Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Платные парковки на придомовой территории

Сообщение №51

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 12:40

ТаТаРин писал(а) on 22 дек 2016, 12:38:особо одаренных парковщиков такие штуки можно поставить - по 2 шт напротив каждого подъезда,

у нас у некоторых подъездов стоят для особо одаренных
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2016, 12:43

Чи-Ли писал(а) on 22 дек 2016, 10:42:Вот поэтому и интересует: кто и в чей карман будет собирать денюжку за парковки

Даже не парковки... за кусочек асфальта у обочины :manicure:
Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 11:35:а как ты предлагаешь на тот тротуар попасть? если вдоль него припаркованы машины так

Не так. У нас машины вдоль ограды газона, напротив дома. Вдоль дома не паркуют вообще и именно там идет тротуар. А мамы рассекают параллельно свободному тротуару, но по проезжей части :idiot: Я даже знаю почему, но если проблема автомобилистов только сугубо наши и мы всем должны, то мне в данной теме тоже пофиг, какие у нее сложности. Я о факте.
Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 11:35:ближе, парковочное место арендовали. Цена той аренды - максимум 100 р в день
Приезжайте, постройте мне близко к дому парковочное место за 100 р. :4u: Мне тоже сейчас по сугробам в узкие просветы выклиниваться, рискуя забуксовать или зацепить кого-то, удовольствия мало. Вот построят власти нормальную парковку близко и за вменяемую плату - будет разговор. А пока на придомовую территорию нефиг рот разевать. Экспроприаторы, блин. Кудесники бизнеса.
Нюська-мамуська писал(а) on 22 дек 2016, 11:56: А машина - да, плетись.
Вот мы и плетемся. А потом паракуемся. Взаимопонимание, чё.
Нюська-мамуська писал(а) on 22 дек 2016, 11:56:Бибикнуть в голову ни разу не приходило просто потому что пешеход здесь главный.
А ты в этой теме к кому конкретно обращаешься? Кто бибикал?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение ТаТаРин » 22 дек 2016, 12:43

Анчутка, почему так категорично "или-или". Можно вполне мирно сосуществовать и автомобилистам, и мамашам. Если с взаимным уважением

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Мура-вей писал(а) on 22 дек 2016, 11:47:айолет, у вас по понятиям разбираются, а у нас по закону: рядом с работой ТЦ, при нем парковка, и как только рядом сдали жилой квартал, парковка дольше трех часов стала платной.

Аналогично. Только у нас сначала построили дома, потом строительный гипермаркет с огромной парковкой. Когда люди ремонты в домах доделали вместо строительного стал продуктовый гипер. И сразу поставили шлагбаумы и сделали платную парковку (от 3х часов )

ТаТаРин
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2016, 12:49

pannohka писал(а) on 22 дек 2016, 12:18:В городах - миллиониках наверно с парковками более-менее все красиво.

Ничего подобного.
pannohka писал(а) on 22 дек 2016, 12:18:так машины паркуют где душа ляжет и на детских площадках в том числе

Ну это да. У нас не паркуют. Но не потому, что с парковками все красиво.
Сегодня с утра, кстати, эвакуатор куда-то вглубь нашего двора пробирался, впритирку к моей, думала снесет на повороте :secret:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 12:52

ТаТаРин писал(а) on 22 дек 2016, 12:48: Можно вполне мирно сосуществовать и автомобилистам, и мамашам. Если с взаимным уважением

воооооот :beer:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №56

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 12:55

Лисица писал(а) on 22 дек 2016, 11:50:у нас такого нет, хотя у нас 19 подъездов
а у нас есть :idontno: при этом и парковки есть... вот чем оправдать этих автовладельцев?
Лисица писал(а) on 22 дек 2016, 11:50:так они же щас вроде везде огорожены забором
у нас не огорожены... у нас вокруг газоны, потом дорожка пешеходная, потом площадка... вот он и заехал через газон :smoke:
Лисица писал(а) on 22 дек 2016, 11:50:ну а куда ещё ставить?
а об этом надо было джумать, когда машину покупали ;)
Лисица писал(а) on 22 дек 2016, 12:04:, а многие так ещё и летят на скорости через весь двор, когда, даже если б и по правилам был приоритет у машин, то ведь это двор, в котором всегда может ребёнок выскочить или выбежать

о чем я речь и веду: ребенок выходит на площадку поиграть - по любому через машины и проезжую часть во дворе, по которой носятся дебилоиды... не много... но для трагедиии и одного хватит

Анчутка
 

Сообщение №57

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 12:58

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 12:55:а об этом надо было джумать, когда машину покупали

тогда и проблем с парковкой не было, всегда спокойно находили место

а вообще, если на каждую машину в Москве будет гараж, так у нас все гаражами будет застроено, а их сейчас наоборот сносят, а альтернативы нет
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №58

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 12:58

ТаТаРин писал(а) on 22 дек 2016, 12:48:Анчутка, почему так категорично "или-или". Можно вполне мирно сосуществовать и автомобилистам, и мамашам. Если с взаимным уважением
да вот не получается.. у автомобилистов право сильного :xaxa: и плевали они.. даже на собственных детей.. ибо их чадо может выскочить из подъезда и попасть под колеса такого же идиота :idontno:

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2016, 12:43:Приезжайте, постройте мне близко к дому парковочное место за 100 р. Мне тоже сейчас по сугробам в узкие просветы выклиниваться, рискуя забуксовать или зацепить кого-то, удовольствия мало. Вот построят власти нормальную парковку близко и за вменяемую плату - будет разговор. А пока на придомовую территорию нефиг рот разевать. Экспроприаторы, блин. Кудесники бизнеса.


у нас построили.. а толку :idontno: значит проблема явно не в этом ;)

Анчутка
 

Сообщение №59

Сообщение Нюська-мамуська » 22 дек 2016, 13:00

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2016, 12:43:А ты в этой теме к кому конкретно обращаешься? Кто бибикал?

Машер писала, что бибикнуть хочется, но из-за ребенка не бибикает. А мне как-то бибикали вот. Хотя я плелась с детьми, сумками, а на тротуаре двумя колесами друг за другом стояли припаркованные машины. Услышали тогда бибикальщики о себе много приятного (без мата, если чё). И идти быстрее не стала уже из принципа. Летать еще не научилась
Последний раз редактировалось Нюська-мамуська 22 дек 2016, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №60

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 13:00

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 12:58:у автомобилистов право сильного и плевали они.. даже на собственных детей..

Тань, но не все же, люди разные, тут уже проблема человеческого фактора встает а не владения атомобилем
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2016, 13:01

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 12:58: значит проблема явно не в этом

Если при отсутствии доступных парковок запретить парковку во дворах, будет другая проблема - митинги протеста. Я бы поучаствовала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2016, 13:03

Нюська-мамуська писал(а) on 22 дек 2016, 13:00:И идти быстрее не стала уже из принципа.

Делаю три шага к обочине, если мешаю автомобилю, мне не сложно :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №64

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 13:04

Лисица писал(а) on 22 дек 2016, 13:00:Тань, но не все же, люди разные, тут уже проблема человеческого фактора встает а не владения атомобилем

а тьут достаточно нескольких мудил.. а жизнь будут портить всем :idontno: Вот чем оправдаешь нежелание парковаться за домом на свободной платной стоянке за 100 рублей в день?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2016, 13:03:Делаю три шага к обочине, если мешаю автомобилю, мне не сложно

тут такой момент прямо наезжать на женщину с коляской все же не всякий решиться, а вот задеть при обгоне скорее могут :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №65

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2016, 13:05

Вот кстати, про 100 р. в день. Машина моего мужа стоит у дома с 21.00 до 8.00 примерно. А у работы еще за один "день" платить? По повышенному тарифу :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №66

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 13:05

Нюська-мамуська писал(а) on 22 дек 2016, 13:03:Лисица писал(а) on 4 минуты назад 
Тань

Галя

упс, прошу прощения :blush2: ошиблась
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №67

Сообщение Нюська-мамуська » 22 дек 2016, 13:06

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2016, 13:03:Делаю три шага к обочине, если мешаю автомобилю, мне не сложно

я всегда отхожу и пропускаю машину. Но тут рядком стоят машины. Два колеса на тротуаре, т.е. по тротуару уже было не пройти вообще. Два колеса - на дороге. Если мне отходить, то только нырять между машинами. А между ними расстояние маленькое - с сумками и детьми не умещусь. Поэтому по праву шла по дороге, думая, что человек за рулем поймет, что мне деваться во-первых, не куда, а во-вторых, у меня приоритет. Ошибалась на счет автомобилиста. Ну и уже взыграло. Не фиг дудеть, если едешь по двору

Нюська-мамуська
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2016, 13:06

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 13:05:а вот задеть при обгоне скорее могут

Не.. ну пьяные за рулем встречаются, к сожалению. Это да. И психи...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №69

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 13:06

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2016, 13:05:Вот кстати, про 100 р. в день. Машина моего мужа стоит у дома с 21.00 до 8.00 примерно. А у работы еще за один "день" платить? По повышенному тарифу

А как ты хочешь :idontno: машина требует расходов.. не думаю, что 3000 в месяц неподъемные деньги ;)

Анчутка
 

Сообщение №70

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 13:06

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 13:05:Вот чем оправдаешь нежелание парковаться за домом на свободной платной стоянке за 100 рублей в день?

у нас за домом бесплатно, но попробую найти место вечером после работы
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2016, 13:07

Нюська-мамуська писал(а) on 22 дек 2016, 13:06:. А между ними расстояние маленькое - с сумками и детьми не умещусь.

Ну это да. Ни сама, ни мне не бибикали в такой очевидной ситуации.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 13:07

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2016, 13:06:Не.. ну пьяные за рулем встречаются, к сожалению. Это да. И психи...

да даже не пьяный. просто не рассчитает угол ;)

Анчутка
 

Сообщение №73

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 13:08

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 13:06:А как ты хочешь машина требует расходов.. не думаю, что 3000 в месяц неподъемные деньги

а за что мы плати транспортный налог? неужели только на дороги?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2016, 13:08

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 13:06:А как ты хочешь

Я?! Никак. Это чиновники всё чего-то хотят, причем желательно побольше и ничего не делая.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №75

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 13:09

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2016, 13:08:Это чиновники всё чего-то хотят, причем желательно побольше и ничего не делая.

причем для них наверно все бесплатно
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз