Имя пользователя:

Пароль:




Камчатка: Скорая и автохамство

Сообщение №326

Сообщение Вайолет » 25 янв 2017, 12:34

Тарелка писал(а) on 25 янв 2017, 12:23:Я не знаю. Потому что реанимобиль оборудован специально для оказания неотложной помощи. И даже если врач доберется до пациента, то оказать помощь качественно он не сможет.

Конкретно в этом случае реанимобиль добраться мог. Не было единственно возможным вариантом сдать назад женщине. И это не равносильно тому, что она права.
Тарелка писал(а) on 25 янв 2017, 12:23:Медиков уже и так опустили ниже плинтуса. Они всегда и во всем виноваты. Они обязаны пресмыкаться перед любым идиотом, чтобы он не нажаловался никуда. Есть ПДД, их нужно исполнять. Какие еще могут быть разночтения?

А нет никаких разночтений. Есть упертая дура, которой плевать на пдд, и есть возможность проехать. Причем вовсе не нарушая те самые пдд, в них нигде вроде нет запрета скорой самой сдвигаться?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №327

Сообщение Тарелка » 25 янв 2017, 12:55

Вайолет, все убедила. Водитель скорой козел. Врач напрямую виновата в смерти больного вследствие неоказания помощи, т.к. не соизволила выйти из машины и пешком дойти до пациента. Спорить больше не хочу.

Тарелка
 

Сообщение №328

Сообщение Крапива » 25 янв 2017, 13:00

Тарелка, :wonder:
Классический пример, когда оппонент просто не хочет понять своего визави :idontno:

Крапива
 

Сообщение №329

Сообщение MaSher » 25 янв 2017, 13:09

Крапива писал(а) on 25 янв 2017, 13:00:Классический пример, когда оппонент просто не хочет понять своего визави

да прям. Вайолет, ни разу не сидевшая за рулем, одной левой раскидала все машины и легко обтекла на здоровущем реанимобиле упертую дуру. Это спор глухого со слепым. Вы все твердите, что водитель должен, должен. Да не должен. Может попробовать на свой страх и риск, но никак уж не обязан, потому что, случись что, вот тогда точно он виноват будет.

MaSher
 

Сообщение №330

Сообщение Вайолет » 25 янв 2017, 13:18

Тарелка писал(а) on 25 янв 2017, 12:55: Водитель скорой козел. Врач напрямую виновата в смерти больного вследствие неоказания помощи, т.к. не соизволила выйти из машины и пешком дойти до пациента. Спорить больше не хочу.

У меня вообще не было цели убедить кого-либо в чем-либо. :idontno:
Про пешком дойти вообще двести раз уже сказала, что не должны были, но вы упорно одно и то же повторяете. :idontno:
Просто хочется понять. Ужесточили наказание. Тетку посадили в тюрьму. Лишили прав. Предусмотрен большой штраф и лишение прав. Водителя не тронули, он правил не нарушил.
И происходит опять подобная ситуация.
Снова есть куда свернуть скорой, снова не двигается какой-то баран или овца, и плевал он на штраф.
Ты снова скажешь, что водитель не должен ничего делать, а должен ждать, чтобы уступили ему дорогу?
Я согласна с тем, что водитель не нарушил ПДД. Но считаю (у меня нет цели убедить в этом вас, мне хотелось бы только, чтобы меня дурой не считали и не приписывали того, что я не говорю), что он мог бы поступить по-другому чисто по своему желанию и по-человечески. И ПДД это бы не нарушило тоже.
У нас на днях передавали, что задержали мужика, в нетрезвом виде за рулем. При этом сказали, что за год его задерживают в ТРЕТИЙ!! раз! А вообще-то по ПДД его после первого раза за рулем быть не должно. :idontno:
И штраф за это приличный, и прав после первого же лишить должны - а он за рулем.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
MaSher писал(а) on 25 янв 2017, 13:09:да прям. Вайолет, ни разу не сидевшая за рулем, одной левой раскидала все машины и легко обтекла на здоровущем реанимобиле упертую дуру. Это спор глухого со слепым. Вы все твердите, что водитель должен, должен. Да не должен. Может попробовать на свой страх и риск, но никак уж не обязан, потому что, случись что, вот тогда точно он виноват будет.

Вайолет обсуждала эту тему с водителями, один из которых - водитель скорой. Вайолет видела ролик с регистратора, на котором скорая за три минуты до столкновения с машиной уже проделала этот маневр. Въехал в проезд, дура, удовлетворенная победой, уехала, водитель выехал и поехал дальше. Дуру наказать потом. По факту. Есть свидетели, есть регистраторы. А человек, возможно, жив бы остался.
А по второй части - да, и еще раз да! Не должен, но мог бы. И ничем особенным это не грозило, видео тому подтверждение. Мог бы не просто не в театр не опоздать, а человека спасти.
Все, я теперь уже точно умолкаю. Надоело. Передергивания и приписывания надоели.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
MaSher писал(а) on 25 янв 2017, 13:09:отому что, случись что, вот тогда точно он виноват будет.

Что случись? Ну что? Машину поцарапает? Автогражданка есть. И есть регистратор со свидетелями.
Я не про будущие и прошлые ситуации, я про конкретную эту везде. Почему три минуты назад не случилось, а сейчас бы случилось непременно?
Отвечать не надо, я больше не буду в эту тему писать. Зуб даю для надежности
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №331

Сообщение Нюська-мамуська » 25 янв 2017, 13:29

Вайолет писал(а) on 25 янв 2017, 13:28:Все, я теперь уже точно умолкаю. Надоело. Передергивания и приписывания надоели.

вдохни-выдохни-забей.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №332

Сообщение MaSher » 25 янв 2017, 13:36

Вайолет писал(а) on 25 янв 2017, 13:28:Вайолет обсуждала эту тему с водителями, один из которых - водитель скорой. Вайолет видела ролик с регистратора, на котором скорая за три минуты до столкновения с машиной уже проделала этот маневр.

знаешь, чисто гипотетически рассуждать и оказаться самому в подобной ситуации -это разные вещи. Я ни за что не поверю, что твой знакомый всегда в подобных ситуациях, предпринимает чудеса маневрирования, рискуя своей и чужими машинами.
Да, один раз скорая подобный маневр проделала, и, возможно, у водителя были сомнения именно потому, что подобный маневр только что совершал, а отнюдь не исключительный козлизм. Это, сидя на диване и не имея никакого водительского опыта, можно рассуждать. Посмотрела бы я на упирающих на человечность, как вы бы разъезжались в подобной ситуации с такой барышней.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Вайолет писал(а) on 25 янв 2017, 13:28:Отвечать не надо

ну, я как-нибудь сама решу, когда мне писать, а когда нет.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Вайолет писал(а) on 25 янв 2017, 13:28:Автогражданка есть.

и повышающий коэффициент на нее, если ты признан виновным в ДТП.
Про нервотрепку умолчим, как о незначительном факте. А еще машина скорой будет на все время разборок (а это не один час) буде снята с маршрута. И по головке водителя за покоцанную скорую и чужую машину тоже никто не погладит. Конечно, по сравнению с жизнью мелочи. Только все мы люди.

MaSher
 

Сообщение №333

Сообщение Тарелка » 25 янв 2017, 13:54

Вайолет писал(а) on 25 янв 2017, 13:28:хочется понять. Ужесточили наказание. Тетку посадили в тюрьму. Лишили прав. Предусмотрен большой штраф и лишение прав. Водителя не тронули, он правил не нарушил.
И происходит опять подобная ситуация.
Снова есть куда свернуть скорой, снова не двигается какой-то баран или овца, и плевал он на штраф.
Ты снова скажешь, что водитель не должен ничего делать, а должен ждать, чтобы уступили ему дорогу?

Все согласились, что перед президентским кортежем никакая овца не посмеет нарушить ПДД. Вот и весь ответ. Значит дело не в овцах и баранах.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
MaSher писал(а) on 25 янв 2017, 13:42:один раз скорая подобный маневр проделала, и, возможно, у водителя были сомнения именно потому, что подобный маневр только что совершал, а отнюдь не исключительный козлизм

А все просто. Когда раз-два-три ты стараешься и за это получаешь по голове, потом стараться хочется все меньше и меньше. И все больше и больше хочется соблюдения законов.

Тарелка
 

Сообщение №334

Сообщение Ведьмежонок » 25 янв 2017, 17:12

Вайолет писал(а) on 25 янв 2017, 11:54:А никто и не считает закон несправедливым и необязательным к исполнению.

"Ну он бы вот мог бы сдать и ему даже было бы это сделать удобнее, чем ей, т.к. у него там слева (справа) и вообще он там уже ездил...", это на мой взгляд, оно и есть.
Вайолет писал(а) on 25 янв 2017, 11:54:Надо было пойти на принцип и погубить человека?

И продолжаем обсуждать водителя. А там же "просто дура"... а он должен...
Вайолет писал(а) on 25 янв 2017, 11:54:Ему самому спокойно на свете будет жить?

Это не мое дело. Мне будет спокойно, если я буду знать, что тетка села и большинство водителей РФ поставлены об этом в известность.
Нюська-мамуська писал(а) on 25 янв 2017, 11:55:Что в таких случаях делать, если не уступают?

А какие советы дают, кода ребенок истерики закатывает?

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Крапива писал(а) on 25 янв 2017, 13:00:когда оппонент просто не хочет понять своего визави :idontno:

Интересно, почему вы не рассматриваете вариант, что мы все поняли, но категорически с этим не согласны? Правда поняли все ваши "но", "иногда", "было бы лучше", "ну и его доля ответственности тоже" и "это особая ситуация" - но не согласны мы!
Вайолет писал(а) on 25 янв 2017, 13:28:Что случись? Ну что? Машину поцарапает? Автогражданка есть. И есть регистратор со свидетелями.

Свидетелями чего? Я уже упоминала о правиле, обязывающем бить в бок машину, тебя подрезавшую, но не уходить от столкновения. Будешь уходить и поцарапаешь соседнюю - будешь виноват ты, а не тот, кто тебя подрезал (никто это так и не прокомментировал на предмет справедливости). В разбираемой ситуации вполне возможна такая же точно ситуация, не зря писали, что мы не знаем инструкций и правил ПДД для Скорых :idontno: Я знаю только, что даже при включенной мигалаке Скорым таранить не уступившие ему машины запрещено. Мирно припаркованные тем более, наверное.
Вайолет писал(а) on 25 янв 2017, 13:28:Почему три минуты назад не случилось, а сейчас бы случилось непременно?
Тоже уже писали. Могу я повторить, сегодня как раз "в той же шкуре" побывала. Припарковалась неудачно на наших отвалах снега с наледью под ними. Еле оттуда вылезла, молясь, чтобы меня не свезло на припаркованные рядом машины. Больше на эту "кочку" не полезу. Я там была и теперь точно знаю, что снова мне туда не надо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №335

Сообщение Desil » 25 янв 2017, 17:23

Водитель несколько минут сидел в машине и матюкался. Тетка вышла после. Вариант, что тетка в обмороке лежит в машине, никто не рассматривает? Нужно просто стоять и ждать, когда она пропустит, рабочее время же идет, а больной - "Хатико ждал и ты подождешь? :idontno:

Desil
 

Сообщение №336

Сообщение Тарелка » 25 янв 2017, 17:26

Ведьмежонок писал(а) on 25 янв 2017, 17:23: Я знаю только, что даже при включенной мигалаке Скорым таранить не уступившие ему машины запрещено. Мирно припаркованные тем более, наверное.

В правилах по-моему только то, что скорая может двигаться на запрещающий сигнал светофора с включенными проблесковыми мачками, убедившись, что ее попускают. :idontno:

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Было уже несколько прецедентов остановки скорой ГИБДД под видом нарушения ПДД. В первом случае машина ехала с пациентом с инфарктом с нарушением правил, но без сирены и была вынуждена вызвать второй экипаж для транспортировки больного. Во втором случае сотрудник не при исполнении остановил машину с сиреной и проблесковым маячком, но без пациента. Вроде бы в обоих случаях - нарушения. Но отношение к скорой в обществе настораживает. Вот и по правилам дорожного движения при виде скорой не нужно останавливаться, нужно лишь освободить полосу. Все это дает уверенность некоторым водителям, что скорая она вовсе и не скорая. А так.... просто кичится своим превосходством. :idontno:

Вот и этот случай он просто добавляет монеток в эту копилку. И вместо того, чтобы говорить о безусловном преимуществе скорой, мы говорим о том, что могли бы сделать врачи и чего не сделали, хотя истинный виновник смерти пациента уже известен

Тарелка
 

Сообщение №337

Сообщение Жадина » 25 янв 2017, 19:27

Вайолет писал(а) on 25 янв 2017, 13:28:Автогражданка есть

За скорые не скажу, но у нас если служебный транспорт попадает в ДТП и признается вина сотрудника, он теряет деньги. Много, ибо ремонт за счет сотрудника. Автогражданка не покрывает расходы на ремонт по вине. Это ж не КАСКО :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Вайолет писал(а) on 25 янв 2017, 13:28:При этом сказали, что за год его задерживают в ТРЕТИЙ!! раз!

ст. 264.1 УК РФ. А наши суды, как известно, самые гуманные в мире.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №338

Сообщение Ведьмежонок » 25 янв 2017, 23:49

Тарелка писал(а) on 25 янв 2017, 17:41:В правилах по-моему только то, что скорая может двигаться на запрещающий сигнал светофора с включенными проблесковыми мачками, убедившись, что ее попускают.

А я не писала слово "правила". Просто был прецедент - ДТП, водителя Скорой тоже каким-то образом признали не правым. Вроде "не убедился", что ему уступают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №339

Сообщение ТаТаРин » 26 янв 2017, 13:41

Что и требовалось доказать, теперь каждый баран будет рассуждать: все пролезали ты пролезешь, не барин. Приняли бы быстрее закон об уголовной ответственности или хорошем штрафе. Как-то в крупных городах научились не парковаться где запрещено, штраф и оплата эвакуатора внушают. Так и уступать дорогу скорой в любой ситуации научатся, выработают рефлекс.
http://360tv.ru/news/ya-tebya-najdu-chu ... rge-89711/
«Вам что-то сделали плохое? Вам что, не разъехаться? Ну другие же как-то разъезжаются? Куда мне деться? Я живу вот здесь», — заявил он водителю неотложки, который достал телефон и начал снимать происходящее на видео.

ТаТаРин
 

Сообщение №340

Сообщение MaSher » 26 янв 2017, 13:57

ТаТаРин писал(а) on 26 янв 2017, 13:41:Что и требовалось доказать, теперь каждый баран будет рассуждать: все пролезали ты пролезешь, не барин.

:beer:

MaSher
 

Сообщение №341

Сообщение Липен » 26 янв 2017, 14:55

После прочтения темы остается неприятный осадок.

Думается мне что когда разрешать спецтранспорту таранить мешающие авто, козы, дятлы и бараны сами будут искать укромный угол и возможность маневрирования, чтобы поберечь свое авто.
И.В., спасибо за аналогию с кортежем.

Во времена работы на скорой моей мамой (15 лет назад) у мед.персонала была инструкция, в которой четко было прописано, что им (медикам) запрещено покидать спецтранспорт при наличии угрозы жизни и здоровью(неадекват муж в конкретной ситуации). Иное исполнение инструкции прямое нарушение с явными последствиями для работника.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Крапива писал(а) on 24 янв 2017, 17:44:не обязаны, но могли бы попытаться спасти человека, даже, если им мешают это делать. Работа у них такая - людей спасать

Вот хоть убейте, не пойму, чем поможет врач реанимационной бригады без необходимого оборудования? Как правило при таких вызовах выезжает реанимобиль, в котором оборудование все внутри. Задача бригады скорой помощи оперативно доставить больного в лечебное учреждение при необходимости и не дать ему умереть по дороге.
Последний раз редактировалось Липен 26 янв 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Липен
 

Сообщение №342

Сообщение Тарелка » 26 янв 2017, 15:05

Ведьмежонок писал(а) on 25 янв 2017, 23:49: Просто был прецедент - ДТП, водителя Скорой тоже каким-то образом признали не правым. Вроде "не убедился", что ему уступают.

Ну так я и говорю про правила. По правилам должен убедиться прежде, чем ехать на красный. :idontno: А значит тормозить на каждом перекрестке, теряя время.

Тарелка
 

Сообщение №343

Сообщение Тарелка » 26 янв 2017, 17:44

Немного оффтоп. Из сегодняшней ленты новостей:
В Сочи на врача скорой помощи было совершено нападение, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления здравоохранения администрации города Марины Вартазарян. 26 января врачи "скорой" оказывали первую медицинскую помощь 27-летнему жителю, который потерял сознание в районе "Хлебозавода" из-за токсического воздействия неизвестного вещества. Однако вскоре помощь потребовалась им самим.

- После реанимационных мероприятий больной пришел в сознание, после чего разбил оборудование и ногой ударил фельдшера в голову, затем убежал, - рассказала Вартазарян, уточнив, что медик получил сотрясение мозга. - Врач отказался от стационарного лечения, а оборудованию реанимобиля нанесен существенный ущерб.

По неподтвержденным данным, мужчина пришел в сознание после введения налоксона. Разбив аппаратуру и ударил фельдшера, он вырвался, сел за руль своего автомобиля и уехал. Сейчас ведется поиск подозреваемого, его имя известно полиции.

UPD: Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. По факту проводится проверка. В момент совершения правонарушения он находился в состоянии наркотического опьянения, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/potery ... -sb-811515

Тарелка
 

Сообщение №344

Сообщение Лисица » 26 янв 2017, 17:48

что-то в последнее время очень много неприятных случаев со скорой огласили, к чему бы это?
ведь раньше они тоже были, но молчали почему-то :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз