Имя пользователя:

Пароль:




Письма "счастья" на проданую машину

Сообщение №1

Сообщение KIRICH » 13 ноя 2014, 22:55

Полгода назад продали машину. Продавали сознательно не перекупщикам, а сдали на трейд-ин. Чин по чину. Есть договор купли-продажи, с печатями юр.лица.
Сегодня получили сразу три письма счастья за превышение скорости :hang: :crazy: :shoot:
Что делать?
КудЫ беЧЬ?

В инете полазила, основная масса отзывов датирована 2009-2011 годом и сводится к холивару "зачем продавали по доверенности". В нашем случае НЕ по доверенности, машина продана юр.лицу именно по договору. Я звонила накануне продажи в ГИБДД, мне ответили, что при продаже с учёта машины сечас не снимают
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lumix » 13 ноя 2014, 23:00

http://www.gibdd.ru/check/fines/ а здесь проверили штрафы?
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №3

Сообщение Lumix » 13 ноя 2014, 23:12

http://www.gibdd.ru/struct/reg/iaz.php и попробовать прзвонить, куда пошлют :scratch: Собственно дело-то только договор показать.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №4

Сообщение KIRICH » 13 ноя 2014, 23:30

Lumix писал(а) on 13 ноя 2014, 23:12:Собственно дело-то только договор показать

А КОМУ показать? В наш МРЭО ехать - минимум день потерять. Такого бардака, наверное, нигде больше нет.
Придумали чушь полную. Раньше снял с учёта, продал и больше не беспокоишься. А теперь ходи и в ГИБДД, и в налоговую доказывай, что не баран :crazy:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Hope » 14 ноя 2014, 00:16

KIRICH, а от кого именно письмо счастья? Мне за неправильную парковку недавно пришел (а стояла в гарантированно разрешенном месте) от МАДИ, у них есть электронная приемная. Я по электронке им отправила свое "фи". Вот теперь жду ответа :hang:

Hope
 

Сообщение №6

Сообщение KIRICH » 14 ноя 2014, 00:33

Hope писал(а) on 14 ноя 2014, 00:16:от кого именно письмо счастья? Мне за неправильную парковку

За превышение скорости на Дмитровке. Мы там вообще не бываем и не бывали.
Кто-то любит быструю езду, общая сумма порядка пятёрки
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Lumix » 14 ноя 2014, 00:35

KIRICH писал(а) on 13 ноя 2014, 23:30:А КОМУ показать? В наш МРЭО ехать - минимум день потерять


Зачем в ваш, езжайте в любой,сейчас все экстерриториальные,привязки нет.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №8

Сообщение KIRICH » 14 ноя 2014, 00:36

Hope писал(а) on 14 ноя 2014, 00:16:за неправильную парковку недавно пришел (а стояла в гарантированно разрешенном месте) от МАДИ, у них есть электронная приемная

По данному вопросу не обольщайтесь. Возможно, вам и повезёт. Я парковку в центре пыталась три месяца оформить электронно. Пока не психанула и туда не доехала. Мне всё присылали всяческую фигню противоречащую друг-другу. А на месте решили вопрос минут за 10
Последний раз редактировалось KIRICH 14 ноя 2014, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение KIRICH » 14 ноя 2014, 00:37

Lumix писал(а) on 14 ноя 2014, 00:35:Зачем в ваш, езжайте в любой

Вы уверены? Именно в МРЭО надо ехать?
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Hope » 14 ноя 2014, 00:39

KIRICH писал(а) on 14 ноя 2014, 00:36:По данному вопросу не обольщайтесь. Возможно, вам и повезёт.

Да я и не обольщаюсь особо. Интересно, что получится. Я написала, т.к. возможности ехать не было, доки приложила. Теперь пусть они думают...
А штраф все равно на БМ оформлен, т.к. у меня авто по доверенности :brows:

Hope
 

Сообщение №11

Сообщение Lumix » 14 ноя 2014, 00:39

KIRICH писал(а) on 14 ноя 2014, 00:37:
Lumix писал(а) on 14 ноя 2014, 00:35:Зачем в ваш, езжайте в любой

Вы уверены? Именно в МРЭО надо ехать?

то что в любой, уверена, а что имено в МРЭО нет,поэтому и дала ссылку с телефонами :4u:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №12

Сообщение tarakashka » 19 май 2015, 10:08

KIRICH, чем дело закончилось?
У меня тоже такая же ерунда была. Сдала машину старую на трейд-ин, через несколько месяцев пришло письмо со штрафом за превышение скорости. На трассе Дон :wonder:. Мы просто позвонили тому парню, у которого оформляли договор, он попросил оплатить штраф, а деньги перевели мне на телефон. Там 500р. При сумме 5000р - на карточку можно. ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 


Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз