Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Кому-то хлам, а кому-то сокровище

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №51

Сообщение Совёнка » 04 июн 2015, 11:35

Izis писал(а) on 04 июн 2015, 10:57: не люблю Икею. Мне там скучно, посуда там плохая, и очереди на кассах большие.

:lol:
Я обожаю икею, легко там провожу часы, мне нравится у них всё и 3/4 моего дома - это икея )) я её люблю уже больше десяти лет,, когда через модемный интернет зашла на сайт осинки и узнала что такое существует )) когда икея открылась у нас в городе, это был мой личный праздник :ah:

Izis писал(а) on 04 июн 2015, 10:47:Где эти тряпки используют из старых полотенец и простыней, кто их использует, в каком месте?

Я использую, у меня и микрофибра, и старые полотенца есть. Микрофибра - пыль, тряпки - чтобы оттереть грязюку и выбросить не жалея. Долго не живут, поэтому не складируются, сейчас так вообще дефицит, тк все тряпки муж в гараж для тех.нужд забрал.
Окна вытирать мне гораздо больше нравится старым полотенцем или простынёй, впитывает хорошо и без волокон/волосинок всяких. Хотя самое идеальное - это мягкая вафельная ткань, могу даже специально купить.

Lumix писал(а) on 04 июн 2015, 10:27:друг! я вот так очень многое зашиваю.Сама не переношу эти ярлычки, и ребенок тоже. Пуговицы вообще перманентно.

Я с вами! :friends: не говоря уже о том, что рукоделю тихонько ))
А ещё у мужа вечно рвутся футболки подмышками :hang: я не знаю что он делает, вроде ж программист,,а не грузчик, но это вечно так, чаще всего по шву, либо прям рядом со швом(это если шов термоядерный). Разные производители, всегда в одном месте. Зашиваю регулярно :insane: надо ему носить майки с ластовицей, как у тельняшки :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2015, 11:46

Мура-вей писал(а) on 04 июн 2015, 11:29:Гвоздики-шурупчки зачем выкидывать?

Там куча ржавчины в куче баночек. Дома у него новые лежат, я на них не покушаюсь.
Мура-вей писал(а) on 04 июн 2015, 11:29:А цемент слежавшийся как вообще использовать можно? Мне не придумать... Или он нормальный?
Он рыхлый. Но сколько он там лежит, при том, что помещение неотапливаемое, со всеми вытекающими. В принципе нам нужен цемент крыльцо делать. Но я опасаюсь, что у этого качество уже пострадало. А муж: а чё ему будет в мешках. Угу, убьет день на ремонт крыльца, а оно развалится за сезон.
Мура-вей писал(а) on 04 июн 2015, 11:29:А матрасы, матрасы... Если не вонючие, мышами не проеденные, то высушить, в тряпку завернуть - и положить в место детской тусовки.
Не нужны мне старые, в пятнах матрасы, раскиданные по участку :no: Туристические коврики копейки стоят.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Совёнка писал(а) on 04 июн 2015, 11:35:А ещё у мужа вечно рвутся футболки подмышками

Поза у них такая, и движения :secret: У моего там же рвутся. Но я не зашиваю, все равно ткань ползет. Попробуй на размер больше ему купить))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение Совёнка » 04 июн 2015, 11:53

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2015, 11:49:Попробуй на размер больше ему купить))

Так некоторые и так болтаются! Зашивать приходится, тк иначе он так с дырками ходить и будет :facepalm: ему вообще очень сложно даётся замена старой одежды на новую, будет носить пока не стлеет, я уже жаловалась где-то :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №54

Сообщение Мура-вей » 04 июн 2015, 11:53

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2015, 11:49:Он рыхлый. Но сколько он там лежит, при том, что помещение неотапливаемое, со всеми вытекающими.

Тьфунафиг. Пятна от чего? От плесени. Раз рыхлый - значит, там и внутри плесень. Зверская и страшная. :spider: Выкидывать немедля, или сжечь.

У нас были относительно свежие диванные подушки, оставшиеся после того, как выбросили диван. Пятна были, да, но не от гнилости - дети заплевали.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №55

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2015, 11:57

Мура-вей писал(а) on 04 июн 2015, 11:53:Тьфунафиг. Пятна от чего? От плесени.

На матрасах просто пятна, от старости и использования - отсыревает-сохнет, отсыревает-сохнет. Сколько лет он так делает я не знаю, но он мне уже по этому признаку (что я его историю не знаю) для использования не пригоден))
Рыхлый - это про цемент, в смысле не слежался он в комок. Цитаты смотри))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №56

Сообщение Мура-вей » 04 июн 2015, 12:09

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2015, 11:57:Рыхлый - это про цемент, в смысле не слежался он в комок. Цитаты смотри))

:huh: Тогда это не хлам, а стройматериалы. :umnik: Пусть лежит - вдруг какую-нибудь фигню понадобится забетонировать.

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2015, 11:57:На матрасах просто пятна, от старости и использования - отсыревает-сохнет, отсыревает-сохнет.

Ну не фломастером же эти пятна рисовали - органика какая-то. Не грибы - так бактерии. Ссылки ищи, да пострашнее.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №57

Сообщение Marge » 04 июн 2015, 12:35

Izis писал(а) on 04 июн 2015, 10:47:Где эти тряпки используют из старых полотенец и простыней, кто их использует, в каком месте?

я :kuku: ,Я могу старое полотенце использовать для мытья пола в келлере.Остатками старой простыни ,рву по чуть-чуть,мою раз в 2 недели мусорный бак.Так у нас их забирают,по вторникам. Естественно,летом мыть приходится каждый раз.Вымыла.кусок тряпки выбросила.
Есть 2 старые простыни на резинке,очень пригождаются,когда мы в каминной белим,ими закрываются 2 комода.Очень удобно.Старый пододеяльник,мягонький,фланеневый,ушел на подстилку в коробку для нашей кошки.
Старая фланелевая рабочая рубашка мужа отлично моет наши машины.аа,ею удобно мыть уличные роллады,у меня знаешь,сколько окон в доме :hang:
А так да,пыль вытирать у меня специальная тряпочка,сантехнику- прорезиненная,для посуды тоже покупаю.
Иголки в доме есть.У дочери почему-то все время отрываются пуговицы и рвутся по шву под мышкой футболки.Это что эпидемия? :D Прошлой осенью купила себе пальто,а там на рукаве шовчик фигурный,и как-то я неосторожно потянула нитку.Пришлось идти в ателье к турку,подобрать тон в тон нитки,я сама этот шовчик так же фигурно зашила :mrr:
А ту намедни муж дозрел до выкидывания своих шурупных запасови еще каких-то деталек,болтиков,краников :rock-n-roll: Говорит-столько ненужного накопилось,что вообще не пригодится.Да неужели?! :p
так что у меня теплится надежда,что еще через 7 лет все-таки освободятся 6 ящичков стенки от ненужных переходников,зарядников,проводочков :hang:

Marge
 

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 04 июн 2015, 12:58

Marge писал(а) on 04 июн 2015, 12:35:освободятся 6 ящичков стенки от ненужных переходников,зарядников,проводочков

за зарядниками я бдю и безжалостно избавляюсь от тех, что осталичь без заряжаемого агрегата. Но их всё равно много :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №59

Сообщение Marge » 04 июн 2015, 14:01

Совёнка писал(а) on 04 июн 2015, 12:58:Но их всё равно много
вот скажи,зачем? Ответ-а вдруг пригодится-не принимается.

Marge
 

Сообщение №60

Сообщение Izis » 04 июн 2015, 14:29

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2015, 11:49:Поза у них такая, и движения

Ну-ка, ну-ка...что за поза и движения такие? :D "Органы движения у них, органы движения" ©
В первый раз слышу, чтобы подмышками что-то рвалось, если вещь хотя бы относительно новая.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Izis » 04 июн 2015, 14:48

Совёнка писал(а) on 04 июн 2015, 11:35:Окна вытирать мне гораздо больше нравится старым полотенцем или простынёй, впитывает хорошо и без волокон/волосинок всяких.

А у нас стеклоочиститель со специальными насадками. Я и зеркала им мою.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Lumix » 04 июн 2015, 14:50

Izis писал(а) on 04 июн 2015, 10:57:Я не люблю Икею. Мне там скучно, посуда там плохая, и очереди на кассах большие.

там есть реально незаменимые вещи. Для зонирования особенно.

Добавлено спустя 10 секунд:
Izis писал(а) on 04 июн 2015, 14:29:В первый раз слышу, чтобы подмышками что-то рвалось, если вещь хотя бы относительно новая.

Та ну ладно, знаешь, сколько халатов медицинских в прачечной с рваными подмышками :D
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №63

Сообщение Izis » 04 июн 2015, 14:52

Lumix писал(а) on 04 июн 2015, 14:50:Та ну ладно, знаешь, сколько халатов медицинских в прачечной с рваными подмышками

Ну это или проблема ткани, или неправильно подобранного размера, наверное.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Lumix писал(а) on 04 июн 2015, 14:50:Для зонирования особенно.

У меня для зонирования дверь. Закрылась - все, я в домике. Полчаса мама смотрит сериал и пуст вес мир подождет. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Мура-вей » 04 июн 2015, 15:11

Izis писал(а) on 04 июн 2015, 14:53:У меня для зонирования дверь. Закрылась - все, я в домике.

:super: Точно. Ничего лучше двери еще для зонирования не придумали.

Сама Икею не люблю.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №65

Сообщение Alameda » 04 июн 2015, 15:48

Совёнка писал(а) on 04 июн 2015, 11:35:тряпки - чтобы оттереть грязюку и выбросить не жалея. Долго не живут, поэтому не складируются

:beer: То же самое. Мне удобно куском старой простыни, к примеру, помыть пол в тамбуре и выкинуть сразу. Хорошую тряпочку жалко для этого, ее саму потом надо мыть :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №66

Сообщение Izis » 04 июн 2015, 15:56

А меня знаете что заинтересовала - электрическая швабра. Типа Борк.
Два минуса:
1. Весит как я.
2. Стоит дороже, чем я. :D
А так ею даже окна можно мыт.

Тряпки у меня все покупные. То, что сразу в мусорку - это тряпки в тубе, отрываешь, протираешь, выкидываешь. На швабре тоже тряпка изначально. Мохнатая такая.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Lumix » 04 июн 2015, 17:02

Мура-вей писал(а) on 04 июн 2015, 15:11:Точно. Ничего лучше двери еще для зонирования не придумали.

Граждан, живущих во дворцах, попрошу покинуть аудиторию :whistle: :D
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №68

Сообщение Alameda » 04 июн 2015, 17:53

Lumix, :kefir: :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №69

Сообщение Izis » 04 июн 2015, 18:03

Alameda, это же сколько должно быть старых простыней, чтобы мыть ими пол? :ssso:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Совёнка » 04 июн 2015, 18:14

Marge, ни одного "вдруг", все к существующим устройствам и гаджетам :hang: у нас их прилично (муж - гик), а каждый суслик в поле агроном далее крошечная гарнитура требует зарядки. Те, что микроюсб заряжаются, отдельного провода не имеют, просто по шнуру в каждом компьютере живёт + 1 в спальне, чтобы телефон ночью заряжался. Раньше в спальне два было, но мужа теперь браслет будит и он телефон у компа оставляет = минус один повод(зато плюс одна электрохреновина )) )

Lumix писал(а) on 04 июн 2015, 17:02:Граждан, живущих во дворцах, попрошу покинуть аудиторию

:xaxa: :applause: :friends: а то для зонирования двери, для хранения - отдельные шкафы :napoleon: Для небольших помещений я вообще не знаю альтернативы икее, только если по индивидуальным проектам делать, но это резко дороже.

Да и дверь... Я тут уже выкладывала видео, как пропала моя последняя возможность уедениться в нашей однокомнатной квартире :D
[+]
если вдруг кто не видел )))

К слову, мы дверьми в квартире вообще не очень пользуемся, нормальное положение двери - открытое....

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Izis писал(а) on 04 июн 2015, 18:03:Alameda, это же сколько должно быть старых простыней, чтобы мыть ими пол? :ssso:

Когда мы с дивана переехали на нормальную кровать, то пришлось менять все простыни и пододеяльникм, ну и наволочки пошли следом, не оставлять же старые. Плюс на свадьбу несколько комплектов подарили. В общем, они у меня до сих пор не кончилось :D надо ещё тряпок нарезать...
Сейчас у нас три комплекта постельного белья: актуальный, в стирке, форс-мажор. Оптимально. Хотя разнообразия иногда хочется, но я себя торможу. Если куплю новый набор - один из старых уйдёт в тряпки.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №71

Сообщение Alameda » 04 июн 2015, 18:57

Izis писал(а) on 04 июн 2015, 18:03:Alameda, это же сколько должно быть старых простыней, чтобы мыть ими пол?

Сколько есть, столько и использую :whistle: Вот, к примеру, сейчас одновременно заменила сразу три комплекта постельного белья. Утилизирую тряпочки :)
Совёнка писал(а) on 04 июн 2015, 18:20:Сейчас у нас три комплекта постельного белья: актуальный, в стирке, форс-мажор. Оптимально.

:kefir: :kefir:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №72

Сообщение Marge » 04 июн 2015, 20:22

Совёнка писал(а) on 04 июн 2015, 18:20: ни одного "вдруг", все к существующим устройствам и гаджетам

да это я б еще пережила.а то уже не существующим или тем,что уже никогда не будет использовано

Marge
 

Сообщение №73

Сообщение Совёнка » 04 июн 2015, 21:24

Marge писал(а) on 04 июн 2015, 20:22:а то уже не существующим или тем,что уже никогда не будет использовано

Нееее, я нетолерантна к проводам! :atata: мечусь между двумя параметрами: минимизировать количество проводов и сделать жизнь удобной. Когда появились телефоны с беспроводной зарядкой, я была счастлива! :happy2: жаль, сменили говорилки, теперь теперь опять с проводами :fegh:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2015, 22:49

Izis писал(а) on 04 июн 2015, 14:29:если вещь хотя бы относительно новая.

Не новая)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №75

Сообщение Ситора » 05 июн 2015, 18:09

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2015, 11:57:Рыхлый - это про цемент, в смысле не слежался он в комок
муж сказал -значит нормальный ;)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Совёнка писал(а) on 04 июн 2015, 18:20:Я тут уже выкладывала видео, как пропала моя последняя возможность уедениться в нашей однокомнатной квартире
:yyy:
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз