Имя пользователя:

Пароль:




Камчатка: Скорая и автохамство

Сообщение №251

Сообщение Крапива » 24 янв 2017, 14:11

MsAutry писал(а) on 24 янв 2017, 14:02:Я с Вайолет и Нюська-мамуська, :friends: Тоже об этом писала

И я с вами :friends: . Более того, министр здравоохранения Скворцова тоже в нашей компании. Она так и сказала, что надо разобраться имел ли смысл спорить с бестолковой водительницей, ставя на кон жизнь человека :idontno: Ну, понятное дело, я своими словами говорю.

Крапива
 

Сообщение №252

Сообщение Нюська-мамуська » 24 янв 2017, 14:11

Yulka писал(а) on 24 янв 2017, 14:03:Нюська-мамуська, правильно, водителя скорой уволить или пару тыщ удержать

как правильно - решит работодатель. Задача скорой максимально быстро попасть к больному. Он её не выполнил не только по вине той машины, а еще и по своему желанию с ней поругаться.
Ситуация бы выглядела совершенно иначе, если бы места вообще не было. Если бы у него не было возможности никак проехать вперед.
Я не думаю, что водитель скорой должен абсолютно бездумно ездить при включенной сирене и маячках. Мол, раз я всё включил, значит, меня везде пропустят. Ему тоже необходимо голову включать и смотреть: пускают ли его, может ли он сейчас ехать на красный, как на то имеет право, или произойдет авария. Т.е. пользоваться своим приоритетом с включенной еще и головой.
В данной ситуации ему захотелось просто "прижать" женщину. Ему было всё равно на то, что врачи должны скорее оказаться у больного. А это его прямые обязанности. За их невыполнение - да, и пары тыщ маловато. Тем более со смертельным исходом.
Про то, что за непропуск скорой всего 500 руб., ну так я не эти штрафы прописывала. Вот, будет прецедент, чтобы в разы увеличить штрафы. А за смертельный исход еще и уголовку добавить

Нюська-мамуська
 

Сообщение №253

Сообщение Вайолет » 24 янв 2017, 14:54

Нюська-мамуська писал(а) on 24 янв 2017, 14:11:Ситуация бы выглядела совершенно иначе, если бы места вообще не было. Если бы у него не было возможности никак проехать вперед.

Вот и я о том же. Бодаться с дурой ценой человеческой жизни...
Да никто бы эти секунды не высчитывал, если бы другой возможности проехать у водителя не было. А она была.
Нюська-мамуська писал(а) on 24 янв 2017, 14:11:Про то, что за непропуск скорой всего 500 руб., ну так я не эти штрафы прописывала. Вот, будет прецедент, чтобы в разы увеличить штрафы. А за смертельный исход еще и уголовку добавить

:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Yulka писал(а) on 24 янв 2017, 14:03: водителя скорой уволить или пару тыщ удержать,

Достаточно выговор объявить. Другими словами, просто объяснить, что голову нужно включать, а не только права качать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №254

Сообщение И.В. » 24 янв 2017, 15:09

Ребята, а на чём ездит скорая?
У скорой справа и правда вагон места если это УАЗик. Если это реанимация на базе газельки или что-то типа того - фиг то там она туда заедет и выедет :idontno:
Скорой, объезжая дуру, надо заехать и выехать. Водитель легковушки мог заехать и потом хоть выруливать, хоть выталкивать - сути не меняет это уже не личные сложности.
А вообще, пока водителя скорой обвиняют - так и будут бараны за рулем ездить. НичЕ не изменится :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №255

Сообщение Совёнка » 24 янв 2017, 15:15

И.В. писал(а) on 24 янв 2017, 15:09:Ребята, а на чём ездит скорая

Вариации на тему газельки обычно. Но в обсуждаемом случае не знаю
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №256

Сообщение Вайолет » 24 янв 2017, 15:33

И.В. писал(а) on 24 янв 2017, 15:09:Если это реанимация на базе газельки или что-то типа того - фиг то там она туда заедет и выедет :idontno:

Она туда в самом начале ролика заехала и выехала оттуда.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №257

Сообщение MaSher » 24 янв 2017, 15:41

Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 15:33:Она туда в самом начале ролика заехала и выехала оттуда.

Я одного не понимаю: с какого перепугу скорая должна совершать маневры, когда ее обязаны пропускать все. Обледенелая дорога, надолбы по бокам. не дай Бог, при маневре заденет стоящую машину - не расплатится потом.
Я в этом году отпраздную 30-летие за рулем. Опыта вроде до фига. Но отнюдь не везде я сунусь, объезжая препятствие. Думаю, и этот водитель скорой рассуждал так же. Пока нет закона, разрешающего спецтранспорту таранить мешающие авто, не будет водитель рисковать, сдавая вправо-влево и пропускаю уперевшуюся рогом баранку.

MaSher
 

Сообщение №258

Сообщение Нюська-мамуська » 24 янв 2017, 15:45

И.В. писал(а) on 24 янв 2017, 15:09:А вообще, пока водителя скорой обвиняют - так и будут бараны за рулем ездить. НичЕ не изменится

я также могу сказать, что пока не будут признавать вину водителя скорой, они так и будут в своей работе считать, что главное - это упираться рогом, а не спешить к умирающему человеку, когда действительно есть такая возможность

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
MaSher писал(а) on 24 янв 2017, 15:41:Я одного не понимаю: с какого перепугу скорая должна совершать маневры, когда ее обязаны пропускать все.

с такого, что вот не пропускают её. Встал дебил и стоит. И пускать не собирается. А еще он может выйти из машины назло, закрыть её и уйти. Что скорая должна делать? Ждать эвакуатора? Или всё таки воспользоваться тем карманом, который есть в наличии и проехать?
Нет, водитель будет ждать, когда ему по ПДД уступят дорогу хоть до второго пришествия что ли?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №259

Сообщение MaSher » 24 янв 2017, 16:03

Нюська-мамуська писал(а) on 24 янв 2017, 15:47:я также могу сказать, что пока не будут признавать вину водителя скорой, они так и будут в своей работе считать, что главное - это упираться рогом, а не спешить к умирающему человеку, когда действительно есть такая возможность

абсолютно неверно. Ибо по правилам, да, у него приоритет перед всеми, а вот маневрирование - это уже только его ответственность. И если он заденет чью-то машину, то отвечать будет именно он и своим рублем. А ему это надо? Вот отвлекись от высоких материй, клятвы Гиппократа и проч. Ты бы пошла на такой риск, зная, что ты однозначно права и тебе обязаны дорогу уступить.
Я не вижу на видео там дофига места. При этом любой маневр связан с риском, потому что зима и дороги не чищены.
Крапива писал(а) on 24 янв 2017, 14:11:Более того, министр здравоохранения Скворцова тоже в нашей компании. Она так и сказала, что надо разобраться имел ли смысл спорить с бестолковой водительницей, ставя на кон жизнь человека

А тут надо посмотреть, чего в итоге добиться хотят. Если реально ужесточения правил ПДД при пропуске спецтранспорта, то водитель будет однозначно оправдан.
Если хотят, чтобы все оставалось, как есть сейчас, когда вот такая коза, не пропускающая скорую или пожарных, может отделаться лишь 500-рублевым штрафом, а остальное из разряда нравственных категорий, то распесочат еще и водителя скорой.
Единственно, за что б я ему вкатила выговор, это за сквернословие в неуемных количествах. Остальное недоказуемо и просто частное мнение, на что у него может быть свой контраргумент (та же гипотетическая опасность задеть другие авто).

MaSher
 

Сообщение №260

Сообщение Тарелка » 24 янв 2017, 16:06

Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 13:05:Врачей - тем более, они вообще тут ни при чем.

Да ладно? Это же они не вышли из скорой и не пошли пешком к умирающему? А могли бы. :manicure:
Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 13:05:А дебилов можно учить другим способом, а не смертями людей. Видеорегистратор есть? Номер зафиксирован? Штраф. Большой штраф.

500 рублей штраф :secret:
Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 13:05:А вот просто по человеческим законам как раз таки и есть вина водителя скорой.

Вот вины водителя скорой вообще нет. К нему даже неоказание помощи не привяжешь. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №261

Сообщение И.В. » 24 янв 2017, 16:10

Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 07:53:И.В., в моем случае с должниками вариантов не было.
Да были, хочешь, я тебе еще вариантов решения вопроса накидаю? Но ты их не выбрала, ни один.
В данной конкретной ситуации со скорой выбора не было как раз у водителя легковушки. Она обязана пропустить. У нее, а не у водителя скорой, выбора нет. :idontno:
Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 07:53: А тут - был, очевидный и несложный для скорой. Интересно, если бы этот водитель к своему сыну на вызов бригаду вел, он тоже был бы столь принципиален?
:headbang: Были бы у бабушки колеса, была бы не бабушка, а трамвай.
Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 08:39:Есть такое понятие: обоюдная вина.
Есть, но не в этом случае. :crazy: Женщина за рулем - не права.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Нюська-мамуська писал(а) on 24 янв 2017, 15:47:я также могу сказать, что пока не будут признавать вину водителя скорой, они так и будут в своей работе считать, что главное - это упираться рогом, а не спешить к умирающему человеку, когда действительно есть такая возможность

А ты точно знаешь что была? Для меня не очевидно, к примеру... Вон, MaSher, все прекрасно расписала почему. И еще такой момент, водители скорой - тоже люди и они тоже волнуются у них тоже стресс от того что надо доехать быстро и никого не задеть. Каждый день. И они каждый день (или от случая к случаю) сталкиваются с баранами за рулем. Они не должны получать дополнительный стресс от баранов :idontno: И он не уперся рогом, он, в отличие от дамы за рулем - опаздывает, знает что опаздывает и четко видит - почему. Он пытается убрать препятствие, как умеет, как подсказывают ему его знания, умения, навыки и опыт. Это вам видно что он куда-то там может заехать и выехать. Не факт что может на самом деле. И не факт что он это может сделать без потерь и без аварии, за которую будет отвечать.
Нюська-мамуська писал(а) on 24 янв 2017, 15:47: Встал дебил и стоит. И пускать не собирается. А еще он может выйти из машины назло, закрыть её и уйти. Что скорая должна делать? Ждать эвакуатора? Или всё таки воспользоваться тем карманом, который есть в наличии и проехать?
Представь нереальное, напротив дамы из той машины встал президентский кортеж. Что будет с теткой и ее мужем? Правильно, они будут красиво и эстетично изображать решето и к ним поедет труповозка. С этим ни у кого сомнений нет? Вопросов никаких? Сомнений? Претензий к системе охраны кортежа?
Идиотов, которые президентский кортеж запирают в проезде или за которым летят по трассе много встречали? Люди же понимают чем такое развлечение может закончится?
И точно так же люди понимают что они могут запереть машину, заперев скорую в проезде, и свалить. И будет им за это наказание в 500 рублей. Это никого не напрягает? Каждый раз когда вы оправдываете женщину за рулем и пишете про обоюдную вину, про то что водитель скорой тоже виноват, про то что там есть всякие разные варианты - вы поддерживаете тех кто считает возможным запереть скорую.
Я не совсем понимаю какую еще аналогию я могу привести... :(
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №262

Сообщение Крапива » 24 янв 2017, 16:24

И.В. писал(а) on 24 янв 2017, 16:24:Есть, но не в этом случае. Женщина за рулем - не права.

Блин, ну не права конечно. Более того, дурища она безмоглая. Только пока водитель скорой настаивал на своих правах, пытаясь убедить дуру, человек умер :idontno:
Конечно надо ужесточать наказания, чтоб таких дур меньше было. Но в данной конкретной ситуации, можно было попытаться спасти человека, плюнув на дуру.
Но, понятно дело, это мне с моего дивана так кажется :idontno:

Крапива
 

Сообщение №263

Сообщение Вайолет » 24 янв 2017, 16:26

И.В. писал(а) on 24 янв 2017, 16:24:Да были, хочешь, я тебе еще вариантов решения вопроса накидаю? Но ты их не выбрала, ни один.

И.В. писал(а) on 24 янв 2017, 16:24:Были бы у бабушки колеса, была бы не бабушка, а трамвай.

Предложили бы мне должники варианты - я бы их рассмотрела. Однако они не предлагали.
И попрошу мои личные ситуации из других тем не дергать. Я лично кого-то трогаю? Задрали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №264

Сообщение Нюська-мамуська » 24 янв 2017, 16:28

Так про водителей скорой пишете, будто у них тоже права куплены. Ежедневно во дворах разъезжаются машины, грузовики утконоса, грузового такси, трактор с грузовиком. И всё норм. И только водители скорой не научены маневрировать и обязательно кого-нибудь должны задеть.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №265

Сообщение MaSher » 24 янв 2017, 16:31

Крапива писал(а) on 24 янв 2017, 16:24:Но в данной конкретной ситуации, можно было попытаться спасти человека, плюнув на дуру.

еще раз ставим себя на место того водителя. Ты бы рискнула маневрировать, имею перспективу повредить чужое авто и расплачиваться за него потом? Я - нет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 24 янв 2017, 16:28:обязательно кого-нибудь должны задеть

не должны, но могут. как и водители Утконоса, мусорки и проч крупный транспорт.

MaSher
 

Сообщение №266

Сообщение И.В. » 24 янв 2017, 16:33

Вайолет, хорошо, аналогия с президентским кортежем понятна?
Или тоже никак?

Что я могу использовать для аналогии или моделирования ситуации чтоб дошло?
Абстракция и аппелляция (сколько там п?) к закону для вас не вариант. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №267

Сообщение Вайолет » 24 янв 2017, 16:33

MaSher писал(а) on 24 янв 2017, 16:32:ще раз ставим себя на место того водителя. Ты бы рискнула маневрировать, имею перспективу повредить чужое авто и расплачиваться за него потом? Я - нет.

Еще раз. Эта скорая там уже маневрировала. За минуту до этого.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №268

Сообщение MaSher » 24 янв 2017, 16:33

И.В. писал(а) on 24 янв 2017, 16:33:(сколько там п?)

одна))))

MaSher
 

Сообщение №269

Сообщение Тарелка » 24 янв 2017, 16:34

MaSher писал(а) on 24 янв 2017, 16:32:Ты бы рискнула маневрировать, имею перспективу повредить чужое авто и расплачиваться за него потом? Я - нет.

Тут еще такой момент. При ДТП будет выведена с маршрута полностью. А значит эпипаж медиков останется без колес, а значит доставить пациента в больницу в случае чего, точно не сможет, придется ждать другую бригаду. А это снова время....

Тарелка
 

Сообщение №270

Сообщение Крапива » 24 янв 2017, 16:36

MaSher писал(а) on 24 янв 2017, 16:32:еще раз ставим себя на место того водителя. Ты бы рискнула маневрировать, имею перспективу повредить чужое авто и расплачиваться за него потом? Я - нет.

Я вообще не водитель, мои рассуждения будут очень теоретическими... :idontno:
А если рассуждать в такой плоскости, что на кону - спасти жизнь умирающего человека, или отстоять свои права, как водителя спецсредства, а? Причем перед тупоголовой дурой, которой закон не писан :idontno:

Крапива
 

Сообщение №271

Сообщение MaSher » 24 янв 2017, 16:38

Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 16:33: Эта скорая там уже маневрировала. За минуту до этого.
именно упершейся рогом, как и эта автокоза с неадекватным мужем. А я, исходя из собственного опыта, знаю, что если даже один раз куда-то в опасное место сунулась и выехала, второй раз уже поостерегусь туда лезть именно из-за боязни вляпаться в ненужное мне ДТП.
Вет, ты же не водишь машину вроде. Очень легко рассуждать, как правильно надо было поступить, и совсем другой коленкор, когда ты сам за рулем.

MaSher
 

Сообщение №272

Сообщение Вайолет » 24 янв 2017, 16:39

И.В. писал(а) on 24 янв 2017, 16:33:Вайолет, хорошо, аналогия с президентским кортежем понятна?

С президентским кортежем - вполне понятна.
Как и понятно, что дамочка эта связываться бы не стала. Уступила бы. Это всем понятно.
Потому что страшно, что расстреляют.
Отсюда вывод, против которого я абсолютно ничего не имею: наказание надо ужесточать. Чтобы не пропустить скорую боялись так же, как не пропустить кортеж.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №273

Сообщение MaSher » 24 янв 2017, 16:41

Крапива писал(а) on 24 янв 2017, 16:36:Я вообще не водитель

воооот! А я рассуждаю с высоты своего 30-летнего опыта.

MaSher
 

Сообщение №274

Сообщение Тарелка » 24 янв 2017, 16:41

Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 16:39:С президентским кортежем - вполне понятна.
Как и понятно, что дамочка эта связываться бы не стала. Уступила бы. Это всем понятно.

Так вот и со скорой должно быть всем понятно, что связываться опасно. А для этого нужно штрафовать и сажать дамочек и их мужей, а не наезжать на водителей скорых. :ssso:

Тарелка
 

Сообщение №275

Сообщение Нюська-мамуська » 24 янв 2017, 16:42

Не могу цитировать. Приведите хоть одно высказвание, оправдывающее женщину. Все нпаисали, что её надо наказать. Более того, никого из нас не устраивает штраф 500 руб. Мы за то, чтобы его увеличили. А ща смертельный исход ещё и ввели уголовную ответственность.
И не надо нам ничего лишнего приписывать

Нюська-мамуська
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз