Имя пользователя:

Пароль:




Пофеншуим?

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение мягкиелапки » 03 ноя 2014, 09:16

вставлю свои 5 копеек! Тоже в свое время активно интересовалась, читала-изучала, училась по книгам Лилиан Ту (такая феншуистка), у нее вполне доступно описано. Дома и на даче применяю, но без фанатизма. Чем хорош феншуй - все довольно гибко, если вдуматься. Корректировать какие-то неблагоприятные моменты можно символикой, перестановкой, фигурками-ленточками, материалами различными, растениями и даже цветом (обои, занавески, скатерти, подушки) и запахами (аромамасла, свечи, например).
Хотя и сложно было иногда подогнать особенности хрущевки под требования древней науки. :headbang: По поводу изменения жизни к лучшему - сложно сказать, что первично: я меняюсь или пространство вокруг меня ;) . Мне нравится - дома порядок, гармония и на душе спокойнее. Могу примерами поделиться, если кому интересно :blush2:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №27

Сообщение Safira » 04 ноя 2014, 21:55

мягкиелапки писал(а) on 03 ноя 2014, 09:16:Чем хорош феншуй - все довольно гибко, если вдуматься.
:beer:
мягкиелапки писал(а) on 03 ноя 2014, 09:16:Могу примерами поделиться, если кому интересно

очень интересно :applause:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №28

Сообщение мягкиелапки » 06 ноя 2014, 22:46

safira писал(а) on 04 ноя 2014, 21:55:очень интересно

все про квартиру целиком тяжело рассказывать, давайте по отдельности: кухня, спальня, детская, гостинная ( у нас в Нижнем называют зал :D , особенно смешно про хрущевки так говорить) например. что в первую очередь интересует?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 06 ноя 2014, 23:09

мягкиелапки писал(а) on 06 ноя 2014, 22:46:( у нас в Нижнем называют зал

:friends: у нас в Рязани тоже
мягкиелапки писал(а) on 06 ноя 2014, 22:46:например. что в первую очередь интересует?

если честно интересуют не сами методы, а ваши ощущения. что ну вот повесила музыку ветра туда то и прям "поперло" :dance:
ну и т.д. я вот про перевязку красной лентой сливных труб - заметила четко - как то у нас упорядочились расходы, а то до этого как сквозь пальцы было.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение мягкиелапки » 07 ноя 2014, 00:09

safira писал(а) on 06 ноя 2014, 23:09: у нас в Рязани тоже

вот! а ярославцы над нами смеялись :empathy:
safira писал(а) on 06 ноя 2014, 23:09:если честно интересуют не сами методы, а ваши ощущения. что ну вот повесила музыку ветра туда то и прям "поперло"

вот тут сложнее. потому что в тот год, когда я стала изучать феншуй и практиковаться дома, я и свою жизнь очень круто поменяла, поэтому сложно сказать, что первично. а сейчас вещи все на своих местах уже давно и если что-то появляется новенькое, то чтоб не мучиться (куда это поставить?) я раз и по феншую :)
но заметила по своему состоянию: если грустняк наваливается (ну на работе напряг, усталость или еще что) в доме начинают краны-унитазы течь. поэтому вытаскивать себя начинаю с ремонта, уборки, свечи зажигаю, хрусталики на окно ставлю, аромалампа с апельсином-кипарисом. и проблемки начинают рассасываться, а настроение поднимается :rock-n-roll:
ну если совсем такой пример... на прикроватной тумбочке (в нужном для меня углу) живут две фарфоровые уточки уже около 8 лет. и эти 8 лет я как женщина счастлива :tails:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №31

Сообщение OlgaDar » 27 мар 2015, 22:37

Это выглядит красиво, но я не верю в такие приметы.

OlgaDar
 

Сообщение №32

Сообщение zayka » 27 мар 2015, 23:27

Девочки, а мне вот интересно, вы и правда в это верите? Или так, поигратся?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 03 ноя 2014, 09:16:под требования древней науки

Мне китайцы говорили, что это не наука, и совсем не древняя. Просто кто-то собрал вместе суеверия, связанных с интерьером, а потом понял, что это можно выгиодно продать.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №33

Сообщение Чертик » 27 мар 2015, 23:40

А мне всегда было интересно - как люди, православные, ходящие в церковь, соблюдающие праздники и пост могут так увлекаться и верить в феншуй?)) Вы уж определитесь, если верите - то принимайте буддизм, тогда будет действительно все по феншую, ибо православие не одобряет все эти учения. А, ещё всегда забавляет под новый год эта вечная тема - чей год из животных и как встречать, и фигня что по китайскому календарю он начнется в феврале, нет, дружно все журналы и тв рассуждают что одеть и что приготовить в новогоднюю ночь) :manicure:

если что, я не религиозный человек, но не отрицаю)

Чертик
 

Сообщение №34

Сообщение zayka » 27 мар 2015, 23:46

Чертик писал(а) on 27 мар 2015, 23:40:православие не одобряет все эти учения

буддизм по-моему тоже, но не уверена..
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №35

Сообщение alora » 28 мар 2015, 00:27

мягкиелапки писал(а) on 07 ноя 2014, 00:09: а сейчас вещи все на своих местах уже давно и если что-то появляется новенькое, то чтоб не мучиться (куда это поставить?) я раз и по феншую

а мне вот феншуисты говорили что очень нехорошо, если перед входной дверью висит зеркало. А у меня получается именно так- дверь в холле и напротив большооое зеркало. Перевесить я в принципе могу, только надо ли :idontno:
Изображение

alora
 

Сообщение №36

Сообщение мягкиелапки » 28 мар 2015, 13:31

zayka писал(а) on 27 мар 2015, 23:29:Мне китайцы говорили, что это не наука, и совсем не древняя. Просто кто-то собрал вместе суеверия, связанных с интерьером, а потом понял, что это можно выгиодно продать.

про продать может и правда, но лукавят они :pleasantry: Пекин очень красиво и правильно спроектирован и построен около 5000 лет назад как раз по правилам, которые озвучены в феншуе и, кстати, продолжает процветать :shuffle: , так что древние корни имеются ;)
zayka писал(а) on 27 мар 2015, 23:29:Девочки, а мне вот интересно, вы и правда в это верите? Или так, поигратся?

Чертик писал(а) on 27 мар 2015, 23:40:А мне всегда было интересно - как люди, православные, ходящие в церковь, соблюдающие праздники и пост могут так увлекаться и верить в феншуй?)) Вы уж определитесь, если верите - то принимайте буддизм, тогда будет действительно все по феншую, ибо православие не одобряет все эти учения. А, ещё всегда забавляет под новый год эта вечная тема - чей год из животных и как встречать, и фигня что по китайскому календарю он начнется в феврале, нет, дружно все журналы и тв рассуждают что одеть и что приготовить в новогоднюю ночь)

если что, я не религиозный человек, но не отрицаю)



что значит верите? если вопросы веры разбирать, то это не в этой теме, надо отдельную заводить в соответствующем разделе. мне тоже всегда было интересно, почему некоторые люди, имеющие отличающееся мировозрение, часто считают своим долгом указать, что другие должны, по их мнению делать, и насколько правильно или неправильно те другие живут.
это было приглашение к обсуждению или позиция "я в белом пальто, а остальные лохи"?
если первое, то я писала выше и сейчас повторюсь- для меня лично это увлечение, я изучала и интересовалась феншуй как методом гармонизации и обустройства окружающего пространства. критерии у меня комфортно-не комфортно, красиво-не красиво, нравится-не нравится, а не верю или не верю. метод-то практическое приложение имеет и по результатам тоже можно судить об эффективности. zayka, Вы же не станете утверждать, что знаете все досконально и подтвержденно, а не в виде гипотез, об устройстве этого мира и процессах, протекающих в нем, да что там мира, человека хотя бы.
если вторая позиция, то и говорить не о чем.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
alora писал(а) on 28 мар 2015, 00:27:Перевесить я в принципе могу, только надо ли

зачем менять, если все устраивает? :) главное, пардон,... не наложить в штаны, когда в темноте, открывая дверь, увидеть свой силуэт напротив, приняв его за что-то другое :surprise: (история из жизни, если че)
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №37

Сообщение alora » 28 мар 2015, 13:47

мягкиелапки писал(а) on 28 мар 2015, 13:42:зачем менять, если все устраивает?

конечно все устраивает :)
мягкиелапки писал(а) on 28 мар 2015, 13:42:главное, пардон,... не наложить в штаны, когда в темноте, открывая дверь, увидеть свой силуэт напротив, приняв его за что-то другое :surprise: (история из жизни, если че)


да вроде все привыкли) а чужих не пускаю :manicure:
Изображение

alora
 

Сообщение №38

Сообщение zayka » 28 мар 2015, 17:25

мягкиелапки, да я в общем.то просто спросила. Насколько я знаю, принцип фен шуй - помeшать движению демонов, хотя там у каждого "гуру" свои правила.
мягкиелапки писал(а) on 28 мар 2015, 13:42:критерии у меня комфортно-не комфортно, красиво-не красиво, нравится-не нравится
Ну вот вы и ответили на мой вопрос ;) , т.е. вопрос эстетики и вкуса.
мягкиелапки писал(а) on 28 мар 2015, 13:42:zayka, Вы же не станете утверждать, что знаете все досконально и подтвержденно, а не в виде гипотез, об устройстве этого мира и процессах, протекающих в нем, да что там мира, человека хотя бы.
Научно нет, не подтверждено, к тому же и ученым свойственно ошибаться.
мягкиелапки писал(а) on 28 мар 2015, 13:42:Пекин очень красиво и правильно спроектирован и построен около 5000 лет назад как раз по правилам, которые озвучены в феншуе и, кстати, продолжает процветать
Правда что ли?
[+]
Скрытый текст
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №39

Сообщение мягкиелапки » 28 мар 2015, 18:13

zayka, да, с одним ноликом я чет погорячилась! династия Мин около 5 веков назад, строительство Запретного Города, конечно.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №40

Сообщение Safira » 28 мар 2015, 18:46

zayka писал(а) on 27 мар 2015, 23:46:
Чертик писал(а) on 27 мар 2015, 23:40:православие не одобряет все эти учения

буддизм по-моему тоже, но не уверена..

"куда податься бедному крестьянину" :D

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Чертик писал(а) on 27 мар 2015, 23:40:Вы уж определитесь, если верите - то принимайте буддизм, тогда будет действительно все по феншую, ибо православие не одобряет все эти учения.

последовательность штука хорошая. осуждение в православии - грех. я наверное не открою большого секрета, что ни одна религия мира не одобряет другую - мирно сосуществуют - да, но не одобряют. потому что суть каждой что она истинна и только она. для человека важно иметь нравственную основу, для того чтобы жить и не перебарщивать с фанатизмом. а уж уточки на тумбочке, или зеркало перевешанное - будет полегче чем осуждение для РПЦ.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №41

Сообщение zayka » 28 мар 2015, 20:04

safira, все так, толькоЧертик, , как она сама пишет, человек не религиозный.
И еще, а почему осуждение - грех только для русской православной церкви?
В общем то для всех остальных православных тоже.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз