Имя пользователя:

Пароль:




Машина жены. Мечты и планы.

Сообщение №1

Сообщение Октавия » 04 авг 2018, 21:56

Мариса писал(а) on 04 авг 2018, 21:39:большой багажник это круто

у нас там собачка катается, он большой любитель езды в машине :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 04 авг 2018, 22:11

Мариса писал(а) on 04 авг 2018, 21:39:вот в Греции Поло дали - в багажник только чемодан и влез.

Фуфуфу. Мы иногда с мужем мечтаем какую можно было бы мне машину брать, он все какие-то малипуськи дешманские предлагает. Как я в ней буду шифер на дачу возить??! При этом себе он обязательно смотрит вместительные авто.

Кто в теме про ремонт видел верину кровать (190×80, два больших ящика, полки, стенки домика, заборчики + матрас) - муж ее на нашей машине увез, разобранную, в один присест впихнул. Плюс два автокресла, тк забыл их вытащить.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 04 авг 2018, 23:01

Октавия писал(а) on 04 авг 2018, 21:56:у нас там собачка катается, он большой любитель езды в машине

Собачка... Стали обсуждать на днях, чего бы мне хотелось. И от моей мечты Nissan Micra, вспомнив собачку, дачу, детей, их велосипеды я, постепенно, прибавляя дверей и метража, отвергнув универсалы, дошла до KIA Sportage (джип))) :hearing: Это я и собаку так выбирала, если помнишь. Засматривалась на йорков и приволокла домой лошадушку 65 см в холке :kuku: А йорка всё равно продолжаю хотеть :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Октавия » 04 авг 2018, 23:24

Ведьмежонок писал(а) on 04 авг 2018, 23:01:Это я и собаку так выбирала, если помнишь.

помню :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 05 авг 2018, 00:10

Мариса писал(а) on 04 авг 2018, 23:57:бей на то, что большая машина безопасней

Только если это камаз :ssso: а так там свои нюансы, мы это обсуждали очень активно.

Это все пустое, пока денег на права нет, не то что на машину))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2018, 10:47

Мариса писал(а) on 05 авг 2018, 09:06:Лен понимаешь, советовать ему что-то по машинами и всему , что с ними связано - тоже самое, что советовать Сергею по поводу работы сайта и серверов

Я ничего не советовала. Только написала, что механика - само по себе не помеха к тому, чтобы держать руль по ПДД, двумя руками :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 04 авг 2018, 22:54:это собственный выбор


Мариса писал(а) on 05 авг 2018, 09:06:у нас свободных на Спорт тоже нет

Мы БУ смотрим и сильно на будущее... вообще, как говорится.
Хочу хотеть чего-то хотеть(с))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Alameda » 05 авг 2018, 20:49

Совёнка писал(а) on 05 авг 2018, 00:10:пока денег на права нет, не то что на машину))

Систра :friends:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №8

Сообщение Дикая кошка » 05 авг 2018, 23:43

Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2018, 10:47:Мы БУ смотрим и сильно на будущее

У текущих катализатор керамический быстро разрушается, а потом движку приходит конец, они слишком близко располагаются друг к другу. Вообще, это проблема всех корейцев современных. У меня был спортадж, я не просто так пишу. Но сразу скажу, это относится к бензиновым, у дизелей другая история.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Каты приходится менять на пламегасители.

Дикая кошка
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2018, 00:22

Дикая кошка, :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Дикая кошка » 06 авг 2018, 00:25

Ведьмежонок, ну, я не хотела расстроить. Просто, чтобы вы знали, что корейцы бензиновые этим страдают. Это не только киа, хендай туда же. :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 06 авг 2018, 07:24

Дикая кошка, насколько современных? А то я ж теперь тоже мечтаю машину поменять. Ну я-то точно сильно на будущее,после аварии наша блин теперь же битая, хоть и там не сильно, скорость то при перестановке машины не очень, но сейчас все проверяют же, толщиномер всякие. Думаю, в цене она потеряла тоже.
У папы Киа спектра (теперь у сестры) с 2009 года, вроде довольны все.
А мы хендаи рассматривали, бу естественно тоже. Рассматривали в прямом смысле: Авито открываешь, рассматриваешь машины и закрываешь))))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2018, 11:34

Дикая кошка писал(а) on 06 авг 2018, 00:25:ну, я не хотела расстроить

Ну я в том смысле "да что ж такое!" - никак не выбрать)))
Я бы хотела сузуки, конечно, но мы не тянем такой джип. Малютку может какую, сильно не новую. Может опели-универсалы тогда еще посмотрим. Вообще кроме ниссан-микра мне нравится опель-корса. Но вот дети, собаки, велосипеды... А так-то хочется что-то маленькое и женское только для себя))
Вайолет писал(а) on 06 авг 2018, 07:24: Ну я-то точно сильно на будущее

Да я тоже так... на перспективу. Просто мою (которую мне дали взамен моей разбитой) на днях отказались даже на подъемнике поднимать, там все проржавело. Я психанула. Ну и вот, стали думать, что я хочу и на какую сумму мужу ориентироваться в своих трудах :hearing: Но копить думаем, не хотим снова кредит.
Вайолет писал(а) on 06 авг 2018, 07:24:У папы Киа спектра (теперь у сестры) с 2009 года, вроде довольны все.
Дикая Кошка, как я поняла, конкренто о моём выборе писала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 06 авг 2018, 11:45

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2018, 11:34: так-то хочется что-то маленькое и женское только для себя))

Муж категорически против чего-то заметно женского. И отзывы в духе "сел на машину жены - сколько же уродов на дороге" это подтверждают.
Так что о маленькой синенькой я мечтать и не начала, хочу большууууууюю Гелендваген
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение kissa-mia » 06 авг 2018, 13:24

Совёнка писал(а) on 06 авг 2018, 11:45:Так что о маленькой синенькой я мечтать и не начала

У знакомой была маленькая синенькая. Такая красоточка,Хонда Джаз. Она поездила и сказала, все, след.моя машина будет большааая! Хочу чтобы меня уважали на дороге.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2018, 13:33

Совёнка писал(а) on 06 авг 2018, 11:45:Муж категорически против чего-то заметно женского

Ему какая разница :scratch:
Совёнка писал(а) on 06 авг 2018, 11:45: "сел на машину жены

Вот и пусть не садится :brows:

Совёнка писал(а) on 06 авг 2018, 11:45:о маленькой синенькой

Ну если именно о мечтах, то хочу беленькую, если опель
index.jpg


или красненькую, если ниссан
nissan-micra.jpg


Дочка же вопит: "Ты с ума сошла, ты многодетная мать с большой собакой и дачей, тебе надо с большим багажником" (она как раз за КИА первая высказалась)
Kia_Sportage_II-2-2.jpg


А у мужа позиция - делайте, что хотите, только не кидайте меня в терновый куст не выбирайте "французов" :hihi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2018, 13:39

kissa-mia писал(а) on 06 авг 2018, 13:24:Хочу чтобы меня уважали на дороге.

Я сейчас на ВАЗ-2113, ржавом насквозь и с открытым лючком бензобака, езжу. Всё нормально на дороге. Главное со светофора первой стартануть :D А я еще всю весну без глушителя ездила, так вообще кайф... в автосервисе даже отказывались мне его прикручивать, говорили, что без глушителя я органичнее буду смотреться на дороге)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 06 авг 2018, 13:47

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2018, 13:33:Ему какая разница

Он ко мне хорошо относится))

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2018, 13:39:Я сейчас на ВАЗ-2113, ржавом насквозь и с открытым лючком бензобака, езжу. Всё нормально на дороге.

Да тебя, поди, вообще боятся :D

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2018, 13:33:Вот и пусть не садится

Так тут речь о том, что когда в своей "мужской" машине едет, то все нормально. А когда садится в женскую, то начинают подрезать, учить и прочим дорожныи образом хамить
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Safira » 06 авг 2018, 13:59

я хочу, субару XV, шеу говорит что не хоти её - говно, но у него все говно что не BMW
у субару в Рязани нет диллера - ближайший каж в Коломне... на ТО ездить за 100 км - как-то я не уверена. Но я о новой мечтаю :heartflame:
смотрите какая симпапушка, хочу оранжевую вот такую
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2018, 13:33:или красненькую, если ниссан

микры уже давно в другом кузове, а та что на картинке ооооочень давнишние

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2018, 13:33:Ну если именно о мечтах, то хочу беленькую, если опель

шевроле и опели ушли из РФ (сборка) надо проветилировать вопрос с запчастями - они могут быть долгие или дорогие
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2018, 14:15

Совёнка писал(а) on 06 авг 2018, 13:47:Да тебя, поди, вообще боятся

Ну вообще да :kuku:
Совёнка писал(а) on 06 авг 2018, 13:47:начинают подрезать, учить и прочим дорожныи образом хамить

На машине мужа мне тупо уступают, даже если не особо и просишь)))
повторю картинку для этой темы
Suzuki-XL7-14472523.jpg


На моих (я вообще начинал с Таврии и Славуты) надо .. сосредоточиться на вождении, а не переть, как танк. Но я бы не сказала, что вот прямо хамят. Иногда забавно бывает наблюдать мужской шовинизм некоторых представителей, особенно когда получается его обставить (кавказцев чаще всего - водить не умеют, а тестостерон прётЬ). Чаще я просто уступаю по ДДД, меня не задевает.
Но повторюсь - это много реже в реальности случается, чем об этом пишут :idontno:
А вообще большая машина для начинающего водителя палка о двух концах - и легче в чем-то, и труднее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 06 авг 2018, 14:25

Опели... Есть мнение, что когда писали, что опель - не машина, хюндаев вообще не было и также, что любая машина со временем становится опелем.. Брат брал опель в 2009 или 2010 году, в 2013 он попал мне... Девочки, это звездец... Я ездила, опять цитата, от сервиса до сервиса через шиномонтаж :cry: . И везде туча денег, т.к. детали свои, меняется не гайка, которая протерлась, а четверть машины, где в составе эта гайка . :cry: Ужжжаааасссс. Я ехала продавать эту бяку и что-то застучало. Перекрестилась, когда сплавила и взяла хюндай. :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 06 авг 2018, 14:26

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2018, 14:15:На машине мужа мне тупо уступают, даже если не особо и просишь)))

У мужа такое же с машиной, когда с рено символ пересели, очень в глаза брлсалось. Причем машина из неособо дорогих, 1,8 двигатель, но выглядит солидно, морда хищная. Уступают даже если спокойно едешь и не просишь, даже я замечаю

Вон какой мордатый :amore:
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2018, 14:26

Safira писал(а) on 06 авг 2018, 14:11:а та что на картинке ооооочень давнишние

У нас до конца ипотеки еще 4 года, так что на новую и не рассчитываю :p
Safira писал(а) on 06 авг 2018, 14:11:хочу оранжевую вот такую

Хорошенькая)
Safira писал(а) on 06 авг 2018, 14:11:шевроле и опели ушли из РФ (сборка) надо проветилировать вопрос с запчастями - они могут быть долгие или дорогие

Вот вы злые, все мечты на корню рубите.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Арабика » 06 авг 2018, 14:27

Насчет большой. Шифер на дачу раз в жизни, а бензин - каждую неделю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2018, 14:35

Арабика писал(а) on 06 авг 2018, 14:25: Девочки, это звездец...

Вообще у меня у первого мужа был опель, звездец, да. Но я думала, что это потому, что опель сильно старый, а бывший - дурак :kuku: А оно вон как :hang:
Арабика писал(а) on 06 авг 2018, 14:25:а четверть машины, где в составе эта гайка

ВАЗ надо брать короче. Снова)))
Совёнка писал(а) on 06 авг 2018, 14:26: Уступают даже если спокойно едешь и не просишь, даже я замечаю

Вот. Именно контраст. Но если водить только своё махонькое постоянно, то нормально. У меня вот муж сегодня на моей поехал, надо спросить о впечатлениях))

О поломках и вообще. Так класс такой. Понятно, что Тойтоты, БМВ и Ауди иначе себя ведут. Но... где деньги, Зин? © Я уж спрашивала Вояджера, что может дотянуть до конца ипотеки и взять хорошую, но она в моей полазал, говорит, что не доживет (там и так сварка уже нужна). Да и самой хочется. Я же женщина. Ощущение от этой езды. будто круглой в войлочных ботах хожу :D

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Арабика писал(а) on 06 авг 2018, 14:27:а бензин - каждую неделю.

И парковки. С другой стороны, с моей манерой залезать на сугробы, джип себе место тоже найдет))
Но хочется изящного в жизни :kuku:
Арабика писал(а) on 06 авг 2018, 14:27:Шифер на дачу

Это вообще к мужу ИМХО. Если бы я псинку не завела, я бы только купе рассматривала :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Ирина З... » 06 авг 2018, 14:39

Я, собственно, так же мечтаю о своей машине.
Не мечтайте про Фольксвагены, Форды, Пежо и Опели б/у. Там если что ломается, то дорогими блоками в сборе.

Муж сейчас на Рено Меган ездит шестой год. Брали новым. Пока только расходники меняет, тьфу-тьфу. Нормальные реношики не больно-то продают. Логаны - таксисты ушатывают по полной.
В общем, главное достоинство Рено (Меган, Флюенс Дастер, Логан, Сандеро) - крепкая подвеска. Это очень важно!
Мегашики ещё 1 поколения - очень даже, живые бегают, на форуме мегановском их много. Меган бывает: седан (это Флюенс), хэтчбек, универсал.
Мне нравится Рено Каптюр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз