. Разницу они как раз могли взыскать с водителя, так как сейчас по закону причинитель вреда обязан возместить вред вне зависимости от вины», — говорит Аманлиев.

Адвокат отмечает, что это первое дело, о котором он слышит, когда медицинская компания подаёт иск о возмещении суммы лечения с водителя.

«С точки зрения духа закона это несправедливо», — считает Аманлиев.

Петербургский юрист в сфере автострахования Антон Басин утверждает, что о такой судебной практике он также впервые слышит.

«Эта история — первая ласточка. Я общаюсь со многими юристами, но о таком никогда не слышал. Я думаю, что в данном случае судебное разбирательство может затянуться, но в итоге суд не удовлетворит иск», — полагает Басин.

Юрист коллегии правовой защиты автовладельцев Александр Рыбалко в беседе с RT тоже отметил, что никогда не сталкивался с такими исками.

«Не слышал о таком в медицинском страховании. В законе об ОСАГО есть положение, что страховая компания может взыскать с водителя сумму компенсаций, если автомобилист находился за рулём пьяный или же оставил место ДТП. Но всё же это другая история», — подчеркнул Рыбалко.

Депутат Госдумы Николай Земцов, ранее предложивший на законодательном уровне запретить взыскание компенсации с невиновных в ДТП водителей, в беседе с RT обратил внимание на то, что в данном случае страдает логика: получается, что невиновный водитель должен платить компенсации.

«Мы нащупали прореху и сейчас видим, что она расширяется. Невиновный опять вынужден платить. Здесь страдает логика, ведь человек, признанный по закону невиновным, не обязан выплачивать какие-либо компенсации», — считает Земцов.
https://russian.rt.com/russia/article/5 ... l-peshehod

Тарелка
 

Сообщение №621

Сообщение Тарелка » 03 дек 2018, 19:07

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №622

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2018, 19:09

phpBB [media]

Ну а что? :sorry: Дураки же? И на дороге :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №623

Сообщение Совёнка » 06 дек 2018, 19:13

Ведьмежонок, я так ждала когда кого-нибудь из них собьют :whistle: два ссыкла
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №624

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2018, 19:14

Тарелка, под наркотой, похоже. Сссскот.
И вот живой же, а... к сожалению.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Совёнка писал(а) on 06 дек 2018, 19:13:я так ждала когда кого-нибудь из них собьют

Я тоже. И почему-то привиделось мне, что это Англия... вот почему - даже не спрашивай :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №625

Сообщение ТаТаРин » 06 дек 2018, 19:23

Ведьмежонок писал(а) on 06 дек 2018, 19:15:Англия... вот почему - даже не спрашивай

Я за usa. Придурки ковбои перестреливаются :mrr:

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз