Имя пользователя:

Пароль:




Дураки на дороге.

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2016, 16:54

И.В. писал(а) on 12 дек 2016, 16:53:Мои дети пристегиваются сами, без предупреждений.

Молодцы. Мои пока физически сами не могут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение И.В. » 12 дек 2016, 17:00

Ведьмежонок, почему? Мои - лет с четырех вполне самостоятельны в этом плане.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2016, 17:19

И.В., не знаю почему. Конструкция у ВАЗа такая, я с трудом сама пристегиваю - мне надо полностью попом кверху влезть в салон машины, опереться коленями о сиденье, вытянуть ремень и застегнуть его двумя руками почти за креслом (его еще и заедает, поскольку машина убита уже по всем направлениям). Расстегивают сами, там кнопку нажать и он отщелкивается. А вот чтобы застегнуть, надо замки ровно сопоставить, одной рукой, вслепую это даже взрослый не сделал бы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Совёнка » 12 дек 2016, 17:36

Арабика писал(а) on 12 дек 2016, 15:27:я такая , если на трассу не выезжать, то не пристёгиваюсь.

а по статистике дтп чаще не так далеко от дома происходят.

Мы пристегиваемся всегда и везде. Даже если это не две минуты, а 30 секунд поездки. Мы же не в глухом поле едем 5 км в час, вокруг нас есть другие участники дорожного движения с большей скоростью, мало ли...
Однажды была ситуация примерно из области "10 метров в поле": муж машину хотел поближе поставить, это парковка без других машин, скорость движения не большая, ехать меньше десяти метров (не пешком, т.к. вьюга и сугроб на пути). Так Вера скандал оглушительный закатила чтобы её пристегнули обязательно, т.к. она может упасть и будет больно :kuku: ....
я себе поставила плюсик за дрессировку ребёнка :good_boy: непристегнутая она не поедет даже если её уговаривают.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №55

Сообщение Izis » 12 дек 2016, 18:08

Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2016, 16:51:У меня правда скорость там 20-30 км/ч.

Конечно, специфика региона другая. Но у нас так могут летать по дорогам между домами. :wonder: Слава труду, с некоторых пор все перекрыто шлагбаумами - захочешь, не погоняешь. А раньше...только с визгом разлетались по газонам пешеходы.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №56

Сообщение ЛЛена » 12 дек 2016, 19:04

Начала сейчас вспоминать, когда с нас начали требовать ремни пристегнутые, и вспомнить не смогла. Такое ощущение, что это это было уже очень давно, только воспоминания 10-летней давности, когда мы не пристегнутые ездили. В голове уже давно и прочно живет убеждение, что пристегиваются все и всегда, и делается это на уровне автоматики. у нас достаточно продолжительное время очень жестко это дело контролировали и всех приучили пристегиваться.
Брат ездил недавно к родичам жены в Челябинск. Первое впечатление - ездят дико, второе - что не пристегиваются. Спросил у родичей, почему не пристегиваетесь, они сказали "а зачем? Никто не пристегивается!" Посмотрел - и правда, никто. И по городу гнать 100 км/ч тоже не проблема, и пересекать двойную сплошную - ты че, не мужик, что ли? Вернулся домой в легком офигении :stars:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2016, 19:08

Izis писал(а) on 12 дек 2016, 18:08:Но у нас так могут летать по дорогам между домами.

У нас вроде нет... хотя мало ли дураков может отыскаться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение ТаТаРин » 12 дек 2016, 19:35

ЛЛена, мне историю напомнило :xaxa:
Лет 15 назад бойфренд купил авто, раздолбанное, зато немецкое. Гордо заезжает почти в ночи, поехали покататься. Я села пристегнулась, он таааааааак оскорбился - ты мне не доверяешь?! :rat: Разобиделся жутко, пришлось утешить - отстегнуться

ТаТаРин
 

Сообщение №59

Сообщение ЛЛена » 12 дек 2016, 20:02

ТаТаРин писал(а) on 12 дек 2016, 19:35:Я села пристегнулась, он таааааааак оскорбился - ты мне не доверяешь?!

Вооооот, у нас такая логика пережила себя очень давно, и когда едешь куда-то, а там этого не понимают - таааак оскорбляются :surprise: , то странно становится :ban:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №60

Сообщение Izis » 13 дек 2016, 10:02

Ведьмежонок, нет, я против, чтобы вы с Арабикой ездили непристегнувшись! :atata: :atata:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2016, 10:07

Izis, постараюсь не ездить :hearts: Хотя я так только по дворам, на дороги ни-ни - вот те крест! :pioner:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Злая Аглая » 13 дек 2016, 10:18

ТаТаРин писал(а) on 12 дек 2016, 19:35: Я села пристегнулась, он таааааааак оскорбился - ты мне не доверяешь?! Разобиделся жутко, пришлось утешить - отстегнуться

Приехали мы с мужем в Абхазию, в Пицунде на автовокзале стали у местных водил спрашивать где лучше остановиться. Этот джигит встал на подножку, засунул голову в салон, начал объяснять и... на глаза ему попались наши застегнутые ремни. Он аж поперхнулся. Поддевает одним пальцем ремень на груди мужа и выдает
- Э, слюшай, отстегнись, не позорься
:xaxa:

Он потом еще много ценных советов дал)))) Например "Ты документы на машину сразу спрячь, с собой не вози. Вдруг потеряешь" :brows:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №63

Сообщение tarakashka » 13 дек 2016, 10:35

Арабика писал(а) on 12 дек 2016, 15:27: если на трассу не выезжать, то не пристёгиваюсь.

у меня пищит истошно, так что проще пристегнуться. Но и привычка уже сформировалась - не комфортно себя чувствую, если не пристегнусь. Даже в трамвае :wonder: И пассажиров заставляю ;) Детей даже не обсуждается, они сами уже пристегиваются давно

Добавлено спустя 32 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2016, 16:54:Мои пока физически сами не могут.

Почему? Твоим же 6 и 7 лет?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 13 дек 2016, 10:36

tarakashka писал(а) on 13 дек 2016, 10:35:меня пищит истошно, так что проще пристегнуться.
Знаю тех, кто ключики покупает, чтобы не пристегиваться. :whistle:
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №65

Сообщение tarakashka » 13 дек 2016, 10:37

Ведьмежонок, прочитала почему. Может тебе впереди возить одного из детей? В кресле, конечно. Раз так все сложно

Добавлено спустя 25 секунд:
Кот да Винчи писал(а) on 13 дек 2016, 10:36: кто ключики покупает, чтобы не пристегиваться.

какие ключики?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 13 дек 2016, 10:38

Заглушки. Я фото добавила

Тарелка
 

Сообщение №67

Сообщение tarakashka » 13 дек 2016, 10:43

ЛЛена писал(а) on 12 дек 2016, 20:02:у нас такая логика пережила себя очень давно,

но далеко не у всех, к сожалению.
Рассказывает знакомая. Они попали в аварию и у него огромная гематома там где ремень. Она и говорит:" не верьте тому, кто говорит, что надо пристегиваться, я вот пристегнута была и гематома." Ума у нее не хватило додумать что было бы, если бы она не была пристегнута и что гематома лучше инвалидности или смерти. И таких хватает.
Еще 10 лет назад, 3-х летних племянников моих возил свекр на Газели на переднем сиденье без кресел или еще чего, только на возглас:"Милиция!" Дети дружно ложились на сиденье. Главный аргумент свёкра - я профессиональный водитель, у меня стаж 40 лет. Родители тоже без всего возили детей в легковушке, у них никогда не было кресел. Купили для дочери бустер только для поездки заграницу, так как штрафы большие. А на нас, когда мы купили кресло, смотрели как на идиотов - типа денег девать вам некуда.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Кот да Винчи писал(а) on 13 дек 2016, 10:38:Заглушки. Я фото добавила

типа вместо ремня втыкается? Да уж...вот ведь люди
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №68

Сообщение Тарелка » 13 дек 2016, 10:45

tarakashka писал(а) on 13 дек 2016, 10:44:типа вместо ремня втыкается? Да уж...вот ведь люди
Ага, чтобы защиту отключить.

Тарелка
 

Сообщение №69

Сообщение Лисица » 13 дек 2016, 10:47

у меня муж с места не тронется, пока все не пристегнутся, можно ведь не только в аварию попасть, а например головой стукнуться от резкого торможения
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №70

Сообщение Вайолет » 13 дек 2016, 11:04

tarakashka,
tarakashka писал(а) on 13 дек 2016, 10:44:Еще 10 лет назад, 3-х летних племянников моих возил свекр на Газели на переднем сиденье без кресел или еще чего, только на возглас:"Милиция!" Дети дружно ложились на сиденье. Главный аргумент свёкра - я профессиональный водитель, у меня стаж 40 лет. Родители тоже без всего возили детей в легковушке, у них никогда не было кресел. Купили для дочери бустер только для поездки заграницу, так как штрафы большие. А на нас, когда мы купили кресло, смотрели как на идиотов - типа денег девать вам некуда.

У нас в окружении по пальцам можно пересчитать людей с креслами в машине.
У моей тетки внук. Муж =- инвалид. Водит безобразно, ему все должны. Плюс плохо может стать в любой момент. Машина - старая убитая семерка. Внука они возят одного на заднем сидении.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

У меня самой есть кресло для дочки и бустер для сына.
И я Лену понимаю, у нас в Фиате сын сам легко пристегивался в бустере, а в Калине не может сам. Очень неудобно застежка. А моему даже не 6 или 7, а 10.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №71

Сообщение Злая Аглая » 13 дек 2016, 11:14

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №72

Сообщение Izis » 13 дек 2016, 11:14

Вайолет писал(а) on 13 дек 2016, 11:04:Но поскольку в нашем городе кресло скорее исключение, чем правило, приходилось мириться с тем, что иногда они везут дочку и брать кресло отказываются.

Не штрафуют?)
В Воронеже куча полиции на дорогах, как ни в каком другом городе. Или они только отпускников отлавливают?
И нам два штрафа после поездки пришло именно из Воронежа)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №73

Сообщение MaSher » 13 дек 2016, 11:15

tarakashka писал(а) on 13 дек 2016, 10:35:у меня пищит истошно, так что проще пристегнуться. Но и привычка уже сформировалась - не комфортно себя чувствую, если не пристегнусь.

:beer:
А ведь еще лет 7 назад я ездила по городу чаще непристегнутой.

MaSher
 

Сообщение №74

Сообщение tarakashka » 13 дек 2016, 11:32

MaSher писал(а) on 13 дек 2016, 11:15:А ведь еще лет 7 назад я ездила по городу чаще непристегнутой.

не, я уже пристегивалась. Сыну старшему 10 лет, поэтому точно помню. И кресло сразу ему купили. Но вот младенцем возили в люльке от коляски, что тоже опасно, но я тогда вообще неподкованная была в этом вопросе. Кресло к 7-ми месяцам купили, когда далеко собрались ехать на машине. Младшего уже с рождения в кресле возили.
Вайолет писал(а) on 13 дек 2016, 11:04:У нас в окружении по пальцам можно пересчитать людей с креслами в машине.

в настоящий момент у меня в окружении большинство возит в кресле. Мой отец в том числе. Если моих детей везет свекр, что бывает крайне редко, то я даю ему кресло, он не возражает. А вот среди друзей мужа креслом пользуются только из необходимости многие и чтоб на штраф не напороться. :idontno: А казалось бы - москвичи должны быть самыми продвинутыми в этом вопросе :whistle:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №75

Сообщение Вайолет » 13 дек 2016, 11:41

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Izis писал(а) on 13 дек 2016, 11:14:Не штрафуют?)

Нет :idontno:
Вот реально, у подруги двое детей, и ни одного кресла-бустера.
Четверых в окружении знаю, у кого кресла есть. Трое - это я, моя сестра и брат. Третья - соседка в деревне, у нее тоже дети с рождения в креслах.
Часто наблюдаю, как детей просто на передних даже сидениях везут.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
tarakashka писал(а) on 13 дек 2016, 11:32:Кресло к 7-ми месяцам купили, когда далеко собрались ехать на машине. Младшего уже с рождения в кресле возили.

Старшему мы кресло года в 3 купили, наверное. До этого они еще не были так распространены и вообще большой редкостью были. Купили сразу после того, как сестра с дочкой в такси в аварию попала. Она ее удержала на руках, но испугалась сильно.
Дочка уже с рождения в кресле.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз