Имя пользователя:

Пароль:




Новая разводка для автомобилистов

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 21 ноя 2018, 16:12

10 ноября

"Увидев, уезжайте без оглядки" - что значит купюра на лобовом стекле, и в чём опасность?

Приветствую Вас, друзья!

По статистике, с января по апреля 2018 года в России было угнано около 13 700 транспортных средств. Но далеко не во всех случаях злоумышленникам приходится использовать сложное оборудование и выходить на дело глубокой ночью. В последнее время набирает популярность способ угона, при котором злоумышленникам не приходится делать практически ничего. Не зная об этой схеме, на неё очень легко попасться и остаться без автомобиля.

Для этого используется купюра номиналом 500, 1000 или даже 5000 рублей, подложенная под дворник автомобиля со стороны пассажира вот таким образом:
Изображение

На самом деле, суть данного замысла довольно проста и используется утром, когда все спешат на работу. Водитель садится в свой автомобиль, завидит его, и именно в этот момент ему на глаза попадается купюра, прикрепленная к дворнику с пассажирской стороны. 90% водителей при этом выходят из автомобиля не заглушив его, и не вытащив ключ из зажигания, а иногда даже не закрывая дверь.

Злоумышленники, как правило, находятся в соседнем автомобиле со стороны водительской двери, и ждут подходящего момента. Когда водитель выходит из авто снять купюру с дворников, ближе всего это сделать со стороны пассажирской двери. В этот момент злоумышленник пересаживается в его автомобиль и "даёт по газам". На всё это уходит буквально несколько секунд.

На одном из форумов такой историей поделился Александр из г. Ростова-на-Дону. Выйдя из гипермаркета на парковку, он сел в свой автомобиль, и увидел купюру под дворником:

"Увидев купюру, я сразу почуял неладное, и не стал выходить из автомобиля, а заблокировал двери, и стал уезжать с парковки. Вместе со мной тронулся тонированный черный авто, стоящий слева от меня на парковке. Видимо надеялись, что я всё таки остановлю автомобиль, чтобы снять купюру, но я не останавливался. Через несколько улиц, они свернули в другой поворот. Очевидно, что стоило мне попасться на их трюк - остался бы без автомобиля. Увидев купюру на лобовом стекле - блокируйте двери и уезжайте без оглядки. Кстати, купюра, в итоге, оказалась подделкой".

На этом сегодня всё, друзья мои! Удачи на дорогах!

https://zen.yandex.ru/media/pirozhkova/ ... &from=feed
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз