Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ведьмежонкина реабилитация

Сообщение №301

Сообщение Voyager » 11 июл 2015, 00:11

Лох серебристый писал(а) on 11 июл 2015, 00:09: сустав смогли собрать

Да, кстати, ещё вспомнил. Она мне говорила, что врач после операции, пока она ещё была в полусознательном состоянии, проверил, как суставы двигаются после восстановления (оба) - сказал, что ограничений подвижности нет, так что после заживления руки и восстановления мышц всё с ней (с рукой) должно быть прекрасно. Очень надеемся, что так и есть.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №302

Сообщение Лох серебристый » 11 июл 2015, 00:15

Voyager писал(а) on 11 июл 2015, 00:11: Она мне говорила, что врач после операции, пока она ещё была в полусознательном состоянии, проверил, как суставы двигаются после восстановления (оба) - сказал, что ограничений подвижности нет, так что после заживления руки и восстановления мышц всё с ней (с рукой) должно быть прекрасно.

Пойду поплюю...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №303

Сообщение Совёнка » 11 июл 2015, 00:16

Voyager писал(а) on 11 июл 2015, 00:11:после заживления руки и восстановления мышц всё с ней (с рукой) должно быть прекрасно.

какие замечательные новости!! :happy: :happy: :happy: (ттт,чнс)

Лена, держись!!!!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №304

Сообщение Talia » 11 июл 2015, 00:26

Voyager писал(а) on 11 июл 2015, 00:11:так что после заживления руки и восстановления мышц всё с ней (с рукой) должно быть прекрасно

Дай Бог, чтоб всё зажило побыстрее. Это хорошо, что с первого раза всё удалось - сил для восстановления больше (ттт)

Talia
 

Сообщение №305

Сообщение Voyager » 11 июл 2015, 00:45

Купил ей гранатовый сок в 200-мл коробочках с трубочкой - первую коробочку секунд за 30 высосала и довольная откинулась на подушку. Потом сама же удивилась - никогда его не любила, во время беременности пробовала пить - исплевалась, а тут - отлично пошёл. Организм чует, что ему же на пользу :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №306

Сообщение Лох серебристый » 11 июл 2015, 00:50

Voyager писал(а) on 11 июл 2015, 00:45:Организм чует, что ему же на пользу
Главное, чтобы через трубочку пила. Потом желательно водой прополоскать рот. Там много кислоты, разрушающей эмаль. Но при ее гемоглобине очень полезно.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №307

Сообщение Voyager » 11 июл 2015, 00:53

Mononoke писал(а) on 10 июл 2015, 10:07:могу отправить почтой или транспортной компанией, если пригодится..

я у неё спрошу, ладно? Надо ей это или нет - чтобы лишние хлопоты не были напрасными. Завтра, когда созвонимся, узнаю.

Добавлено спустя 27 секунд:
Лох серебристый писал(а) on 11 июл 2015, 00:50:Главное, чтобы через трубочку пила. Потом желательно водой прополоскать рот.

именно так всё и было :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №308

Сообщение Пин » 11 июл 2015, 00:54

Давай тащи ей все, восстанавливающее гемоглобин. И заодно для заживления костной ткани - холодцы разные, бульоны крепкие, мумие тоже нехило должно помогать.
Бедный мой Ведмедик, как ей плохо сейчас. :cry:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №309

Сообщение Marge » 11 июл 2015, 00:57

Voyager писал(а) on 11 июл 2015, 00:45: первую коробочку секунд за 30 высосала и довольная откинулась на подушку.

:D ну и хорошо

Marge
 

Сообщение №310

Сообщение Yulka » 11 июл 2015, 01:24

Пин, я думаю, мумие пока не сделали операцию на тазу лучше не стоит... ну это так мысли вслух, а оно , конечно, хорошо заживляет, проверено на муже :dance3:
Voyager, печень хороша для гемоглобина
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №311

Сообщение BattleAngel » 11 июл 2015, 06:39

перевела немножко с Ханты-банка :4u:

мясное детское питание хорошо для поднятия гемоглобина, мы бабушке носили, по баночке в день съедала, за 3 дня подняли до нужных показателей (я в цифры не вникала, не могу сказать со скольки до скольки). нам врачи сказали именно детское приносить: говядину, говядина-язык, говядина-печень, печень :4u:

новости просто замечательные :worthy:
сил и терпения для реабилитации :worthy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №312

Сообщение Еленушка » 11 июл 2015, 08:03

хорошо что все налаживается :4u: :4u: :4u:
Насчет обезбаливающих - (советовать не буду, но) я после операций втихаря глотала баралгин :blush: Просто уколы обезболивающие такие болючие что не знаешь что легче - толи боль, толи сам укол
Для гемоглобина да - детское питание самое то. А еще свекла отварная, потертая с маслом и гречка.
Лене уже можно твердую пищу?
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №313

Сообщение Совёнка » 11 июл 2015, 08:15

Voyager писал(а) on 11 июл 2015, 00:45:Организм чует, что ему же на пользу

Какой умный организм :mrr: молодец, после всех этих передряг с ума не сошёл и требует того, что ему надо :good:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №314

Сообщение Людовик » 11 июл 2015, 08:20

Спасибо за отличные новости
BattleAngel писал(а) on 11 июл 2015, 06:39: нам врачи сказали именно детское приносить: говядину, говядина-язык, говядина-печень, печень
Вот с этим согласна.Ещё творог. А гранатовый сок,это просто как лакомство. Можно конечно,но для востановления гемоглабина это не поможет. :idontno:
Еленушка писал(а) on 11 июл 2015, 08:03: А еще свекла отварная, потертая с маслом и гречка.

Растительный гемоглабин наш организм вообще почти не усваивает. К сожалению мы не коровы. Врач что говорит о гемоглабине? Может лекарственные препараты7 есть же препараты для беременных. Они здорово гемоглабин поднимают.

Людовик
 

Сообщение №315

Сообщение Lyubov » 11 июл 2015, 08:51

Я как представлю, как Лене больно, так у меня всё сжимается и слёзы текут... Бедненькая. :cry2: Лена, держись! Мы все с тобой! Поправляйся! Все будет хорошо!!! :love:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №316

Сообщение Вайолет » 11 июл 2015, 09:25

Одним питанием гемоглобин поднять сложно в любом случае. А из препаратов в этом лучше всего тотема помогает. Но там врачи контролируют, наверное. У моего мужа гемоглобин 42 как-то был. Тут уже не отделались легко, переливание крови делали. Лене скорейшего восстановления!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №317

Сообщение MaSher » 11 июл 2015, 10:39

Yulka писал(а) on 11 июл 2015, 01:24:Voyager, печень хороша для гемоглобина

угу, и еще тертую морковку. а сок гранатовый лучше свежевыжатый. У нас на рынках при тебе прям выдавливают. Дороговастенько, конечно, но однозначно лучше пакетированного. Дочери именно так гемоглобин поднимали, без препаратов обошлись. Но печенку она терпеть не может. Пичкали отварной говядиной.
Ленусик, ты держись, миленький! Все восстановится потихоньку.

Сереж, как там с обезболиванием? Пусть она не терпит боль, а просит лишний укольчик. Ты там с медперсоналом договорись, если чё.

MaSher
 

Сообщение №318

Сообщение Шанечка » 11 июл 2015, 10:45

Voyager писал(а) on 11 июл 2015, 00:11:ограничений подвижности нет, так что после заживления руки и восстановления мышц всё с ней (с рукой) должно быть прекрасно. Очень надеемся, что так и есть.

:worthy: очень-очень надеемся и верим!
Новости хорошие, Лена, так держать, пусть только с обезболиванием наладится и восстановление легче пойдет.
Вайолет писал(а) on 11 июл 2015, 09:25:А из препаратов в этом лучше всего тотема помогает. Но там врачи контролируют, наверное.

:beer: Тотема убойная вещь, на себе после вторых родов проверена. Но переносится очень непросто. Наверняка врачи тут назначат что, это да, едой быстро не поднимешь.
Всё будет хорошо! :love:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №319

Сообщение Муравейник » 11 июл 2015, 11:55

Леночке здоровья побольше. Сергею и домочадцам сил и терпения, спасибо за новости. Про гемеглобин, когда сына он упал, гематолог сказала, что больше всего гемоглобина в говяжьем языке, рекомендовала детское питание с языком.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №320

Сообщение Совёнка » 11 июл 2015, 12:01

MaSher писал(а) on 11 июл 2015, 10:39:Ты там с медперсоналом договорись, если чё.

вот кстати да. Мне тут в больнице уколы больнючие, что пол ноги отнимается, ставили, так медсестра, спасибо ей(!!! :worthy: ) посоветовала купить самим ледокаин, ей отдать и она тогда обезболивать будет, а просто так препарат тратить - не положено, ибо терпимо. Так у нас вся палата его купила и ставили нормально в итоге. А не знали бы - страдали бы. А Лене и так достаётся, бедной :no2: так что лучше спросить
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №321

Сообщение Тарелка » 11 июл 2015, 12:41

Voyager писал(а) on 11 июл 2015, 00:06:Солнце моё лежит, страдает - вся рука ноет очень, никак позу не подберёт, чтобы болело меньше.

Леночка, бедная.... Как вспомню себя с ногой, которую как лялю везде за собой месяц таскала... И это был всего лишь мениск. А тут почти все болит.... Как же хочется обнять и пожалеть.

Сереж, обними ее за всех нас. Каждый день захожу в тему в надежде на хорошие новости. И СБ они есть. Надо только немного потерпеть. Через 2 недели прооперируют таз и будет уже лучше.

Ведьмежонок, поправляйся дорогая!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Насчет гемоглобина. Не все так быстро и просто. У Лены же кровопотеря сильная была. И сейчас просто еще мало эритроцитов, которые несут на себе гемоглобин. Потому и анемия. Поэтому сколько не насыщай ее железом, толку пока немного. Нужно опять таки время, чтобы объем эритроцитарной массы восстановился до нормальных объемов.

Тарелка
 

Сообщение №322

Сообщение Desil » 11 июл 2015, 15:07

Voyager писал(а) on 11 июл 2015, 00:45:Купил ей гранатовый сок в 200-мл коробочках с трубочкой - первую коробочку секунд за 30 высосала и довольная откинулась на подушку. Потом сама же удивилась - никогда его не любила, во время беременности пробовала пить - исплевалась, а тут - отлично пошёл. Организм чует, что ему же на пользу :)


Сорри, а сок точно был гранатовый настоящий, а не концентрат? :secret: Просто при тех же вводных (не могу во время беременности пить, а надо), в какой-то момент муж купил а-ля "правильный" сок (+ недорогой), который я с удовольствием выпила. Обрадовалась. Потом прочла состав. Состав не порадовал. Пришлось давиться "неправильным" дальше :(

Desil
 

Сообщение №323

Сообщение Alameda » 11 июл 2015, 16:11

Пин писал(а) on 11 июл 2015, 00:54:холодцы разные, бульоны крепкие

:beer: Еще студень.
Столько боли терпеть тяжело :( Пусть ей скорее станет лучше!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №324

Сообщение Izis » 11 июл 2015, 16:20

Вайолет писал(а) on 11 июл 2015, 09:25:Одним питанием гемоглобин поднять сложно в любом случае.

Невозможно, я бы сказала.
И еще, вероятно, ей кальций нужен для костей. А при низком гемоглобине - кальций не усваивается.
Так что - железо в вены, уколы, и пр. медикаментозная поддержка полным ходом.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вайолет писал(а) on 11 июл 2015, 09:25:У моего мужа гемоглобин 42 как-то был.

У меня такой был после вторых родов. И потом еще полгода - 60.
После третьих почему-то легче гораздо, несмотря на то, что операция.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №325

Сообщение Lumix » 11 июл 2015, 18:24

Вот с обезболивающими они такое любят, как "положено" ,а не по ощущениям человека, начинается. Уж полную неделю после такой операции могли бы отколоть, а не 2 дня. Так что пусть, конечно,и жалуется, и денег предложит. Потому что терпение боли ну вообще не способствует влсстановлению.
.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Пред.След.

Вернуться в О нас

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз