Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Машина жены. Мечты и планы.

Сообщение №276

Сообщение Злая Аглая » 09 авг 2018, 16:49

Safira писал(а) on 09 авг 2018, 11:53:я противник трехдверных - с ТЗ безопасности

Это как?
Я только за. У меня сзади ребенок, уверена, что не вывалится. Остальное пох
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №277

Сообщение Safira » 09 авг 2018, 16:49

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 16:04:А вот на это я пойтить не могу

ну я просто могу понять "нет пипки блокирующей = опасно тогда". Но когда пипка есть "вдруг забуду" хотя её же не каждый раз чиркать, а раз переключил и все - пардон муа уже

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 09 авг 2018, 16:49:Остальное пох

в случае не дай бог чего - выковыривать при отсутствии двери - пох?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №278

Сообщение Voyager » 09 авг 2018, 17:01

Safira писал(а) on 09 авг 2018, 16:52:в случае не дай бог чего

в случае не дай бог чего - машины с 2 дверьми крепче машин с 4 дверьми. Чисто по статистике и краштестам.
а "выковыривают" в этом случае одинаково: двери открываются? через них. Нет - через заднее стекло, которое просто разбивается. Это если крыша не сложена. Если сложена - количество дверей не имеет значения от слова "вообще" - её просто срезают.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №279

Сообщение Октавия » 09 авг 2018, 17:02

nagana писал(а) on 09 авг 2018, 15:11:Именно ее и можно забыть заблокировать.

а зачем её каждый раз нажимать? пока Сашка была маленькая, кнопочка эта была нажата всегда. То есть нажал один раз - и всё :sorry: Но у нас сзади кто-то, кроме детей, редко ездит.
Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 15:42:Эка меня приглючило. Мне казалось, что у нас у дома парковалась такая.

я почему-то тоже думала, что были Калины-трехдверки, а мужа спросила, говорит - нет :idontno:
Safira писал(а) on 09 авг 2018, 16:52:в случае не дай бог чего - выковыривать при отсутствии двери - пох?

если в результате аварии состояние "только выковыривать", то да, пофиг уже, сколько там дверей, всё равно вырезать будут :hang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №280

Сообщение nagana » 09 авг 2018, 17:02

Safira писал(а) on 09 авг 2018, 15:29:ну тогда можно все на свете забыть и никто не подстрахует

Ну если можно перебдеть - то почему бы и не перебдеть (не купить трехдверку)? Безопасность потенциальных детей была одной из причин предпочтения трехдверки.
Совёнка писал(а) on 09 авг 2018, 15:35:Хотя неудобство от удаления аппендицита через гланды процесса погрузки в трёхдверку перечеркивает любые преимущества, имхо.

Ну...были такие опасения с момента как Саша из люльки внезапно в 8 месяцев выросла (которую я возила в противоход на переднем с отключенной подушкой). Но я купила сайбекс сирону, которая вращается - и стало хорошо: посадил, пристегнул, развернул против хода - поехали). Чтоб пристегнуть все равно заныривать в машину на шаг приходится, но иначе у меня ни в какой машине не получается, ни в папиной, ни в бм - не дотягиваюсь до креплений снаружи.
Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 15:42: И с механизмом стеклоподъемников из-за этого оказалась засада

А что с ними? Не, у меня сдох водительский - залило его дождем при открытом окне( И менять оказалось не дешево, они усиленные, 20 000 с работами у официалов вроде если не путаю. Но это и не такая уж нужная вещь оказалась - три года с неработающим ездила. :sorry:
Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 15:42:А нравятся они мне обтекаемо-капельным видом.

Обтекаемые (с утоплеными задними ручками) вроде были пятидверные хонда цивик какого-то года.
А мне нравится ощущением танка, сзади монолит, сел в машину и как в раковине - никто не заскочит в задние двери, тылы прикрыты :D

nagana
 

Сообщение №281

Сообщение Voyager » 09 авг 2018, 17:04

Safira писал(а) on 09 авг 2018, 16:52:Но когда пипка есть "вдруг забуду" хотя её же не каждый раз чиркать, а раз переключил и все -

Никогда не подвозила друзей? Я вот у себя переключил, а потом коллег с работы подвозил - и пришлось выходить самому и обходить машину, чтобы их выпустить.
Вот были бы эти "переключалки" управляемы с водительского места - было бы удобно, а так... Туда-сюда переключать - ещё не забыть надо.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №282

Сообщение Злая Аглая » 09 авг 2018, 17:05

Safira писал(а) on 09 авг 2018, 16:52:Остальное похв случае не дай бог чего - выковыривать при отсутствии двери - пох?

Ай эм сорри эбаут зис, Вер, но ты фигню говоришь
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №283

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 17:14

Safira писал(а) on 09 авг 2018, 16:52: пардон муа уже

Да мне просто внешне трехдверки нравятся. Пока чисто внешне. Буду изучать вопрос дальше.
Safira писал(а) on 09 авг 2018, 16:52: выковыривать при отсутствии двери - пох?

Мне дверь вообще никак не помогла :kuku: Вернее как раз помогла, не открывшись. А то бы меня добрые граждане окончательно изуродовали. Слава Богу, они не смогли открыть заклинившую дверь. Позже муж подоспел и всех от меня отогнал... правда сам же зачем-то мою руку "поправил" :hearing: Думаю это шок был))
Voyager писал(а) on 09 авг 2018, 17:01:Чисто по статистике и краштестам.

И по логике, я думаю. Это же потому, что они "цельные"?
Октавия писал(а) on 09 авг 2018, 17:02:пофиг уже, сколько там дверей, всё равно вырезать будут :hang:
:beer: У меня дверей было аж пять. А резали стойки и крышу.
nagana писал(а) on 09 авг 2018, 17:02:А что с ними?
Не все тянут вес стекла. И их еще найти надо, дорого. С весны вот с заедающим так и езжу.
nagana писал(а) on 09 авг 2018, 17:02:они усиленные,
Вот именно.
nagana писал(а) on 09 авг 2018, 17:02:Но это и не такая уж нужная вещь оказалась - три года с неработающим ездила. :sorry:
Видимо машина с кондиционером.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №284

Сообщение Октавия » 09 авг 2018, 17:23

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 17:14:И по логике, я думаю. Это же потому, что они "цельные"?

в 2000-м году (боже, как давно-то :crazy: ), когда мы покупали первую машину, муж уговаривал меня на восьмёрку, мотивируя тем, что они крепче и меньше складываются при ударе. Объяснений, почему так - не помню, кажется, кузов жёстче.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №285

Сообщение nagana » 09 авг 2018, 17:24

Октавия писал(а) on 09 авг 2018, 17:02:а зачем её каждый раз нажимать?

Я летом несколько раз в неделю могу подвозить бабушек и дедушек с наших дач до автобусной остановки, замучилась бы переключать. Если их двое трое - то вот им, стареньким, кстати да - непросто забираться ко мне.

nagana
 

Сообщение №286

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 17:27

nagana писал(а) on 09 авг 2018, 17:24:Если их двое трое - то вот им, стареньким, кстати да - непросто забираться ко мне.

ИМХО такие машины - вариант для молодой семьи или мамы с детьми. Насчет сажать детей тоже разницы не увидела, все равно в салон лезть. С двумя дверями одно лишнее движение добавляется - кресло откинуть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №287

Сообщение Октавия » 09 авг 2018, 17:32

nagana писал(а) on 09 авг 2018, 17:24:Я летом несколько раз в неделю могу подвозить бабушек и дедушек с наших дач до автобусной остановки

ааа, понятно :)
Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 17:27:ИМХО такие машины - вариант для молодой семьи или мамы с детьми.

:kefir:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №288

Сообщение Злая Аглая » 09 авг 2018, 17:58

Начитались мы с мужем этой темы, решили Навару нахрен продавать и вместо нее крузака сотого в гараж поставить. И будут у нас 2 вечные машинки



Кста, тут кто-то про вехикросса писал. Жопа. Реальная. Запчастей НЕТ.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №289

Сообщение Дикая кошка » 09 авг 2018, 18:06

Злая Аглая писал(а) on 09 авг 2018, 17:58:вехикросса

Хто?

Дикая кошка
 

Сообщение №290

Сообщение nagana » 09 авг 2018, 18:10

Злая Аглая писал(а) on 09 авг 2018, 17:58:Кста, тут кто-то про вехикросса писал. Жопа. Реальная. Запчастей НЕТ.

Угу. Так ее и сняли с производства лет 10 назад((
Вот кто додумался, такая изумительная машина ж была
Изображение

nagana
 

Сообщение №291

Сообщение Дикая кошка » 09 авг 2018, 18:14

На вкус и цвет, как грится... По мне уродец :idontno: а кто-то балдеет)

Дикая кошка
 

Сообщение №292

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 18:16

nagana писал(а) on 09 авг 2018, 18:10:изумительная машина ж была

Ой, игрушка))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №293

Сообщение Safira » 09 авг 2018, 18:18

Voyager писал(а) on 09 авг 2018, 17:01:в случае не дай бог чего - машины с 2 дверьми крепче машин с 4 дверьми

а в случае пожара?!
меня просто смущает что в пятидверках у каждого свой выход, а в купе - у всех кроме водителя всего один
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №294

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 18:29

Safira писал(а) on 09 авг 2018, 18:18:а в случае пожара?!

Ну блин фантазии у тебя :rat: Теперь бояться буду :fingal:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Safira писал(а) on 09 авг 2018, 18:18:всего один

Два :kuku:
На самом деле, мои мелкие, выбегают оттуда быстрее меня :hang: Ругаюсь, но... :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №295

Сообщение Совёнка » 09 авг 2018, 18:30

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 18:30:Теперь бояться буду

А ты фантазируй что снаружи тигр ломится. Или маньяк с ножом. И сразу обрадуешься что сзади дверей нет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №296

Сообщение Voyager » 09 авг 2018, 18:37

Safira писал(а) on 09 авг 2018, 18:18:а в случае пожара?!

заднее стекло изнутри выбивается одним ударом любым тяжёлым предметом даже с женской или детской силой. Это тебе не лобовой триплекс, где и мужик не сразу выбьет. Если стекла не жалко - можешь проверить :D Для особых параноиков - можно специальный острый молоток для стекла купить и на задней полке закрепить. Ну а дальше выход такой, что всем разом вылезти можно :D
А на деле - выход для всех в обе стороны машины - водительское кресло, как и пассажирское, складывается одним движением. А при желании худой человек (или ребёнок) и без складывания может вылезти - расстояние от спинки до края дверного проёма в таких машинах для этого достаточное, как правило - именно поэтому их двери и гораздо больше, чем на 4-дверных.
Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 18:30:На самом деле, мои мелкие, выбегают оттуда быстрее меня

Вот через эту щель и вылезают :D Не раз видел эту картину.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №297

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 18:37

Совёнка, точно :umnik: Ты настоящий друг!
*села фантазировать в другую сторону*
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №298

Сообщение Safira » 09 авг 2018, 18:39

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 18:30:Два

водительское тоже складывается? у сестры ипонка праворульная - там только левое кресло складывается

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Voyager писал(а) on 09 авг 2018, 18:37:заднее стекло изнутри выбивается одним ударом любым тяжёлым предметом даже с женской или детской силой.
:D
Ехал сегодня в маршрутке, попали в аварию. На маршрутке только царапина, зато исполнилось мечта всего детства: я разбил стекло тем самым аварийным молотком и побежал домой под угрозы водителя и возмущения пассажиров, которые просто вышли через дверь. Божественное чувство.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №299

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 18:42

Voyager писал(а) on 09 авг 2018, 18:37:Для особых параноиков - можно специальный острый молоток для стекла купить и на задней полке закрепить.

Я давно хочу! Но я боюсь не пожара, а... утопления :kuku:
Voyager писал(а) on 09 авг 2018, 18:37:А на деле - выход для всех в обе стороны машины - водительское кресло, как и пассажирское, складывается одним движением

Вот сегодня у Карусели. Я только ключ из зажигания вынула, а Тёма толкнул от себя спинку переднего сиденья и вылетел в правую дверь. Когда открыла левую, просочился Даня в щель. Ну и потом уже вышла я :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №300

Сообщение Voyager » 09 авг 2018, 18:42

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 17:14:правда сам же зачем-то мою руку "поправил"

я хотя бы только руку... А они тебя вытаскивать хотели. Даже представить страшно последствия этого.

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 17:14:Это же потому, что они "цельные"?

Двери цельные, внутри двери на таких машинах ставят балку-распорку (вообще на любой машине ставят, но на таких - усиленную из-за размеров двери), самих мест излома-примыкания меньше на целых два. В результате кузов на складывание жёстче.

Злая Аглая писал(а) on 09 авг 2018, 17:58:И будут у нас 2 вечные машинки

Оптимистка. У друга вон прада на основе сотки как раз. Продавать думает... Гниёт + последнее время пошли такие поломки, что он уже за свой кошелёк всерьёз опасается.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз