Имя пользователя:

Пароль:




Дизайн интерьера для себя, какой он?

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Lo... » 21 мар 2015, 19:58

Несколько лет назад был сделан дизайн интерьера для моего домика. Тогда мне нравились шоколадные стены, роскошь стиля ар-деко, строгие графичные линии и много золотого и серебряного блеска.
А ещё лет десять назад я страстно обожала оранжевый цвет и всё такое весёленькое и игривое.
На сегодняшний день меня тянет то в лёгкую классику, то в прованс, то вообще не в ту степь.

И если человека так мотыляет в течении буквально пары-тройки лет. То как делать интерьер для себя, какой он должен быть, чтобы не надоел, не тяготил, был психологически выверен по цветам и формам. Чтобы и через 10 лет был уютен и красив?

Понятно что все мы разные, и цвет, объём воспринимаем тоже по разному. Тому подтверждение сине-золотое платье взорвавшее весь интернет. :facepalm: И что одному хорошо, то другому смерть.
Как? как сделать так чтобы конкретно в этом интерьере человеку было хорошо и уютно много лет?

Про психологию цвета читала, про объёмы и формы читала. Картинок смотрела мильон. То что нравится сегодня, завтра вызывает раздражение, и наоборот.

Конечно можно выкрасить стены в белый цвет, выстелить пол натуральным дубом и периодически менять шторки на окнах и оббивку диванов.
Но мне так скуШно, неинтересно. :crazy:
Белый в чистом виде мне неинтересен. Деревянные интерьеры вызывают недоумение. Хочется ковры и подушки, яркие краски, но при этом чтобы они не давили и не утомляли мозг.

При создании дизайна своей квартиры очень важно учитывать соответствие цвета, света и используемых материалов вашему темпераменту. Так, например, если вы меланхолик, и решили оформить свой интерьер в ярко красном цвете — это будет ошибочное решение. Слабый тип нервной системы меланхолика будет испытывать постоянные перегрузки от раздражающего и возбуждающего красного цвета. Точно также как и для сангвиника будет неверным окружить себя интерьером пастельных оттенков, в которых фон его настроения будет постоянно пониженным.


[+]
Скрытый текст


http://myinterior.info/psixologiya-interera/144/psixologiya-vybora-stilya/

А как вы создаёте пространство вокруг себя? Как выбираете цвета, объёмы и формы?
Как справляетесь с такой сложной и многогранной ипостасью, как интерьер собственной квартиры или дома?
Чем руководствуетесь?

Дизайн интерьера для себя, какой он?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2015, 19:59

Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 19:41:идеальный интерьер

Очень близко к моему идеалу :) Я пытаюсь тут вдохновится для ремонта спальни. Вот такое в папке сохраняется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Lo... » 21 мар 2015, 20:03

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2015, 19:59:Очень близко к моему идеалу :) Я пытаюсь тут вдохновится для ремонта спальни. Вот такое в папке сохраняется


Вот я как раз создала тему примерно про это.

Как создать интерьер для себя:
Дизайн интерьера для себя, какой он?

Вот хочу собрать свою идеальную картинку, и послушать других, как они создают вокруг себя пространство. Потому что за последню пару дней я убедилась что даже у самых близких людей, представления о прекрасном разнятся диаметрально-противоположно.

PS про кровать на первой картинке. У меня кровать с крыльями. Все ноги с мужем поотбивали. Будем её модернизировать.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2015, 20:02

Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 19:58:И если человека так мотыляет в течении буквально пары-тройки лет. То как делать интерьер для себя

Меня вообще не мотыляет... :scratch: Но до сих пор у меня ни разу не было денег на такие интерьеры. А идеал я поторопилась в Эмиртах выложить. Сейчас перетащу. А то там неуместно.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ну вот, выше прилепилось.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Lo... » 21 мар 2015, 20:05

Я ответила в другой теме, а потом смотрю тютю твоего сообщения. :rat:
Предупреждать же надо. :xaxa:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Дикая кошка » 21 мар 2015, 20:05

Я буду мешать стили. Сильно мешать. Дизайнер подобран. Задачу знает. Скоро встречаемся обсуждать детали.

Дикая кошка
 

Сообщение №7

Сообщение Мура-вей » 21 мар 2015, 20:09

Я на дизайнерские проекты могу смотреть, жить я в том, что проектируют, не хочу. Люблю теплые тона - вот и единственное, пожалуй, мое предпочтение в интерьере. А так - пусть все будет удобным. Народу у нас много, на всех не угодишь - а хочется, чтобы уютно было всем.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 21 мар 2015, 20:11

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2015, 20:04:Меня вообще не мотыляет... :scratch: Но до сих пор у меня ни разу не было денег на такие интерьеры.


Ну как-то я тоже первый раз делаю нормальный интерьер. И вот делаю делаю, и чем больше делю, тем больше сомневаюсь.
Потому хочу понять, а как другие? Как они справляются с такой задачей.

Дикая кошка писал(а) on 21 мар 2015, 20:05:Я буду мешать стили. Сильно мешать. Дизайнер подобран. Задачу знает. Скоро встречаемся обсуждать детали.


У меня дизайн-проект лежит. Делали с дизайнером долго и тщательно, всё нравилось, всё было хорошо. Прошло три года. К чёрту, мне всё теперь не нравится.
Хочется то ли конституции, то ли севрюжины с хреном. :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2015, 20:11

Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 19:58:Конечно можно выкрасить стены в белый цвет, выстелить пол натуральным дубом и периодически менять шторки на окнах и оббивку диванов.

Ну вот мой случай)))
Мне вообще нравятся пустые комнаты сразу после оклейки обоями и доделывания полов. А потом как заставишь всякой херней... и хочется начать переделывать сразу. Может я японкой была в прошлой жизни?))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Дикая кошка » 21 мар 2015, 20:12

Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 20:11:Хочется то ли конституции, то ли севрюжины с хреном.

Это не первый и не второй мой ремонт. Так что я наигралась уже, четко понимаю, что мне нужно.

Дикая кошка
 

Сообщение №11

Сообщение Lo... » 21 мар 2015, 20:12

Мура-вей писал(а) on 21 мар 2015, 20:09:Я на дизайнерские проекты могу смотреть, жить я в том, что проектируют, не хочу. Люблю теплые тона - вот и единственное, пожалуй, мое предпочтение в интерьере. А так - пусть все будет удобным. Народу у нас много, на всех не угодишь - а хочется, чтобы уютно было всем.


А картинки какие примерно интерьеры нравятся, ну вот что это для себя? Удобно это как?
Тоже ведь обширный вопрос.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Ирина З... » 21 мар 2015, 20:13

1 и самое главное: когда раздумываете про интерьер для себя, смотрите на фотографии, а не на рисованные картинки. Потому что блеск, объем - очень сильно изменяют ощущение от интерьера
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №13

Сообщение Мура-вей » 21 мар 2015, 20:15

Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 20:11:Хочется то ли конституции, то ли севрюжины с хреном.

Мне кажется, если не нравится дизайн - лучше сейчас поменять, пока за работу не взялись.

А вообще - нормальный вариант: у моих знакомых хобби - делать ремонт и менять дизайн. Почему бы и нет...
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2015, 20:16

Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 19:58:Чем руководствуетесь?

Нравится - не нравится :idontno: Как только я начинаю читать умные статьи о влияинии цвета и т.д., сразу жутко раздражаюсь и теряюсь
Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 20:05:Предупреждать же надо.
Я предупредила :p
Мура-вей писал(а) on 21 мар 2015, 20:09:Я на дизайнерские проекты могу смотреть, жить я в том, что проектируют, не хочу
А я хочу :cry: Но не на что :idiot:
Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 20:11:Делали с дизайнером долго и тщательно, всё нравилось, всё было хорошо. Прошло три года. К чёрту, мне всё теперь не нравится.

Может успокоительных? :alcofreinds: :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Lo... » 21 мар 2015, 20:18

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2015, 20:11:Ну вот мой случай)))


Счастливая! Даже завидую. Потому что все эти метания меня просто утомляют. :wonder:

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2015, 20:11:Может я японкой была в прошлой жизни?))


Может быть. :D Интерьеры красивые. И пространство я люблю. Но мне чего-то в них не хватает. Они как бы совсем завершённые, а мне хочется в интерьере.. А вот уже и не знаю чего хочется)))

Дикая кошка писал(а) on 21 мар 2015, 20:12:Это не первый и не второй мой ремонт. Так что я наигралась уже, четко понимаю, что мне нужно.


Так и покажи на пальцах картинках что тебе конкретно нужно, тем паче опыт у тебя вон есть.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2015, 20:19

Ирина З... писал(а) on 21 мар 2015, 20:13:когда раздумываете про интерьер для себя, смотрите на фотографии

:friends: Так и делаю сейчас. Просто смотрю и сохраняю, что зацепило. Потом пересматриваю и в голове что-то оформляется... какие-то общие направления. Дизайнер - было бы классно, но... :idontno: А кровать-подиум стоит как самолет :cry2: А если я снова куплю диван, то возненавижу тут же.. да в общем уже ненавижу, заранее. Поэтому тяну время с ремонтом.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Дикая кошка » 21 мар 2015, 20:24

Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 20:18:картинках

Я не видела таких картинок, от слова совсем. Есть элементы, но полной композиции я не видела никогда.только в своих мыслях :)

Дикая кошка
 

Сообщение №18

Сообщение Lo... » 21 мар 2015, 20:24

Ирина З... писал(а) on 21 мар 2015, 20:13:1 и самое главное: когда раздумываете про интерьер для себя, смотрите на фотографии, а не на рисованные картинки. Потому что блеск, объем - очень сильно изменяют ощущение от интерьера


Да я и смотрю последние годы настоящие интерьеры, фотографии, а не визуализации компьютерные. Но и те интерьеры сильно причёсаны до неприличия красивы. :D

Мура-вей писал(а) on 21 мар 2015, 20:15:Мне кажется, если не нравится дизайн - лучше сейчас поменять, пока за работу не взялись.


Так я и меня по ходу. Но страшно. Был дизайн от дизайнера, а теперь будет ноу-хау от меня. :crazy: А это ж на много лет.

Мура-вей писал(а) on 21 мар 2015, 20:15:А вообще - нормальный вариант: у моих знакомых хобби - делать ремонт и менять дизайн. Почему бы и нет...


Это хорошо когда нравится этим заниматься. У меня нет столько денег, да и желания. У них хобби - ремонт, а у меня есть другие хобби.

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2015, 20:16:Нравится - не нравится :idontno: Как только я начинаю читать умные статьи о влияинии цвета и т.д., сразу жутко раздражаюсь и теряюсь

Не, я читаю, читаю.. Даже пытаюсь думать и сопоставлять.. Но все цвета что мне нравятся, говорят о том что мне пора в психушку. :crazy: Они или слишком деприссивные, или слишком легкомысленные, или.. короче нехорошие.

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2015, 20:16:Может успокоительных? :alcofreinds: :)

Думаешь тогда и шоколадные стены во всём доме мне будут до фени? :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2015, 20:24

Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 20:18:Интерьеры красивые. И пространство я люблю. Но мне чего-то в них не хватает.

А мне хорошооо... Знаешь, когда ремонт в комнате закончен, но она еще пустая, я сажусь там на полу и наслаждаюсь. Прямо вот еще немного и медитировать начну. Муж сначала спрашивал: "Ты чё?" :wonder: :lalala: А мне очень хорошо в однотонном и пустом пространстве. Сейчас начали реализовывать нашу затею с обменом комнатами. Пока она на стадии: самая большая комната освобождена почти ото всего (там диван и телевизор).. ну и все. Чувствуется, что стадия затянется, я кайфую там :lalala: И матрасики на полу люблю :tails: Но жить так тоже не будешь. Так что я своих метаниях нахожусь...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 20:24:Думаешь тогда и шоколадные стены во всём доме мне будут до фени? :D

Ага :dance:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Lo... » 21 мар 2015, 20:28

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2015, 20:19: А кровать-подиум стоит как самолет :cry2:


А самим сделать? У тебя же Серёга вроде с руками. Ремонт сделает, чего уж говорить о кровати? Мастер-классы можно в сети посмотреть. Он сделает, ты пошкуришь, покрасишь, лаком покроешь.

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2015, 20:19:А если я снова куплю диван, то возненавижу тут же.. да в общем уже ненавижу, заранее.


Не, кровать, и только кровать.Или подиум и ортопедический матрас. Мы полгода спали на полу на матрасе прежде чем нам кровать сделали. После кровати ни на какие диваны меня не уговорить.

Дикая кошка писал(а) on 21 мар 2015, 20:24:Я не видела таких картинок, от слова совсем. Есть элементы, но полной композиции я не видела никогда.только в своих мыслях :)


Инопланетый что ли? :rat:
Ну хоть опиши словами? Чем будешь руководствоваться.
А когда сделаешь интерьер, покажешь? :blush2:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Anoek » 21 мар 2015, 20:33

Мне нравится что сейчас выходит у меня. Наша с мужем спальня и комната сына, ванная, кухня в оконченном виде. Дочке мебельнадо менять, там солянка, но этокогда из детской выростет. В зале .. в зале как денежки опять освободятся будем до ума доводить.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №22

Сообщение Lo... » 21 мар 2015, 20:34

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2015, 20:27:А мне хорошооо... Знаешь, когда ремонт в комнате закончен, но она еще пустая, я сажусь там на полу и наслаждаюсь. Прямо вот еще немного и медитировать начну.


Так и медитируй пока возможность есть. :D А то игрушками закидают, процессорами с мониторами заставят и не подышешь тогда))

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2015, 20:27:И матрасики на полу люблю :tails: Но жить так тоже не будешь. Так что я своих метаниях нахожусь...


Ну вот, а ты говоришь что у тебя всё однозначно. Тоже метания. :umnik:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Мура-вей » 21 мар 2015, 20:35

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2015, 20:16:А я хочу Но не на что

Тех, в которых я жить хочу - единицы. Интерьеры в холодных цветах нравятся, если на них смотреть, но я знаю, что жить там мне было бы неуютно. Слишком белое, слишком светлое тоже не нравится - то есть, на картинке красиво, но жить там не хочется.

А денег нет - это да. И дети с бабушкой - вредители, дети обои изрисовали - бабушка обои обучающими плакатами на английском обклеила, плакаты оторвались - следы от скотча остались. :hang: Что бы ни сделал - все равно испоганено будет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №24

Сообщение Дикая кошка » 21 мар 2015, 20:36

Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 20:28:А когда сделаешь интерьер, покажешь?

Да. Я буду отписываться в дневе там, так как вся история строительства там плюс многие мои соратники по ремонту тоже там.
Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 20:28:Инопланетый что ли

:rofl:
Нет, буду мешать американскую классику с востоком

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Мура-вей писал(а) on 21 мар 2015, 20:35:дети обои изрисовали - бабушка обои обучающими плакатами на английском обклеила, плакаты оторвались - следы от скотча остались.

:surprise:

Дикая кошка
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2015, 20:41

Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 20:28:А самим сделать? У тебя же Серёга вроде с руками. Ремонт сделает, чего уж говорить о кровати?

Сделает... лет за пять :idiot: Да и комнатушка там крохотная. Этот подиум ее 3/4 займет.
Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 20:28: Он сделает, ты пошкуришь, покрасишь, лаком покроешь.

Самодел в этом случае все равно видно.
Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 20:34:Ну вот, а ты говоришь что у тебя всё однозначно

Я говорила, что у меня вкусы не меняются, но пока ни разу не удалось их реализовать.
Мура-вей писал(а) on 21 мар 2015, 20:35:Интерьеры в холодных цветах нравятся, если на них смотреть, но я знаю, что жить там мне было бы неуютно. Слишком белое, слишком светлое тоже не нравится - то есть, на картинке красиво, но жить там не хочется.

Я жила, мне нормально (холодные обои, белая мебель). Но это тоже такое все... доморощенное.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз