Имя пользователя:

Пароль:




Хлебопечки

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2014, 08:47

Попробовала загрузить фото. Я тормоз. Не получилось. Пожалуйста, расскажите, как это сделать?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №27

Сообщение марисоль » 01 ноя 2014, 09:05

Вайолет, функция Ответить, внизу- добавить вложение, далее- как обычно.
А у меня вопрос- стиралки все сейчас с электронными мозгами, да? простую надежную уже и не купишь? консерватор я. Самой задать режим стирки абсолютно не в лом. Не хочется лишнего геморроя ещё и из-за поломки этих мозгов.

марисоль
 

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2014, 12:05

марисоль писал(а) on 01 ноя 2014, 09:05:Вайолет, функция Ответить, внизу- добавить вложение, далее- как обычно.

Не получается. Причем по непонятной причине. Когда добавляю - пишет, что идет загрузка. Загрузка заканчивается - и ничего.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №29

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2014, 12:09

О, нашла, где написал ошибку. Слишком большой размер. Следующий вопрос от чайника: как уменьшить размер фотографии?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2014, 12:14

Вроде получилось что-то
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2014, 12:25

Вот фото хлебопечек.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №32

Сообщение Вайолет » 02 ноя 2014, 19:21

Хлебопечка месит вторую в своей жизни буханку. При этом раздаются громкие щелчки, явно что-то работает не так. :(
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №33

Сообщение NadejdaD » 02 ноя 2014, 22:34

Вайолет писал(а) on 02 ноя 2014, 19:21:Хлебопечка месит вторую в своей жизни буханку. При этом раздаются громкие щелчки, явно что-то работает не так
каков итог? получился хлеб?

NadejdaD
 

Сообщение №34

Сообщение Вайолет » 02 ноя 2014, 23:19

NadejdaD писал(а) on 02 ноя 2014, 22:34:каков итог? получился хлеб?

Да, получился, и промешался, и пропекся, и не просел. После добавления оливок тесто стало помягче, шум исчез. Не знаю, то ли я муки пересыпала для этой программы, то ли дефект. Завтра посмотрю на своем хлебе как будет. Когда поднимала тесто еще густое, без теста ничего не шумело-скрипело. Надеюсь, все же мой косяк. Но с другой стороны, а как же она тогда месит тесто на пельмени? Или на программе Тесто для замеса обороты больше предусмотрены? В общем, буду тестировать дальше.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №35

Сообщение Ga-lya » 03 ноя 2014, 21:33

Вайолет писал(а) on 02 ноя 2014, 19:21:При этом раздаются громкие щелчки, явно что-то работает не так. :(


Это дрожжи так вытряхиваются в контейнер.У меня хлебопечка на даче за моей спиной -как то ночью *при отложенном старте) она как начала щелкать :rat: -блин, штаны пришлось менять. ;)

У меня мультя не пошла особо. Снаала дети тащились от мяса оттуда, теперь считают, что все на один вкусм(хотя у меня приправ стотысяч штук) У меня на даче стоит. Каши варю, изредка выпечка, ну и мясо всякое там делаю, поскольку духовки нет, а стоять у плиты особо некогда. Но вот пловы и супы мне вообще не нра.
Хлебопечку на даче активно юзаем. Вкууусно.
В доме есть совсем ненужный мне прибор -это та-да-да-да... мясорубка. За 7 лет 2 раза доставала. Фарш готовый покупаю, все остальное чопером измельчаю. А раньше даже убирать не успевала, все время пользовалась.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №36

Сообщение Вайолет » 03 ноя 2014, 21:59

Ga-lya, откуда вытряхииваются??? Нет, щелчки были явно механического происхождения.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №37

Сообщение Ga-lya » 03 ноя 2014, 22:31

Вайолет писал(а) on 03 ноя 2014, 21:59:Ga-lya, откуда вытряхииваются??? Нет, щелчки были явно механического происхождения.


У меня хлебопечка Панасоник. Дрожжи засыпаем в спец. дырку в крышке. Такое углубление, снизу задвижка. В какой-то момент эти дрожжи должны высыпаться в основной контейнер к прочим ингредиентам, задвижка начинает открываться (ну я так думаю, что задвижка) с металлическими щелчками. Много раз, прямо грохот стоит.

О кстати, посудомойки и на даче есть, и в квартире.
Еще для меня уже необходимый прибор -измельчитель пищевых отходов, который в раковину вмонтирован. Ну очень удобно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №38

Сообщение Вайолет » 04 ноя 2014, 16:37

Испекли сегодня еще хлеб. Все было в порядке. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №39

Сообщение Вайолет » 08 ноя 2014, 21:11

Отчитываюсь еще раз. Все работает, ничего не щелкает, хлеб получается. Я вот думаю, может, тогда ведро неплотно поставила?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2014, 10:30

Испекла свою любимую творожную булку. Все получилось. Больше не трещит. Наверное, мы тестомесители или ведро тогда неправильно поставили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №41

Сообщение папина дочурка » 16 ноя 2014, 11:17

Ga-lya писал(а) on 03 ноя 2014, 22:31:У меня хлебопечка Панасоник. Дрожжи засыпаем в спец. дырку в крышке. Такое углубление, снизу задвижка. В какой-то момент эти дрожжи должны высыпаться в основной контейнер к прочим ингредиентам, задвижка начинает открываться (ну я так думаю, что задвижка) с металлическими щелчками. Много раз, прямо грохот стоит.
у меня такая же. на порядок дороже стоит, чем без этого дозатора. думаю, что такая штука нужна, когда с отсрочкой ставишь тесто.
Ночью так слышно эти щелчки -ужас! разбудит и мертвого.
в общем, я жалею, что купила такой агрегат. можно было подешевле.

папина дочурка
 

Сообщение №42

Сообщение Mrs Smith » 16 ноя 2014, 11:56

У нас панасоник. Хлеб печем ржаной (у нас его не продают вообще, муку нашли в другом городе, покупаем с доставкой), иногда белый. Месит тесто на плюшки-пироги, и на пельмени. В общем, один из самых полезных бытовых девайсов оказался.
Fairytales of yesterday will grow but never die

Mrs Smith
 

Сообщение №43

Сообщение Мура-вей » 16 ноя 2014, 12:17

Mrs Smith писал(а) on 16 ноя 2014, 11:56:Хлеб печем ржаной

Уау! Настоящий ржаной - без кофе и всяких прочих добавок?

Мы пекли ржаной - но в духовке. Он плохо поднялся, получился жестким - но обалденно вкусным.

А хлебопечкой я перестала регулярно пользоваться, когда стала вес набирать - мои по кусочку съедали, а остальное я доедала, потому как выбросить жалко. Теперь только по праздникам ее включаю.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №44

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2014, 12:20

Mrs Smith, чисто ржаной? Или другую муку добавляете? Я пеку хлеб из 3-х видов муки, пшеничной, цельнозерновой и ржаной. В составе у меня только эти 3 муки, соль, вода и дрожжи. Все хочу попробовать на закваске испечь, но никак руки не дойдут.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2014, 12:21

Мура-вей писал(а) on 16 ноя 2014, 12:17: хлебопечкой я перестала регулярно пользоваться, когда стала вес набирать

Я не могу не пользоваться, с момента покупки хлебопечки муж не ест магазинный хлеб. Но я привыкла, как раз я съедаю максимум по кусочку, а остальное муж ест и дети понемножку.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №46

Сообщение WillyWonka » 16 ноя 2014, 12:48

У меня стоит хлебопечка. Но как-то с ней не сдружились.
Поначалу выпекала, а потом надоело. У меня вечная проблема - лопасти для замешивания. Или их надо выковыривать в какой-то момент прямо еред выпечкой после этапа замешивания, или выцарапывать их после выпечки. А они не выцарапываются.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №47

Сообщение Alisa » 16 ноя 2014, 12:57

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2014, 10:30:Испекла свою любимую творожную булку.

А можно рецептик? :4u:

У меня Панасоник, вместе с мультиваркой покупала. Раньше постоянно хлеб делала, но сейчас что-то перестал получаться. :idontno: Мука та же, все продукты вроде бы такие же. Ну и темный хлебушек ни разу не получился у меня хотя бы как магазинный. О таком вкусном хлебушке, как в "Горячем хлебе" у родителей дома я уже и не мечтаю. :hearing:
Тесто удобно на пельмени и пиццу, с булочками и пирожками у меня тоже что-то не сложилось. :blush:

Alisa
 

Сообщение №48

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2014, 13:37

WillyWonka писал(а) on 16 ноя 2014, 12:48: У меня вечная проблема - лопасти для замешивания. Или их надо выковыривать в какой-то момент прямо еред выпечкой после этапа замешивания, или выцарапывать их после выпечки. А они не выцарапываются.

Если выковырнуть, пишут, что штырьки сильно прилипают. У меня сейчас пока новая, хорошо вылетают тестомесилки. Из старой под конец уже похуже стали. Можно маслом попробовать смазать.
Но вообще я хлеб не на выставку пеку, меня эти следы от тестомесителей не напрягают.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №49

Сообщение Zagadka » 16 ноя 2014, 13:42

У нас с мамой ХП кенвуд. У нее дорогая, у меня чуть дешевле. До этого была, по моему, витэк (или чтото типа такого).
Разницы между дорогой и дешевой не ощутила. Хлеб сейчас пеку, не редко, но и не так часто как в начале. Если вижу, что хлеб вечером заканчивается, ставлю, чтобы утром свежий был.
А в целом считаю нужный девайс. Я в ней любое тесто делаю.
Ведра два, одно прямоугольное, второе овальное (для куличей хорошо). Второе покупали отдельно. Сейчас оба ведра протекать стали, а замену нигде найти не могу. Нашла выход из положения: не смотря на то, что в данной ХП предусмотрена сначала закладка жидкости, а потом сухих продуктов - стала делать наоборот. Пока все получается.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №50

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2014, 13:43

Alisa писал(а) on 16 ноя 2014, 12:57:А можно рецептик? :4u:


Дрожжи - 2 ч.л., мука - 400 г., творог - 200 г., сахар - 120 г, соль - 3/4 ч.л., масло слив. - 80 г., молоко+2 яйца - 120 мл, коньяк - 2 ст.л. Я коньяк не добавляю, вместо него доливаю молока до 150 мл к яйцам, и не до 120 мл.
Вес 1 кг, корочку светлую обязательно, она запекается сильно. Программа для сладкого хлеба.
Утром была уже половина буханки, муж позавтракал.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз