Имя пользователя:

Пароль:




Кому-то хлам, а кому-то сокровище

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №101

Сообщение Совёнка » 21 июн 2015, 00:03

о, на днях наткнулась прям почти в тему. Из бутылок, помимо гениальны горшков для цветов + воронка делают очень классных бабочек!

Изображение

Изображение

Изображение

вот ребёнок делал:
Изображение


Куда потом девать этих бабочек - отдельный разговор :D

ну и в качестве противовеса - феетворчество, от слова "феерично" :crazy:

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №102

Сообщение Izis » 21 июн 2015, 08:15

Главное, на окно не вешать этих бабочек - по феншую плохо, вчера передачу видела.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №103

Сообщение Safira » 21 июн 2015, 08:27

Совёнка писал(а) on 21 июн 2015, 00:03:ну и в качестве противовеса - феетворчество, от слова "феерично"

вспомнился палисадник той волшебницы с кухней "розовый коралл"

Добавлено спустя 42 секунды:
Izis писал(а) on 21 июн 2015, 08:15:Главное, на окно не вешать этих бабочек - по феншую плохо, вчера передачу видела.

поподробней тогда рассказывай - бабочки и окно - самое логичное ну если не про феншую
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №104

Сообщение Izis » 21 июн 2015, 08:32

safira, я не очень вслушивалась.
Вроде как символизирует, что хорошие люди в доме не задерживаются.
Лучше всего вешать амулеты из бабочек посреди комнаты.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №105

Сообщение Совёнка » 21 июн 2015, 11:54

Действительно, середина комнаты - самое место ))

Хотя, если на люстру..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №106

Сообщение Izis » 21 июн 2015, 12:17

Совёнка, нет- нет-нет.... На люстре трусы красные кружевные! Для денег.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение Совёнка » 21 июн 2015, 12:21

Izis, а если трусы будут с бабочками? Тогда придут интересные люди с деньгами? :dance:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №108

Сообщение Safira » 21 июн 2015, 12:23

Совёнка писал(а) on 21 июн 2015, 12:21:Izis, а если трусы будут с бабочками? Тогда придут интересные люди с деньгами? :dance:

да, придут и останутся тогда :crazy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №109

Сообщение Вайолет » 21 июн 2015, 12:53

Izis, я эти тряпки использую. Народную одежду я режу на небольшие тряпочки, складываю на кухне дома и в деревне и пользуюсь ими примерно как бумажными полотенцами, вытерла и выбросила. В деревне стираю ими жир со сковородки перед мытьем. Но они у меня одноразовые, естественно. Поттер и выкинул, никаких стирок.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №110

Сообщение Voyager » 22 июн 2015, 19:09

Совёнка писал(а) on 21 июн 2015, 12:21:придут интересные люди с деньгами?

или ЗА деньгами... :hearing:

Добавлено спустя 46 секунд:
Вайолет писал(а) on 21 июн 2015, 12:53:Поттер и выкинул, никаких стирок.

занятно звучит :hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №111

Сообщение Alisa » 15 дек 2015, 10:02

У нас в соседних дворах мода - огромные мягкие игрушки примотаны скотчем к деревьям. Я предполагаю, что это украшение, но выглядит не миленько, а устрашающе.

Про хлам. Я фанат всяких расхламлений, флай-леди, конмари и минимализма местами (вот Лоро никак не дочитаю), но периодически впадаю в ступор.
Вот лежит у меня много полотенец. Реально пользуемся половиной. И планирую новые купить, потому что они без петельки, а моим мужчинам неудобно (я такие петельки покупала с зажимом), срывают и ломают. Вот куда деть кучу полотенец хороших и почти новых?
Постельное бельё, подушки, одеяла. Ещё не перебирала, но вот чувствую, что найду много неиспользуемого. Ну оставлю пару для гостей подушек, например. Пару одеял тёплых на зиму. Но вообще мы полюбили спать под пледами или тонкими бамбуковыми одеялами. То есть пододеяльники просто лежат и давят на меня морально своей невостребованностью. Куда девать?
А ещё я в вакуумных пакетах хранила вещи. Поняла, что так они там и лежат. Год полежали, размусорила. (Я на всяких дарударах отдаю и т.д.). А в мужнины инструменты не лезу, ему всё надо и никакие системы организации и хранения надолго не помогают. :hearing: Вещи тоже выбрасывать даёт со скрипом, до сих пор мне припоминает драные голубые джинсы, которые я заставила его выбросить. (Теперь не выбрасывает, всё надоевшее или неприглядное идёт в рабочую одежду).
И интересно, кто куда девает остатки после ремонта? Плитку, обои, краску? Мы храним. :insane:

Alisa
 

Сообщение №112

Сообщение Совёнка » 15 дек 2015, 10:05

Полотенца, пододечльники - на одноразовые тряпки. Часть домой, часть в гараж, у мужа там улетают просто: руки от масла вытирать.

Остатки от ремонта на форуме выложила, забрали махом.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №113

Сообщение Alisa » 15 дек 2015, 10:14

Совёнка писал(а) on 15 дек 2015, 10:05:Полотенца, пододечльники - на одноразовые тряпки. Часть домой, часть в гараж, у мужа там улетают просто: руки от масла вытирать.

Мне новые жаалко. Старые-то ладно (хотя у меня и тряпок вагон и маленькая тележка).
Совёнка писал(а) on 15 дек 2015, 10:05:Остатки от ремонта на форуме выложила, забрали махом.

Муж не даёт( Говорит, а вдруг надо подклеить, подмазать, подкрасить. Вот недавно обои отдала, лежали лет 8. Не понадобилось. А подруга как-то просила мужа ей плитку в ванной приклеить, разбили. Вот я понимаю вроде, что скорее всего не пригодится, но всё равно внутри голос шепчет, а вдруг надо будет, а ты выбросила. Как с этим бороться?((

Alisa
 

Сообщение №114

Сообщение Совёнка » 15 дек 2015, 10:22

Alisa писал(а) on 15 дек 2015, 10:14:внутри голос шепчет, а вдруг надо будет, а ты выбросила. Как с этим бороться?((

У нас по две плиточки каждого кафеля лежит, оби початый рулон тоже были, но я их акиивно на поделки-рисовалки спускаю. Всякая штукатурка от хранения отсыреть может, проще потом маленький пакет купить. Так что маленькая полочка под это барахло выделена, рядом с инструментами.

Alisa писал(а) on 15 дек 2015, 10:14:Мне новые жаалко.

Тогда отдай нуждающимся. У нас, например, есть сравнительно недалеко коробка для гум.помощи жителям Донбасса. Есть церкви, есть местные форумы. Детское я отказникам уношу, наш платный невролог в своё "бесплатное" время работает в больнице, куда всех отказников перед детским домом отвозят. Там дети "на балансе" вроде и не значатся, а по факту им море всего нужно (( вообще всё берут, кроме питания
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №115

Сообщение Вайолет » 15 дек 2015, 13:24

Voyager писал(а) on 22 июн 2015, 19:10:Поттер и выкинул, никаких стирок.

Хм. Круто. Это так подтер исправилось что ли? Только увидела.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №116

Сообщение Biruka » 15 дек 2015, 13:53

Alisa писал(а) on 15 дек 2015, 10:02: И планирую новые купить, потому что они без петельки, а моим мужчинам неудобно (я такие петельки покупала с зажимом), срывают и ломают. Вот куда деть кучу полотенец хороших и почти новых?


Пришить петельки? ;) Не, я могу понять - тонкие/неудобные/цвет надоел, но выкинуть новые полотенца из-за петелек :surprise:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Пред.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз