Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Детские зубы

Консультация специалиста.

Модератор: мягкиелапки

Сообщение №1

Сообщение BattleAngel » 10 апр 2015, 13:56

:nervous:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 10 апр 2015, 13:57

BattleAngel, ииииии?)))))
Режутся или стоматолог нужен?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3

Сообщение BattleAngel » 10 апр 2015, 14:01

Ирина З... писал(а) on 10 апр 2015, 10:11:
BattleAngel писал(а) on 09 апр 2015, 23:38:флюс

Бегом к врачу! Это очень опасно!!! В стоматологиях реанимация есть. И очень часто она не пустует. (((
Надрежут, к вечеру уже все позади будет.

не флюс :worthy:
там другой зуб растет, вот десна и опухла :(
надо удалять, но из-за соревнований на выходных решили отложить сие мероприятие на понедельник :tomato:
это верхняя единичка, не хочется дырой светить :blush:

ну и собсно вопрос, когда брекеты ставить. новые зубы вообще вкривь и вкось растут :cry:
сейчас ходим в частную стоматология, там рекомендуют уже сейчас ставить специальные для молочных, а потом другие, а потом еще одни :idiot:
за деньги канешн.

с зубной поликлиникой у нас не сложилось никак :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Izis » 10 апр 2015, 14:04

BattleAngel, ну мне ставили, толку никакого, честно говоря. Все равно как у акулы - в три ряда, хорошо, что не видно, но камни замучили на этих "неправильных" зубах. Правда, и было это "триста лет тому назад".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 10 апр 2015, 18:10

Мне не брекеты, а скобку ставили, уже на коренные зубы. Ставили в девять лет, носила полгода. Чем позже ставишь, тем дольше носить. Взрослые по два года носят.

А вообще сейчас любую кривость исправляют, было бы что :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение BattleAngel » 10 апр 2015, 19:23

мы съездили и удалили 2 зуба :cry:
разболелось у нее всё и воспаляться начало :cry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Ирина З... » 10 апр 2015, 20:20

Одноклассница с исправлением прикуса у дочки носилась носилась... А у дочки через год опять зубы по своему разъехались.
Почему проблемы с прикусом и логопедией поголовно? На питание внимание обратите. Кушаем мягкую пищу - вот и результат. Нагружать челюсти нужно. Во время нашего детства что развивало челюсти? Мясо. Курица более жёсткая, жёсткие яблоки, будете смеяться, но семечки, ириски, жевательные конфеты.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
BattleAngel писал(а) on 10 апр 2015, 19:23:мы съездили и удалили 2 зуба :cry:
разболелось у нее всё и воспаляться начало :cry:

Ну и хорошо. Главное - вовремя выдернуть молочные зубы. Никого дыркой во рту в 5-8 лет не удивите. :4u:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №8

Сообщение Anoek » 11 апр 2015, 00:40

BattleAngel, У сына вот только недавно стали выпадать, внизу сейчас 2ой выпал. Первый сначала совсем как-то сзади рос, но сейчас ниче, сам выправился, почти в ряд встал уже.. А скобы ставят уже когда все почти молочные выпали, сейчас всяк бесполезно.
-
Ирина З..., с того времени до фига людей с кривыми зубами. Жесткая пища мускулатуру да, развивает, а к зубам мне кажется мало отношения имеет. Вытаскивать надо вовремя, не перехаживать с шатающимися молочными.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 11 апр 2015, 11:09

Совёнка писал(а) on 10 апр 2015, 18:10:А вообще сейчас любую кривость исправляют, было бы что

Было бы на что... там такие цены :(
Anoek писал(а) on 11 апр 2015, 00:40: а к зубам мне кажется мало отношения имеет

Они от строения челюсти больше зависят. У Даньки маленькая и недоразвитая... жесть. Скоро зубы менять будут, а им там расти некуда...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 11 апр 2015, 11:17

Ирина З... писал(а) on 10 апр 2015, 20:22:будете смеяться, но семечки, ириски, жевательные конфеты.

Моя стоматолог побила бы за такое )))

Anoek писал(а) on 11 апр 2015, 00:40:с того времени до фига людей с кривыми зубами.

Угу. Жили и не парились/страдали в подушку.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение BattleAngel » 11 апр 2015, 11:47

Совёнка писал(а) on 11 апр 2015, 11:17:Угу. Жили и не парились/страдали в подушку

и до сих пор улыбаются одними губами :(
у Лизы тоже челюсть маленькая, зубы растут и расширяют ее, ей больно :( ну и криво растут конечно :(
вчера по срочности попали совсем к другому врачу, с детьми не работающей. она нормально все объяснила. покрутила пальцем у виска, сказала, что есть конечно и для таких мелких, но либо просто деньги выкинуть на стандартные, либо индивидуальный заказ по показаниям, что явно не наш случай.
и вообще, наверное к ней теперь ходить будем, если она нас согласиться принять :blush2:
Лизе она больше понравилась
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 11 апр 2015, 15:04

Совёнка писал(а) on 11 апр 2015, 11:17:Моя стоматолог побила бы за такое )))

Угу, тяжелым предметом. Перечислено всё, что портит зубы, кроме разве что чупа-чупса))))))
BattleAngel писал(а) on 11 апр 2015, 11:47:у Лизы тоже челюсть маленькая, зубы растут и расширяют ее, ей больно :( ну и криво растут конечно

Т.е. нас это ждет. Ой, мама :cry:
Нам сказали лет в 8-9 приходить... А постоянные-то как у акулы что ли вырастут за это время((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Лох серебристый » 11 апр 2015, 20:28

Anoek писал(а) on 11 апр 2015, 00:40:А скобы ставят уже когда все почти молочные выпали, сейчас всяк бесполезно.
-

С чего бы это? Пластинки ставят даже в том случае, если не выпал ни один молочный зуб, но видно, что нужно расширять челюсть. Мы это дело прохлопали, хотя к ортодонтам ходили. Теперь расхлебываем. Пластинки стоят второй месяц, результат уже вижу. Постоянных зубов всего 4, растет пятый. Вы путаете брекеты и пластинки. Брекеты да, на сменный прикус не ставят.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №14

Сообщение Anoek » 11 апр 2015, 20:37

Лох серебристый, поставить-то можно, смысла мало, а переделывать ходить много, выпал зуб, иди по новой. Ну если только совсе шиздец чего растет может быть актуально.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №15

Сообщение Лох серебристый » 11 апр 2015, 20:39

Ирина З... писал(а) on 10 апр 2015, 20:22:Одноклассница с исправлением прикуса у дочки носилась носилась... А у дочки через год опять зубы по своему разъехались.
После исправления есть еще реабилитационный период. Продолжают носить пластинку или капу, чтобы не вернулось все туда, где было. Если этого не делать, то да, могут и опять в кучку сбиться.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Anoek писал(а) on 11 апр 2015, 20:37:Лох серебристый, поставить-то можно, смысла мало, а переделывать ходить много, выпал зуб, иди по новой.

КТо Вам такое сказал? :wonder: Идет коррекция пластинки, ничего менять не нужно. А смысл в том, что пластинка при правильном ношении раздвигает челюсть, появляется место для роста зубов. У моего были красивые молочные зубки, но росли без промежутков. Постоянные более крупные, им нет места. Если бы мы поставили пластинку год назад, то проблем бы сейчас было в разы меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Совёнка писал(а) on 11 апр 2015, 11:17:Угу. Жили и не парились/страдали в подушку.
У брата моей подруги, 1972 года рождения, в детстве стояли пластинки. Так что ставили, зубы выпрямляли. Другое дело, что не все родители придавали этому значение.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 11 апр 2015, 21:29

Лох серебристый писал(а) on 11 апр 2015, 20:44: Другое дело, что не все родители придавали этому значение.

да и сейчас не все придают, скажем прямо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 11 апр 2015, 21:59

Лох серебристый писал(а) on 11 апр 2015, 20:28:С чего бы это? Пластинки ставят даже в том случае, если не выпал ни один молочный зуб, но видно, что нужно расширять челюсть.

А нас послали :wonder: Вот уроды(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Дикая кошка » 11 апр 2015, 22:12

Ведьмежонок писал(а) on 11 апр 2015, 21:59:
Лох серебристый писал(а) on 11 апр 2015, 20:28:С чего бы это? Пластинки ставят даже в том случае, если не выпал ни один молочный зуб, но видно, что нужно расширять челюсть.

А нас послали :wonder: Вот уроды(((

Я свою тут к стоматологу водила на осмотр стандратный. К ортодонту зашли. Гм, говорят, пластинки надо. Пойду теперь консультироваться еще к парочке ортодонтов. А моей 3 г и 4 м :wonder:

Дикая кошка
 

Сообщение №19

Сообщение ТаТаРин » 11 апр 2015, 22:40

Ведьмежонок писал(а) on 11 апр 2015, 21:59:
Лох серебристый писал(а) on 11 апр 2015, 20:28:С чего бы это? Пластинки ставят даже в том случае, если не выпал ни один молочный зуб, но видно, что нужно расширять челюсть.

А нас послали :wonder: Вот уроды(((

так я носила в 6лет эту пластинку, в 7 сделали другой конструкции, забыла? и это 25 лет назад еще делали, в обычной стоматологии районной

ТаТаРин
 

Сообщение №20

Сообщение мягкиелапки » 11 апр 2015, 22:51

Ведьмежонок писал(а) on 11 апр 2015, 21:59:
Лох серебристый писал(а) on 11 апр 2015, 20:28:С чего бы это? Пластинки ставят даже в том случае, если не выпал ни один молочный зуб, но видно, что нужно расширять челюсть.

А нас послали :wonder: Вот уроды(((

куда вы ходили, Лен? в районную?
Девы, вы представляете, как малявка 4-6 летняя будет все это таскать во рту? ИМХО решаться на такое стоит при сложной патологии прикуса и развития челюстей, влекущее за собой нарушение функций речи, жевания. если нет, можно подождать и более сознательного возраста. Решают в каждом случае индивидуально!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №21

Сообщение fioccola » 11 апр 2015, 23:02

Лох серебристый, Расскажи куда ты сына водила? Если можно, даже контакт врача. Я Колю хочу сводить показать ортодонту, как раз врача ищу. У него выросли передние 2 резца, между ними щель, и нижним двойкам места не хватает. И еще, а сколько эти пластинки стоят?

fioccola
 

Сообщение №22

Сообщение Лох серебристый » 11 апр 2015, 23:23

Ведьмежонок писал(а) on 11 апр 2015, 21:59:А нас послали Вот уроды(((
Лена, идите к другому ортодонту. Нас активно посылали полгода. Теперь расхлебываем. Если бы год назад надели пластинки и расширили челюсти, то сейчас бы уже ни одной проблемы не имели. Чем раньше начинаешь, тем проще увеличить челюсть, пока активно растет костная ткань.
Дикая кошка писал(а) on 11 апр 2015, 22:12: К ортодонту зашли. Гм, говорят, пластинки надо. Пойду теперь консультироваться еще к парочке ортодонтов. А моей 3 г и 4 м
Ну, я бы не стала останавливаться на одном ортодонте :idiot: Нам поставил пластинки четвертый по счету. Не знаю про 3 года, но вот в 4,5 я бы уже смело ставила. Предупредить легче, чем исправлять. По расстоянию между зубов можно прогнозировать проблемы.
fioccola писал(а) on 11 апр 2015, 23:02:Лох серебристый, Расскажи куда ты сына водила? Если можно, даже контакт врача. Я Колю хочу сводить показать ортодонту, как раз врача ищу. У него выросли передние 2 резца, между ними щель, и нижним двойкам места не хватает. И еще, а сколько эти пластинки стоят?
Юля, я своего ортодонта не могу рекомендовать, потому что довольна далеко не всем. Но за месяц с верхними зубами я результат увидела, с нижними пока все более печально. Заплатили мы 16 тыс (за верхнюю и нижнюю вместе), но еще платим отдельно за коррекцию и приемы. В общей сложности я за полтора месяца уже отдала 22,5 тыс. и это еще далеко не конец. Эх, если бы мне не внушали, что челюсть сама вырастет и даст место зубам, я бы не упустила столько времени. :headbang:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 11 апр 2015, 22:51:Девы, вы представляете, как малявка 4-6 летняя будет все это таскать во рту? ИМХО решаться на такое стоит при сложной патологии прикуса и развития челюстей, влекущее за собой нарушение функций речи, жевания. если нет, можно подождать и более сознательного возраста.

Вы о чем? Мой с рвотным рефлексом и кучей проблем привык за сутки. Зачем ждать? В 6 лет можно исправить за полгода то, на что в более сознательном возрасте уйдут годы. Зачем Вы это пишете? Время уходит, проблема усугубляется. Я лично видела детей с удаленными постоянными зубами, которые вырывали здоровыми только потому, что расширить челюсть в более старшем возрасте трудно, а зубы растут кучей в 3 ряда. У моего все нормально с речью и прикусом, при жевании изо рта еда не выпадает :idiot: Но ему жить среди людей. Я не хочу выращивать у него комплексы и боязнь улыбаться. Да и чисто психологически проще убедить малыша в 6-7 лет, что пластинки это мегакруто, чем уговорить подростка надеть брекеты. О разнице в цене я помолчу. Лингвальные брекеты (которые крепятся с язычной стороны и незаметны) стоят как крыло от Боинга.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Совёнка писал(а) on 11 апр 2015, 21:29:да и сейчас не все придают, скажем прямо

Не знаю. Мои знакомые придают значение красоте улыбки своих детей. Да и вообще их здоровью уделяют большое внимание.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №23

Сообщение fioccola » 11 апр 2015, 23:40

Лох серебристый, можешь хотя бы сказать в какую клинику вы ходили, мне нужно с чего-то начать. В бесплатной мне сказали приходить, когда все 8 резцов вырастут. Я что-то не хочу ждать

fioccola
 

Сообщение №24

Сообщение Лох серебристый » 11 апр 2015, 23:54

fioccola писал(а) on 11 апр 2015, 23:40:Лох серебристый, можешь хотя бы сказать в какую клинику вы ходили, мне нужно с чего-то начать. В бесплатной мне сказали приходить, когда все 8 резцов вырастут. Я что-то не хочу ждать

А, про 8 резцов мне тоже рассказывали. ТОлько вот места для этих самых резцов у детеныша не оказалось. Вылезло по 2, а дальше все. Выпало сверху и снизу по 4 молочных зуба, а прорезалось только по 2 :hang: Пластинки мне поставили в частном стоматологическом кабинете недалеко от моего дома. Там 1-2 раза в неделю принимает ортодонт из государственной детской поликлиники. То есть это не сеть клиник. Я обращалась в Мастердент, и в государственную (туда 2 раза), меня активно посылали и пели про 8 резцов. Потом я узнала, что пластинки ставят даже на все молочные, чтобы заранее подготовить место при узкой челюсти. :secret:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №25

Сообщение Дикая кошка » 11 апр 2015, 23:55

мягкиелапки, я носила в 6 лет :idontno:

Добавлено спустя 44 секунды:
fioccola писал(а) on 11 апр 2015, 23:02: И еще, а сколько эти пластинки стоят?

Дорого :hang:

Дикая кошка
 

След.

Вернуться в Стоматология

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз