Антигравий.

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 14 окт 2018, 21:28

Ну игрушка у меня новая, да - теперь всех заколебу))

Муж сказал, что пороги бы антгравием обработать, только станут они черные-черные :hearing: Закручинилась я, но что делать - пошла картинки смотреть, чтобы быть морально готовой. Глядь.. а пороги-то цветные!
Вопрос: я не туда смотрю и ничего не понимаю или нынче можно антигравий цветной найти (в сервисах, не в баллончике)? Есть у кого опыт?
Картинка вот, что не вру
images.jpg

Или это вообще не он, а чисто декоративность какая-то?

PS гуглить сама умею, но хочу потрындеть с очевидцами :tails:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 14 окт 2018, 21:32

Я потрындеть за всегда за, но и близко не поняла о чем речь))) буду вам тут флудить :run-around:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 14 окт 2018, 21:40

Совёнка писал(а) on 14 окт 2018, 21:32 [?]но и близко не поняла о чем речь)))

Полоса видишь - шершавенькая? Намазывается на железо, чтобы защитить его от ржавчины и сколов. Оно всю жизнь черное было. А тут смотрю - под цвет машины, почти. Переходы от фоток ничего не дали. Там сами мужики спорят. что это. Версии две - это прозрачный антигравий, но он "не настоящий" и вторая -машина покрыта обычным средством, а сверху покрашена целиком. Не верю ни тем, ни другим, т.к. оттенки гравия и краски отличаются. Такой эффект ни общая покраска, ни прозрачное средство не дадут.
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Глюпий Кошк » 14 окт 2018, 21:44

Ведьмежонок, Лен, а пороги это не то, что под дверями? Это ведь на фото скос бампера, не? И обычно он пластмассовый. Я антигравием днище обрабатывала, чтобы не било. Какой он внешне - не знаю, под машину не лазила.
Ко мне на "ты", а то у меня развивается мания величия )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то п..ц :D

Глюпий Кошк

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 14 окт 2018, 21:49

Глюпий Кошк писал(а) on 14 окт 2018, 21:44 [?]Это ведь на фото скос бампера, не

Да. Но типа антигравий. Могу пороги найти такие. Это просто фото наиболее крупным планом из первых попавшихся.
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 14 окт 2018, 22:19

Есть версия, что это антигравийная пленка
http://www.techno-tuning.ru/autovinil#calc

Я как Совенка с дачей тут буду - сама с собой :p
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 15 окт 2018, 02:46

Ведьмежонок писал(а) on 14 окт 2018, 22:19 [?]как Совенка с дачей тут буду - сама с собой

Это плагиат! :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Сообщение №8

Сообщение nagana » 15 окт 2018, 11:02

У меня такое с завода шершавенькое наклеено на пороги и с машиной закрашено в один цвет. Может правда пленку поискать?

nagana

Сообщение №9

Сообщение tarakashka » 15 окт 2018, 11:07

Ведьмежонок писал(а) on 14 окт 2018, 22:19 [?]Я как Совенка с дачей тут буду - сама с собой

я бы написала чего, но тоже мало что понимаю...Мы при покупке машины заказывали как доп опцию антикоррозийное покрытие (или обработку?). Это тоже самое? Или совсем другое? На этой опции у меня папа настоял. Я-то сама бы только что-то связанное с комфортом могла заказать.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 15 окт 2018, 16:32

nagana писал(а) on 15 окт 2018, 11:02 [?]Может правда пленку поискать?

Да чего ее искать, она в сервисах. Муж против, говорит под ней мокнет и ржавеет.
tarakashka писал(а) on 15 окт 2018, 11:07 [?]опцию антикоррозийное покрытие (или обработку?). Это тоже самое? Или совсем другое?

Это похожее. Днище обычно делают. Антигравий более плотное покрытие, типа пористой резины. От камешков. В общее решила не портить вид порогов и сделать только снизу.
tarakashka писал(а) on 15 окт 2018, 11:07 [?]На этой опции у меня папа настоял. Я-то сама бы только что-то связанное с комфортом могла заказать.

После того, как я видела, что стало с моей предыдущей машиной, я сама это изучаю сижу :hang:
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №11

Сообщение nagana » 15 окт 2018, 17:37

Ведьмежонок писал(а) on 15 окт 2018, 16:32 [?]Муж против, говорит под ней мокнет и ржавеет.

Возможно он прав. С другой стороны - пленочные всякие аэрографии ничем машине (кроме неравномерности выгорания цвета) не вредят вроде. А под черным антигравием стандартным - не ржавеет при его повреждении до кузова? Или там адгезия выше пленочных?

nagana

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 15 окт 2018, 18:01

Ведьмежонок, Лена, спросила мужа, он сказал что точно есть антигравий, цветной. Не плёнка, именно покрытие. Немного иначе делается чем чёрное, но суть та же и для этой же цели сгодится
Изображение

Совёнка

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 15 окт 2018, 19:52

nagana писал(а) on 15 окт 2018, 17:37 [?]А под черным антигравием стандартным - не ржавеет при его повреждении до кузова? Или там адгезия выше пленочных?

Вроде выше, его пробить еще надо. А под наклейками (но это, наверное, не то же самое, что пленка) очень даже портится.
Совёнка писал(а) on 15 окт 2018, 18:01 [?]спросила мужа, он сказал что точно есть антигравий, цветной.

Спасибо. Мне за обычную антикоррозию сегодня так насчитали, что я уже никаких декоративных антигравиев не хочу :hang:
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №14

Сообщение kissa-mia » 15 окт 2018, 21:22

Лен, где машина-то?
Куда бечь смотреть, в какую тему? :rock-n-roll:
Ноябрь...Ну нет, не ноЯбрь он, а наЁбрь...И осень не осень, и зима, но снова нет....

kissa-mia

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 15 окт 2018, 21:31

kissa-mia, туточки))
Машина жены. Мечты и планы.
:D
Как она паркуется :amore:
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Злая Аглая » 16 окт 2018, 15:48

Ведьмежонок писал(а) on 15 окт 2018, 21:31 [?]Как она паркуется

сама?)
от живого созерцания к абстрактному мышлению © Ленин В.И.

Злая Аглая

Сообщение №17

Сообщение kissa-mia » 16 окт 2018, 15:52

Злая Аглая писал(а) on 16 окт 2018, 15:48 [?]
Ведьмежонок писал(а) on 15 окт 2018, 21:31 [?]Как она паркуется

сама?)

А что, "самы" сейчас тоже бывают))
Ноябрь...Ну нет, не ноЯбрь он, а наЁбрь...И осень не осень, и зима, но снова нет....

kissa-mia

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 16 окт 2018, 15:53

Злая Аглая, практически)))
Я думала, что это у меня проблемы с парковкой, невзирая на стаж. Нет, это у 13ой были проблемы с парковкой, невзирая на мой стаж)) Эта буквально вплывает на "машиноместо" из любого исходного положения, не требуя от меня усилий и выравниваясь по ходу движения. И передним ходом, и задним, и параллельно, и с разворотом с места - лапа моя :hearts: Вчера в дикой толкучке у бассейна оценила (парковалась там четыре раза + один раз меняла дислокацию, пока ждала)) и у страховой, вписываясь меду деревом, забором и стоящими машинами.
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Вернуться в Автомобильный

• Последние обсуждения