Имя пользователя:

Пароль:




Презерватив в школьном ранце

Нужны ли в школах автоматы по продаже презервативов?

1. Да
2
8%
 
Rugaya, Ойлова
2. Нет
20
77%
 
Анчутка, Тарелка, Арабика, Мура-вей, Pyaari, ВерусяЯ, Франchessка, Совёнка, MaSher, Talia, Ирина З..., GalinovMost, zayka, Hope, Росомаха, tarakashka, Нюська-мамуська, Людовик, Тимыч, MamaV
3. Не знаю
4
15%
 
Мифсла, natalja2805, Sanad
 
Всего голосов : 26, Всего голосовавших : 26

Сообщение №101

Сообщение Анчутка » 07 июл 2015, 13:46

Совёнка писал(а) on 07 июл 2015, 13:36:ГалинаТ, признаюсь, с вашими взглядами мне вообще удивительно, что вы не против продажи презервативов в принципе пусть всё будет как случай положит, а не хочешь детей - воздерживайся

презерватив снижает риск... поэтому ничего плохого в них нет... но в любом случае секс - для взрослых, способных потенциально нести ответственность за последствия. А значит уж на презерватив заработать способен.
Опять таки выше писали: не презервативом единым - а где деньги на цветы, кафе, подарки и т.д.?
Если мы сводим - нет денег на презерватив - давайте поможем, мы сводим секс до уровня "перепхнуться в туалете" :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №102

Сообщение Izis » 07 июл 2015, 13:47

MaSher писал(а) on 07 июл 2015, 13:43:Но если сие действо произошло, то пусть уж лучше оно произойдет в презервативе, дабы свести к минимуму ненужные последствия

Конечно, лучше.
Пусть будут аппараты в аптеке, чтобы обеспечить стеснительным подросткам безконтактный с аптекарем доступ. В супермаркете.
Зачем они всенепременно в школе?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №103

Сообщение Анчутка » 07 июл 2015, 13:48

MaSher писал(а) on 07 июл 2015, 13:43:Но если сие действо произошло, то пусть уж лучше оно произойдет в презервативе, дабы свести к минимуму ненужные последствия.

пусть... их к продаже запретили что ли? Вроде бы в каждой аптеке и в каждом магазине имеются :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №104

Сообщение Совёнка » 07 июл 2015, 13:54

Izis писал(а) on 07 июл 2015, 13:42:е очень понятно, почему в школе эта процедура не будет вызывать стеснение

ну лично я и против автоматов в школе, это перебор уже.

Автоматы-аппараты в аптеках и супермаркетах. Чтобы кроме презервативов ещё всякое разное там было. Так самый ненавязчивый метод продажи получится
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №105

Сообщение MaSher » 07 июл 2015, 13:56

Izis писал(а) on 07 июл 2015, 13:47:Зачем они всенепременно в школе?

А разве кто-то настаивает на продаже презиков именно в школе? Я писала выше свое мнение, что в школе такие аппараты вообще ни к чему. но вот просвещать детей, в том числе и в школе, необходимо. И втолковывать с младых ногтей, что за свои поступки отвечать надо, а не только стремиться удовольствие получить, тоже надо.

На первом курсе мой деть, не особо обремененный учебой и уже к тому моменту бросивший спорт, девушек сменил великое множество. И я прекрасно понимала, что отправляясь на дачу, они не пасьянс на одеяле раскладывают. но он точно знал мою позицию, что если до детей доиграются, я этого ребенка приму, а у него появится внебрачный ранний отпрыск. Но наличие презервативов таки сама проверяла

MaSher
 

Сообщение №106

Сообщение Мифсла » 07 июл 2015, 14:00

Совёнка писал(а) on 07 июл 2015, 13:54:Автоматы-аппараты в аптеках и супермаркетах. Чтобы кроме презервативов ещё всякое разное там было. Так самый ненавязчивый метод продажи получится

:kefir: очень напрягает заходить только за салфетками. а на прогулке с детьми эти влажные салфетки быстро заканчиваются.

Мифсла
 

Сообщение №107

Сообщение Izis » 07 июл 2015, 14:00

MaSher писал(а) on 07 июл 2015, 13:56:А разве кто-то настаивает на продаже презиков именно в школе?

Видимо, да. Раз основной вопрос темы:"нужны ли автоматы по продаже презервативов в школе".

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
MaSher писал(а) on 07 июл 2015, 13:56: Но наличие презервативов таки сама проверяла

Гиперконтроль гиперсексуальности?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №108

Сообщение Совёнка » 07 июл 2015, 14:03

Izis писал(а) on 07 июл 2015, 14:02:Гиперконтроль гиперсексуальности?

нормальный контроль нормальной сексуальности
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №109

Сообщение Мифсла » 07 июл 2015, 14:03

Izis, как маленькая))) :friends: когда это название темы имело отношение к обсуждению. мы уже давно про просвет и презервативы за символическую цену говорим. за "в школе" никто не высказывался.

Мифсла
 

Сообщение №110

Сообщение Izis » 07 июл 2015, 14:05

А как проверять наличие презервативов? Они в специальных местах лежат?
Что мне проверить сейчас у подростка 15 лет, чтобы выяснить, где у него презерватив припрятан?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №111

Сообщение Мифсла » 07 июл 2015, 14:07

Izis писал(а) on 07 июл 2015, 14:05:Что мне проверить сейчас у подростка 15 лет

такие вещи должен делать папа. убедиться, что чадо знает что надо знать и что у него есть что надо иметь))

Мифсла
 

Сообщение №112

Сообщение Izis » 07 июл 2015, 14:07

Мифсла писал(а) on 07 июл 2015, 14:07:акие вещи должен делать папа. убедиться, что чадо знает что надо знать и что у него есть что надо иметь))

Хорошо.
Но все равно: куда папе-то лезть? В какое заветное место?
Вечерком прошмоняем.

У меня еще и девочка есть. На будущее тоже узнать бы - где проверять.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №113

Сообщение MaSher » 07 июл 2015, 14:13

Izis писал(а) on 07 июл 2015, 14:02:Видимо, да. Раз основной вопрос темы:"нужны ли автоматы по продаже презервативов в школе"

ну так статься-то в стартопике про Бразилию. Вроде еще вначале выяснили, что в школе нафиг не сдались, а вот в супермаркетах и аптеках было бы, возможно, и неплохо вместе с другой насущной мелочью, как влажные салфетки, одноразовые платочки и т.п.

MaSher
 

Сообщение №114

Сообщение MaSher » 07 июл 2015, 15:04

Izis писал(а) on 07 июл 2015, 14:02:Гиперконтроль гиперсексуальности?

нифига.
Вот приведу историю из нашей жизни, из того самого 1 курса, когда сыну еще не исполнилось и 18 лет.
Я детям всегда говорила, чтобы своих избранников обязательно домой приводили, нечего подъезды обтирать, особенно когда на улице холодно. При этом, хочу заметить, что у нас с детьми весьма доверительные отношения и мое слово для них немаловажно. Так вот, узнаю я со слов сына, что он начал встречаться с новой девушкой. Учится в том же вузе на курс старше. Закончила тот же лицей, что и мой сын. Но домой он ее не ведет, говорит, Лена не хочет, считает, что еще не время. Ну, ясен пень, мне ж еще больше интересно стало. Как-то таки зашли пообедать. Девушка с пережженными волосами, прокуренным голоском, развязными манерами, но сексуальна и, как я понимаю, весьма интересна моему сыну в своей развязной сексуальности, особенно если учитывать, что только-только расстался с совсем пресной и жутко рафинированной барышней. А тут такой горячий фруктик.
Сын приходит домой и начинает мне рассказывать душещипательную историю, как мама не любит Лену, как она встречалась с парнем из класса, а он ее в краже обвинил, как директор лицея лично дело замял. В общем, перед ним непонятая, обиженная и оболганная жертва, которую хочется защитить.
Лицей наш, вузовский, соответственно всех преподавателей там я хорошо знаю. Звоню своей знакомой училке и спрашиваю: "Ты такую-то девушку знаешь?". И слышу в ответ: "Эту бл$$$дь? Так кто ж ее не знает!" Вот с этого момента я попросила поподробнее. В общем, девушка пропустила через себя чуть ли не пол-лицея, попалась на воровстве ноута и кожаной куртки у родителей-челноков одного из ухажеров. В общем, много чего интересного узнала.
И вот, зная все это, что мне было делать? Открыто высказать все сыну и запретить встречаться? Ага, так 18-летний балбес в состоянии любви меня и послушает!
Т.к. у нас все ж таки доверительные отношения, то я посадила сына напротив и рассказала, что зашел о его девушке разговор с коллегой и вот что мне поведали. Попросила поразмыслить, почему интерпретация истории абсолютно незаинтересованного человека и Лены так заметно отличаются. Только в конце не удержалась и поинтересовалась, нафига ему этот одноразовый стаканчик многоразового использования. Но деть в состоянии любви,башка отключена напрочь и думает только нижняя половина туловища.
Я тогда всем домашним запретила давать сыну ключи от дачи, т.е. моей задачей было не дать им остаться где-то на ночь без присмотра. И сыну запретила на дачу без моего ведома ездить, объясняя это тем, что уже холодно, на даче нет света, а свечкой особо не согреешься.
В итоге сын выцыганил-таки у моей мамы ключи. Я, когда пришла с работы и узнала, ведьмой на помеле вокруг люстры летала. Всем досталось: и маме, и мужу. Супруг говорит: "Да ладно, пусть уж, коли так извернулся, остаются там до утра. Он упаковался на славу: 2 спальника, еда какая-то". На что я у него спросила, он уверен, что коробка презервативов у сына с собой. Тех 2, что у него в кармане я каждое утро вместе с носовым платком проверяю, однозначно на всю ночь мало. И еще спросила, готов ли он к внебрачным внукам от такой мамаши. Короче, собирайся, дорогой супруг, поехали сына спасать.
Дальше очень занимательный наш разговор с сыном по телефону:
- Сын, объясни, почему на мой запрет брать ключи от дачи, ты оказался на даче с этими ключами и с девушкой в придачу?
- Мам, Лена не отдыхала все лето, и я решил, что мы можем отдохнуть на бабушкиной даче.
- Сейчас на календаре начало октября, дача неотапливаемая, света нет, на почве заморозки. Ты хочешь застудить девку, чтобы она потом еще и родить не смогла? Про тебя вообще молчу. Мы с папой едем за вами.
- Да не, нам тепло.
- Сын, я прекрасно понимаю, что вы не в шахматы там играете. Понятно, что сейчас тепло: огонь добывается трением. Но ночью будет холодно. Вот и нафиг такие приключения. Мы уже едем.
- Вот чего ты взъелась. Лене, между прочим, все понравилось.
- Вот это меня и пугает, что ей понравилось. Ты мужик, тебе в любом месте понравится. Но она-то девочка. Я отнюдь не ханжа, но сделайте это красиво. Ты куда девушку привел? в сарай для тяпок! Ни антуража, ни романтики! Короче, мы даем вам час на сборы. Выбор у вас небогат: или я буду под окнами дачи через полчаса, или через полтора. Решай.
- Но Лене некуда идти. Если она задерживается позже 12, то домой не приходит, чтобы не будить маму.
-Завидую я спокойствию ее мамы. Значит, она займет твою комнату и кровать, а ты перекантуешься в моем кабинете. Ванну горячей воды и чистое белье я ей обеспечу (Тут злобный шепот моего мужа: "С ума сошла! Это белье после нее в хлорке кипятить надо будет!" Пришлось пообещать мужу, что выкину все белье после нее нафиг)
Через час мы были на даче. Девушка попросила отвезти-таки ее домой. Отвезли. Когда ехали уже в машине втроем, сын спросил, чего мы взъелись-то так, на что мой нордически спокойный муж вдруг взорвался, сказав, что запретить видеться с этой дамой мы сыну не можем, но вот запретить ей переступать порог нашего дома - запросто. Поэтому отныне они могут встречаться где угодно, но чтобы это создание на глаза нам не попадалась.
После этого тему Лены мы дома не поднимали вообще. а недели через 2 сын подошел и сказал, что я была права насчет Лены и они расстались. Я тогда ему повторила свой любимый анекдот:
Мальчик в 10 лет: "Мама все знает".
Мальчик в 20 лет: "Ой, да что она знает!?"
Мальчик в 30 лет: "Надо было слушать маму!"

MaSher
 

Сообщение №115

Сообщение Дикая кошка » 07 июл 2015, 18:42

ГалинаТ писал(а) on 07 июл 2015, 10:08:думать о своем будущем или наслаждаться сиюминутным перепихиванием.

Одно другому не мешает :idiot:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 07 июл 2015, 13:09: надо ВОСПИТАНИЕМ школе заниматьс

Мою дочь воспитываю я, а не чужие тетки. Они должны учить.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Совёнка писал(а) on 07 июл 2015, 13:36:воздерживайся

Это вредно :p

Дикая кошка
 

Сообщение №116

Сообщение Izis » 07 июл 2015, 18:54

MaSher, :D :surprise: Ты так по отношению ко всем девушкам сына поступала, или только к тем, от которых не желала внебрачных внуков?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №117

Сообщение Тарелка » 07 июл 2015, 18:59

Дикая кошка, с какого возраста воздерживаться вредно? :idiot:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Мифсла » 07 июл 2015, 19:02

Тарелка писал(а) on 07 июл 2015, 18:59: с какого возраста воздерживаться вредно

тут зависимость не от возраста, а от усилий, которые нужно тратить на это воздержание. либидо-то у всех разное. имхо, лучше вести защищенную половую жизнь с одним нормальным партнером, чем стирать руки в кровь.

Мифсла
 

Сообщение №119

Сообщение Тарелка » 07 июл 2015, 19:11

Мифсла, ну в 13-16 все-таки усилий еще не приходится больших прикладывать. :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение MaSher » 07 июл 2015, 19:11

Izis писал(а) on 07 июл 2015, 18:54:Ты так по отношению ко всем девушкам сына поступала, или только к тем, от которых не желала внебрачных внуков?

не, только с этой. остальные были приличные.
да, кстати, внебрачных внуков я вообще не желала ни от кого: ни от рафинированных барышень, ни от проб**дей.

MaSher
 

Сообщение №121

Сообщение Анчутка » 07 июл 2015, 19:16

Дикая кошка писал(а) on 07 июл 2015, 18:50:Мою дочь воспитываю я, а не чужие тетки. Они должны учить.

и презервативы раздавать ;)
тут как я понимаю альтернатива одна: либо секспросвещение в раздачей презервативов... либо все же учить, что "безопасного секса" не бывает :4u:
Понятно, что о своих детях в своих семьях мы заботимся.. но тут люди переживают про детей из маргинальных и малограмотных семей... а если начнут раздавать презервативы им, да еще и с 13 лет... то они точно и нашим детям попадут :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №122

Сообщение Совёнка » 07 июл 2015, 19:41

ГалинаТ писал(а) on 07 июл 2015, 19:16:либо все же учить, что "безопасного секса" не бывает

А это тоже секспросвещение, против которого ты так бурно выступаешь :secret:

Одно другому не мешает: одной рукой говорим об ответственности и последствиях, другой рукой делаем средсва защиты более доступными. А раздавании презервативов на пороге школы речи нет

ГалинаТ писал(а) on 07 июл 2015, 19:16:... а если начнут раздавать презервативы им, да еще и с 13 лет... то они точно и нашим детям попадут

Гораздо лучше будет, если они с ними и без презервативов? :hearing:


В 13 лет несексуальный подросток проверит сколько воды в этот предмет помещается и очень неплохо время проведёт, надо сказать :D

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 07 июл 2015, 19:16:. а если начнут раздавать презервативы им, да еще и с 13 лет... то они точно и нашим детям попадут

Задумалась над этой фразой ещё раз. Получается, что "наших" © детей от секса останавливает только отсутствие презерватива? :huh2: а если они его вдруг получат, то сразу побегут заниматься? :scratch: какая-то такая логика получается :dontknow:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №123

Сообщение Мура-вей » 07 июл 2015, 19:48

Izis писал(а) on 07 июл 2015, 13:42:Не очень понятно, почему в школе эта процедура не будет вызывать стеснение
Представляю картину: на уроке полкласса отсутствует, стоят в очереди к аппарату, чтобы учителя не видели.

:beer: Презервативы у социального педагога - то же самое. А то школьник не поймет, что вся школа знать будет, если он у социального педагога презерватив возьмет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №124

Сообщение Совёнка » 07 июл 2015, 19:51

Не, у соц.педагога - вообще гиблая идея, имитация бурной деятельности
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №125

Сообщение Мура-вей » 07 июл 2015, 19:52

Совёнка писал(а) on 07 июл 2015, 19:44:Задумалась над этой фразой ещё раз. Получается, что "наших" © детей от секса останавливает только отсутствие презерватива? а если они его вдруг получат, то сразу побегут заниматься? какая-то такая логика получается

Совёнка, на мамстве Диво рассказывала, что им в институте раздали презервативы, после чего грех было не воспользоваться - ну, чтоб зря не пропадали. :whistle: Ну и зачем в школе раздачу устраивать? Вдруг среди детей тоже шибко хозяйственные попадутся... :xaxa:
Последний раз редактировалось Мура-вей 07 июл 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз