Имя пользователя:

Пароль:




Мини-машинки

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2018, 18:10

BattleAngel писал(а) on 19 апр 2018, 18:02:калина хэтчбэк

Нравятся они мне тоже :kefir:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №52

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2018, 18:11

nagana писал(а) on 19 апр 2018, 13:06:Я к тому, что в среднем они плюс минус одинаковые по размерам водительского кресла и по ширине автомобиля

миф
nagana писал(а) on 19 апр 2018, 13:06:насколько я знаю, автомобили, в основном, строятся под мужчин - под их средний рост около 180 вроде

особенно японцы и корейцы :brows:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №53

Сообщение nagana » 19 апр 2018, 18:15

Совёнка писал(а) on 19 апр 2018, 17:46:Подруга на подмене сейчас ездит на каком-то китайце, упирается коленями в руль мелкий, тесно.

Она не потому упирается, что мелкий, а потому что женщины ездят, придвинув кресло довольно близко к рулю (т. руки иначе не достают, потому что геометрия авто под мужчин, под их соотношение длин ног:длин рук:рост). У женщины руки короче, ноги длиннее - приходится ездить близко к рулю, согнув колени. И колени упираются в руль. Мужчина, как правило, в любом авто может отодвинуть кресло до комфортного для ног уровня, и прекрасно достанет до руля руками. Поэтому рулить вальяжно, полулежа - редко какой девушке удается по антропологическим причинам.
Совёнка писал(а) on 19 апр 2018, 17:46:Как раз это нормально: живёшь за городом, работаешь в городе. Когда из района в район ездить приходится - это, имхо, страннее

:no3: Пробки на въезд в город утром - выше моих сил. Живем летом на даче, морально готовлюсь ездить на работу с дачи - но не нормально это. Это ужасно.

nagana
 

Сообщение №54

Сообщение Казачка » 19 апр 2018, 18:15

Вот за рулем жука и купера я, с ростом 184, чувствовала себя изумительно.
Отлично было в королле и гольфе, а вот в пежо 208 и ситроен с3 не помещалась категорически.

Казачка
 

Сообщение №55

Сообщение nagana » 19 апр 2018, 18:22

Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 18:11:особенно японцы и корейцы

У этих вообще гигантофилия ;)

nagana
 

Сообщение №56

Сообщение Совёнка » 19 апр 2018, 18:30

nagana писал(а) on 19 апр 2018, 18:15:но не нормально это. Это ужасно.

Зато живешь на свежем воздухе, а не в душной толчее :idontno: а работа, как водится, в толчее как раз
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №57

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2018, 18:37

nagana писал(а) on 19 апр 2018, 18:22:У этих вообще гигантофилия

гигантофилия у американцев ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №58

Сообщение Ga-lya » 19 апр 2018, 19:33

nagana писал(а) on 19 апр 2018, 10:51:Это в принципе нерационально - работать далеко от дома, да еще и по трассе ехать каждый день.


Мой друг-француз больше 15 лет ездил на работу вообще в другую страну - в Люксембург, 100 км. Правда, потом там квартиру купил, иногда ночевал. Но жить предпочитал в своем семейном доме. И - доход оправдывал дорогу.

20 км по трассе - не о чем. Если рядом нет хорошей работы? Или квартиру покупать рядом с работой?
nagana писал(а) on 19 апр 2018, 10:51:так же, как и иметь внедорожник для сугубо городских условий.


Да не знаю я ни одного владельца внедорожника, которые его используют для сугубо города. Есть один не-дачник. Да, по выходным за город не ездит. Разве что к нам на дачу (130 км от МКАД), но он по Европам на машине разъезжает с семейством. Такое чувство, что вы свое использование машины распространяете на всех автомобилистов. Я вот очень часто езжу по трассам (не на дачу, а вообще - по городам и весям)-на 200-300-500 км. Без мужа всегда. С детьми. И да- я трачу охренеть сколько бензина для этого, потому что езжу на огромном внедорожнике . Но за 12 часов ночной езды я вообще не устаю. И - безопасность!!!! И пассивная, и активная, и разгон при обгоне - за 3 сек я до 150 могу со 100 км разогнаться. Повезло, что такая возможность есть. По городу на этой машине езжу только в снегопады. Муж тоже пару раз в неделю сейчас - ОТ ему быстрее и удобнее. Но раньше ездил на работу - один, каждый день. Третью машину не стал покупать.
nagana писал(а) on 19 апр 2018, 10:51:Рациональней было бы маме - семейный минивен, на котором и на дачу, и в отпуск, и с бабушками.


Ага, потом сама себя в психушку отвезешь. Пока папа себя единственного на матизе возит. Блин!!!!
У вас сколько детей и бабушек?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №59

Сообщение Казачка » 19 апр 2018, 19:43

Ga-lya, А что за машина?

Казачка
 

Сообщение №60

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2018, 20:04

Ga-lya писал(а) on 19 апр 2018, 19:33:Ага, потом сама себя в психушку отвезешь. Пока папа себя единственного на матизе возит.

Почему?? Ты же сама пишешь, что преимущественно одна с детьми. Как раз про папу на матизе (условно))) поддерживаю. Наш на 8местном джипе один рассекает "поубивал бы"©
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №61

Сообщение Ga-lya » 19 апр 2018, 20:08

nagana писал(а) on 19 апр 2018, 12:41:В дорогущий и крошечный смарт фор ту - все влезают, а в дешевый матиз - не все. Ну да ну да :)


Я раньше (в жирные времена) часо арендовала машины за границей. Подтверждаю - маленькие дорогие машины (мерс класса А, например) - продуманная и удобная машина. Дешевые корейцы - попу 46 размера фиг угнездишь, 3 человека на втором ряду - нереально.
Был раз такой опыт - в один день по Греции на Хендае проехала км 150-200, перелетели в Испанию, там еще 200 км на крохотульке БМВ (чуть ли не единичке) с пробегом 25 км (видели бы вы сотрудника рент-кара, который маме с 3 детьми (одному из которых и 3 лет еще не было) выдавал нулевую машину. Представляю, какой он себе счетчик выдумал за химчистку потом. :p :p :p :p :p :p
Так вот это было что-то. Хендай в горку вАще не ехал, хоть выходи толкай. На бэхе я следила только за тем, чтобы скорость в 132 км не превысить - она летела...
nagana писал(а) on 19 апр 2018, 12:41:Он по отзывам - трясучий,


Нереально трясучий. У мужа подруги такой - для охот и рыбалок.
Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 12:47:Он пикап-то выбирал долго и нудно. Тесно ему, хоть ты тресни


:beer: :beer: Вот мы так выбирали. Муж 190 см и 120 кг только в "расширенной" машине меня локтями не пихает. Поэтому у нас широкие американцы. Ну и тогда нам по 2 кресла детских нужно было ( с проходом на третий ряд)
и бустер. Машины с тех пор не меняли. Идеальный выбор. Готова менять на такую же, но полный привод. Но это - нереально по деньгам.
nagana писал(а) on 19 апр 2018, 13:06:Я к тому, что в среднем они плюс минус одинаковые по размерам водительского кресла и по ширине автомобиля

Не согласна.
nagana писал(а) on 19 апр 2018, 13:06:А мужчинам, как правило, в любом автомобиле физически нормально.


Опять же не согласна. Во многих седанах муж физически башкой упирается в потолок. Сынуля 17 лет уже его выше.
Еще, например, муж категорически не мог ездить в моем фольксвагене с анатомическими креслами - "боковая поддержка" в спину упиралась.
Свою машину он выбирал 3 месяца. И по характеристикам, и ездили "примеряли". Угадали.
Нюська-мамуська писал(а) on 19 апр 2018, 15:06:я боюсь, когда муж за рулем. Он рулил, когда случилась авария. Поэтому гораздо спокойнее себя чувствую, когда сама еду. А его на трассе постоянно дергаю: ты слишком быстро (при том, что у самой чаще всего выше скорость), ты слишком маленькую дистанцию держишь, ты слишком поздно начинаешь оттормаживать, когда впереди замедляются. Постоянно ругаемся, когда он за рулем.


:kefir: :kefir: :kefir:
Я лет на 9 больше своего мужа езжу. Хреново мой рулит, дергается, тормозит резко. Тьфу! Дети просят меня с дачи их везти вечерами, чтобы они "заснули в машине спокойно".
nagana писал(а) on 19 апр 2018, 15:29:Но она у меня легкая и мощная довольно, и езжу полупустая (с легким ребенком и легким котом), иногда хочется свинцовую пластину в багажник для устойчивости. :secret:

а не касалась земли.
;) Мой первый длинный переезд км 400 был в Ауди 80 спортивной сборки - родителей с ребенком отвезла в деревню, обратно одна. Вау, машина не касалась земли, страху натерпелааааасссььь на обратной дороге :surprise: . Мужа пришлось просить со мной ехать родителей вывозить. Для утяжеления.
Нюська-мамуська писал(а) on 19 апр 2018, 17:08:у нас такой


Муж забраковал, потому что 3 ряд очень низкий - только дети головами не цепляются.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2018, 20:22

Ga-lya писал(а) on 19 апр 2018, 20:08:Мой первый длинный переезд км 400 был в Ауди 80 спортивной сборки

Ой, мой первый опыт трассы НН-Сочи))) Именно спортивной сборки.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Казачка » 19 апр 2018, 20:26

Ga-lya, повторю вопрос: что за марка и модель у вас? Муж у меня тоже выше 190 и высота салона немаловажна.

Казачка
 

Сообщение №64

Сообщение nagana » 19 апр 2018, 20:31

Ga-lya писал(а) on 19 апр 2018, 19:33:Или квартиру покупать рядом с работой?

Разумеется.
Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 18:37:гигантофилия у американцев

Самые большеглазые мульты таки у азиатов ;)
Ga-lya писал(а) on 19 апр 2018, 19:33:Да не знаю я ни одного владельца внедорожника, которые его используют для сугубо города.
А я знаю, и не одного. И не двух.
Ga-lya писал(а) on 19 апр 2018, 19:33:Такое чувство, что вы свое использование машины распространяете на всех автомобилистов

"Юпитер, ты злишься, значит ты не прав" © :4u:
Ga-lya писал(а) on 19 апр 2018, 19:33: Я вот очень часто езжу по трассам (не на дачу, а вообще - по городам и весям)-на 200-300-500 км. Без мужа всегда. С детьми. И да- я трачу охренеть сколько бензина для этого, потому что езжу на огромном внедорожнике . Но за 12 часов ночной езды я вообще не устаю. И - безопасность!!!! И пассивная, и активная, и разгон при обгоне - за 3 сек я до 150 могу со 100 км разогнаться.

Это все прекрасно. Но внедорожник то зачем? Все то же самое, но гораздо приятнее (уж на трассе точно) можно получить от хорошего премиального седана. Внедорожник - машина для "вне дорог". Для говн. Для камней, колей, брода, не для асфальта. Она такой задумывалась, в этом ее предназначение. А не на дачу по асфальту ездить и уж тем более не из паркинга в паркинг по городу (как полдома у нас).
Ga-lya писал(а) on 19 апр 2018, 19:33:Ага, потом сама себя в психушку отвезешь. Пока папа себя единственного на матизе возит. Блин!!!!

Не поняла. Кто детей возит - тому и машину большую, что не так? Или папа за мамину машину в отпуске принципиально не сядет? Или что...?
Ga-lya писал(а) on 19 апр 2018, 19:33:У вас сколько детей и бабушек?

1 и 1.

nagana
 

Сообщение №65

Сообщение Ga-lya » 19 апр 2018, 20:32

nagana писал(а) on 19 апр 2018, 18:15:Она не потому упирается, что мелкий, а потому что женщины ездят, придвинув кресло довольно близко к рулю (т. руки иначе не достают, потому что геометрия авто под мужчин, под их соотношение длин ног:длин рук:рост). У женщины руки короче, ноги длиннее - приходится ездить близко к рулю, согнув колени.


Да ладно. На Секвойе и Крайслере я ногу на ногу положить могу...Руки вроде стандартные у меня. не совсем чтобы горилла...
Казачка писал(а) on 19 апр 2018, 18:15:Отлично было в королле и гольф


Во! Гольф - вещь. Правда внутри больше, чем снаружи. Но у меня - лыжиииии. Круглый год. Сейчас 2 пары в машине, завтра соревнования. :help:
Казачка писал(а) on 19 апр 2018, 19:43:А что за машина?


Тойота Секвойя. Супервещь. Эксклюзив для многодеток. Налог тысяч 70 в год.
3 ряд - полноценные 3 взрослых места. Очень удобный доступ на 3 ряд. багажник не фонтан при полном третьем ряде. Но мы обычно 1 кресло складываем в третьем ряду. Тогда помещается все!!! при 2 рядах в багажнике 3 велика - легко!!!
Ну и , конечно, на 4х4, возможность только одна ось ведущая, независимая подвеска, пониженная передача, и т.д., и т.п. - фарш полный, включая все телики в салоне.
Вот думаю, может, Тойоте мне пора доплачивать за рекламу? :p :p :p

Жалко, что такое в России не продают дилеры. Про сейчас не знаю. Мы из Америки выписывали. 3-летка с аукциона. Выбрали, и еще полгода ждали, пока 3 годика ему исполнится, чтобы пошлину не платить нереальную. Вот сейчас проблемы финансовые глобальные, но не жалею. Вещь.
Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2018, 20:04: Как раз про папу на матизе (условно))) поддерживаю. Наш на 8местном джипе один рассекает "поубивал бы"©


Лен, я к тому, что и папа может детей куда-то отвезти-привезти. Мой вот (чует, что дело пахнет разводом керосином) пару раз в неделю в школу отвозит. В креслах...
Но по уму - детям машина круче должна доставаться. Неважно, кто за рулем. У нас - я выбираю. по погоде и по необходимости. Муж - по остаточному принципу.
Последний раз редактировалось Ga-lya 19 апр 2018, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №66

Сообщение Казачка » 19 апр 2018, 20:36

Ga-lya писал(а) on 19 апр 2018, 20:32: Гольф - вещь. Правда внутри больше, чем снаружи.

как и жук))) Я рядом с ним ооочень колоритно смотрелась)))
Тойоту люблю нежно. А муж в WV уперся.

Казачка
 

Сообщение №67

Сообщение Ga-lya » 19 апр 2018, 20:39

Казачка писал(а) on 19 апр 2018, 20:36:Тойоту люблю нежно. А муж в WV уперся.


Мы давно выбирали. Мультивены внутри нам были неудобны.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2018, 20:55

Ga-lya писал(а) on 19 апр 2018, 20:32:Тойота Секвойя

Ой, какой мощный бегемот :good:
Я в позитивном ключе))
Ga-lya писал(а) on 19 апр 2018, 20:32:Лен, я к тому, что и папа может детей куда-то отвезти-привезти.

Так поменяться машинами на это время :nervous:
Ga-lya писал(а) on 19 апр 2018, 20:32:Но по уму - детям машина круче должна доставаться.

Моя на данный момент надежнее.
Джип брали как семейную машину на двоих поровну, я только на этом условии согласилась не на две равные машины каждому, а на этого слона + ВАЗ "для магазинов" и кому недалеко. Так и ездили некоторое время. А сейчас "ты с ней не справишься, там рулевая колонка не рулит, тормоза не тормозят..." и еще какая-то хрень. Махнула рукой и умеренно обиделась. Иногда тыкаю палочкой. На трассе дети со мной в электричке теперь, я пуганая ворона стала :shades:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №69

Сообщение Арабика » 19 апр 2018, 21:09

nagana писал(а) on 19 апр 2018, 15:29:ребенок ни сам не выскочит, ни его никто не схватит.

:wonder: часто хватают? Вот ведь, никогда в голову не приходило, что это в принципе возможно. :surprise:
nagana писал(а) on 19 апр 2018, 15:29:Мой хендай на трассе сдувает, чувствуется.

:surprise:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ga-lya писал(а) on 19 апр 2018, 19:33:Ага, потом сама себя в психушку отвезешь. Пока папа себя единственного на матизе возит.

:beer: :D
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №70

Сообщение nagana » 19 апр 2018, 21:28

Арабика писал(а) on 19 апр 2018, 21:11:часто хватают? Вот ведь, никогда в голову не приходило, что это в принципе возможно.

Не знаю. Но у нас около леруа и в городе моих родителей - очень много цыган ходит попрошайничает. Я их опасаюсь. :idontno:

nagana
 

Сообщение №71

Сообщение Ga-lya » 19 апр 2018, 21:32

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2018, 20:55:Так поменяться машинами на это время :nervous:

Отличается от
nagana писал(а) on 19 апр 2018, 10:51:Рациональней было бы маме - семейный минивен, на котором и на дачу, и в отпуск, и с бабушками. А папе - матиз.


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Арабика писал(а) on 19 апр 2018, 21:11:часто хватают? Вот ведь, никогда в голову не приходило, что это в принципе возможно. :surprise:


У меня есть центральный замок. Я его первым делом включаю- не хочу сумочки лишиться, которая на пассажирском сидении. Заодно и детей пристегнутых спасает от "хватания".
Запихивать в трехдверку детей через переднее сидение - мой кошмарный сон.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №72

Сообщение nagana » 19 апр 2018, 22:01

Ga-lya писал(а) on 19 апр 2018, 21:35:Отличается от

Не отличается. Именно это и имелось ввиду:
nagana писал(а) on 19 апр 2018, 20:31:Не поняла. Кто детей возит - тому и машину большую, что не так? Или папа за мамину машину в отпуске принципиально не сядет? Или что...?

nagana
 

Сообщение №73

Сообщение tarakashka » 20 апр 2018, 09:34

Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2018, 11:13:я мама с дитем, с удовольствием на Джимни пересяду

ну значит ты и есть фанат джипов
Я когда-то хотела Джимни (у нас тогда к дому не было дороги, для такой грязи самоё то было бы), но рассмотрев поближе - передумала (из-за размеров, в основном). И да, он дорогой, я считаю. Ну а с грязью, пока дорогу не сделали Сандера Степвей справилась. Соседи на внедорожниках удивлялись как я по такой дороге умудряюсь на ней ездить. Сейчас найду фото дороги, покажу
nagana писал(а) on 19 апр 2018, 12:41:Он по отзывам - трясучий,

потому что рамный
Арабика писал(а) on 19 апр 2018, 12:49:Нива? Даже не шевроле которая?

хм...Уаз Патриот? Тайгер?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №74

Сообщение Злая Аглая » 20 апр 2018, 09:41

tarakashka писал(а) on 20 апр 2018, 09:34:потому что рамный

неправильный вывод. У меня Фрося тоже рамная, но не трясучая, а пятидверки такие вообще как корабли. База короткая, подвеска жесткая, вот и трясучая

Добавлено спустя 51 секунду:
у знакомого была тойота супра. Пипец, как на телеге едешь
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №75

Сообщение tarakashka » 20 апр 2018, 09:47

Злая Аглая писал(а) on 20 апр 2018, 09:42:неправильный вывод.

возможно, я не специалист, так мне объясняли ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз