Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Экономия, разумная и не очень: наблюдения форумчан.

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Izis » 07 апр 2015, 13:37

Ведьмежонок, ты попробовала? Прямо в ЗАГСе?
Кино и немцы, конечно. Жених убегающий к горизонту и внизу невеста с воплем " стой, с***а, убью, "?>+****"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2015, 14:01

Izis писал(а) on 07 апр 2015, 13:37:Ведьмежонок, ты попробовала? Прямо в ЗАГСе?

Нет. Я поднялась наверх и сказала, что думаю по этому поводу. Так и живем :hearing: Убегать вдаль он перестал только лет через пять :secret:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Safira » 07 апр 2015, 14:08

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2015, 14:01:Убегать вдаль он перестал только лет через пять

стареет? :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Izis » 07 апр 2015, 14:12

safira, не рискует больше
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2015, 14:14

safira писал(а) on 07 апр 2015, 14:08:стареет? :D

Я рявкать стала четче)))
Izis писал(а) on 07 апр 2015, 14:12:не рискует больше

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Lo... » 07 апр 2015, 14:16

safira писал(а) on 07 апр 2015, 14:08:стареет? :D


Боится? :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 07 апр 2015, 14:18

Lo..., сразу падает и притворяется мертвым.
Последний раз редактировалось Izis 07 апр 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение Lo... » 07 апр 2015, 14:20

Izis писал(а) on 07 апр 2015, 14:18:Lo..., сразу падает и притворится мертвым.


:xaxa: Сейчас нас Сергей почитает, и забанит нафиг.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №34

Сообщение Yulka » 07 апр 2015, 14:23

Совёнка, ты не совсем права: уксус делает шерсть мягче, это в качестве ополаскивателя...
zayka, сколько лет стиралке? потому как в новых, которые последние лет 5 сделаны я б не рискнула такое делать((( они ржавеют на раз, к сожалению :cry2:
Вайолет, ужас, сочувствую вам, это, конечно, с такими соседями кошмар жить... может проще им провести звонок? или подсоединить его? (я не с сарказмом) или все равно будут докучать.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №35

Сообщение Safira » 07 апр 2015, 14:29

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2015, 14:14:Я рявкать стала четче)))

фифект фикции был? :brows: эх сапожник без сапог (ушла, ушла, сама встала в угол)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2015, 14:36

safira писал(а) on 07 апр 2015, 14:29:фифект фикции был?

Переизбыток тактичности))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение Galla » 07 апр 2015, 14:42

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2015, 13:32:Мой так в ЗАГСе поступил. Мы опоздали, он влетел в здание, где располагается ЗАГС и с криком: "Давай быстрее" ускакал наверх (надо было на второй этаж винтовой лестницы), бросив меня внизу.

:D
Мы тоже опоздали в ЗАГС (аж на полчаса).
Я помню - неслась по лестнице вперед, а будущий супруг где то позади семенил :kuku: Кода уже лестницу миновали, одумалась, притормозила, дождалась :shuffle:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №38

Сообщение Yulka » 07 апр 2015, 15:10

zayka, надо узнать, что там с Миле сейчас, я говорила с коллегами по поводу уксуса и лимонного сока они мне подтверждали то, что сейчас некоторые детали не выдерживают кислоты и начинают сильно ржаветь. хотя как ополаскиватель и всего 2 ст л может и ничего. Та же беда , кстати, с утюгами.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №39

Сообщение Ga-lya » 07 апр 2015, 15:28

safira писал(а) on 07 апр 2015, 12:45:! я вот еще вспомнила, пришла как-то соседка у нее сыну было 2,5 года, моему чуть меньше двух и просила свидетельство о рождении - чтобы в цирк за билет не платить (до 2х лет бесплатно). Жили и живут они нормально, подружками и даже приятельницами мы не были никогда - документы давать я отказалась. не разговаривала потом долго она со мной. я не права?


Это я такой жулик. Я часто за билеты не плачу. Нам и так поход в цирк-театр по 5-8-12 тыщ обходится (это взрослый только один, вдвоем уже забыла когда ходили. Но чаще бывает так -или все по билетам (тогда мелкой покупаю самый дешевый на галерке, на сидит у меня на коленях), или мелкх вообще не пускают -хоть платно, хоть нет. В том же кино мелким можно билет не покупапать, но ре сидит на коленях (лет до 4 или 5 -не помню). В Греции, помнится, подхожу к очередной кассе, а Ульяне уже больше, чем нужно для "бесплатно", так кассирша сама говорит с улыбочкой -о!, я точно знаю, что у вас ребенку еще и 4 нет. :p

Но документы- не, я бы тоже никому не дала. Да и просить в голову не пришло бы.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №40

Сообщение benice » 07 апр 2015, 16:51

Вайолет писал(а) on 07 апр 2015, 09:49:У нас дедушка любитель без звонка в гости заявиться.

Наш дедушка тоже.
пару раз дверь поцеловал и отучился))

А я когда с дочкой еду на танцы, часто в троллейбус сажусь (ехать пару остановок, а маршрутки битком в это время, троллейбусу же полупустые, ибо еле тщатся). так вот если нет кондуктора и водитель говорит передавать ему за проезд, я не иду к его кабине и еду бесплатно :tomato:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Вайолет, у нас такая ситуация была. У соседей кантовалась какая-то подуржка с ребенком, вроде пряталась от мужа. А муж тот пьянющий каждый вечер приезжал на такси и ломился сначала в подъездную дверь, потом в тамбурную. А те ему не открывали, тупо тихарились, хотя свои мужики сидят...
А мы как раз свою старую дверь-сейф переставили вместо тамбурной, муж один корячился, сосед не помог даже. И тут тот чувак начинает долбиться ногами. Муж вышел и молча дал в бубен. Больше того мужика не видно не слышно было, соседи ходили тише воды. Но не здоровались какое-то время, да и пофиг. Есть люди, которые по-другому не понимают.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 17:24

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2015, 13:32:Без согласования - нет.

а если по согласованию что-то должен придти, то что делаете? спускаешься вниз?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №42

Сообщение Вайолет » 07 апр 2015, 17:57

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2015, 13:32: но... ты не пробовала с ними матом разговаривать? Помогает :4u:

Нет, они меня за пояс быстро заткнут. А я одна дома, и у меня дети. Страшно. Это если ты про соседей. Они еще любят ключи от тамбура терять, а я им люблю их бесплатно делать. Это я так экономлю. Коляска стоит дороже, чем ключи.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №43

Сообщение Вайолет » 07 апр 2015, 18:13

Yulka писал(а) on 07 апр 2015, 14:23:айолет, ужас, сочувствую вам, это, конечно, с такими соседями кошмар жить... может проще им провести звонок? или подсоединить его? (я не с сарказмом) или все равно будут докучать.

Я даже предлагать не буду. Там мамаша на всю голову больная. Я не удивляюсь, если честно, такому сыночке. Не мудрено. Папо тоже был, но умер. Они с сыночкой тоже дрались. Причем сыночка создает впечатление самого вменяемого из них.
У нас вообще на 4 квартиры тамбур. Убираю его одна я. Ключи долгое время раздавала всем, один раз за свой счет замки меняли. Сыночка несколько раз подряд утром деньги на проезд просил, когда еще учился. А то мамка ушла... Лампочку за свой счет меняли только мы всегда, а там такая, длинная которая.
А однажды увидели, что над нашими двумя квартирами тоже есть патрон под лампочку, кроме той, что мы все время меняли, чуть подальше. В двух других квартирах жильцы вменяемые, но неуловимые.
И мы с мужем вкрутили энергосберегающую лампочку в этот патрон. Какой же был в конце месяца скандал! Оказывается, каким-то образом этот патрон запитывался от щитка этой соседушки. И она это обнаружила. Как она орала! "На каком основании, да почему я должна платить!" Я сначала растерялась, но потом задала ей закономерный вопрос, почему она, ломая ноги в темноте, ни разу не удосужилась поменять лампочку? Почему ее сыночка ни разу не вернул мне деньги? Она заткнулась. Я высчитала, сколько нагорела эта лампочка, и хотя она милостиво разрешила мне не отдавать ей деньги, отдала. Дверь она мне не открыла, я положила рядом с дверью.
С тех пор мне ее не жалко. Я больше не ведусь на ее стуки в дверь и крики "помогите", пусть сами разбираются.
benice писал(а) on 07 апр 2015, 16:56: Муж вышел и молча дал в бубен.

Не, с тех пор, как когда-то он получил в бубен бутылкой сам, когда в 3 часа ночи пошел попробовать попросить сделать потише праздник жизни над нами, я предпочитаю, чтобы он не высовывался.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №44

Сообщение Alameda » 07 апр 2015, 18:20

Вайолет, не соседи, а край света :shok: А если методично жаловаться на их драки и скандалы участковому?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №45

Сообщение benice » 07 апр 2015, 19:15

Вайолет писал(а) on 07 апр 2015, 18:13:Не, с тех пор, как когда-то он получил в бубен бутылкой сам, когда в 3 часа ночи пошел попробовать попросить сделать потише праздник жизни над нами, я предпочитаю, чтобы он не высовывался.

У родителей соседи сверху любили врубить музыку. Сосед сбоку пошел разбираться, получил ,позвал друга, вдвоем наваляли там всем. На след.день увидел разбитую лобовуху своей машины...
Помогло как тут написали, многократное жалование участковому, коллективные жалобы и все такое приструнить можно всякого, просто больше времени и терпения займет
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №46

Сообщение Пин » 07 апр 2015, 19:18

Ой. девы, идите все сюда! Я вам историю про домофон расскажу тоже. ;)
Я, значится, с пузом, в котором Илья жил, и со старшеньким переехала жить в родительскую квартиру, к папеньке моему. А папенька людей не любил, в гости никого не звал и не пускал (даже законную вторую жену, он сам к ней домой ездил питаться), поэтому домофон он отключил. Я как раз домофон назад все-таки включила, несмотря на визги папенькины. То-се, пока ремонт, потом ребенка родила.
А рядом соседи у нас такие по-деревенски хитрые живут. И вот я стала замечать, что все время к нам в домофон звонят дружбаны соседей. И мамы, и папы, и зрелого сыночка, причем в любое время, с шести утра и до самой ночи.
Я, как человек наивный, все мучилась догадкой: что же у соседей с домофоном случилось, сломался, что ли? И че не чинят? :scratch:
А с грудным ребенком, как вы понимаете, звонки по ревущему совершенно как охреневший ишак домофону меня радовать перестали, а начали сильно раздражать. :zlost:
Я решила все-таки до истины докопаться, соседку подкараулила и прямо так спросила, в чем дело-то?
Ответ меня добил. Тетка на голубом глазу мне сказала: "Вик, ну ты же за домофон платишь, вот мы свой и отключили. Ты ж все равно с ребенком дома сидишь, дверь всегда откроешь. Че нам деньги-то за домофон платить, они у нас не лишние". :wonder:
Я аж дар речи потеряла, а соседка улыбнулась мне доброжелательно и в квартиру свою ускользнула. :hi:
Тут, как вы понимаете, тонкая шелуха интеллигентности с меня разом облупилась, я вспомнила, что я все-таки филолог, и стала звонивших в домофон дружбанов посылать такими сложнозакрученными оборотами, что сама на себя диву давалась и радовалась. Через месяц отвяли.
Кому теперь звонят, не знаю, домофон соседи так и не подключили. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №47

Сообщение марисоль » 07 апр 2015, 19:31

safira писал(а) on 06 апр 2015, 22:32:у нас так соседка новая звонить ходила полгода (пока телефон не провели). сначала по делу, а потом болтала по два часа

ну и у нас такое было. Причём звонила с моего городского на мобильный, держа в руке свой мобильный- на нём хронически не было денег почему-то :fingal:

марисоль
 

Сообщение №48

Сообщение Мура-вей » 07 апр 2015, 19:39

Пин писал(а) on 07 апр 2015, 19:18:Ой. девы, идите все сюда!

Идем-идем! :amore:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 20:07

Мура-вей писал(а) on 07 апр 2015, 19:39:
Пин писал(а) on 07 апр 2015, 19:18:Ой. девы, идите все сюда!

Идем-идем! :amore:

ну не знаю, после такого:

Пин писал(а) on 07 апр 2015, 19:18:я вспомнила, что я все-таки филолог, и стала звонивших в домофон дружбанов посылать такими сложнозакрученными оборотами, что сама на себя диву давалась и радовалась.

я как-то к Пин и идти боюсь, вдруг она меня перепутает :yog-around:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №50

Сообщение ЕленаР » 07 апр 2015, 20:18

Тоже расскажу про соседку.
Обеспеченная, хозяйка агентства недвижимости. Личный шофер, питалась днем исключительно в ресторане.
Почему то не платила коммуналку (квартира, свет, газ, вода). Долг только по свету был в 2009 - 83 тыс.
А жили мы в 9-этажке, последний этаж, две квартиры в отдельном тамбуре.

Эпизод 1.
Приезжаем летом, в 6 утра, с морей, из отпуска, а у нас нет света в квартире и холодильник потек. Архэнерго, не долго думая, отключила свет на всю нашу сторону, с лестницы, т.к. в тамбур попасть не могли. Хорошо, что это случилось как раз в день перед приездом.

Эпизод 2.
Долг за свет был не только перед городскими сетями, но и за коммуналку (там домовое потребление электричества).
Сижу как то дома, слышу, сначала в наружную общую дверь долго звонят. Не открывая, спросила: "Кто?"
Ответ: "Домоуправление. Ваша соседка не платит, пустите нас в тамбур к общему щитку".
Позвонила в милицию. Долго, никто не ответил по "02". Вот так убивать будут, на помощь никто не придет ((((

Не пустила. А мне на работу нужно было. Через полчаса выхожу, а они караулят под дверью тамбура.
Как котенка, меня вытолкали за дверь, закрылись в тамбуре. Два мужика, одна баба.

Ушла. С работы позвонила в милицию опять. С 11 ! звонка (правда-правда) ответили, и посоветовали обращаться к участковому.
Очень удивились, что не знаю его. Сказали, что вообще не должны быть двери в тамбур, т.к. может быть пожар.
Вечером пришла, дверной звонок сломан. А электричество отключено не только у соседки, но и у меня. Подквартиры (кухня, опять холодильник, ванна, коридор). Или со злости, или неумехи какие.
Муж на сутках, сижу с свечкой, позвонила соседке на работу - та приехала, привезла электрика, все подключили.
Дверь и ключи она сделала сама.

Поскольку она не платила, то эпизод 3.
Через 3 недели нам дверь в тамбуре опять сломали, замок, выломать не смогли. Но муж был опять на сутках, и до приезда соседки, я, беременная, сидела на ступеньках, читала газету, и ела колбасу с хлебом ( в сумке была).
Она опять дверь чинила.

Вот в чем тут экономия?

ЕленаР
 

Пред.След.

Вернуться в Семейный бюджет

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз