Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мини-машинки

Сообщение №26

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2018, 11:03

tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 11:00:Джимни

ооочень мне нравится

Добавлено спустя 37 секунд:
tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 11:00: лилипут среди внедорожников

зато самый настоящий внедорожник. Рамный.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №27

Сообщение tarakashka » 19 апр 2018, 11:06

Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 11:04:зато самый настоящий внедорожник. Рамный.

да. Но он для любителей, а не для мамы с детьми

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
я имею виду, для любителей внедорожников, джипперов или как там правильно?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №28

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2018, 11:13

tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 11:07:Но он для любителей, а не для мамы с детьми

я мама с дитем, с удовольствием на Джимни пересяду :)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №29

Сообщение GalinovMost » 19 апр 2018, 11:32

Злая Аглая, он не жестковат? Джимник моя старая любовь)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №30

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2018, 11:37

GalinovMost писал(а) on 19 апр 2018, 11:32: он не жестковат?

я уж и не помню. Да и в новых не сидела.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №31

Сообщение MsAutry » 19 апр 2018, 11:38

tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 10:17:влезут

в креслах? :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №32

Сообщение nagana » 19 апр 2018, 12:41

Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 10:54:не все папы влезут в маленькие машины

В дорогущий и крошечный смарт фор ту - все влезают, а в дешевый матиз - не все. Ну да ну да :)
Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 11:13:я мама с дитем, с удовольствием на Джимни пересяду

Он по отзывам - трясучий, потом - высокий и короткий, т.е неустойчивый. Ну и двигатель слабый, обгон на трассе может стать проблемой. Я бы не стала его смотреть как безопасный и комфортный. Сандеро или SX4 более "мамские". Хотя джимник лучше :)

nagana
 

Сообщение №33

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2018, 12:46

nagana писал(а) on 19 апр 2018, 12:41:В дорогущий и крошечный смарт фор ту - все влезают, а в дешевый матиз - не все

эммм.... наш папа в смарт при всем желании не влезет. Ну, если только сидеть в багажнике и оттуда рулить. А в матиз влезал, года 4 назад

Он пикап-то выбирал долго и нудно. Тесно ему, хоть ты тресни

Или Вы по стоимости автомобили сравниваете?

Добавлено спустя 52 секунды:
nagana писал(а) on 19 апр 2018, 12:41:Сандеро

даже не рассматривается. Только джип :p
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №34

Сообщение Арабика » 19 апр 2018, 12:49

nagana писал(а) on 19 апр 2018, 10:51:Это в принципе нерационально - работать далеко от дома, да еще и по трассе ехать каждый день.

замечательно. Выпил кофе на качелях в саду и в душный загазованный город. Только так жить и можно, иначе это не жизнь. :sorry:
tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 11:00:ну почему - есть бюджетные внедорожники.

Нива? Даже не шевроле которая?
tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 11:00:Например Джимни - это лилипут среди внедорожников, а багажник у неё вообще - бардачок и трёхдверная к тому же.

страшненькая, но я бы не отказалась. :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №35

Сообщение nagana » 19 апр 2018, 13:06

Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 12:47:наш папа в смарт при всем желании не влезет. Ну, если только сидеть в багажнике и оттуда рулить
А пробовали? я без ехидства спрашиваю, правда меня смарты интересуют :blush:
Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 12:47:Он пикап-то выбирал долго и нудно. Тесно ему, хоть ты тресни

Ну...папа очень велик, видимо...?
Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 12:47:Или Вы по стоимости автомобили сравниваете?

Я к тому, что в среднем они плюс минус одинаковые по размерам водительского кресла и по ширине автомобиля. Отличаются расстоянием между кресел в длину, длиной капота, величиной багажника - эти габариты могут различаться в разы. Тот же матиз от прадо отличается в ширину на 40 см. В эти 40 см и расстояния до дверей от кресел, и тоннель с подлокотником, и колесные арки. Соответственно само кресло водителя можно считать и там и там в ширину примерно одинаковым. Т.е "тесно в матизе" - это миф. К тому же, насколько я знаю, автомобили, в основном, строятся под мужчин - под их средний рост около 180 вроде. Это женщинам приходится себе вечно чтото регулировать, не в каждой машине можно положить ногу на педаль тормоза полной стопой, опираясь пяткой в пол (в размере 36 это в сузуки гранд витаре сделать, например, нельзя - длины стопы не хватает, доставала только кончиками пальцев). А мужчинам, как правило, в любом автомобиле физически нормально. Морально-технические нюансы это другой разговор.
Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 12:47:даже не рассматривается. Только джип

Такие плохие дороги? Или покатушки?
Арабика писал(а) on 19 апр 2018, 12:49:замечательно. Выпил кофе на качелях в саду и в душный загазованный город. Только так жить и можно, иначе это не жизнь.

Ну а я для себя определила максимум в день - полтора часа дорог туда-обратно. Иначе менять работу или место жительства. Полжизни а рулем - мне трех лет хватило, ужасно было.

nagana
 

Сообщение №36

Сообщение Ga-lya » 19 апр 2018, 13:19

tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 10:17:во-первых, я писала про город. Во-вторых, практически в каждой семье несколько машин (уж в Москве-то). И почти всегда это два внедорожника


3 детей с креслами - ни фига не влезут.
Т.е. ты предлагаешь для города одну машину держат, для дачи и поездок - вторую? Сильно.
Или имеется в виду, что большинство людей машину только в городе эксплуатируют?
и летом? Вот нынешней зимой недели 3-4 на седанах было ну оооочень слоно ездить, во всяком случае в те места, куда мне надо.
Или вот , например, прямо сейчас я на своем минивене поеду совсем одна. Правда, с 4 парами горных лыж. В Матиз они поместятся, интересно?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2018, 14:39

nagana писал(а) on 18 апр 2018, 12:42:Я в свое время хотела (и сейчас хочу, второй машиной) - смарт.

Дело наверное, не в размерах, а в машине. Меня матиз тоже смешит отчего-то. Смарт - вещь, он еще и безопасный для таких-то размеров, насколько я знаю. Моя мечта тоже крохотная - ниссан-микра. Может когда-то сбудется))
Совёнка писал(а) on 18 апр 2018, 18:07:Дачники поехали... Навык за зиму растеряли

Могли и мозг. Их же не проверяют каждую весну.
Арабика писал(а) on 18 апр 2018, 21:19: Не представляю мужчину в матизе.

:beer: :sorry:
Глюпий Кошк писал(а) on 18 апр 2018, 21:30:А моя первая машинка была Ока ))))

У меня Таврия (не моя лично, первая в вождении), а вот собственная - Славута. Я постоянна))
Арабика писал(а) on 18 апр 2018, 22:00:Те же Жигули мохнатых годов вижу, Волги!!! бывают. Матизов нет.
То же самое. Вот недавно думала - отчего. Я нас воем ВАЗе15 хромаю, иногда довольно шустро, если в автосервис наведалась))) Те же Славуты (несмотря на проблемы с Украиной) так и мелькают на дорогах. А Матизов уже нет.
Арабика писал(а) on 18 апр 2018, 22:00:Нашла, их производят
А" Увидела и вспомнила, чего меня от них на ржач пробивает - маленькие колеса меня так настраивают :kuku: Ну смешной :yyy:
tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 10:17:Если не Матиз, то обязательно внедорожник?
Вот я такая - мне или микру, или внедорожник. Не определюсь никак :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Нюська-мамуська » 19 апр 2018, 14:53

из маленьких мне нравится мини-купер.
Но у нас огромный танк (джип 8-местный). И он мне нравится еще больше. У меня на комплекс Наполеона наложился страх небольших машин без полного привода после аварии.
Была у нас в довесок к танку шкода фабия. Я её по-началу очень боялась. Мне казалось, на неё дунешь, она улетит. Но ничего, приходилось ездить. Хотя всё равно, уверенно и спокойно я себя чувствую только в любимом танке.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
у меня есть знакомая, которая ездит на матизе уже лет 15. По трассе в том числе. Но на трассе она черепаха - максимум 90 и не уступает. Столько "забавных" историй рассказывала. Как у нее на трассе на ходу коробку передач заклинило, например. К нам на дачу она ездила. Ей уезжать, а у нее на кочке задний бампер отвалился. Ничего, вышла, забрала его, положила в салон и домой почапала. И семья у нее - четверо детей, а машина единственная. Веселье, конечно, но машина, как ни странно, служит

Нюська-мамуська
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2018, 14:57

Нюська-мамуська писал(а) on 19 апр 2018, 14:56:Хотя всё равно, уверенно и спокойно я себя чувствую только в любимом танке.

У нас его только муж водит, а я всегда психую, если не за рулем. Поэтому по ощущениям мне спокойнее в своей двухдверной :kuku: Но это чисто тараканы. Умом я сознаю, где безопаснее.
А трассу после аварий вообще боюсь. Езжу на электричке, на станции муж, приехавший на машине, встречает :lol: Мой хирург сказал, что с этим надо бороться, он победил :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение Нюська-мамуська » 19 апр 2018, 15:05

Ведьмежонок, я боюсь, когда муж за рулем. Он рулил, когда случилась авария. Поэтому гораздо спокойнее себя чувствую, когда сама еду. А его на трассе постоянно дергаю: ты слишком быстро (при том, что у самой чаще всего выше скорость), ты слишком маленькую дистанцию держишь, ты слишком поздно начинаешь оттормаживать, когда впереди замедляются. Постоянно ругаемся, когда он за рулем. Страх у меня так и остался именно с мужем, когда тот рулит.

Прошлым летом меня подруга отвозила на нашу дачу. У них новый деу нексия (сейчас как-то это по-другому называется). Плюс стиль вождения подруги - мрак! Мне мой муж показался после нее идеалом безопасного вождения :xaxa:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
У меня, кстати, вторая после дряхлой восьмерки была деу нексия. До сих пор вспоминаю её с нежностью. Ни разу меня не подводила, была как рабочая лошадка, как друг.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2018, 15:10

Нюська-мамуська писал(а) on 19 апр 2018, 15:06:А его на трассе постоянно дергаю: ты слишком быстро (при том, что у самой чаще всего выше скорость), ты слишком маленькую дистанцию держишь, ты слишком поздно начинаешь оттормаживать, когда впереди замедляются

Мой в аварии серьезные, в отличие от меня, не попадал, но я также дергаюсь, по тем же причинам)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение nagana » 19 апр 2018, 15:29

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2018, 14:57: Поэтому по ощущениям мне спокойнее в своей двухдверной

Мне тоже. У меня хендай i20, там три двери, как в бункере, ребенок ни сам не выскочит, ни его никто не схватит. В других машинах не езжу спереди, если ребенок сзади - неспокойно.


По безопасности. Обективно, если выбирать из нафаршированной подушками и многократными зонами программируемой деформации айки и пустого старого рамного джипа - я выберу айку. Т.к в столкновении с камазом - без разницы что за машина, а в столкновении с себе подобным (айка-джип тоже сюда) - более современный автомобиль сработает лучше.


Нюська-мамуська писал(а) on 19 апр 2018, 14:56:Была у нас в довесок к танку шкода фабия. Я её по-началу очень боялась. Мне казалось, на неё дунешь, она улетит.
Мой хендай на трассе сдувает, чувствуется. Приходится подруливать при сильном ветре. Ну и в колее не корабль - неуютно. Но она у меня легкая и мощная довольно, и езжу полупустая (с легким ребенком и легким котом), иногда хочется свинцовую пластину в багажник для устойчивости. :secret:

nagana
 

Сообщение №43

Сообщение Нюська-мамуська » 19 апр 2018, 15:38

nagana писал(а) on 19 апр 2018, 15:29:Мой хендай на трассе сдувает, чувствуется.

и смех, и грех.

nagana писал(а) on 19 апр 2018, 15:29:Ну и в колее не корабль - неуютно

на нашей большой вообще в колею не стОит попадать. Мотает её здорово, вынести может. На колее сбрасываю скорость и вылезаю в другую полосу.

nagana писал(а) on 19 апр 2018, 15:29:иногда хочется свинцовую пластину в багажник для устойчивости

вот и я стала бояться легких машин. Хотя объективно малолитражка по городу - самое то. Фабия наша была отличная в городе - маневренная, приемистая. И ест в разы меньше, чем наша большая

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
nagana писал(а) on 19 апр 2018, 15:29:Обективно, если выбирать из нафаршированной подушками и многократными зонами программируемой деформации айки и пустого старого рамного джипа - я выберу айку

я бы выбрала нафаршированный джип. Но это уже мои тараканы.
До аварии прям любила маленькие машинки. Мини-купер - мечта. Всегда любуюсь на них. Нашей семье нецелесообразно - она дорогая, да и вторая машина нам объективно не очень нужна (поэтому и фабию продали). А вот когда все вырастут, я, может быть заведу себе на одну ...опу купера :amore:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №44

Сообщение Казачка » 19 апр 2018, 16:50

Нюська-мамуська писал(а) on 19 апр 2018, 14:56:джип 8-местный).

А можно поподробней? Просто я сейчас ищу что-то подобное. Пока на WV мультивене остановилась .

Казачка
 

Сообщение №45

Сообщение Нюська-мамуська » 19 апр 2018, 17:08

Казачка, у нас такой https://moscow.drom.ru/infiniti/qx56/29392010.html
Они бывают 7 и 8 местные.
Из минусов: жрет много. Еще налог большой. Но многодетные его не платят. Парковаться "сплошное удовольствие" - далеко не всегда влезает.
До него был патфайндер. Он 7местный, сам поменьше и ест поменьше

Нюська-мамуська
 

Сообщение №46

Сообщение Казачка » 19 апр 2018, 17:34

Нюська-мамуська, а место на багажник остается при установленном третьем ряде? И как с местом в самом третьем? Поясню. Сейчас я на ХС 90, мало места в третьем ряду... И багажника тогда совсем ноль (( Стоит ли искать джип большой или сразу микроавтобус брать...

Казачка
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 19 апр 2018, 17:41

nagana писал(а) on 19 апр 2018, 10:51:Это в принципе нерационально - работать далеко от дома, да еще и по трассе ехать каждый день

Как раз это нормально: живёшь за городом, работаешь в городе. Когда из района в район ездить приходится - это, имхо, страннее
tarakashka писал(а) on 19 апр 2018, 10:17:влезут

В креслах?? У нас Шевроле круз, он вообще не маленький. Туда три кресла + пассажир не влезут. Ну или очень худенький пассажир, 40-го размера, но таких тоже уже в кресло сажать можно)))

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
nagana писал(а) on 19 апр 2018, 13:06:мужчинам, как правило, в любом автомобиле физически нормально

Подруга на подмене сейчас ездит на каком-то китайце, упирается коленями в руль :idontno: мелкий, тесно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2018, 17:50

Совёнка писал(а) on 19 апр 2018, 17:46: Когда из района в район ездить приходится - это, имхо, страннее

Да уж, муж те же 1,5 часа в один конец может ехать, внутри города.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение BattleAngel » 19 апр 2018, 18:02

с мини-машин на танки опять съехали :whistle:

у меня была калина хэтчбэк (комплектация вип, автомат и прочее), спереди вид внушительный, тем более в 13 они только-только в новом дизайне появились, сколько мужиков она собирала вокруг себя :whistle: :kuku: места занимала мало на парковке, в салоне очень вместительная, багажника - 0, у меня там коляска трость лежала, и всё, все покупки на переднем сиденье, сзади дети в креслах.
Сейчас без машины я :( муж на ниссан патфайндер, 6-ти местный. Себе, если честно хочу вернуть ту самую первую :help: меня после неё вообще никакая не устраивает :( (на ней кстати клиренс был 160 :manicure: вообще идеальная :cry: )
муж как минимум на кроссовере настаивает, т.к. за город к родителям ездить было тяжеловато на моей, и да, боковым ветром сносило :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №50

Сообщение Казачка » 19 апр 2018, 18:09

BattleAngel писал(а) on 19 апр 2018, 18:02:с мини-машин на танки опять съехали

это жизнь...))
У меня первым был WV жук, потом, как раз, мини купер)) А потом пошли дети... Хотя, вру. Перед детьми ML ка была.
Последний раз редактировалось Казачка 19 апр 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Казачка
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз