Имя пользователя:

Пароль:




Поговорим про Рай?

Модератор: zayka

Сообщение №26

Сообщение Izis » 25 июн 2015, 13:20

zayka, и у домашних тоже?
Я просто всю тему читаю: народ надеется, что в Раю домашние животные.
Жаль.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №27

Сообщение Шелестень » 25 июн 2015, 14:00

ГалинаТ писал(а) on 25 июн 2015, 07:24:каждому в силу его фантазии

так вот и интересно, какие у кого фантазии ;)
Izis писал(а) on 25 июн 2015, 08:57:Холмы, холмы, холмы, холмы.....и внутри озеро. На ромашку похоже.

красиво :hearing:
Izis писал(а) on 25 июн 2015, 10:34:а куда дикие животные попадают?

мне хочется надеяться на то, что если "всякое дыхание да славит Господа", то и о них Господь позаботится, а нам этого знать не надо
MaSher писал(а) on 25 июн 2015, 10:09:как Рай и Ад у Юлии Вознесенской описан

мне ещё понравилось как в "Инструкции для бессмертных" написано об этом

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
MaSher писал(а) on 25 июн 2015, 10:09:где от безделья и душевной пустоты выть хочется

а ведь пропаганда "земного рая" вполне вписывается в концепцию безделья и бесконечного удовлетворения страстей, типа еды, разврата, богатства и проч.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Эльзара » 25 июн 2015, 14:14

Ребята, а что еще у нее почитать, кроме "Приключений"?

Эльзара
 

Сообщение №29

Сообщение Мазурка » 25 июн 2015, 14:51

Эльзара писал(а) on 25 июн 2015, 14:14:а что еще у нее почитать, кроме "Приключений"?

я читала "Путь Кассандры или Путешествие с макаронами", роман-антиутопия
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №30

Сообщение zayka » 25 июн 2015, 15:05

а вообще еще про то что случается после смерти у Льюиса хорошо описано. В "Расторжении брака", если мы о художественной литературе. Очень реалистично и в полном соответствии.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №31

Сообщение Peppilotta » 25 июн 2015, 15:20

Несогласна я что у животных нет души. Душа это то, что делает живым. Стало быть у животных она есть. И вообще, нафиг сдался такой рай без зверья.

Peppilotta
 

Сообщение №32

Сообщение Шелестень » 25 июн 2015, 16:06

Peppilotta писал(а) on 25 июн 2015, 15:20:сдался такой рай без зверья.

ну вот для кого-то рай с грядками, для кого-то со зверьём
а можно ещё подробнее? что такое Рай?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Izis » 25 июн 2015, 18:41

Quiet Rain, для меня это покой.
Меня больше всего смущают предположения, что души умерших кого-то оберегают и о чем-то предупреждают. Вот первая мысль:"неужели там все также: беспокоится, волноваться..." Вот этого не хотелось бы. Умер и все: покой.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №34

Сообщение zayka » 25 июн 2015, 21:49

Peppilotta писал(а) on 25 июн 2015, 15:20:Несогласна я что у животных нет души


Никто и не говорит что нет души. Есть она. Но не бессмертная.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №35

Сообщение Декабристка » 25 июн 2015, 23:22

zayka писал(а) on 25 июн 2015, 21:49:
Peppilotta писал(а) on 25 июн 2015, 15:20:Несогласна я что у животных нет души


Никто и не говорит что нет души. Есть она. Но не бессмертная.

А говорят, что если кошку спасешь от гибели, то она с тобой пройдет Путь. То есть при расставании души с телом она встретит тебя и проводит Туда, чтобы тебе не было страшно и одиноко. Может и ерунда это, сказочки. Нам с мамой очень нравится эта сказка, она нам греет душу, мы кошку нашу котенком вдвоем выходили из безнадежной ситуации, она уже ушла от нас, прожив 16 лет. Я читала книгу монаха какого-то, про мытарства, не дочитала, страшно, так вот при расставании души с телом бывает очень страшно :(
Рай... По-разному его себе представляю. Если говорить о чувствах в раю, то это покой, и такая несказанная радость, как в детстве, когда просыпаешься, и в зобу дыхание сперло от счастья. А если про окружающий мир говорить, то как тропический лес себе представляю, то как
"Над небом голубым
Есть город золотой
С прозрачными воротами
И с яркою стеной

А в городе том сад
Всё травы да цветы
Гуляют там животные
Невиданной красы…"
Это настолько непостижимо для человеческого сознания, что :idontno:
Но вот что точно, как мне кажется, должно быть в раю, так это способность к левитации и мгновенной телепортации :)
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №36

Сообщение zayka » 25 июн 2015, 23:30

Декабристка, говорят много чего, и все разное.
А приведенная песня мне и самой нравится, но вот животные о которых там поется-символы Евангелистов.

А так, наверно мне не важно, что Там будет, просто хотелось бы оказаться с правильной стороны.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №37

Сообщение Декабристка » 25 июн 2015, 23:49

zayka писал(а) on 25 июн 2015, 23:30:Декабристка,

А так, наверно мне не важно, что Там будет, просто хотелось бы оказаться с правильной стороны.

Это да.... Но как же сложно все это.
Мои свекры прекрасные люди, слова плохого ни про кого не сказали,помогают, оберегают, не завидуют, не судят, и прочее только хорошее, но......не ходят в храм,от слова совсем, не молятся дома, хотя крещены оба, и даже две иконы дома есть. Он к Богу и вере и молитвам,как сам говорит, еще в детстве так себе относиться начал, когда мать их заставляла на коленях молиться, чтобы отца из тюрьмы скорее выпустили. Она не приучена с детства, никто там особо не веровал в семье.Какие-то сомневающиеся они, может стесняющиеся, может еще что. Вот по какую сторону они окажутся.... меня так этот вопрос беспокоит почему-то, люди-то сами по себе душой красивые. Но это, конечно тема для другого разговора

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
zayka, символы Евангелистов - то есть символы не православной веры?
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №38

Сообщение Эльзара » 25 июн 2015, 23:53

Про сны упоминали. Сестричка моя поминала как-то на службе наших покойных бабушек-дедушек, сорокоусты заказывала, а мамина мама-наша сама любимая была, о ней и мыслей больше, и молитва горячее. И бабуля ей приснилась-будто спит она в нехорошем каком-то месте, на постели такой бедной, плохо ей. И потом как перестилают на белое, чистое, и прям во сне, говорит, ощущение, что ей-бабушке-стало легче и лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Декабристка, я по твоему вопросу точно у Осипова слышала, и, может быть, у Андрея Ткачева было.

Эльзара
 

Сообщение №39

Сообщение zayka » 25 июн 2015, 23:58

Декабристка, символы христианской, в том числе и православной веры.
Евангелисты-люди написавшие Евангелия.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №40

Сообщение Декабристка » 25 июн 2015, 23:59

Эльзара, спасибо, почитаю, поищу.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №41

Сообщение zayka » 26 июн 2015, 00:01

Декабристка, а по поводу твойх свекров-да кто ж тут скажет, тем более что и живут еще, а переменить все может даже одна секунда перед смертью. Один Господь знает.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №42

Сообщение Декабристка » 26 июн 2015, 00:01

zayka, ой, какая ж я темная в этих вопросах, даже неудобно.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
zayka писал(а) on 26 июн 2015, 00:01:Декабристка, а по поводу твойх свекров-да кто ж тут скажет, тем более что и живут еще, а переменить все может даже одна секунда перед смертью. Один Господь знает.

Согласна.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №43

Сообщение GalinovMost » 26 июн 2015, 00:03

Иногда снятся покойные бабушки, дед, да нехорошо так...Иду заказывать службу сразу, иначе маяться начинаю, постоянно мысли о них
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №44

Сообщение Talia » 26 июн 2015, 00:08

zayka писал(а) on 25 июн 2015, 23:30:просто хотелось бы оказаться с правильной стороны.



Вот это, наверное, самое главное. Я раньше сны видела - как кино смотрела. Приснился мне один раз сон (при чем потом часто такие сюжеты встречала, но это было потом): группа людей разных профессий, пола, возраста - оказывается в одном помещении. И объявляют им, что сейчас весь их жизненный путь будут рассматривать и обсуждать (я так понимаю, что это суд, а потом или вверх или вниз). И вот доходит до них, что оказывается за всё придется отвечать, и ничего не скроешь и не переделаешь. Вот это ощущение человека перед судом я очень хорошо запомнила, а еще недоумении и какую-то оторопь, они-то думали, что всё это ерунда, а теперь оказывается ничего изменить нельзя и про всё известно.

Talia
 

Сообщение №45

Сообщение zayka » 26 июн 2015, 00:10

[b]Декабристка[/b ты не стесняйся, здесь все такие

Еще из того, что я читала, Серафим Роуз "Душа после смерти"по моему. Очень хорошо написано.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №46

Сообщение Декабристка » 26 июн 2015, 00:24

zayka писал(а) on 26 июн 2015, 00:10:[b]Декабристка[/b ты не стесняйся, здесь все такие

Еще из того, что я читала, Серафим Роуз "Душа после смерти"по моему. Очень хорошо написано.

Спасибо :)
Вот ее-то я и читала, мне кажется... Не дочитала. Начала читать 10 лет назад, как раз когда бабушка у нас умирала, дома у родителей, а я с грудным сыном приехала, чтобы побыть рядом хоть, и так меня эта книга напугала... Бабушка умерла рано утром, с ней были мама и папа, и папа сразу же поднялся ко мне, я спустилась...стою около нее, по руке глажу, а сама вожу глазами по комнате и думаю " вот где-то же здесь бабушка уже, и видит нас (она без сознания уже была), и слышит и улетает сейчас. Она уже не на кровати. И так мне страшно стало, что вот именно сейчас, в этой комнате, происходит нечто невидимое нам таинство, борьба добра со злом. И как бабушке страшно сейчас. Так было жутко и горько, и ничего, ничего не изменить. Пишу и реву опять. Не смогла, короче, дочитать я книгу эту. До сих пор.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №47

Сообщение GalinovMost » 26 июн 2015, 00:32

А ведь задумаешься: за все надо будет отвечать, и не перепишешь ничего, не изменишь...Как у Шукшина, когда зять тестя с Николаем-Угодником перепутал
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №48

Сообщение Шелестень » 26 июн 2015, 15:22

Декабристка писал(а) on 25 июн 2015, 23:22:Я читала книгу монаха какого-то, про мытарства, не дочитала, страшно

страшно, да
помню, на меня в первый раз произвела впечатление фреска в одном храме на эту тему
а потом описания их
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Vetinari » 28 ноя 2015, 10:55

Луна писал(а) on 24 июн 2015, 23:24:Кто как его себе представляет? Что там происходит? Ведь каждый хоть раз да задумывался об этом.

Иногда мне кажется, что там будет очень скучно - многие веселые люди далеко не безгрешны. :D

Vetinari
 

Сообщение №50

Сообщение Шанечка » 28 ноя 2015, 11:08

Vetinari писал(а) on 28 ноя 2015, 10:55: многие веселые люди далеко не безгрешны.

Вспомнилось)
Умирают священник и таксист. Таксист попадает в рай, священник в ад.
Ничего понять не может, посылает Господу письмо с просьбой об аудиенции. Просьбу удовлетворяют, выпускают его на полчаса из ада и предстает он перед Господом.
- Господи!!! За что? Я всю жизнь тебе молился, наставлял людей на путь веры и попал в ад!!! А этот развратник и алкоголик таксист в раю!!!
Как так?
- Да, сын мой. Ты всю жизнь мне молился. Но, на твоих проповедях люди спали!!! А когда таксист вел свою машину, люди молились мне искренне!
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз