Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Шьем

Сообщение №126

Сообщение Мифсла » 15 июн 2015, 13:06

Yulka, очень красиво! Я такое люблю. А на модели покажешь?

Мифсла
 

Сообщение №127

Сообщение Yulka » 15 июн 2015, 13:45

Мифсла, из отпуска надеюсь будут фотки, просто похвастаться хотелось :-)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №128

Сообщение Совёнка » 21 июн 2015, 00:16

Yulka писал(а) on 15 июн 2015, 12:53:А я платье свое принесла...

ого-го! огогошеньки! Отпад! :rat:
всё так ровненько, так аккуратно...А нижняя юбка!!! да с кружавками!! :rat: :good: :clap2: :clap2: :clap2:

воротничок и нижняя юбка из одной ткани: бледно-розовые, да? на мониторе фиг разберёшь цвета...

а якорёчки, какое мимими :ah:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №129

Сообщение Yulka » 21 июн 2015, 00:55

Совёнка, нееее, подъюбник и воротник белые, кмак и якоречки.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №130

Сообщение Совёнка » 21 июн 2015, 01:14

Yulka, на моём мониторе это всё бледно-розовое и очень красиво. Рекомендую постирать платье с чем-нибудь красным, хорошо получится :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №131

Сообщение BattleAngel » 21 июн 2015, 05:17

я даже рубашку мужа могу одолжить :idiot:
периодически забываю что только при 30 градусах стирать можно, потом очень цвету соседних вещей удивляюсь :hang:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №132

Сообщение Yulka » 21 июн 2015, 09:12

Совёнка, иди ты... Калибрируй экран :p
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 


Сообщение №134

Сообщение Крапива » 21 июн 2015, 20:46

Yulka писал(а) on 15 июн 2015, 12:53:А я платье свое принесла.

Вау!!!
Слушай, ты и этикеточки свои персональные делаешь (я на второй фотке рассмотрела)???
Я прям в обмороке, умеют же люди!!!

Крапива
 

Сообщение №135

Сообщение Yulka » 25 июн 2015, 11:27

Крапива, нет, с этикетками как-то не оч, я делала, у меня заготовки есть, но к ним нужна хлопковая тесьма, нет ее нигде.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №136

Сообщение WillyWonka » 25 июн 2015, 12:29

Мне этикетки на Осинке на заказ делали, там совместно заказывали понравившиеся надписи.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №137

Сообщение Совёнка » 25 июн 2015, 16:53

для платьев, пожалуй, не подойдёт, но у меня в корзине на али такие бирочки лежат, всё думаю заказать...

http://ru.aliexpress.com/item/Candy-color-wooden-buttons-oval-buttons-for-craft-garment-accessories-20NK12/32269941550.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №138

Сообщение Hope » 25 июн 2015, 17:03

Заговорили про бирки, я вспомнила - вдруг кому-то пригодится.
На осинке или тут: http://termodecor.ru/ (насколько я помню, на осинке они же) можно заказать индивидуальные термотрансферы с ФИ киндера - в садике актуально становится :)

Hope
 

Сообщение №139

Сообщение Совёнка » 25 июн 2015, 17:11

Hope, ооо, я даже не знала, что такое есть, спасибо!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №140

Сообщение Мифсла » 25 июн 2015, 19:20

где-то я видела инструкцию, как делать этикетки. нашла
http://www.kostikova.club/2010/10/blog-post_3566.html

Мифсла
 

Сообщение №141

Сообщение Yulka » 25 июн 2015, 23:23

Мифсла писал(а) on 25 июн 2015, 19:20:где-то я видела инструкцию, как делать этикетки. нашла
http://www.kostikova.club/2010/10/blog-post_3566.html

Я так и делала, но на этих бумагах указано, что для хлопка и с атласной ленты через пару стирок они прекрасно сползают. Вот ищу хлопковую ленту, пока глухо, у меня прям уже распечатанные и нарезанные ярлычки ждут
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №142

Сообщение Совёнка » 26 июн 2015, 22:23

неожиданно для себя узнала, что Бурда продаёт выкройки на сайте. Причём задорого можно купить выкройку, журнал с которой ещё не вышел, есть вообще бесплатные, есть занедорого. Не все выкройки из номеров ,но многие есть. Сейчас акция по летним платьям, выкройки по 10-20 рублей. Я одну купила даже, отзывы хорошие, на сайте по ней 50 моделей отшито (это много). Оплатить можно не только картой, но и со счёта мобильного оператора (вот это меня вообще порадовало, а то я сменить хочу, а деньги не возвращают).

Вот эту выкройку купила:
http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2013-5-125/

Изображение

а вот такие штанцы бесплатно скачала, попробую дочке сварганить, только ткань сперва подходящую найду )) У меня есть классные платки от бабули, расцветки подходящие, но тут трикотаж надо..... и укроротить немного, но штанцы всё равно забавные

http://burdastyle.ru/vikroyki/shalvary/shalvary-burda-2013-5-144/
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №143

Сообщение Эльфика » 27 июн 2015, 19:15

Совёнка писал(а) on 26 июн 2015, 22:23:неожиданно для себя узнала,

ох, поселилась я там, там столько интересного и не очень сложного :)
***

Эльфика
 

Сообщение №144

Сообщение Мифсла » 27 июн 2015, 21:13

Совёнка, в каком формате выкройки, удобно клеить?

Мифсла
 

Сообщение №145

Сообщение Совёнка » 28 июн 2015, 20:18

Мифсла, пдф с контрольнык квадратом для масштаба, разбито на листы А4. Еще не печатала, но выглядит удобно.

Там в архиве покупки две папки: с моделью и инструкцией по склейке пдф-а. Вот эта вторая папка с жутким названием из кучи символов, не распаковывайте её!! Удалить потом можно только с матами и мужем-программистом,, потому что там те символы, которые винда в название ставить не даёт и она с ума сходит из-за того, что эти символы есть. Потом ни удалить, ни переименовать эту папку, и все папки, её содержащие, штатными методами невозможно. В инструкции ничего такого нет, в крайнем случае из архива почитать можно. Архив нормально удаляется, если что...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №146

Сообщение Совёнка » 30 июн 2015, 22:03

Совёнка писал(а) on 26 июн 2015, 22:23:а вот такие штанцы бесплатно скачала, попробую дочке сварганить, только ткань сперва подходящую найду )) У меня есть классные платки от бабули, расцветки подходящие, но тут трикотаж надо..... и укроротить немного, но штанцы всё равно забавные

сшила я эти штанцы (ударным присестом до четырёх утра ))) ), вот здесь подробнее: viewtopic.php?p=173876#p173876

теперь думаю, а не сделать ли мне из этой же ткани (она классная для жары, вообще невесомая!) себе тоже шаровары-саруэлы?

Изображение

но в то же время сама ткань и смущает: очень уж прозрачная, довольно сильно, резинка на поясе просвечивает.Ребёнку нормально, а мне - уже неприлично :blush: С другой стороны, в два слоя можно.... А с третей стороны: если я себе из такой же ткани штаны сделаю, то не будем ли мы дурдомом на выезде в штанах-матрасах? :crazy:

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
или вот ссылочка, как легко сшить шаровары:

http://www.zvezda.tarologiay.ru/kak-sshit-sharovary/

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №147

Сообщение Совёнка » 02 июл 2015, 23:59

Совёнка писал(а) on 30 июн 2015, 22:15:или вот ссылочка, как легко сшить шаровары:

закончила шаровары по этому методу. Реально: ОЧЕНЬ быстро и просто! Я бы вчера ещё сделала, но сперва взяла ткани чисто на квадрат, а тогда они выше щиколотки получаются и мне не понравилось как сидят, пришлось докупить 20 см ткани и кокетку сделать. Верху тупо на резинке. В общем, шьётся действительно элементарно. А ещё они просто нереально удобные :ah: нигде ничего не жмёт, можно как угодно ноги задирать, садится хоть на шпагат и т.д., полное ощущение свободы, замечательно проветриваются. Ещё ткань приятная, кожу ласкает.... Короче не знаю теперь, как я из этих шаровар вылезать буду, снимать не хочется :D осталось только определиться как часто я готова в таком на люди выходить ))))) вообще шилось чтобы с дитём гулять.
увы, ночь, маленькое зеркало и телефон, но в нормальное время мне сфотографироваться всё равно не дадут :crazy:

Изображение


если кого не смущает фасон, то ОЧЕНЬ рекомендую такое шить! Это ПРОСТО!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №148

Сообщение Эльфика » 03 июл 2015, 00:02

Совёнка писал(а) on 02 июл 2015, 23:59:если кого не смущает фасон, то ОЧЕНЬ рекомендую такое шить! Это ПРОСТО!

я хочу для дома такие, всё присматривалась, у нас тут большие платки продают( тонкие), надо купить наверное. :)
***

Эльфика
 

Сообщение №149

Сообщение Совёнка » 03 июл 2015, 00:07

Эльфика писал(а) on 03 июл 2015, 00:02:я хочу для дома такие, всё присматривалась, у нас тут большие платки продают( тонкие), надо купить наверное.

полы мыть - вообще идеальные штаны, в них можно йогой спокойно заниматься и ничего мешать не будет.

Платки - насколько большие? Там квадрат со стороной 140-150 см в основе + на кокетку полосу сантиметров 20 надо. Когда чисто из квадрата, то пропорции получаются дурацкие и становишься на бочонок похожа, надо немного вытягивать силуэт.


в моём маленьком отделе с тканями около дома такой большой выбор тканей, подходящих для таких штанов оказался, словно специально )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №150

Сообщение Nathaly » 03 июл 2015, 00:24

а я вчера шила сыну постельное и спорт.штаны в лагерь и нашла 2 тканьки купленные на такие штаны дочке. Машинку со стола не убираю - второй день хожу думаю шить или не шить. "Против" только один- одежды на лето и так столько, что все не поносишь.

Nathaly
 

Пред.След.

Вернуться в Рукоделие

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз