Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Камчатка: Скорая и автохамство

Сообщение №151

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 10:03

Тарелка писал(а) on 17 янв 2017, 10:00:И что?

Что "и что?"
Izis писал(а) on 17 янв 2017, 09:29:Сам факт того, что можно нарваться на идиота - есть. И то, что этого идиота - прав ты или нет - нужно объехать тоже.
А то ведь и газ с тормозом "путают".


Тарелка писал(а) on 17 янв 2017, 10:00:Денежкой учить надо идиотов.

Естественно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №152

Сообщение Тарелка » 17 янв 2017, 10:06

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 10:03:Что "и что?"

Навигатор не оправдание. Не успел перестроиться, едешь дальше, даже если завернуть очень надо.

Добавлено спустя 49 секунд:
Izis писал(а) on 17 янв 2017, 10:03:Сам факт того, что можно нарваться на идиота - есть. И то, что этого идиота - прав ты или нет - нужно объехать тоже.
А то ведь и газ с тормозом "путают".

Ты этим хочешь оправдать тех, кто не пропустил скорую или пожарную?

Тарелка
 

Сообщение №153

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 10:08

Тарелка писал(а) on 17 янв 2017, 10:07:Ты этим хочешь оправдать тех, кто не пропустил скорую или пожарную?

Ты этим вопросом хочешь продолжить затухающую дискуссию? Как модератор? :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №154

Сообщение Тарелка » 17 янв 2017, 10:09

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 10:08:Как модератор?

Пошла я отсюда.

Тарелка
 

Сообщение №155

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 10:25

Тарелка писал(а) on 17 янв 2017, 10:07:Ты этим хочешь оправдать тех, кто не пропустил скорую или пожарную?

Я этим хочу сказать, что, если ты нарвался на человека, который по каким-то причинам в неадеквате, - можно и объехать, притормозить, свернуть в кювет и т.д. И так и делают обычно, потому что на кону - собственное здоровье, время, жизнь и другие ценности.


Теперь можно ссылку на хоть один пост, где я написала про свое одобрение действий неадекватных водителей? Если вернешься, конечно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №156

Сообщение MaSher » 17 янв 2017, 10:33

Safira писал(а) on 17 янв 2017, 09:52:у нашего дома летом паркуются вот так:

и как выехать тем, кто в серединке? ну не может же быть такой концентрации вододятлов на один двор.

MaSher
 

Сообщение №157

Сообщение Safira » 17 янв 2017, 10:43

MaSher писал(а) on 17 янв 2017, 10:33:и как выехать тем, кто в серединке? ну не может же быть такой концентрации вододятлов на один двор.

не знаю, наверное долбят по колесам чтобы сигналка сработала или записки с телефонами оставляют, это с другой стороны дома от меня
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №158

Сообщение Мура-вей » 17 янв 2017, 10:46

ТаТаРин писал(а) on 17 янв 2017, 09:30:Позади этой машина другая сломалась, так что она не могла физически сдать назад

Ах, даже так? Мне кажется, раз сейчас каждый такой случай раздувают - значит, собираются что-то менять.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №159

Сообщение MsAutry » 17 янв 2017, 11:21

tarakashka писал(а) on 17 янв 2017, 08:46:Ничего же не случилось, а что не могла сдать назад - простите, не верю.
Это как у Задорнова: "Одна дама не умела ориентироваться по зеркалам заднего вида и поэтому, когда ей нужно было повернуть, она включала поворотник и считала до трех, потом поворачивала." Как анекдот сойдет, а в жизни вряд ли такое может быть. Один на миллион.

Зря так думаешь, таких реально полно, это особенности женского пространственного мышления. Каждая третья - вот более реальные цифры, имхо.
tarakashka писал(а) on 17 янв 2017, 08:46:Подумаешь водитель скорой матерился, может он "на нём разговаривает" (матом) и по-другому не умеет.
допускаю, но от этого он бараном не перестал быть.
tarakashka писал(а) on 17 янв 2017, 09:24:На самом деле, как я считаю, все это "не могу" заключается в "не хочу, мне и так удобно". Просто человек не хочет учиться и ищет оправдания

Или не способен, прикинь бывают и
такие тупые, и тогда как с собакой павлова только. А лучше за руль не пускать, но это утопия.
Тарелка писал(а) on 17 янв 2017, 10:00:Денежкой учить надо идиотов.
Я бы права отбирала. Пусть снова сдают практическую часть с маневрами и теоретическую про спецсигналы.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
tarakashka писал(а) on 17 янв 2017, 08:46:. А в данном случае со скорой вообще по прямой надо было проехать задом. Какие проблемы?

Колея, занос, тесно стоящие сзади машины, МКП, и все - истерика. Я такое и у мужиков видела, и сама по первости истерила.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №160

Сообщение MaSher » 17 янв 2017, 12:21

ТаТаРин писал(а) on 17 янв 2017, 09:30:ак что она не могла физически сдать назад

Ладно, назад не могла, но в карман справа заехать могла запросто, дав возможность проехать пожарной машине. Накрайняк пожарка сдала б чуток назад, и она смогла бы прижаться к мусорке, дав проехать пожарным. Но вместо этого тадо было упереться рогом и вякнуть, что горит не ее дом. Козлизм чистой воды. и за это надо наказывать и строго. Отбирать права нафик плюс штраф нехилый.

MaSher
 

Сообщение №161

Сообщение Октавия » 17 янв 2017, 13:41

MaSher писал(а) on 17 янв 2017, 12:21:она смогла бы прижаться к мусорке

она, наверное, не могла себе такого и в страшном сне представить: она вся такая на Лексусе - и вдруг прижаться к мусорке :idiot: :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №162

Сообщение Yulka » 17 янв 2017, 13:53

Показала мужу, сказал, что по немецкому УК однозначное причинение смерти по неосторожности у водителя и пассажира легковухи. до 5 лет :idontno: даже не обсуждается. на днях обсуждали, что могла бы фельдшер и пройти, а если прошла, а там транспортировать надо и аппараты нужны. :idontno:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №163

Сообщение MaSher » 17 янв 2017, 15:39

Yulka писал(а) on 17 янв 2017, 13:53:могла бы фельдшер и пройти

аха. и всю аппаратуру на себе еще пусть прет из-за одной невменько, не умеющей задом сдавать. там у парня остановка дыхания была. скорая приехала через 3 минуты, и парня еще был шанс. после 10 мин препирательств шансов у мальчика не осталось.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Yulka писал(а) on 17 янв 2017, 13:53:до 5 лет :idontno: даже не обсуждается.

вот и у нас так надо. и разрешить таранить авто в случае создания препятствия проезду. А то разметка перед каждым домом есть, что это место для пожарной, ежели не дай Бог что, и каждый раз на этом месте кто-нить раскорячится.

MaSher
 

Сообщение №164

Сообщение tarakashka » 17 янв 2017, 16:49

MsAutry писал(а) on 17 янв 2017, 11:24:Зря так думаешь, таких реально полно, это особенности женского пространственного мышления.
я женщина и у меня таких особенностей нет, и у кучи знакомых женщин-водителей тоже не замечала. Я вообще понять не могу КАК можно водить, не умея сдавать задом даже по прямой.
Кстати, в Польше это упражнение сдают при получении прав. Задом по кривой
MsAutry писал(а) on 17 янв 2017, 11:24:Или не способен, прикинь бывают и
такие тупые, и тогда как с собакой павлова только
не знаю таких :no2:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №165

Сообщение И.В. » 17 янв 2017, 17:07

MsAutry писал(а) on 17 янв 2017, 11:24: это особенности женского пространственного мышления. Каждая третья - вот более реальные цифры, имхо.

Вот не надо грязи :ssso: :lac:
Если права не покупать, а сдавать - все особенности женского пространственного мышления куда-то деваются.
Если в экзамен поставить парковку задом и параллельную парковку и пока не научишься - не сдашь, все научатся, я вас уверяю. Вся прекрасная половина северной америки и ездит, и паркуется без проблем. Здесь права у 95% населения :idontno: Женщину без машины еще поискать надо.

Я на права в России давно сдавала, в 2000 еще, не помню. В экзамен по вождению парковка входит?
В Канаде - входит (второй экзамен - парковка задом, третий экзамен - параллельная). Дочь к экзамену готовилась - час училась парковаться с инструктором (разворот и смотришь куда едешь) и потом еще часов 20 со мной (по зеркалам). Я детей на детскую площадку выпускала, оставалась на парковке и старшенькая парковалась, парковалась и парковалась... Часа по два за раз, пока детки не наиграются на лизилках и не накачаются на качелях (они уже подрощенные были к тому моменту). НичЕ - научилась.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
MaSher писал(а) on 17 янв 2017, 15:41: А то разметка перед каждым домом есть, что это место для пожарной, ежели не дай Бог что, и каждый раз на этом месте кто-нить раскорячится.

Слушай, а что, не штрафуют? Ну, за не правильную парковку или за парковку в запрещенном месте?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №166

Сообщение MsAutry » 17 янв 2017, 19:05

И.В. писал(а) on 17 янв 2017, 17:09:Вот не надо грязи
Это не грязь, это факт. Да, это проходит после тренировок, длительных, с опытом тоже проходит. У мужского пола тоже бывает. Никто ж не отрицает что женщины ездят аккуратнее, это и статистикой подтверждается, но при этом мужская манера у женщин тоже встречается.
И.В. писал(а) on 17 янв 2017, 17:09:В экзамен по вождению парковка входит?

В том то и дело, что входит. И параллельная, и в гараж задом. И змейка сейчас есть какая-то.
Понимаешь, я не знаю как у вас, а у нас сдают на тех машинах, на что учились, привычных, обычно Б класс, а потом на лексусы пересаживаются, и все - ступор. И у нас пока нет прав на автомат (собирались вводить, не знаю может ввели уже), для тех кто с механикой не справляется, и вот забавно, но и такие есть, ну не могут на механике и все, хоть и сдали на ней.
tarakashka писал(а) on 17 янв 2017, 16:49:я женщина и у меня таких особенностей нет, и у кучи знакомых женщин-водителей тоже не замечала.

:idontno: Присмотрись. Не видела, значит не бывает - не аргумент. Мы вот с Изис видели.
tarakashka писал(а) on 17 янв 2017, 16:49:не знаю таких

О сколько нам открытий чудных... :p

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
И.В. писал(а) on 17 янв 2017, 17:09:Ну, за не правильную парковку или за парковку в запрещенном месте?

Штрафуют, на улицах. Про дворы не знаю.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №167

Сообщение И.В. » 17 янв 2017, 22:48

MsAutry, здесь система совсем другая. Сначала сдается теория ($), потом минимум год ездишь с родителями (мужем, женой, инструктором, соседом) на переднем сидении. Потом сдаешь второй экзамен ($, вождение по улицам полчаса плюс парковка) и ездишь сам, но в светлое время суток, не по федеральным дорогам, без чужих детей и прочая. Паркуешься на экзамене только и исключительно задом. Потом третий экзамен (через 12-59 месяцев, $) и только после него у тебя полные права.
Сдаешь на своей машине, или на машине инструктора ($) если есть желание.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №168

Сообщение MaSher » 17 янв 2017, 22:56

И.В. писал(а) on 17 янв 2017, 17:09:Слушай, а что, не штрафуют? Ну, за не правильную парковку или за парковку в запрещенном месте?

во дворах-то, где вечная проблема машину впихнуть? вряд ли. я о таком не слышала. Вот если на улице такая звЯзда или звездун раскорячится, то эвакуируют влёт. а во дворах вряд ли.

MaSher
 

Сообщение №169

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2017, 23:08

tarakashka писал(а) on 17 янв 2017, 08:46:либо задом заезжать

Ну да, я имею в виду, что без такого варианта движения практически нереально обойтись... как я думала.
Izis писал(а) on 17 янв 2017, 08:51:Не ездит она никуда)

Ты сама про стоянку около спорткомплекса что ли писала.
tarakashka писал(а) on 17 янв 2017, 09:24:все это "не могу" заключается в "не хочу, мне и так удобно"

И еще "а мне насрать".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №170

Сообщение Совёнка » 17 янв 2017, 23:12

И.В. писал(а) on 17 янв 2017, 22:48:MsAutry, здесь система совсем другая. Сначала сдается теория ($), потом минимум год ездишь с родителями (мужем, женой, инструктором, соседом) на переднем сидении. Потом сдаешь второй экзамен ($, вождение по улицам полчаса плюс парковка) и ездишь сам, но в светлое время суток, не по федеральным дорогам, без чужих детей и прочая. Паркуешься на экзамене только и исключительно задом. Потом третий экзамен (через 12-59 месяцев, $) и только после него у тебя полные права.
Сдаешь на своей машине, или на машине инструктора ($) если есть желание.

Очень интересно, спасибо!

Какая сложная система, но в то же время я не представляю как при ней не научиться водить
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №171

Сообщение Safira » 17 янв 2017, 23:16

Ведьмежонок писал(а) on 17 янв 2017, 23:08:И еще "а мне насрать".

нене, у многих девушек (прынцессного типа) я наблюдаю просто невозможность выйти из роли, ну вот дома у нее есть лапусик, который поддерживает эту прынцескость потому что ну как ему кажется это подчеркивает его какие то достоинства и практически на все согласен и балует. ну вот выезжает она такая на дорогу и забывает переключиться - что вокруг как бы люди которые с ней "не играют"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №172

Сообщение Совёнка » 17 янв 2017, 23:17

И.В.,а итересно, есть ли статистика по аварийности разных категорий водителей в разных зонах или странах с примерно похожей дорожной обстановкой, но разными требованиями к правам?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №173

Сообщение Voyager » 17 янв 2017, 23:19

MsAutry писал(а) on 17 янв 2017, 19:07:И у нас пока нет прав на автомат (собирались вводить, не знаю может ввели уже)

Пока нет, вот действующая таблица:
А Мотоциклы
А1 Легкие мотоциклы с мощностью двигателя от 50 до 125 куб.см и максимальной мощностью до 11кВт
В Автомобили с максимальным весом, не превышающим 3,5 тонны и числом мест, помимо сиденья водителя, не превышает восьми.
В1 Трициклы и квадрициклы
ВЕ Автомобили категории В с прицепом, масса которого превышает 750 килограммов.
С Автомобили, масса которого превышает 3,5 тонны, в том числе с прицепом до 750 кг
С1 Автомобили с максимальным весом от 3,5 тонн до 7,5 тонн
СЕ Автомобили категории С с прицепом, масса которого составляет от 750 кг до 3,5 тонн
С1Е Автомобили категории С1, масса которых превышает 3,5 тонн, но не превышает 7.5 тонн сцепленных с прицепом, масса которого превышает 750 кг, при общей сумме не более 12 тонн
D Автомобили для перевозки пассажиров, которые имеют более 8 сидячих мест, помимо места водителя, в том числе с прицепом массой до 750 кг.
D1 Автомобили с количеством мест 8-16, помимо места водителя
DE Автомобили категории D с прицепом массой от 750 кг до 3,5 тонн
D1E Автомобили категории DE с прицепом, масса которого не менее 750 кг, но не более 12 тонн
M Мопеды, скутеры и квадрициклы объемом до 50 куб.см
Tm Трамваи
Tb Троллейбусы
Источник: http://zakon-auto.ru/info/udostovereniye.php

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №174

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2017, 23:25

Safira писал(а) on 17 янв 2017, 23:16:у вот выезжает она такая на дорогу и забывает переключиться - что вокруг как бы люди которые с ней "не играют"

Да :beer: У меня были похожие мысли. Они еще за рулем красиво сидят. Я как такую вижу, старюсь смотаться в дальнюю полосу, а то мало ли :kuku: Я даже для себя некую категорию их внешности вывела, но лучше помолчу :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №175

Сообщение И.В. » 18 янв 2017, 00:21

Совёнка писал(а) on 17 янв 2017, 23:17:И.В.,а итересно, есть ли статистика по аварийности разных категорий водителей в разных зонах или странах с примерно похожей дорожной обстановкой, но разными требованиями к правам?

Ты под категорией что имеешь ввиду?
Чаще всего в аварии попадают юноши до 23 лет. Потом мужчины до 30, потом девушки до 23 лет, потом не знаю.
А требования к правам в северной Америке, почти всей Европе и южной Корее - ну не одинаковые, но сравнимые. Статистика кажется тоже примерно одинаковая. И условия на дорогах тоже сравнимые....

С Россией сравнить можно уже, наверное, дороги стали похожи.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз