Машина жены. Мечты и планы. - 16 • Чердак 

Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Vittel

Машина жены. Мечты и планы.

Сообщение №376

Сообщение Ga-lya » 10 авг 2018, 14:46

Voyager писал(а) on 09 авг 2018, 18:55 [?]У меня такая (или типа такой - не помню производителя):

фрискас, наверное
Voyager писал(а) on 09 авг 2018, 18:55 [?]Учти, триплекс - штука дорогая :D

Я бы поспорила. Мы один раз на даче осенью завели машину погреть, да и захлопнули ее. Какая-то опция на пульте- типа нажал "закрыть все двери", потом вышел, машина и захлопнулась. Муж не придумал ничего лучше, как выбить заднюю форточку (она открывающаяся электроникой). Потом оказалось, что она для нашего Крайслера ТаунКантри стоит в 3 или 4 раза дороже лобовухи, и заказывать пришлось в Америке , 3 месяца ждали.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Safira писал(а) on 09 авг 2018, 19:39 [?]ужас! этож сколько бензина она жрет на авито 381 и 243 лс

381 лошадь среднем 17 литров - это среднее с учетом московских пробок и пробок на трассе М7. По трассе 13-14-15. А если ехать 90-100 км в час, то меньше.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №377

Сообщение Voyager » 10 авг 2018, 15:26

Ga-lya писал(а) on 10 авг 2018, 14:57 [?]Потом оказалось, что она для нашего Крайслера ТаунКантри стоит в 3 или 4 раза дороже лобовухи, и заказывать пришлось в Америке , 3 месяца ждали.

Вопрос спроса и редкости. Надо было бить боковое - водительское или пассажирское, обычно их выносят - спереть что-нить, например, потому на рынке их много и они дешевле ;)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager

Сообщение №378

Сообщение Ga-lya » 10 авг 2018, 15:36

Voyager писал(а) on 10 авг 2018, 15:26 [?] Надо было бить боковое - водительское или пассажирское

Ну а я о чем. Муж когда с молотком пришел, я так и подумала- а он- хрясь! - и то, которое со сложным механизмом, как передние форточки в старых машинах открывались, вбок, а не вниз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №379

Сообщение Voyager » 10 авг 2018, 15:40

Ga-lya писал(а) on 10 авг 2018, 15:36 [?]и то, которое со сложным механизмом

ещё лучше :facepalm:
я-то, когда про триплекс говорил, имел в виду его сравнение с обычными, а не навороченными.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager

Сообщение №380

Сообщение Камикадзе » 10 авг 2018, 16:18

Октавия писал(а) on 04 авг 2018, 21:56 [?] Октавия » 04 авг 2018, 21:56

Мариса писал(а) on 04 авг 2018, 21:39 
большой багажник это круто

у нас там собачка катается, он большой любитель езды в машине

Знаете. Я пока не познакомился с одним человеком считал, что практически все машины одинаковы. После того, как он дал покататься на нескольких машинах и объяснил что и как, я начал немного понимать.
Все зависит от того, что вы хотите от машины. Это скорость, или просто по городу кататься. Или вы ездите много и вам нужна машина для дальных поездок. Или вам нужна проходимость. И все это разные машины.
А большой багажник тоже не просто так. Когда большой багажник, то зад машины становится легким. И в экстренных ситуациях при быстром торможении, при высокой скорости на колее и при перестроении машину начинает заносить, так как зад ее виляет очень сильно. Машина должны быть сбалансированной. А этим далеко не каждая машина мировых брендов даже люксовых может похвастаться. Даже одна и та же машина с разными подвесками по разному себя ведет. И если мощный двигатель и вроде бы машина большая, то далеко не всегда стоит на ней быстро ездить или покупать для каждодневных дальних поездок.

Камикадзе

Сообщение №381

Сообщение Злая Аглая » 10 авг 2018, 17:31

Камикадзе писал(а) on 10 авг 2018, 16:18 [?]большой багажник, то зад машины становится легким. И в экстренных ситуациях при быстром торможении, при высокой скорости на колее и при перестроении машину начинает заносить, так как зад ее виляет очень сильно.

Именно поэтому, когда наш пикап не груженый, в багажнике ездят мешки с песком :p
Изображение

Злая Аглая

Сообщение №382

Сообщение Камикадзе » 10 авг 2018, 18:02

Злая Аглая писал(а) on 10 авг 2018, 17:31 [?]
Камикадзе писал(а) on 10 авг 2018, 16:18 [?]большой багажник, то зад машины становится легким. И в экстренных ситуациях при быстром торможении, при высокой скорости на колее и при перестроении машину начинает заносить, так как зад ее виляет очень сильно.

Именно поэтому, когда наш пикап не груженый, в багажнике ездят мешки с песком :p

Только их так же надо "затормозить". Груз увеличивает тормозной путь машины. Есть пикапы наиболее сбалансированные.

Камикадзе

Пред.

Вернуться в Автомобильный

• Последние обсуждения