Имя пользователя:

Пароль:




помощь проекту- каштанам цвесть!!!

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение марисоль » 01 ноя 2014, 14:27

Девушки, надеюсь, правил не нарушу :) Пожалуйста, помогите нашему городу получить средства на спасение каштанов. Моя соседка и просто очень хороший человек написала проект, сейчас идёт голосование, скоро закончится уже (4 ноября). Описание по ссылке
http://наше-подмосковье.рф/projects/294337/
Вкратце:
Проект на премию Губернатора Московской области "Наше подмосковье" в номинации Экология Подмосковья.
Цель проекта:
Спасти от ежегодных губительных атак минирующей моли городские каштаны – уникальные посадки столь редких для средней полосы России растений, которые являются неотъемлемой и значимой частью городского ландшафта г. о. Пущино, экологической жемчужины Подмосковья.
Если вы приветствуете такие начинания,поддержите, пожалуйста, проект и проголосуйте. Нам необходима любая поддержка. А может у вас есть неравнодушные друзья? Мы все были бы им очень признательны. Заранее большое спасибо!

http://vk.com/video-39093080_170002399 вот тут видео наших прошлогодних субботников. В этом году снова начали убираться. Но это такой экстенсивный способ- народ привлекать с граблями. А вдруг погода плохая, а вдруг времени не хватит под всеми деревьями убраться? Лена собирается интенсифицировать процесс, и очень хочется, чтобы её проект поддержали. Помогите, кто может :worthy: :flower: там внизу надо нажать "поддержать" и будет написано, как именно это сделать :pioner:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение марисоль » 02 ноя 2014, 14:27

Ой, чего-то из меня агитатор-горлан-пиарщик никакой совсем...
:russian:
Эй, народ, не тяни, заходи, подмогни...

нет, вот так:
Эй, народ, не скупись,
заходи, подпишись!!!
мы только что с субботника. Севка помогал мешки листьями набивать. Вчера тоже помогал- держал мешок шире, так сказать, чтобы маме удобнее было экскаватором работать. Ещё 2 семьи были с детьми. Молодёжь участвовала- магистранты и аспиранты наши. :mrr: И вы тоже можете помочь, оставив свой голос на сайте. Место проживания значения не имеет. :4u:
От всех нас спасибо за внимание :flower: и за помощь, вчера добавилось немножко подписей :flower:

марисоль
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Ga-lya » 03 ноя 2014, 19:11

Проголосовала. Хотела еще в прошлом году спасибо сказать тебе за эту инфу. У меня каштанчик еще крошечный, а соседей я всех просветила насчет этой моли...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4

Сообщение марисоль » 03 ноя 2014, 19:41

Ga-lya, :flower: спасибо и тебе на добром слове!
наши экологи знаешь что сделали- навешали ловушек с феромонами, самцы их просто оккупировали, там всё было черно от их тушек. И в следующем году тоже навешаем, только, надеюсь, пораньше- в мае. учтём негативный опыт бюрократических препон. Пока конкурс на закупку проводили :lalala: , эти личинки уже вылупились и изрядно попортили листья. А что было бы, если бы мы листья в основной их массе не убрали - :idontno:

марисоль
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение марисоль » 07 дек 2014, 20:43

третью премию дали, 100 000 р. Неплохо для начала :) :clap: "разминирование" каштанов продолжится весной, надеюсь, мы их спасём.

марисоль
 
Автор темы


Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз