Имя пользователя:

Пароль:




Мини-машинки

Сообщение №1

Сообщение MaSher » 18 апр 2018, 11:07

Выделенная тема

Арабика писал(а) on 18 апр 2018, 10:57:76 лет, на Матизе, ну какая тебе встречка, а?

может, плохо стало. В лоб с БМВ. А от этой пипетки вообще хоть что-то осталось?

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Злая Аглая » 18 апр 2018, 12:26

MaSher писал(а) on 18 апр 2018, 11:07: А от этой пипетки вообще хоть что-то осталось?

просила мужа купить мне матиз, он сказал:
- Ты понимаешь, что если что, то тебя даже вырезать из этой коробчонки не будут, так в ней и похоронят :idontno:

навеяло:
вот я не всегда понимаю людей объеденяющихся в клубы по интересам.
ну в частности авто клубы. ну то есть клуб любителей красивых альф, но иногда ломающихся понимаю.
клуб любителей бмв тож понимаю, пацанам надо встретиться. пообщаться. семки там. еще что-нить. хотя что?
клуб любителей субару. это тоже понятно. причем это самое понятное явление из всех. к субару невозможно относиться двояко. ты ее либо любишь либо нет.
а вот что делают люди в клубе любителей деу? приезжают на матизах и вместе плачут? ©
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3

Сообщение nagana » 18 апр 2018, 12:42

Злая Аглая писал(а) on 18 апр 2018, 12:26:а вот что делают люди в клубе любителей деу? приезжают на матизах и вместе плачут? ©

Ну. Определенный смысл в таких машинах есть. Я вот никогда не понимала прадо, например, в сугубо городских условиях - возить воздух, занимать места на парковке на два матиза, потреблять бензина на три матиза, стоить как десять матизов и выполнять ровно ту же задачу что и один матиз.
Я в свое время хотела (и сейчас хочу, второй машиной) - смарт.

nagana
 

Сообщение №4

Сообщение GalinovMost » 18 апр 2018, 13:19

Злая Аглая писал(а) on 18 апр 2018, 12:26:- Ты понимаешь, что если что, то тебя даже вырезать из этой коробчонки не будут, так в ней и похоронят

Капсула смерти. Недавно пришлось на такси ехать, матиз был, как же неуютно в нем было
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 18 апр 2018, 18:07

Арабика писал(а) on 18 апр 2018, 10:57:7

76 лет, на Матизе, ну какая тебе встречка, а?

Вчера сводку видела, как два пенсионера, кажется, 70+ и 60+, один с женой был,ей 55, оба на Жигулях, столкнулись. Никто не выжил.

Дачники поехали... Навык за зиму растеряли + возраст, что ни говори, влияет...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 18 апр 2018, 19:11

nagana писал(а) on 18 апр 2018, 12:42:Определенный смысл в таких машинах есть.

Какой? В мороз не заведёшь, в любой аварии писали выше. :idontno: С парковкой сомнительная выгода - там, где есть место, влезет любая машина, где места нет - и матиз не влезет. Так, одинокой барышне если только от магазина до дома ездить через маникюрный салон и всё. Даже на дачу уже опасно выезжать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 18 апр 2018, 20:39

Про "влезет". Один раз у завода припарковалась чудесно, никого не царапнула, влезла. И понимаю, что влезть-то я влезла, а двери открыть не могу :help: , пришлось выезжать и искать нормальное место для парковки.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №8

Сообщение nagana » 18 апр 2018, 20:50

Арабика писал(а) on 18 апр 2018, 19:11: В мороз не заведёшь

Это почему? Зависит от емкости аккумулятора, да. Но в большей мере зависит от поездок, если 2-5 км поездки на один запуск, то любой аккумулятор зимой не отбивает запуск и, соответственно, разряжается.
апд: загуглила, у них там 40-45 Ач, это как у большинства легковушек класса В :idontno:
Арабика писал(а) on 18 апр 2018, 19:11:в любой аварии писали выше

Против камаза любой хаммер букашка ровно так же как и матиз.
Арабика писал(а) on 18 апр 2018, 19:11:С парковкой сомнительная выгода - там, где есть место, влезет любая машина, где места нет - и матиз не влезет

Нет же. Даже я на недогетсе выбираю места, у меня двери больше метра, что уж про габаритные автомобили говорить.
Арабика писал(а) on 18 апр 2018, 19:11: Даже на дачу уже опасно выезжать

Тут да, матиз не для дач. И не для трасс.
Арабика писал(а) on 18 апр 2018, 19:11:Так, одинокой барышне если только от магазина до дома ездить через маникюрный салон и всё.

А одинокому джентельмену в офис некомильфо?)
Мне, как ярому противнику культа потребления и одноразовых вещей, довольно странно видеть по утрам и вечерам пробки из тысяч машин (довольно габаритных, прошу заметить, не на матизах же право слово ездить), в которых едет ровно один человек в каждой.

nagana
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 18 апр 2018, 20:55

nagana писал(а) on 18 апр 2018, 20:50:пробки из тысяч машин (довольно габаритных, прошу заметить, не на матизах же право слово ездить), в которых едет ровно один человек в каждой.

Если бы они ехали в матизах, пробка раза в полтора меньше была бы ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение nagana » 18 апр 2018, 21:08

Совёнка писал(а) on 18 апр 2018, 20:55:Если бы они ехали в матизах, пробка раза в полтора меньше была бы ))

Еще лучше - чтоб по пятеро в каждом, вместо по одному в пяти. :)

nagana
 

Сообщение №11

Сообщение Арабика » 18 апр 2018, 21:19

nagana писал(а) on 18 апр 2018, 20:50:Это почему?

да не знаю. Я с работы уезжала, а матиз какой-то сотрудницы вечно прикуривали. Я не интересовалась,что там какой ёмкости, просто отметила для себя. Второй на очереди был пежо, коллега вечно мужа вызыванивала в морозы.
nagana писал(а) on 18 апр 2018, 20:50:А одинокому джентельмену в офис некомильфо?)

ой. Нет. :kuku: Не представляю мужчину в матизе. :ban: Они ещё и цветов специфических. И исчезли с дорог лет через пять после матизабума, интересно, почему? Нексии во всех такси пашут, а матизов нет. В 2008 видела, а сейчас - нет.

У родителей был запорожец с ушами. :secret:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №12

Сообщение GalinovMost » 18 апр 2018, 21:29

Арабика, у коллеги первая машинка Матиз была) Знаешь подъем от Петровского на Неделина?) Летом ей приходилось кондей вырубать, чтобы вскарабкаться наверх)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №13

Сообщение Глюпий Кошк » 18 апр 2018, 21:30

Арабика, на место матизов пришли киа пиканты. Кто побогаче, ездит на смартах ))))
Мой папанька в начале 70-х начинал с горбатого запорожца, мне тоже на нем довелось поездить. Классная машинка была ))))) А моя первая машинка была Ока ))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №14

Сообщение nagana » 18 апр 2018, 21:43

Арабика писал(а) on 18 апр 2018, 21:19:ой. Нет. Не представляю мужчину в матизе.

У меня тоже с фантазией не очень) Но по сути это ж тараканы просто. Не матиз красит человека.

nagana
 

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 18 апр 2018, 21:52

Глюпий Кошк, Оль, не пришли. В Липецке этих матизов было море, как и нексий в 2004-2008 годах. И резко пропали. Переломались? Те же Жигули мохнатых годов вижу, Волги!!! бывают. Матизов нет.
Моя первая Жигули 4 была. И я сама меняла колеса с зимы на лето и обратно. Сейчас даже и пытаться не хочу :disgust: Потом я 10 лет не ездила, потом нексию взяли.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
GalinovMost, я первый год из Метро домой (верх Неделина) через кольцевую ездила :whistle: боялась этого подъёма и левого поворота. :kuku:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Нашла, их производят. Увидев цену, страшно захотела завтра же купить https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... fallback=1

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И не сильно меньше хюндая, если присмотреться :secret: :D :xaxa:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 18 апр 2018, 22:03

nagana писал(а) on 18 апр 2018, 21:08:Еще лучше - чтоб по пятеро в каждом, вместо по одному в пяти.

пятеро в матиз? как их туда впихнуть? если только какие-нибудь совсем дрыщавые личности.
а так у меня зять давно кооперируется с сокурсниками и ездят в академию каждой на своей машине по очереди. Как правило, трое-четверо в машине. В результате свою каждый эксплуатирует 2-3 дня в неделю.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Жадина » 19 апр 2018, 06:03

Арабика писал(а) on 18 апр 2018, 22:00:И не сильно меньше хюндая

Я со своими 179 см в Солярисе нормально себя чувствую, в Матизе ехала однажды - тесно мне было.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №18

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2018, 08:35

ну вот зря вы так про матиз. Вполне себе машинка) Лет 5 назад муж пару раз, приезжая в Краснодар, брал напрокат матиз, Один раз на ручке, второй на автомате. Первый - очень даже живой, второй на горках пыхтеть начинал)))))
К моему удивлению, задний ряд оказался весьма удобным. Я с ростом 177, даже коленками никуда не упиралась))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №19

Сообщение tarakashka » 19 апр 2018, 09:13

nagana писал(а) on 18 апр 2018, 20:50:пробки из тысяч машин (довольно габаритных, прошу заметить, не на матизах же право слово ездить
:kefir:
более 50% машин в Мск внедорожники. зачем? Смарт гораздо удобнее для города. Или тот же Матиз.
Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 08:35:ну вот зря вы так про матиз. Вполне себе машинка) Лет 5 назад муж пару раз, приезжая в Краснодар, брал напрокат матиз,

у моего зятя рабочая машина была Матиз. Сестра её очень любила - не укачивало :) Катались мы в ней, маленькая, конечно, но муж с ростом 187 влез на первое сиденье, уж не знаю насколько комфортно он себя чувствовал, но 2 часа дороги в одну и в другую столько же нормально вынес :secret:
Для мегаполисов, считаю, удобнее именно такие маленькие. Не обязательно Матиз, но маленькие, сколько места сразу освободилось бы на дорогах. Не знаю, в европейских городах я заметила гораздо больше маленьких машинок, а не внедорожников. У нас же сами знаете ;)
Арабика писал(а) on 18 апр 2018, 19:11: там, где есть место, влезет любая машина, где места нет - и матиз не влезет.

вот неправда твоя :p Даже я на Сандеро могу влезть туда, куда на внедорожнике уже не влезут. И выйти из машины, конечно ;)
Однажды вообще случай был, меня заперли на парковке. Просто поперёк моей машины дядька припарковался и ушёл. И если бы у меня была машина побольше, то, наверное, эвакуатор пришлось бы вызывать, а так, благодаря тому что справа-слева у меня было достаточно расстояния за счет размеров машины, я выехала :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 19 апр 2018, 10:00

tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 09:13:Не знаю, в европейских городах я заметила гораздо больше маленьких машинок
это правда. :beer:
tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 09:13:более 50% машин в Мск внедорожники. зачем? Смарт гораздо удобнее для города. Или тот же Матиз.
Вот возьмём меня (а имя нам легион): живу в 20 км. от города, каждый божий день еду по трассе в любую погоду. Мне нужен матиз? Мне бы лучше внедорожник, но денег нет. Соседи: трое детей. Они влезут в матиз? У них опель у мамы и ниссан у папы, они ездят в отпуск на папиной машине, т.к. в опеле это будут кильки в банке и куда класть вещи? Возьмём город: каждые выхи люди едут на дачу, семьёй и с вещами. Бабушек захватывают. На матизе? Иметь папе что-то большое и маме матиз - понимаю. Но это маме опять с детьми на дачу не особо доедешь, трасса, страшно. Матиз - это как запасная машинка до работы доехать, не более того. Как её держать в условиях семьи - не знаю.
tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 09:13:вот неправда твоя Даже я на Сандеро могу влезть туда, куда на внедорожнике уже не влезут.
я не беру внедорожник. Я беру обычные машины. Крайне редко такие "пробелы" в парковочных местах, чтобы влез матиз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение tarakashka » 19 апр 2018, 10:17

Арабика писал(а) on 19 апр 2018, 10:00:Мне нужен матиз? Мне бы лучше внедорожник, но денег нет

зачем в крайности впадать? Если не Матиз, то обязательно внедорожник? Есть много небольших машин, но более комфортных, чем Матиз :idontno:
Арабика писал(а) on 19 апр 2018, 10:00:Соседи: трое детей. Они влезут в матиз?

влезут
Арабика писал(а) on 19 апр 2018, 10:00:Возьмём город: каждые выхи люди едут на дачу, семьёй и с вещами. Бабушек захватывают.

во-первых, я писала про город. Во-вторых, практически в каждой семье несколько машин (уж в Москве-то). И почти всегда это два внедорожника ;)
Арабика писал(а) on 19 апр 2018, 10:00:Но это маме опять с детьми на дачу не особо доедешь, трасса, страшно.
на дачу обычно всей семьёй едут. Ой, у нас знакомый вообще на Оке как-то приехал на дачу в 135 км от Мск. Его деду-инвалиду выдали бесплатно и он решил протестировать машинку, ну чего, говорит большая экономия в плане бензина. А так - доехал же :D
Арабика писал(а) on 19 апр 2018, 10:00: Крайне редко такие "пробелы" в парковочных местах, чтобы влез матиз.

да прям, часто такое бывает.
Арабика писал(а) on 19 апр 2018, 10:00:я не беру внедорожник. Я беру обычные машины

обычные тоже разные. Даже если не брать крайности Матиз и Ландровер какой-нибудь.
Я считаю, что для города надо иметь малогабаритную машину. Особенно для мегаполиса. А вот для пригорода уже удобнее большая. Хотя..я на своей Сандеро - она побольше Матиза, конечно, но и далеко не внедорожник, и в Москву и на дачу и по городам и весям вчетвером ездили. Знакомая на фиесте так же :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №22

Сообщение nagana » 19 апр 2018, 10:51

Арабика писал(а) on 19 апр 2018, 10:00:живу в 20 км. от города, каждый божий день еду по трассе в любую погоду

Это в принципе нерационально - работать далеко от дома, да еще и по трассе ехать каждый день. Понимаю, что много кто так работает, и не от хорошей жизни, но это неправильно ровно так же, как и иметь внедорожник для сугубо городских условий.
Арабика писал(а) on 19 апр 2018, 10:00:Соседи: трое детей. Они влезут в матиз?

Рациональней было бы маме - семейный минивен, на котором и на дачу, и в отпуск, и с бабушками. А папе - матиз.
Арабика писал(а) on 19 апр 2018, 10:00:Как её держать в условиях семьи - не знаю.

Если всем папам перестать понтоваться и фукать на маленькие машины - то очень даже ок. И экономия (бензин, налоги, сервис) и удобство.

nagana
 

Сообщение №23

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2018, 10:54

nagana писал(а) on 19 апр 2018, 10:51:Если всем папам перестать понтоваться и фукать на маленькие машины - то очень даже ок.

не все папы влезут в маленькие машины ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №24

Сообщение Арабика » 19 апр 2018, 10:57

tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 10:17:влезут
ну да, впихнутся. Моим на заднем сидении нормально, но одному 6, другой 10. Если везу племянницу - некомфортно, впритык, особенно, если младший в кресле, а старшая была в бустере.
tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 10:17: Ой, у нас знакомый вообще на Оке как-то приехал на дачу в 135 км от Мск.
хорошо, что доехал. У нас сосед в декабре перевернулся, ни царапины, крышу лендровера помял. :worthy: Ехал 10 км. с работы домой. Аварии могут быть в любой момент, вопрос выживаемости и травмированности в машине, а это расстояние от металла до тебя, насколько я поняла.
tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 10:17:Хотя..я на своей Сандеро - она побольше Матиза, конечно, но и далеко не внедорожник, и в Москву и на дачу и по городам и весям вчетвером ездили.
нормальная машина. И у меня нормальная. Матиз - уже не знаю, насколько меня выручит.
tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 10:17:Во-вторых, практически в каждой семье несколько машин (уж в Москве-то). И почти всегда это два внедорожника

у меня нет внедорожника исключительно по причине бедности. Никаких других.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №25

Сообщение tarakashka » 19 апр 2018, 11:00

Арабика писал(а) on 19 апр 2018, 10:57:у меня нет внедорожника исключительно по причине бедности

ну почему - есть бюджетные внедорожники. Но внедорожник не равно вместительная машина. Например Джимни - это лилипут среди внедорожников, а багажник у неё вообще - бардачок и трёхдверная к тому же.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз