Имя пользователя:

Пароль:




Дураки на дороге.

Сообщение №301

Сообщение Voyager » 27 май 2018, 19:51

Совёнка писал(а) on 27 май 2018, 18:29: И вот, сегодня, 150й!

150-й даже на пикабу засветился, юбилей всё-таки:
Очередная газель поверила в себя. Поздравим мост с юбилеем! 150!
Изображение

https://pikabu.ru/story/_5930014
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №302

Сообщение Совёнка » 27 май 2018, 21:20

Мосту об который разбились уже 150 Газелей, привезли тортик, шарики и праздничный баннер.

Заслужил.

via Telegram

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №303

Сообщение Voyager » 28 май 2018, 16:17

В тему мостов и дебилов:
Изображение
особенно хорошо в сочетании с надписью на фургоне

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Для успеха на дороге - не используйте "сокращения" (ну, по-русски говоря, не "срезайте" дорогу, идите проверенным путём)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №304

Сообщение Совёнка » 29 май 2018, 18:28

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №305

Сообщение Финетка » 06 июн 2018, 11:09

[+]
дтп с пострадавшим

Финетка
 

Сообщение №306

Сообщение Совёнка » 06 июн 2018, 14:10

Финетка, ты чего выкладываешь?? Так инфаркт получить можно, предупреждать надо, чтобы только желающие смотрели

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Живой ли....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №307

Сообщение MaSher » 06 июн 2018, 17:33

Совёнка писал(а) on 06 июн 2018, 14:12:Живой ли....

шевелился вроде. но не факт, что выживет. Уж больно удар сильный.

MaSher
 

Сообщение №308

Сообщение Октавия » 06 июн 2018, 17:56

Совёнка писал(а) on 06 июн 2018, 14:12:Живой ли....

в ВК пишут, что мотоциклист в тяжёлом состоянии, но до больницы довезли... :(
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №309

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2018, 21:58

Совёнка, чё там? :nervous: Я не стала открывать. Прямо совсем бояться?

А у нас тоже дураки с дорогами - в пылу подготовки к футболу ливневку заасфальтировали в центре города - там движение встало при вчерашнем дожде и трамваи "затонули" :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №310

Сообщение Финетка » 06 июн 2018, 22:48

Совёнка писал(а) on 06 июн 2018, 14:12:Финетка, ты чего выкладываешь?? Так инфаркт получить можно, предупреждать надо, чтобы только желающие смотрели
прошу прощения, не знала про это дело. Про мат Вояджер вчера сказал, спасибо ему, теперь и про ролики буду знать. Может, еще что-то есть такое, что следует под кат убирать?
Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2018, 21:58:в пылу подготовки к футболу ливневку заасфальтировали в центре города
:crazy: стараюцца))
Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2018, 21:58:Прямо совсем бояться?
обычная авария с мотоциклистом, таких сотни на ютубе - одна другой ужаснее :wonder: :fingal: я сама сегодня впервые увидела утром, когда ютуб мне этих роликов насыпал после просмотра того, что я запостила тут)) Я в шоке - не знала, что всё так плохо с мотоциклами. Сама всю жизнь мечтала иметь именно мотоцикл, а не машину :hearts: но как они бьются в авариях - это кошмар какой-то :fingal:
Я не сильна в ПДД, но мне показалось, что во многих случаях виноваты всё ж водители легковых машин, а не мотоциклисты. Хотя последним, конечно, от этого не легче на том свете.

Финетка
 

Сообщение №311

Сообщение Voyager » 06 июн 2018, 23:44

Финетка писал(а) on 06 июн 2018, 22:48: во многих случаях виноваты всё ж водители легковых машин, а не мотоциклисты. Хотя последним, конечно, от этого не легче на том свете.

Изображение

Нехрен летать как угорелые - не будут так биться. Они ведь едут в 2-3 раза быстрее потока да ещё и между рядами, а потом возмущаются, что их не видят. Сами себе дебилы.
У нас к офису многие ездят на мотоциклах, судя по их количеству на стоянке около офиса. Я с несколькими из них выезжал со стоянки одновременно/почти одновременно - так вот они ездят нормально, в своей полосе, со скоростью потока - с ними ничего и не произойдёт такого. Но много ли таких? Большинство покупают мотоциклы как раз для того, чтобы ездить побыстрее - ну и результат предсказуем...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №312

Сообщение Biruka » 07 июн 2018, 07:26

Voyager, тоже, к сожалению не гарантия (((. Муж одно время ездил с дачи на работу на мопеде - всего то километров 12 ехать, из них пять - по шоссе. ПДД он всегда соблюдает досконально, это принципиальная позиция.
Поскольку скорость небольшая, он к светофору на перекрестке подъехал последним - поток машин уже прошел, он на дороге оставался один, но ещё горел зелёный, секунд 5 оставалось. Навстречу ему ехал майор милиции на лексусе, который решил не ждать стрелку налево, и, не останавливаясь, повернул прям наперерез моему мужу. Ну вот не заметил он среди бела дня мопедиста в ярко жёлтой жилетке на красном мопеде, едущего по правилам. Вот чудом просто руль застрял а переднем кенгурятнике, мужа приложило грудью к рулю, лбом к капоту, но он удержался и из мопеда не вылетел. Ушибы у него жуткие были.
Так что, к сожалению, мопеды - это только для просёлочных дорожек, а мотоциклы - для трека.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №313

Сообщение Совёнка » 07 июн 2018, 07:46

Финетка писал(а) on 06 июн 2018, 22:48:Про мат Вояджер вчера сказал, спасибо ему, теперь и про ролики буду знать.

Ну это не четкое правило, а так, рекомендация. Форум люди с разной душевной организацией читают, беременные, опять же, у кого-то дети рядом бегают. Поэтому страшилки, обнаженку и мат лучше прятать и предупреждать что там.


Финетка писал(а) on 06 июн 2018, 22:48: Я в шоке - не знала, что всё так плохо с мотоциклами

Очень плохо. Муж мечтает о мотоцикле и я очень рада что на него денег нет. Муж мне пока ещё нужен. Хоть он и чоппер хочет, не спорт, но я все равно против.
Байка, хорошо иллюстрирующая отличия
Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...

В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
- а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...


Хотя на такой ещё соглашусь
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Biruka писал(а) on 07 июн 2018, 07:26:мопеды - это только для просёлочных дорожек,

Однозначно. Очень пугают подростки на них, гоняют без мозгов вообще. Хотя это родители без мозгов...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №314

Сообщение Амчаночка » 07 июн 2018, 08:12

Совёнка писал(а) on 06 июн 2018, 14:12:Живой ли....

У нас так друг погиб год назад. Выехал из-за горочки, а на встречу по его полосе парнишка 18-ти решил обогнать газель в горку увидел мотоцикл испугался, начал тормозить его развернуло ...Сашка наш пытался уйти от столкновения и не вышло... влетел в зад двенашки. Тоже увезли на скорой живого еще, но на следующий день его не стало. Мотоцикл продавал, решил прокатится последний раз...
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №315

Сообщение Злая Аглая » 07 июн 2018, 09:00

Совёнка писал(а) on 07 июн 2018, 07:47:Хотя на такой ещё соглашусь

это триццикл ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №316

Сообщение Совёнка » 07 июн 2018, 09:09

Злая Аглая писал(а) on 07 июн 2018, 09:00:триццикл

Годится))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №317

Сообщение Арабика » 07 июн 2018, 09:14

Финетка писал(а) on 06 июн 2018, 22:48:Я в шоке - не знала, что всё так плохо с мотоциклами. Сама всю жизнь мечтала иметь именно мотоцикл, а не машину

мне ещё отец сказал: "Хочешь купить сыну мотоцикл, покупай сразу гроб и ставь рядом в гараже." :spy: Мамин партнёр по бизнесу купил мотоцикл в мае, а в августе его похоронили - да, ДТП. Да, он был прав. 46 лет мужику было. Но тот, кто не прав, был в машине, так что жив и здоров. Есть даже какая-то статистика, сколько в среднем проходит времени от покупки мотоцикла до смертельной аварии.
Совёнка писал(а) on 07 июн 2018, 07:47:- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
- а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...

:beer: во-во. Тоже этот анекдот знаю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №318

Сообщение Ведьмежонок » 07 июн 2018, 11:04

Финетка писал(а) on 06 июн 2018, 22:48:прошу прощения, не знала про это дело.

Это не правило, а личная просьба))
Финетка писал(а) on 06 июн 2018, 22:48:не знала, что всё так плохо с мотоциклами

Смертники. Главное, чтобы я причиной кончины очередного д...ёба не стала, ттт.
Финетка писал(а) on 06 июн 2018, 22:48:Я не сильна в ПДД, но мне показалось, что во многих случаях виноваты всё ж водители легковых машин, а не мотоциклисты
По ПДД всяко бывает. А по "понятиям" мотоциклисты - кретины. К примеру, я, поворачивая направо из крайней правой полосы, как-то совсем не ожидаю, что в момент поворота по моему правому борту мотоциклист проскочить захочет. При перестроениях они формально могут быть правы, но они же превышают. Т.е. водитель посмотрел в зеркало и начал маневр, и в этот момент его этот :headbang: догнал, выскочив хрен знает откуда. Они же еще и зигзагом ездит. Недавно такое наблюдала.
Voyager писал(а) on 06 июн 2018, 23:44:Они ведь едут в 2-3 раза быстрее потока да ещё и между рядами, а потом возмущаются, что их не видят
Вот, я об этом. Их тупо не видно. Козлы. Тот придурок, которого чуть водитель передо мной идущей машины не сшиб, еще и машину пнул. А однозначно сам идиот - он обогнал меня, слева направо под моим носом проскочил и выскочил справа от той машины, которая как раз собиралась перестроиться вправо. Как его водитель легковой должен бы увидеть при таком движении???
Biruka писал(а) on 07 июн 2018, 07:26: к сожалению, мопеды - это только для просёлочных дорожек

В общем да. Только почему к сожалению? Ну опасно в плотном потоке, когда все взаимно перестраиваются на такой крохотуле. Да, можно не увидеть :idontno: Я не говорю, что водитель прав, но такая вот особенность восприятия, когда глаз "замылен", да еще водитель устал.
Совёнка писал(а) on 07 июн 2018, 07:47: а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...

Замечательный черный юмор)))
Совёнка писал(а) on 07 июн 2018, 07:47:Хотя это родители без мозгов...
:beer: Зла не хватает.
Арабика писал(а) on 07 июн 2018, 09:14:Но тот, кто не прав, был в машине, так что жив и здоров
То-то и оно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №319

Сообщение Gabi » 07 июн 2018, 11:46

У нас год или два назад была страшная авария с мотоциклистом. Жигули выезжала на трассу (проходит несколько км в черте города), на свой свет светофора, мотоцикл пёр по трассе и на скорости 200+ впечатался в бочину авто. Три трупа - мотоциклист просто в кашу, водитель и пассажир жигулей погибли на месте. Какого хрена такие скорости развивать в населенном пункте???

Gabi
 

Сообщение №320

Сообщение Финетка » 07 июн 2018, 11:52

Ведьмежонок писал(а) on 07 июн 2018, 11:04: К примеру, я, поворачивая направо из крайней правой полосы, как-то совсем не ожидаю, что в момент поворота по моему правому борту мотоциклист проскочить захочет.
погоди, я как раз вчера у мужа про такое спрашивала. Он грит, что справа обгонять нельзя. Если так, то в этом случае нарушает мотоциклист.

Но вот, например, в том видео, что я выложила выше, вроде как виноват водитель легковушки, который должен был пропустить мотоцикл и, очевидно, хорошо его видел.
Voyager писал(а) on 06 июн 2018, 23:44:Нехрен летать как угорелые - не будут так биться. Они ведь едут в 2-3 раза быстрее потока да ещё и между рядами, а потом возмущаются, что их не видят. Сами себе дебилы.
да, я тоже вчера до этого места додумала после просмотра жуткой нарезки с мотоавариями.
Они едут слишком быстро, нужна какая-то феноменальная реакция и супердальнее острое зрение, чтобы от них увернуться.
Совёнка писал(а) on 07 июн 2018, 07:47: а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...
ужас, очень страшный анекдот. Настоящий черный юмор, качественный, остроумный.

Финетка
 

Сообщение №321

Сообщение Совёнка » 07 июн 2018, 12:06

Финетка писал(а) on 07 июн 2018, 11:52:Он грит, что справа обгонять нельзя.

Двигаться с опережением можно и справа

Финетка писал(а) on 07 июн 2018, 11:52:ужас, очень страшный анекдот. Настоящий черный юмор, качественный, остроумный.

И реалистичный.

Несколько лет назад на украинском форуме читала заметку, что если жена хочет избавиться от мужа, то ей нужно подарить ему мотоцикл и подождать полгода. Такая вот статистика...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №322

Сообщение Злая Аглая » 07 июн 2018, 12:09

Ведьмежонок писал(а) on 07 июн 2018, 11:04: К примеру, я, поворачивая направо из крайней правой полосы, как-то совсем не ожидаю, что в момент поворота по моему правому борту мотоциклист проскочить захочет

мотоциклист нет. а вот мопедка - вполне. Им только там и можно ездить :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №323

Сообщение Финетка » 07 июн 2018, 12:46

Совёнка писал(а) on 07 июн 2018, 12:06:Двигаться с опережением можно и справа

странные эти ПДД какие-то)) так можно или нельзя обгонять справа? Ведьмежонок про правую полосу писала. То есть, по идее, еще правее дороги нет - там сплошная линия или бордюр, или канава, или еще что. Обочечники - это же нарушение?


Мы вчера видели, как обочечников обгоняли обочечники вторым слоем :shutup: и фуры-обочечники встретили :wonder: довольно неуютно себя почувствовали.

Финетка
 

Сообщение №324

Сообщение Ведьмежонок » 07 июн 2018, 12:52

Финетка писал(а) on 07 июн 2018, 11:52:Он грит, что справа обгонять нельзя

Можно уже, года три как. Правда в моём случае он влез между мной и обочиной, в моей полосе.
А про "формально прав" я писала о втором случае - обгон при перестроении, который я наблюдала.
Финетка писал(а) on 07 июн 2018, 11:52: в том видео, что я выложила выше, вроде как виноват водитель легковушки, который должен был пропустить мотоцикл и, очевидно, хорошо его видел.

Посмотрела, по закону виноват водитель. Но это как раз случай, когда превышение скорости вводит в заблуждение. Водитель оценил встречку, по средней скорости движения на полосе и тут нарисовался этот "летящий". Ну не ожидаем мы вывертов вот таких, ситуация на дороге всё равно оценивается "усреднёно", это не правильно, но это особенности человеческой реакции. Всё время на пике бдительности жить нереально :idontno:
Вот по всему по этому автомобилисты очень не любят мотоциклистов. И наоборот.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №325

Сообщение Voyager » 07 июн 2018, 12:54

Злая Аглая писал(а) on 07 июн 2018, 12:09:мотоциклист нет. а вот мопедка - вполне. Им только там и можно ездить

Это ж каким надо быть дебилом, чтобы на мопеде пытаться объехать справа притормаживающую перед поворотом машину? Естественный отбор в действии... :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 07 июн 2018, 12:52:
Финетка писал(а) on 07 июн 2018, 11:52:Он грит, что справа обгонять нельзя

Можно уже, года три как.

Формально теперь справа обогнать невозможно, т.к. "обгон - манёвр опережения, связанный с выездом на полосу встречного движения".

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 07 июн 2018, 12:52: Но это как раз случай, когда превышение скорости вводит в заблуждение.

о том и речь, что на дороге ожидаешь адекватности от остальных участников движения. Т.е. ожидаешь, что остальные двигаются с разрешённой скоростью - и соответственно рассчитываешь время на свой манёвр. А он вот летит в два раза быстрее - и времени не хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Финетка писал(а) on 07 июн 2018, 12:46: То есть, по идее, еще правее дороги нет - там сплошная линия или бордюр, или канава, или еще что. Обочечники - это же нарушение?

и я об этом писал - что они плевать хотели на полосы движения и едут между ними, сюда же можно включить и этот случай - "правее правого" по краю полосы. Не должно быть там никого, не должно быть!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Biruka писал(а) on 07 июн 2018, 07:26:Ну вот не заметил он среди бела дня

знаешь, такой мог и машину не заметить, есть такая категория "царь и бог" - плевать им на всех. Но мы-то говорим о другом совсем...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз