Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Автомобиль. Секреты бывалых

Сообщение №76

Сообщение Hope » 08 дек 2014, 09:51

Глюпий Кошк писал(а) on 08 дек 2014, 07:13:Еще очень много от качества покрытия (дороги) зависит. У нас в Ярославке дороги жуть, резина только так летит.

В Ярославле- это Ярославское шоссе или Ярославль? А то я в Пушкино-Ивантеевке, нормальные дороги вроде

Hope
 

Сообщение №77

Сообщение Глюпий Кошк » 08 дек 2014, 10:58

Hope, Ярославская область. Проселки от Переславля в сторону Углича.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №78

Сообщение tarakashka » 08 дек 2014, 11:28

safira писал(а) on 07 дек 2014, 19:25:я вот сегодня ехала, подумала - наверное на фуре интересно ездить - высоко так сидишь - кто-нибудь пробовал?

в студенческие годы на практике проехалась разок, нас вообще в кузове грузовой машины возили, а эта с оборудованием Камаз или типа того, но как-то девчонок(нас всего 3-е было в группе) провез в кабине, не по трассе даже, а по грунтовке - страху натерпелась - жуть, высоко сидишь и кажется, что сейчас рухнет все нафиг, особенно когда машина под наклоном в правую или левую сторону едет
Ирина З... писал(а) on 07 дек 2014, 19:40:А совет: всегда смотрите на машину, когда уходите от нее. Я свет включенным оставляла, стекла опущенными. :-)

я оставляла фары включенными, сажала аккумулятор :( и окно тоже было дело, но около работы - здесь все свои вроде. Но самое стремное - я однажды не закрыла машину и на весь день уехала. Это в М-ве было, в город не поехала на машине, проще на метро было, весь день прошлялись, когда вернулись ну что-то стукнуло мне проверить машину, а она оказалась не закрыта :surprise: . Хорошо еще, что двор закрытый
Ирина З... писал(а) on 07 дек 2014, 19:40:Ну и в первый день за рулем - полгорода при опущенном ручнике проехала.

у меня тоже такое было, ну не полгорода, но не однажды...И еще со второй трогалась
Рыба писал(а) on 07 дек 2014, 20:00:Для всех надо. Это охлаждающая жидкость.
Значит, инструктирую.

блин, а я вообще ничего не доливаю сама, кроме омывателя для стекол. Правда периодически ее (машину) мужики посматривают...Но надо-надо найти бачок для антифриза. И что там еще?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №79

Сообщение tarakashka » 08 дек 2014, 11:39

a4pek писал(а) on 07 дек 2014, 23:56:ну ты сравнила.....кирюху и гешу)))))))

Это что за звери? :wonder:
safira писал(а) on 08 дек 2014, 09:43: Про мойку отмечусь: всегда проверяйте наличие ковриков в машине после мойки


да после истории с лопатой, я после мойки проверяю ВСЁ!

Черт, я коврики проверяю только потому что мою их, а вот багажник нет.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №80

Сообщение Voyager » 08 дек 2014, 12:02

Ирина З... писал(а) on 07 дек 2014, 21:46:Когда движок прогреваете - печку выключайте. Тогда греется все быстрее. Ну и потом включаете печку, переключайте направление движения воздуха. Направите на лобовое стекло, будет дуть на него.

... и вот тут-то лобовое стекло и лопнет. Не с первого раза, да, но точно так будет. Это из серии вредных советов.
Немного теории. Лобовое стекло - это триплекс, бутерброд из 3 слоёв: стекло - пластиковая плёнка - стекло. Теперь представим, что на улице -20, машина прогревается с выключенной печкой. Стекло тоже около -20 имеет, разумеется, причём по всему объёму - машина же на морозе долго стояла. Прогрели, включили печку, направили на лобовое. Внутренний слой стекла прогревается и - как следствие - расширяется. Пластик тепло хуже стекла проводит. Соответственно, внешний слой стекла не успевает за внутренним и остаётся холодным. Внутренний, расширяясь, начинает "разрывать" внешний, во внешнем появляются микротрещины, которые со временем превращаются в не "микро".
Оно вам надо?
Чтобы этого избежать - как раз и надо печку с самого начала включать на полный обогрев. Двигатель греется постепенно - воздух из печки тоже теплеет постепенно - стекло прогревается постепенно.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №81

Сообщение MaSher » 08 дек 2014, 12:05

читаю вас, девочки, и понимаю, что я 100%-ная дура-блонди с 30-летним стажем вождения. Я не делаю в машине ровным счетом ничего: ни масло не меняю, ни незамерзайку не заливаю. Я теоретически подозреваю, что под капотом находится (как в рекламе: "Там еще маховик есть"), но я туда ни в жизнь не полезу. Я первую свою машину даже не заправляла, все муж делал. И вообще у меня всегда убийственный аргумент: "Шурик, будь последовательным: ты мне ее подарил - ты ее и обслуживаешь". В общем, я классический "чукча не механик, чукча - водитель".

MaSher
 

Сообщение №82

Сообщение Hope » 08 дек 2014, 12:10

Глюпий Кошк писал(а) on 08 дек 2014, 10:58:Hope, Ярославская область. Проселки от Переславля в сторону Углича.

Аааа... Я дальше Сергиев-Посада не заезжала :sorry:
Знаю точно, что найти дороги хуже Волгоградской области и самого Волгограда - это очень надо постараться :hang:

Hope
 

Сообщение №83

Сообщение Рыба » 08 дек 2014, 12:12

МиссSky писал(а) on 07 дек 2014, 21:37:Машина с автозапуском, за 10 минут прогревается, но если окно примерзло,то стоять еще полчаса, ждать пока оттает ну никак времени нет...
Включить дулку на стекло в положении посередине между холодно и горячо на полную раньше, чем заглушили двигатель вечером. Тогда он утром будет оттаивать стекло медленно. Когда вышли из дома, смахнуть со стекла щёткой (не дворниками). Всё не оттает, но ехать будет можно. Если включить в положение "горячо совсем", оттает, но может треснуть стекло, как у Норе.
safira писал(а) on 07 дек 2014, 22:36:у меня когда ручку поворачиваешь только на обдув стекла почему то автоматом включается кондиционер
Включайте "стекло-ноги", на стекло будет дуть достаточно для оттаивания.

Ирина З... писал(а) on 07 дек 2014, 21:38:Чтобы машина не перегревалась, очень хорошо помогает набор предохранителей
Если регулярно перегорает предохранитель вентилятора, надо бы икать кз, ибо чревато воспламенением. В новых машинах чаще вязкостная муфта, про которую я подробно не буду, но которая предохранителем не лечится.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Сообщение №84

Сообщение Арабика » 08 дек 2014, 12:16

tarakashka писал(а) on 08 дек 2014, 11:28:я однажды не закрыла машину и на весь день уехала. Это в М-ве было, в город не поехала на машине, проще на метро было, весь день прошлялись, когда вернулись ну что-то стукнуло мне проверить машину, а она оказалась не закрыта

да лана, машина. мы летом в город уехали, а заднюю дверь не закрыли :manicure: ничё, вернулись - тв никто не вынес :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №85

Сообщение Арабика » 08 дек 2014, 12:19

Рыба писал(а) on 08 дек 2014, 12:12:сли включить в положение "горячо совсем", оттает, но может треснуть стекло, как у Норе.

Так. У меня стекло уже с трещинкой (камень ещё летом), а стекло с электро обогревом. Я всегда пугаюсь, когда включаю, но пока ТТТ . Я в опасности?

Второй вопрос: как заводить нексию, я помню, если холодно: сцепление, газ, передача (или нет?), а автомат как? Если вдруг с первого раза не завёлся?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №86

Сообщение Safira » 08 дек 2014, 12:20

MaSher писал(а) on 08 дек 2014, 12:05:читаю вас, девочки, и понимаю, что я 100%-ная дура-блонди

ты бы видела какие были глаза на сервисе у менеджера были, когда я ТО0 проходила через месяц после покупки - когда на вопрос какие неполадки я заметила - я сказала что ключ в двери не поворачивается... у меня с брелка центральный замок вообще-то, но не знаю зачем я раз попробавала машину закрыть именно ключом - поколупалась, приготовилась что как в двери ключ повернется на один оборот... а он не повернулся... я об этой "неисправности" на голубом глазу и сообщила :blush:
не судите строго - первая машина, все только прикалывались надо мной, вот я и не спрашивала ничего, а сразу в сервис звонила если что
Последний раз редактировалось Safira 08 дек 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение Safira » 08 дек 2014, 12:23

Арабика писал(а) on 08 дек 2014, 12:19:сцепление, газ, передача (или нет?), а автомат как? Если вдруг с первого раза не завёлся?

сцепление-передача-газ одновременно с отпусканием сцепления вроде?! :blush2:
а правда как автомат заводить если не завелась сразу?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №88

Сообщение Рыба » 08 дек 2014, 12:34

Арабика писал(а) on 08 дек 2014, 12:19:Я в опасности?

Нет, ты просто включаешь электрообогрев. Его прелесть в том, что он греет стекло равномерно по всей толщине. Ничего не будет ему. Трещину поищи, где засверлить, чтобы дальше не ползла.
Арабика писал(а) on 08 дек 2014, 12:19:а автомат как? Если вдруг с первого раза не завёлся?
Пытаться заводить ещё раз. Нет у автомата фишек-мулек, он слишком умный. Крокодилы в багажник (щас пойду допишу в то сообщение) на случай, если никак.
Из профилактики "незавода":
-проверить состояние аккумулятора (если есть тестер или мужик с тестером - подключить к клеммам акумулятора, должен показать больше 12 вольт на заглушенном моторе)
-проверить систему зарядки (тот же мужик, та же фигня - завести, включить максимум электроприборов (дальний свет, печку на полную, музыку, все возможные обогревы), может просесть до 11,5, но обязано быстро вернуться к больше 12)
-если что-то из двух пунктов не алё, то в сервис или мне пожаловаться, если есть желание дальше самой искать
-масло сменить перед зимой на наиболее текучее в рамках рекомендаций производителя (наименьшие возможные циферки из иксWигрек)
-если машина дизельная, не пожалеть денег на антигель
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Сообщение №89

Сообщение Дикая кошка » 08 дек 2014, 12:44

tarakashka, кайрон и гетс вроде :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №90

Сообщение Safira » 08 дек 2014, 12:50

Рыба писал(а) on 08 дек 2014, 12:34:-если что-то из двух пунктов не алё, то в сервис или мне пожаловаться, если есть желание дальше самой искать

у меня у подруги пежо 308, меняли аккумулятор, не помогает и на сервисе утечку электричества не нашли - ну вот как вы писали - потыкали, сказали поменять аккумулятор и свечи - после этой замены все ровно тоже самое. на другом сервисе тоже предлагают менять аккумулятор и свечи - когда говорит что новые - разводят руками... она уже в истерике когда машина стоит пару дней идет и гадает заведет или нет - что это может быть такое?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение Арабика » 08 дек 2014, 12:54

Рыба писал(а) on 08 дек 2014, 12:34:мужик с тестером

Мужики, мужики, где искать-то в деревне? :cry: но это в пустоту, конечно.
Рыба писал(а) on 08 дек 2014, 12:34:Крокодилы в багажник (щас пойду допишу в то сообщение) на случай, если никак.

А этих надо завести, правда. Спасибо :love:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №92

Сообщение Рыба » 08 дек 2014, 12:56

safira писал(а) on 08 дек 2014, 12:50:сказали поменять аккумулятор и свечи - после этой замены все ровно тоже самое.
...
что это может быть такое?

Аккумулятор правильно сказали поменять, свечи к вопросу просадки аккумулятора отношения не имеют, сервис надо бы сменить.
Что это может быть - тьма вариантов. Вы у подруги спросите, готова ли она искать проблему (как минимум, купить тестер и освоить его в минимальном объёме). Если да, будем потихоньку искать и, возможно, найдём.
Если нет, я воздержусь от поста на две страницы "куда может деваться электричество в машине".
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Сообщение №93

Сообщение Глюпий Кошк » 08 дек 2014, 12:57

Дикая кошка, так и есть.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №94

Сообщение Рыба » 08 дек 2014, 12:59

Арабика, Нин, если машина новая и нет проблем с зарядкой, то не парься. Если "вжвжвж" явно слишком медленный при заводке, не пожалей денег и времени на тестер и вышеописанные процедуры. Автомат реально невозможно завести никаким другим способом, кроме ключа. За ним внимательно надо бдить.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Сообщение №95

Сообщение Safira » 08 дек 2014, 13:14

Рыба писал(а) on 08 дек 2014, 12:56:Вы у подруги спросите, готова ли она искать проблему (как минимум, купить тестер и освоить его в минимальном объёме).

:pioner: ок! я спрошу! так было почти сразу - они в один год покупали с отцом их - и у него была таже проблема и вообще странно что офиц сервис не в курсе стандартных "болезней" конкретной модели
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №96

Сообщение Рыба » 08 дек 2014, 13:22

safira писал(а) on 08 дек 2014, 13:14:офиц сервис не в курсе стандартных "болезней" конкретной модели
К сожалению, в последние годы (так примерно 10), творческая составляющая ушла из ремонта автомобилей. Производителям и официальным сервисам выгоднее идти по пути агрегатной замены, чем искать проблему. В гаражах ещё остались саксаулы))), но это вопрос везения исключительно. Остаётся либо смириться, либо освоить элементарную диагностику и искать дядюВасю, который будет делать то и так, что и как попросил сделать клиент.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Сообщение №97

Сообщение tarakashka » 08 дек 2014, 13:38

Дикая кошка писал(а) on 08 дек 2014, 12:44:tarakashka, кайрон и гетс вроде

прикольно, у папы кайрон...теперь буду Кирюхой обзывать.
safira писал(а) on 08 дек 2014, 12:23:сцепление-передача-газ одновременно с отпусканием сцепления вроде?!

Что-то не поняла...это как обычно же, в чем суть трогания при холодах, если не заводится с первого раза у механики? Я в принципе с такой проблемой не сталкивалась, машина в гараже обычно да и морозов как таковых не было и новая, да. Но, вдруг? Надо быть подкованной!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №98

Сообщение Рыба » 08 дек 2014, 13:42

tarakashka писал(а) on 08 дек 2014, 13:38:в чем суть трогания при холодах, если не заводится с первого раза у механики?

Нет сути)) Механику можно завести с толкача. Это и есть: передача (вторая), сцепление, разогнать машину руками и плавно отпустить сцепление, добавив газу. Тогда она заведётся... ну, как бы это, в обратном порядке. Это крайний вариант, когда всё другое не помогает, который для автомата не годится. Вот и вся разница.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Сообщение №99

Сообщение Lumix » 08 дек 2014, 14:18

Рыба писал(а) on 08 дек 2014, 13:22:К сожалению, в последние годы (так примерно 10), творческая составляющая ушла из ремонта автомобилей. Производителям и официальным сервисам выгоднее идти по пути агрегатной замены, чем искать проблему.

Если б только автомобилей( Повсеместно. В любой технике.Все меняют блоками, и выгодно, и по усилиям не затратно. ТОлько что владельцу дорого, ну и деградация :crazy:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №100

Сообщение Рыба » 08 дек 2014, 14:22

Lumix писал(а) on 08 дек 2014, 14:18:Если б только автомобилей( Повсеместно. В любой технике.Все меняют блоками

В любой технике меняют уже собственно технику. Практически всю электронику дешевле поменять, чем починить. Бытовую технику пока ещё... но это ненадолго. А 8 лет назад я ржала с диагнозов в сервисах, и спрашивала, отчего бы тогда не заменить машину в сборе... :cry: :cry:
А сейчас знаешь, что надо поменять, даже умеешь это менять, а запчасти нету. Копеечной, блин.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз