Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Жестокое обращение с животными

Сообщение №1

Сообщение Yulka » 20 авг 2015, 15:27

Все новостные ленты облетел ролик, на котором живодеры издеваются на медведем, переезжая и зажимая джипом ему лапы, сбивая его машиной, избивая его в то время, как он пытается освободиться от колес автомашины. Видео сдабривается коментариями дальнейших планов расправы над животным, под визги, хихиканье и улюлюканье не только мужских, но и женских голосов, особь женского пола, по видимому, была одна. Медведь смог освободиться, убежал в лес, за ним наблюдают егери, проблема в том, что медведь после такого может стать опасен для людей и его прийдется усыпить.
В новостях сейчас сообщили, что полиция вышла на след преступников, но грозит им!!! и вот тут внимание ! за жестокое обращение с животным 1 год исправительных работ , это если докажут еще жестокое обращение с животным!!! они ж будут доказывать, что в заповедную часть приехали просто покататься, а медведь напал на них и это была самооборона.
наш суд самый гуманный суд в мире? как так? я б их положила под их же джип и точно так же наехала бы на лапы и пусть пытаются выкарабкаться и при попытке встать , точно так же по хребту и снова под колеса. :secret:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 20 авг 2015, 15:30

Хорошо, когда животным вовремя приходят на помощь, а не находят уже мертвыми.
В Ярославском зоопарке показывают амурского тигра, найденного на помойке. :(
А если бы не нашли и не спасли?

Уроды, что тут скажешь...
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №3

Сообщение Alameda » 20 авг 2015, 16:24

А как издеваются над собаками-кошками? Удавила бы живодеров :willow:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4

Сообщение ЛЛена » 20 авг 2015, 19:47

Yulka, видела этот ролик, жесть... Самих бы тварей под колеса :shoot:
Издевались над животным, а как потом все обделались, когда он выбрался :fingal:
И самое поганое, что из-за этих сволочей медведь может обозлиться на людей, и тогда его пристрелят... Самих бы так, гадов :shoot: :shoot: :shoot:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №5

Сообщение Vetinari » 23 дек 2015, 23:25

Минприроды обратилось в Генпрокуратуру из-за взорванного поваром белого медведя
https://tjournal.ru/c/19809-minprirodi-obratilos-v-genprokuraturu-iz-za-vzorvannogo-povarom-belogo-medvedya
Рабочие экспедиции компании "Русальянс" к острову Врангель подкармливали белую медведицу с малышом, потом, вместо еды бросили петарду, которая взорвалась во рту у медведицы.

В Минприроды назвали произошедшее «хладнокровным убийством занесённого в Красную книгу РФ и охраняемого международными договорами белого медведя».

Vetinari
 

Сообщение №6

Сообщение Эльфика » 23 дек 2015, 23:38

ЛЛена писал(а) on 20 авг 2015, 19:47:Yulka, видела этот ролик, жесть... Самих бы тварей под колеса

тоже посмотрела, лучше б не смотрела, блин- твари, по другому не скажешь.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Vetinari писал(а) on 23 дек 2015, 23:25:Минприроды обратилось в Генпрокуратуру из-за взорванного поваром белого медведя

ужас просто, как же так можно, да ещё и с медвежонком была :cry:
***

Эльфика
 

Сообщение №7

Сообщение Vetinari » 23 дек 2015, 23:48

Эльфика писал(а) on 23 дек 2015, 23:41:ужас просто, как же так можно, да ещё и с медвежонком была

Эти уе... уроды еще и видео на ютюб выложили. Я его смотреть не могу и сюда не буду выкладывать.

Vetinari
 

Сообщение №8

Сообщение Lyubov » 23 дек 2015, 23:52

Vetinari писал(а) on 23 дек 2015, 23:48:Эти уе... уроды еще и видео на ютюб выложили.

то, что сняли и выложили, точно уроды!
Но, не нужно забывать, что медведь - очень опасное животное. И игры с ним ни к чему хорошему не приведут.

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №9

Сообщение Vetinari » 24 дек 2015, 00:27

Lyubov, никто в ЭТОЙ истории и не говорил, что медведи пушистые няшки. Но сперва прикормить животное с детенышем, а потом скормить взрыпакет - это за гранью.

Vetinari
 

Сообщение №10

Сообщение Злая Аглая » 24 дек 2015, 09:29

сейчас в новостях сказали что медвежонок обречен, ибо сам добывать пропитание он еще не умеет(((((((
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №11

Сообщение Эльфика » 24 дек 2015, 10:18

тЮлька, неужели егеря не могут его отловить и выходить? :cry:
***

Эльфика
 

Сообщение №12

Сообщение ЛЛена » 24 дек 2015, 11:17

Петиция за то, чтоб наказать сотворившую такое сволочь.

Этот жуткий случай произошел более месяца назад. Медвежонка, вероятно, уже нет в живых.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №13

Сообщение Doro » 24 дек 2015, 12:05

тЮлька писал(а) on 24 дек 2015, 09:29:сейчас в новостях сказали что медвежонок обречен, ибо сам добывать пропитание он еще не умеет(((((((

Ой как жалко.... :cry:

Doro
 

Сообщение №14

Сообщение Lencha » 24 дек 2015, 12:24

заснуть вчера не могла от этой новости, что движет этими живодерами, сколько кошек-собак страдает от их рук, мишек жалко :cry:

Lencha
 

Сообщение №15

Сообщение Злая Аглая » 24 дек 2015, 12:47

ЛЛена писал(а) on 24 дек 2015, 11:17:Петиция

подписала
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №16

Сообщение Глюпий Кошк » 24 дек 2015, 15:50

Тоже подписала
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №17

Сообщение Lyubov » 24 дек 2015, 15:55

Белые медведи и взрывы, или Зоотерроризм
кому интересно, почитайте по ссылке:
http://panzer-bjorn.livejournal.com/34838.html

меня заинтересовали несколько комментариев к данной заметке:
Может я не то видео видел? Там молодой медведь, а не медведица.

Коллега! Позволю высказать своё мнение.
Вы, на мой взгляд, один из самых серьёзных специалистов в стране в медвежье-моржовой теме.
Поэтому, ваше слово, как в суде последней инстанции, имеет особый вес.
И то, что вы поспешили его высказать, считаю абсолютно неправильным. Ладно бы, если дискуссия ограничилась бы извечным спором между"реалистами" и "ботаниками"..что важнее, база или заповедник?
Но комментарии типа " Увы, на лицо деградация нашего народа, начиная с верхов и заканчивая низами. Дальше - больше..."лишь подтверждают мою уверенность в том, что баз должно быть больше. Иначе завтра не будет ни баз, ни медведей.
Неужели не очевидно, что ваше профессиональное мнение, используется как повод и завеса, чтобы вылить на страну очередное ведро помоев?

А людей в Арктике всё равно будет больше... Это объективная штука.
И Врангеля самое удобное место, чтобы если понадобится, стрельнуть в "соседа"...)
Абсолютно не оправдывая случившееся, могу сказать-Дебилов везде хватает!
Но и тут разбираться надо- отпугивали медведя или спецом подсунули взрывпакет.
И последнее, откуда появилась инфа о медведице с медвежонком, если на видео молодой медведь? Или используется приём, как с утонувшим сирийским мальчиком?

Оглянитесь, за окнами вашего стеклянного дома бурлит совсем другая жизнь.
Вы меня удивили, хотя не производите впечатление наивного "чукотского мальчика".
Простите, если что не так. Я тоже эмоционально...))

Думаю, случись гибель зверя в каком-нибудь бедном с точки зрения ресурсов регионе, за контроль над которым не борются в настоящее время мировые лидеры, никакой информационной возни вокруг инцидента не было бы. Но присутствие России в Арктике - очень острая тема. Поэтому, видимо, и медведь превратился в медведицу с медвежонком. Ах, ох!



Я не оправдываю наличие страданий животного на видео, хотя не смогла посмотреть это видео. Я просто считаю, что там нужно тщательно разбираться...
В комментах там пишут, что медведь остался жив.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №18

Сообщение Злая Аглая » 24 дек 2015, 16:35

Lyubov писал(а) on 24 дек 2015, 15:55:Я не оправдываю наличие страданий животного на видео, хотя не смогла посмотреть это видео. Я просто считаю, что там нужно тщательно разбираться...

а мне абсолютно похрен была это медведица или молодой медведь. Животное погибло. Страшной смертью. И эти выродки стояли и снимали видео, а потом еще и в инет выложили.
Также мне похрен география произошедшего.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №19

Сообщение Lyubov » 24 дек 2015, 16:49

тЮлька писал(а) on 24 дек 2015, 16:35:Животное погибло. Страшной смертью.

я не смотрела видео. Там видно, что именно погибло или мучилось и убежало? Я не издеваюсь, спрашивая.
Я верю в то, что животных могли подкармливать, а также верю в то, что могла быть и самозащита, и кинули взрывпакет (или как там его), и медведь схватил его. Но, то что снимали и потом с какой-то целью выложили в интернет, этого понять не могу.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Сам повар рассказал LifeNews, что медведь схватил выпущенную, чтобы его отогнать, сигнальную ракету и стал ее жевать. Он также добавил, что зверь не погиб.
http://lenta.ru/news/2015/12/23/wwf/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №20

Сообщение Злая Аглая » 24 дек 2015, 16:55

Lyubov писал(а) on 24 дек 2015, 16:55:я не смотрела видео. Там видно, что именно погибло или мучилось и убежало?

я видео тоже не смотрела. Видела кусок в новостях. Досматривать, пересматривать, вникать в подробности желания не возникло. Животное мучается. Это очевидно

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Мой папа служил на Новой Земле. Там белые медведи были частыми гостями. Папа рассказывал как они однажды ПЯТЬ ЧАСОВ просидели в кузове грузовика потому, что в гараж пришел мишка. Пришел и лег спать у порога. Поспал и ушел)))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №21

Сообщение ЛЛена » 24 дек 2015, 17:08

Lyubov, когда люди работают в условиях, где есть дикие животные, очевидно, что это нужно принимать во внимание. Не прикармливать, отпугивать, уж не знаю какие там еще превентивные меры принимать. А такое обращение - это верх жестокости, видно ведь, что животина жутко мучается, этому нет оправдания.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №22

Сообщение Lyubov » 24 дек 2015, 17:29

тЮлька писал(а) on 24 дек 2015, 17:00:я видео тоже не смотрела.

я посмотрела только что полное видео с Ютюба. Уроды!!! Муж тоже смотрел, сказал, что обязательно выяснят, кто виноват и накажут.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
24.12.2015, 17:00
Неизвестным, жестоко убившим белого медведя на острове Врангеля и снимавшим происходящее на видео, может грозить до трёх лет лишения свободы. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.
«Судя по тому, что издевательство над животным намеренно снималось, а потом запись была выложена в интернет, участников убийства ожидает обвинение по статье УК РФ «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье». Она предусматривает до года ограничения свободы. Если участников было несколько, то до двух лет лишения свободы», — рассказал собеседник.
Он отметил, что наказание может быть и строже, поскольку белый медведь занесён в Красную книгу и дознаватели могут усмотреть в действиях живодёров признаки браконьерства.
«Если выяснится, что после гибели медведя злоумышленники, например, сняли с него шкуру, или продали дериваты, или как-то ещё использовали, то эта статья применима. Там максимальное наказание до семи лет, но это для организованных групп браконьеров. В нашем случае вероятнее часть первая этой статьи, до трёх лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей», — рассказал источник.
Напомним, кадры мучений краснокнижного животного, которому скормили взрывпакет, были выложены в интернет и получили широкий общественный резонанс. Прокуратура и ГУ МВД Чукотки начали проверки по данному факту.

Сегодня в СМИ

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/138640
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №23

Сообщение Lyubov » 14 янв 2016, 22:49

В Арктике белая медведица убила российского строителя

14.01.2016, 18:44
Белая медведица убила строителя на острове Земля Александры, который входит в арктический архипелаг Земля Франца-Иосифа.
«Речь идёт о сотруднике строительной организации, проводится расследование с привлечением полиции. Скорее всего, было нарушение техники безопасности, потому что человек находился в открытой тундре один, а такого быть не должно. Совершившая это медведица с медвежонком была отогнана нашими инспекторами, ушла на лёд и больше не появлялась», — цитирует РИА Новости директора национального парка «Русская Арктика» Романа Ершова.
«Белый медведь питается белковой пищей и рассматривает человека как добычу, поэтому на этой территории нужно соблюдать определённые правила безопасности, которые, по моему мнению, были нарушены. Но истинную причину установят следователи», – добавил Ершов.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/142010
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №24

Сообщение Anoek » 15 янв 2016, 14:01

Я не про белых медведей... у нас оказывается с этого года запретили животных в цирке... ну тоже типа: Жестокое обращение с животными. О.
Мы eще не до конца поняли, дельфинарии оставят или тоже позакрывают под эту дудочку.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №25

Сообщение Злая Аглая » 15 янв 2016, 15:37

ПРИЕЗЖИЙ ЦИРК В КРАСНОЯРСКЕ ПОСЛЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ БРОСИЛ ЖИВОТНЫХ НА МОРОЗЕ
Два верблюда, два бурых медведя и лошадь остались на улице после того, как приезжий цирк закончил в Красноярске свою программу и свернул купол.

Судя по городским афишам, с 26 декабря новогодее представление для горожан показывал московский цирк-шапито «Звёздный». Шатёр располагался возле ТРЦ «КомсоМОЛЛ» до 10 января. Кроме гимнастов, птиц и собак зрителей развлекали арабские скакуны, монгольские верблюды и медведи с Камчатки. Эти животные принадлежат дрессировщику, с которым у цирка как раз закончился контракт: после выступления они забрали оборудование, реквизит и остальных зверей и уехали, а его оставили.

О произошедшем дрессировщик Сергей, единственный, кто следит за животными, рассказал журналистам 7-го телеканала. Целые сутки они мёрзли в палатке на месте купола, сейчас их временно приютили в Солнечном. Однако труппе требуется помощь.

«Кормёжки осталось буквально на 2 дня. Мы просим жителей приносить овощи, хлеб, солярку, чтобы было отопление для животных», ― рассказал Сергей.
Желающих помочь ждут по адресу: улица Светлова, 9, корпус 2.

http://prmira.ru/news/3356
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз