Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Камчатка: Скорая и автохамство

Сообщение №176

Сообщение Совёнка » 18 янв 2017, 01:54

И.В. писал(а) on 18 янв 2017, 00:21:Ты под категорией что имеешь ввиду?

Ну вот этим, которые только днём и без чужих детей и те, которым уже с детьми можно...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №177

Сообщение И.В. » 18 янв 2017, 05:15

Совёнка, так не получится посмотреть :idontno: нет такой разбивки по виду лицензии на сайте официальной статистики, а в ручную искать мне лень :tails:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №178

Сообщение MsAutry » 18 янв 2017, 05:19

И.В., хорошая система, мне нравится.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №179

Сообщение Совёнка » 18 янв 2017, 05:24

И.В., :heart:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №180

Сообщение И.В. » 18 янв 2017, 05:40

Количество аварий со смертельным исходом по возрасту
http://www.statcan.gc.ca/tables-tableau ... 2a-eng.htm
Здесь тебя интересует страница номер 5
https://www.google.ca/url?sa=t&source=w ... RWI33zEirg
Подростки в США
https://www.cdc.gov/motorvehiclesafety/ ... sheet.html
Лицензия может быть полной к 17 годам и 8 месяцам, здесь права с 16 лет
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №181

Сообщение Совёнка » 18 янв 2017, 05:47

Ого, вот это труд! Спасибо!! :love:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №182

Сообщение tarakashka » 18 янв 2017, 08:20

И.В. писал(а) on 17 янв 2017, 17:09:В экзамен по вождению парковка входит?

MsAutry писал(а) on 17 янв 2017, 19:07:В том то и дело, что входит. И параллельная, и в гараж задом.
когда я сдавала то только гараж (парковка задом)

MsAutry писал(а) on 17 янв 2017, 19:07:Присмотрись. Не видела, значит не бывает - не аргумент. Мы вот с Изис видели.

ну так ты пишешь, что каждая третья. Тут и присматриваться не нужно. И опять же - объясни мне, тугодумной, как можно водить, не умея сдавать назад? Это невозможно. Изис просто сама не водитель, насколько я помню, поэтому и верит подруге своей, но как бы та не ездила по двум-трем маршрутам, просто не может такого быть, чтоб ей не нужно было никогда сдавать назад. А что во дворе бросает машину и ждет когда муж припаркует - баловство это, лень и нежелание учиться. Типа: "Я девочка, мне можно"
Safira писал(а) on 17 янв 2017, 23:16:ну вот дома у нее есть лапусик, который поддерживает эту прынцескость
:lol: Что-то в этом есть
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №183

Сообщение Izis » 18 янв 2017, 08:27

И.В. писал(а) on 17 янв 2017, 17:09:В экзамен по вождению парковка входит?

Иногда в экзамен по вождению входит определенная сумма денег. И все.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
tarakashka писал(а) on 18 янв 2017, 08:20:Изис просто сама не водитель, насколько я помню, поэтому и верит подруге своей,

Ну я с ней стояла во дворе ждала полчаса, пока грузовик разгрузится и уедет. Сдать назад, еще и с повротом - она не могла. Боялась задеть припаркованные справа и слева машины.
Ситуация такая же, как у скорой и машины на видео.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №184

Сообщение MsAutry » 18 янв 2017, 10:41

tarakashka, я в 96 сдавала, также как у тебя было, сейчас точно поменяли.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
tarakashka, тебе как водителю со стажем это кажется удивительным. Но сама понимаешь, что любой навык нуждается в отработке. Она его изучила, но не применяет, навык теряется, получаем обезьяну с гранатой. Почему она его не применяет, это уже вопрос десятый, тут я соглашусь с теми, кто про принцесс говорил.
Кстати о заднем ходе, вы по зеркалам али шею вертите? Мои мужики, к примеру, папа и муж, не любят по зеркалам, сворачивают шею, а я могу и так и так, просто шею жалко в основном.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №185

Сообщение Yulka » 18 янв 2017, 11:46

MsAutry, по правилам надо смотреть туда, куда едешь, то есть шею.сворачивать
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №186

Сообщение MaSher » 18 янв 2017, 11:59

Yulka писал(а) on 18 янв 2017, 11:46:MsAutry, по правилам надо смотреть туда, куда едешь, то есть шею.сворачивать

По каким-таким правилам? Зеркала заднего вида именно потому так и называются, что показывают то, что сзади машины находится, т.е. водитель смотрит именно туда, куда едет. И вертеть головой, как сова, для этого абсолютно необязательно. каким образом это может сделать тот же водитель Газельки или каблучка, у которых при повороте головы назад виден лишь кузов?
Мне кажется, вертеть головой - это привычка еще со старых советских машин, где в зеркала заднего вида мало что увидеть можно было, т.е. обзор был однозначно хуже, чем если ты повернул голову и смотришь в заднее стекло. Но на современных машинах, что наших, что иномарках, такой проблемы давно нет. А если еще учитывать современные болтливые парктроники, то езда задом вообще не проблема.

MaSher
 

Сообщение №187

Сообщение MsAutry » 18 янв 2017, 12:05

MaSher писал(а) on 18 янв 2017, 11:59:Мне кажется, вертеть головой - это привычка еще со старых советских машин, где в зеркала заднего вида мало что увидеть можно было, т.е. обзор был однозначно хуже, чем если ты повернул голову и смотришь в заднее стекло.
Мне тоже так кажется. Но вот муж переучиться не может. Он, кстати, водит хуже, но осторожнее меня раз в 10, при том, что я сама осторожна очень. Парктроник задний удобная вещь, я оценила, хотя раньше противницей была.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №188

Сообщение Yulka » 18 янв 2017, 12:07

MaSher, пусть будет по-немецким. Так подойдет? Мы же говорим о легковом транспорте, а не о газелях или грузовых. Наш инструктор стер язык говоря о том, как сдавать назад, про "мертвую зону" по зеркалам говорить будем?
По паркотникам, конечно, не проблема :whistle: ты посмотри на помятые зады машин с паркотниками и поговорим, у меня так двое друзей помялись, потом как помнха была выше датчиков или просто тонкий столб был между ними.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №189

Сообщение MaSher » 18 янв 2017, 12:13

MsAutry писал(а) on 18 янв 2017, 12:05:Парктроник задний удобная вещь, я оценила, хотя раньше противницей была.

да вообще современные девайсы в машинах очень облегчают и парковку, и вождение. Эти вододятлы, препятствующие скорым и пожарным на видео и на фото, отнюдь не на раздолбанных тазиках. Современные хорошие машины. Так что не в неумении отнюдь дело, а именно в козлиной упертости.

MaSher
 

Сообщение №190

Сообщение Yulka » 18 янв 2017, 12:17

Хочу добавить, я не против паркотников и камер, считаю они упрощают жизнь и периодически действительно вполне себе задом ездить не урутя шеей. Но на той же парковке предпочту смотреть, потому как если кто- то идет, я его замечу раньше смотря куда я еду, нежели паркотники
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №191

Сообщение MsAutry » 18 янв 2017, 12:18

Yulka писал(а) on 18 янв 2017, 12:07:, про "мертвую зону" по зеркалам говорить будем?
Моя головная боль на новой машине. Головой верчу в таком случае.
Просто у нас улица на даче на одну машину, наш участок у леса последний, на общую дорогу метров 400 ехать задом. Развернуться на участке сложно - ворота под жигули, прохожу туда с трудом. Вот этот участок я по зеркалам прохожу, расстояние между заборами виднее и легче просчитать, а муж шеей вертит. А если шеей вертеть, у меня машина съезжает с "правильного" пути, все время левый крен даёт.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №192

Сообщение MaSher » 18 янв 2017, 12:18

Yulka писал(а) on 18 янв 2017, 12:07:про "мертвую зону" по зеркалам говорить будем?

Юля, я говорю про современные машины. Устройство их зеркал таково, что мертвых зон нет. И как, интересно, можно увидеть тонкий прутик, который не заметил парктроник (что, если честно, странно, значит сэкономили на паркторниках, поставив штуки 4), если этот прутик ниже уровня багажника. ты его и так,и так не увидишь. наоборот, при маневрировании в зеркала заднего вида его увидишь быстрее.

MaSher
 

Сообщение №193

Сообщение MsAutry » 18 янв 2017, 12:21

Yulka, на парковке обязательно. У меня ещё муж - добровольный помощник уже 10 лет, осторожничает. Хотя стоит всегда там где его жестикуляция не видна, ругаюсь. Я в первый год вождения раскурочила заднюю дверь и бампер на машине новой, задом сдала в дерево неудачно. :wonder:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
MaSher, у меня есть, увы, но и ценовой сегмент все ж бюджетный относительно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №194

Сообщение Yulka » 18 янв 2017, 12:27

MaSher писал(а) on 18 янв 2017, 12:18:
Yulka писал(а) on 18 янв 2017, 12:07:про "мертвую зону" по зеркалам говорить будем?

Юля, я говорю про современные машины. Устройство их зеркал таково, что мертвых зон нет. И как, интересно, можно увидеть тонкий прутик, который не заметил парктроник (что, если честно, странно, значит сэкономили на паркторниках, поставив штуки 4), если этот прутик ниже уровня багажника. ты его и так,и так не увидишь. наоборот, при маневрировании в зеркала заднего вида его увидишь быстрее.
да ладно, мертвых зон нет, ты про современные машины пишешь, а я все на тазах езжу , видать... смешно.у некоторых современных машин обзор много хуже, чем у старх , потому и ставят камеру, как у приуса например у друзей, потому как ни хрена не видно, не прошла бы машина допуск к продажам с таким обзором.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №195

Сообщение Глюпий Кошк » 18 янв 2017, 13:20

Я езжу по зеркалам и парктроникам, если по прямой. Если выезжаю с парковочного места - головой, там в основном в одну сторону смотрю, не верчу. Хотя стараюсь парковаться задом, и парковаться легче, и выезжать проще. Парктроник работает только при очень низкой скорости, чуть быстрее, и он не успевает обработать информацию, видимо. Я думала, это только мой, но тут в меня попом мадам на лексусе впечаталась на парковке, тоже сказала, что парктроник меня не показал :D
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №196

Сообщение MaSher » 18 янв 2017, 13:33

Глюпий Кошк писал(а) on 18 янв 2017, 13:20:парктроник меня не показал

типа ты слишком мелкая для ее бомбовоза? крутятся, понимаешь, между колесами))
мне парктроники нравятся. у меня они и мелкие столбики-прутики тоже видят, но у меня их 8 штук на заднем бампере. Только у меня они разговорчивые, не только пищат, но еще и разговаривают. ужасно раздражают. надо бы съездить в техцентр и отключить звук, да все некогда. А больше всего мне нравится, как паркуется машина сына. Там она сама анализирует, можешь ты влезть в предполагаемое парковочное пространство, а дальше ты руль не крутишь, машина автоматически паркуется сама.

MaSher
 

Сообщение №197

Сообщение Глюпий Кошк » 18 янв 2017, 14:31

MaSher, ну да. Подумаешь, стоит тут джип карманный на пути ее шикарного седана :D На самом деле дама по газам так нехило лупанула, парктроник даже испугаться не успел. :D Ну я ей объяснила, что задом надо ездить мееееедленно :xaxa: Думаю, еще раз популярно ей это объяснил муж дома, разглядывая ее разбитый в хлам задний бампер и накручивая хвост за те 3 тыщи, которые я с наглой мордой взяла с нее на "починку" слегка помятого номера (махонькая такая вмятинка, даж не видно) :D
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №198

Сообщение Ведьмежонок » 18 янв 2017, 15:21

tarakashka писал(а) on 18 янв 2017, 08:20:когда я сдавала то только гараж (парковка задом)

У нас всё было. Ты в каком году?
MsAutry писал(а) on 18 янв 2017, 10:48:Кстати о заднем ходе, вы по зеркалам али шею вертите?
По зеркалам.
Yulka писал(а) on 18 янв 2017, 12:07:Наш инструктор стер язык говоря о том, как сдавать назад, про "мертвую зону" по зеркалам говорить будем?
А, ты об этом. При парковке задом она вообще не была никогда для меня проблемой, зеркал хватает. При параллельной сочетаю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №199

Сообщение Теххи » 18 янв 2017, 15:32

Ведьмежонок писал(а) on 18 янв 2017, 15:21:
tarakashka писал(а) on 18 янв 2017, 08:20:когда я сдавала то только гараж (парковка задом)

У нас всё было. Ты в каком году?

Я сдавала в 2007, у нас готовили к обоим упражнениям, а на экзамене уже ГИБДДшник озвучивал прямо в машине, что выполнять.

Теххи
 

Сообщение №200

Сообщение Ведьмежонок » 18 янв 2017, 15:37

Теххи писал(а) on 18 янв 2017, 15:32:Я сдавала в 2007

Мне интересно было сравнить - упрощается экзамен или усложняется. Пока не понятно, раз у нас одно и то же, у меня 1999 или 2000, не помню точно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз