Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Интерьер в стиле лофт

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Кикимора » 30 окт 2014, 19:58

Слово loft переводится с английского как «чердак» :rock-n-roll: , «апартаменты наверху». Идея использования заброшенных фабрик, складов, мастерских и мануфактур под жилье не нова, ее корни тянутся еще из 40-х годов и имеют американское происхождение.

Основной концепцией стиля является компоновка разных архитектурных решений. Например, гармоничное совмещение старого (кирпичные стены, лестницы, трубы, не прикрытые системы вентиляции, заводские приспособления) и чего-то современного (новомодная техника, метал и зеркала) в одном интерьере.

Основа помещения в стиле лофт состоит из деталей: мебель максимально проста и функциональна, цвета преимущественно холодных оттенков, большие окна, практически полное отсутствие декора. А то, что в других стилях выглядит как недостаток, различные кирпичные выступы, отштукатуренные стены, дощатый пол, является изюминкой данного стиля.

Изображение
Изображение
Изображение

Смотрю я на все эти картинки и понимаю - мне не нравится.
У меня к этому стилю отношение, как к абстракции в живописи - не понимаю!
Но! Ни разу не видела такие интерьеры в живую. Ну или хотя бы фото реальных интерьеров (не отрисованных, не результатов замороченных дизайнерских фантазий). Кто-то из вас живет в таком? Покажите, а?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Galka » 30 окт 2014, 20:05

а мне очень нра, но, потолки, как правило, там высокие, окна большие, обогревать дорого будет...
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №3

Сообщение Лох серебристый » 30 окт 2014, 20:18

Была в лофтах, но в офисных. Своеобразно. Жить я бы там не хотела.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №4

Сообщение MsAutry » 30 окт 2014, 20:21

Лох серебристый писал(а) on 30 окт 2014, 20:18:Была в лофтах, но в офисных. Своеобразно. Жить я бы там не хотела.

Офисный себе слабо представляю. Это типа оупен-спэйс?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №5

Сообщение Лох серебристый » 30 окт 2014, 20:26

MsAutry писал(а) on 30 окт 2014, 20:21:Офисный себе слабо представляю. Это типа оупен-спэйс?

Я неверно выразилась :idiot: В лофтах часто размещаются фотостудии и прочие "творческие" организации.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №6

Сообщение MsAutry » 30 окт 2014, 20:29

Лох серебристый писал(а) on 30 окт 2014, 20:26:
MsAutry писал(а) on 30 окт 2014, 20:21:Офисный себе слабо представляю. Это типа оупен-спэйс?

Я неверно выразилась :idiot: В лофтах часто размещаются фотостудии и прочие "творческие" организации.

А, поняла, ну да видела что-то подобное. :4u:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №7

Сообщение Tatim » 08 ноя 2014, 18:59

Обожаю такой стиль и лоты) снеты необработанные, кирпичи, трубы, высокие потолки)) красотища)))

Tatim
 

Сообщение №8

Сообщение OlgaDar » 27 мар 2015, 22:37

Кирпичные стены - не очень, а так стильно.

OlgaDar
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 28 мар 2015, 00:29

о, а у нас и тема про лофт была, оказыввеется, а я отправляла Ведьмежонка ангары гуглить :shuffle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 


Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз