Имя пользователя:

Пароль:




"А в следующий раз я сделаю по-другому"

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Мазурка » 09 ноя 2014, 00:56

Предлагаю делиться своими косяками, промахами и просто неудачами при ремонте-строительстве-отделке, чтоб умные учились на чужих ошибках)))
У нас позади и строительство дома, и вот нынче ремонту в квартире уже пара месяцев :worthy: Так что мы жизнью битые :xaxa: Главная мудрость, которую я вынесла, что строители - это третья древнейшая профессия :zlost: Ну тут уж как повезет, и обсуждать это смысла нет, кмк - попадется или нет нормальная бригада, зависит от высшего разума, не меньше)))
Моя основная ошибка при отделке - что я не легла костьми и согласилась на половую доску темного цвета :( :( :( Эта зараза цвета американского ореха охренительно выглядит и так же охренительно трудоемка в уходе :cry2: :cry2: :cry2: На этой заразе видно ВСЕ!!! И малейшая пылинка вызывающе сигнализирует, что пол не пылесосили уже целых пару часов :crazy: А когда я его мою, то вытираю насухо и полирую, иначе на нем остаются разводы :atata: Не верю, что я это пишу - особенно про полировку :xaxa: А, еще он довольно мягкий, легко царапается и допускает вмятины, ибо это инженерная доска с верхним слоем из натурального дерева((( Так что в следующий раз - только светлый пол :headbang: И наверное, ламинат :shuffle: И вообще никаких темных однотонных поверхностей, особенно горизонтальных :shoot: Конечно, если у меня не будет пары домработниц к этому времени, что маловероятно)))
Гладкая глянцевая плитка на пол - тоже ловушка. Она царапается и требует неусыпного ухода в виде той же изнуряющей уборки, ибо на ней видно все, и особенно капли. Ну и скользкая она( Мы, СБ, каким-то чудом выбрали пестрый керамогранит, и я его обожаю!!!
Еще я накосячила, выбрав настенную плитку без глазури((( Не знаю, что я буду с ней делать, когда она загрязнится-запылится
Когда-нибудь у меня будет минимальное количество металлических поверхностей - хоть глянцевых, хоть хромированных. Ибо прилежание при уборке не входит в число моих добродетелей :blush: У меня же еще пол доставляет :xaxa:
Ну и фирму оконную мы выбрали неудачно( Но это как со строителями - повезет-не повезет, так что обсуждать смысла нет
А как у вас все прошло? У нас еще один ремонт назревает - поделитесь мудростью :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение бертолетова соль » 09 ноя 2014, 00:59

самое важное, что мы усвоили - розеток не бывает много! и надо тщательнее продумывать, где они нужны
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №3

Сообщение бертолетова соль » 09 ноя 2014, 01:00

Мазурка писал(а) on 09 ноя 2014, 00:56:только светлый пол И наверное, ламинат

а мы наоборот думаем, что лоханулись. на нем тоже ВСЕ видно :hang:
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №4

Сообщение Мазурка » 09 ноя 2014, 01:02

бертолетова соль писал(а) on 09 ноя 2014, 00:59:самое важное, что мы усвоили - розеток не бывает много! и надо тщательнее продумывать, где они нужны

три мильена раз :beer: :beer: :beer: мы сделали дофига - у нас розеток только на пять тыщ было куплено. И все равно мало оказалось, и не в тех местах половина :(
бертолетова соль писал(а) on 09 ноя 2014, 01:00:а мы наоборот думаем, что лоханулись. на нем тоже ВСЕ видно

у меня был светлый какой-то ламинат - по сравнению с нынешним орехом с ним не было хлопот вообще :cry2:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Хепберн » 09 ноя 2014, 01:14

у нас ремонт простенький евроремонт с БМ был, на матери даже фотки выставляла, учла все из вышесказанного, розеток натыкала везде, где смогла (но получилось дорого, ибо все провода и шнурочки мы заделали в штробы).
Потом я развелась и съехала.
Вывод у меня один.
Для ремонта нужно искать подходящего мужа, чтоб потом и кровью сделанный ремонт не жалко было :D
Надеюсь, следующего раза у меня не будет
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №6

Сообщение Кикимора » 09 ноя 2014, 01:19

Самое главное - не оставлять всякую мелочевку на потом. Мы все сами делаем, и вот когда крупняк готов и вид вроде стал приличный, решаем передохнуть, а марафет попозже навести. :alcofreinds: Ну и все! Наличники так и не прибиты, плинтуса на кухне только через год появились и т.д.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №7

Сообщение Хепберн » 09 ноя 2014, 01:20

Кикимора писал(а) on 09 ноя 2014, 01:19:Наличники так и не прибиты, плинтуса на кухне только через год появились и т.д.

:hahaha: вспомнила. У нас так люстры год не было с лампочкой Ильича жили
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №8

Сообщение Кикимора » 09 ноя 2014, 01:21

Хепберн писал(а) on 09 ноя 2014, 01:14:Для ремонта нужно искать подходящего мужа

Ценное замечание. Я с бывшими неподходящими не делала, а то бы тоже жалела. Потому как я ремонты люблю в отличие от многих.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №9

Сообщение Lumix » 09 ноя 2014, 01:22

Глянцевая кухня у меня была на прошлой квартире-не моется,царапается,видна каждая капля,не говоря уж про жир -больше никогда, с ужасом ее вспоминаю.В следующий раз массив дуба уже был,несравнимо. И темный однотонный ламинат такая же фигня-видно все. А вот на светлом под дуб с разводами-красота,в этих разводах теряется все.Вообще правильно подобранные светлые тона практичней,теперь точно знаю. Про строителей даааа...Как-то обои с подбором поклеили без :fingal: Пришлось все заново.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №10

Сообщение Хепберн » 09 ноя 2014, 01:23

Кикимора писал(а) on 09 ноя 2014, 01:21: Я с бывшими неподходящими не делала, а то бы тоже жалела

а я дура была :nervous:
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №11

Сообщение Кикимора » 09 ноя 2014, 01:26

Lumix писал(а) on 09 ноя 2014, 01:22:Глянцевая кухня у меня была

Lumix писал(а) on 09 ноя 2014, 01:22:с ужасом ее вспоминаю

Да??? У меня глянцевая белая уже 1,5 года. Я тащусь! Любую грязь видно сразу, сразу и вытирается, пока не засохла, одним движением.
А вот столешница глянцевая - это жесть! Она у меня ещё и с подоконником совмещенная, когда солнце в окно - да, каждую каплю видно, разводы от мокрой тряпки.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 09 ноя 2014, 01:29

А я в следующий раз посудомойку куплю 60 см, а не 45. Ну, маленькая 45 см. Даже на двоих маловата. И противень туда не влезает.

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Кикимора » 09 ноя 2014, 01:31

MaSher, а я не буду больше покупать технику с дефектом. Сэкономила 6000 на ПММ с небольшой вмятиной сбоку. Уж не знаю, может её роняли? Но через полгода сгорел ТЭН, ещё через полгода... опять сгорел ТЭН :cry:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №14

Сообщение Липен » 09 ноя 2014, 01:32

Я лоханулась с покупкой шкафов в нашу комнату, заказывали практически на обум.Сначала надо было закончить с отделкой, а потом уже покупать мебель. Или иметь на руках адекватный дизайн-проект.
Научите фотки вставлять, покажу свое уродство. Жду кварталку, хочу новые шкафы. :hide: муж правда еще не знает :ssso:

Липен
 

Сообщение №15

Сообщение Кикимора » 09 ноя 2014, 01:33

Кошка и котята, стандартный ответ - вложения - добавить файл
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №16

Сообщение Мазурка » 09 ноя 2014, 01:40

Кикимора писал(а) on 09 ноя 2014, 01:31: а я не буду больше покупать технику с дефектом. Сэкономила 6000

а я - мебель с подиума (короче, выставочный вариант). Не стоит оно того( Ее там разбирают, а у покупателя снова собирают - получается кака. Хорошо, что дочь из той купленной кровати-шкафа выросла, и мы ЭТО выкинули с удовольствием, как в анекдоте: "Не торопитесь выкидывать старый матрас. Выбрасывайте его медленно, с удовольствием")))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Мазурка » 09 ноя 2014, 02:09

Мазурка писал(а) on 09 ноя 2014, 01:02:у нас розеток только на пять тыщ было куплено

непонятно, откуда у меня взялась эта чудная скромная сумма))) Грешу на танковый биатлон, который смотрела одним глазом, как Кутузов) На самом деле на электрику ушел почти полтинник, из них на включатели-розетки более половины этой суммы :crazy:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Амчаночка » 09 ноя 2014, 09:41

Никогда больше я даже не посмотрю на ламинат ни светлый ни темный,такая гадость. У нас лежит квик степ,гремит,все разводы видны,если вовремя не пропылесосить пыль собирается комочками по углам. Для пола лучше нет пробки или клеющихся виниловых панелей(выглядят как ламинат,теплые ,моются хорошо)
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №19

Сообщение BattleAngel » 09 ноя 2014, 09:55

MaSher писал(а) on 09 ноя 2014, 01:29:А я в следующий раз посудомойку куплю 60 см, а не 45. Ну, маленькая 45 см. Даже на двоих маловата. И противень туда не влезает.
:beer: еще вытяжку 60 или больше :xaxa:

если вы купили обои под покраску и поклеили их - красьте сразу! :lalala:

белый дуб очень хорош на полу :super: но не ламинат! :bad: фу кака... не могу смотреть на этот ламинат... темные плинтуса на белом полу - стильно, но мыть их вручную! :umnik:

не режьте подвесной потолок! :umnik: даже если вы точно знаете, пусть это делает кто-то другой :xaxa:

перламутр на фасадах - это просто прелесть! :dance4:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №20

Сообщение BattleAngel » 09 ноя 2014, 09:59

Амчаночка писал(а) on 09 ноя 2014, 09:41: клеющихся виниловых панелей(выглядят как ламинат,теплые ,моются хорошо)

посмотрела на это чудо :lust: :lust: :lust: хачу-хачу!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №21

Сообщение Izis » 09 ноя 2014, 10:10

Мы квартиру с ремонтом покупали. И то пришлось многое переделывать. Ламинат и плитка светлые. Глянцевых поверхностей нет.
И самое главное в ремонте - чтобы дети не шкодили. Майка мне все обои разрисовала. Причем хоть ори, хоть что - ничего не помогает, бес-тол-ку. Моргнул - уже черта на обоях.
Вчера в детскую захожу, а она пластилином разноцветную бумагу по всему периметру налепила.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №22

Сообщение Амчаночка » 09 ноя 2014, 10:50

Фотообои-чудо, красиво,оригинально...но... пусть из клеит кто то другой. Когда клеила в спальне сына мне врагами стали все, дети ,особенно сын- он выбирал,руки у него растут не оттуда и вообще пошел вон,производители обоев (немцы) сволочи такую пытку придумали, муж -хорошо ему он работе баранку крутит, а тут углы не сходятся и т.д и тп.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №23

Сообщение Penelopa » 09 ноя 2014, 11:08

Про розетки уже писали - вроде и диз был, и электропроект, а розеток все равно очень мало и не в тех местах :idontno:
Чтобы я еще раз положила темный массив :fingal: любой царапина и пыль все видно, любое пятно. А вот в спальне выбеленный массив - там вообще ничего не видно, всегда чисто и как новый.
еще вспомнила - если в магазине когда покупаешь обои предупреждают что на таких обоях очень видны стыки, то нужно слушать. В итоге мы докупили обоев в 2 раза больше, потому что мне все время не нравилось как видны стыки и я заставляла рабочих все переклеивать.
И еще - больше ничего не покупаю заранее, чтобы лежало в коробках - чтобы было 2 недели на обмен, а то с одними обоями я нас был брак, а срок обмена уже прошел.
Последний раз редактировалось Penelopa 09 ноя 2014, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.

Penelopa
 

Сообщение №24

Сообщение Penelopa » 09 ноя 2014, 11:10

Кикимора писал(а) on 09 ноя 2014, 01:26:Да??? У меня глянцевая белая уже 1,5 года. Я тащусь!

у меня глянцевый шпон - все отлично. Я правда днем ее не вижу, а вечером пыль и отпечатки не видны :crazy:
Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.

Penelopa
 

Сообщение №25

Сообщение Izis » 09 ноя 2014, 11:29

ДА уж. Вот о чем я мечтала, так это сменить пол на темный. Думала, что когда будем переклеивать обои (а мы будем), то сразу и пол поменять. Печально.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз