Имя пользователя:

Пароль:




"А в следующий раз я сделаю по-другому"

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Лека Котик » 09 ноя 2014, 11:49

Мазурка писал(а) on 09 ноя 2014, 00:56:И вообще никаких темных однотонных поверхностей, особенно горизонтальных :shoot:

:xaxa: :xaxa: Мы по приезде в Германию брали мебель в нашу первую квартиру и купили с рук черный гостиный гарнитур. Это был ууууужассс! И я поклялась себе, что у меня никогла больше не будет темной мебели.
В этом году мы полностью поменяли мебель в гостиной, гарнитур я придирчиво выбирала светлый.
Зато (в помрачении ума, не иначе) мы купили черный кожаный диван :crazy: тем самым, сохранили для себя прежние проблемы.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №27

Сообщение Safira » 09 ноя 2014, 12:14

Мазурка писал(а) on 09 ноя 2014, 01:40:из той купленной кровати-шкафа

что это за чудо?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №28

Сообщение Safira » 09 ноя 2014, 12:17

я никогда не буду делать ремонт и жить в той же квартире. :idiot:
хоть снимать, но ни за что больше. потому что кофе/чай/поболтать, я интроверт и мне 150 тыщ раз хотелось прекратить все лишь бы не говорить и не смотреть каждые 5 минут как офигенно сделано там и тут (ремонт делал знакомый дядька, хорошо сделал, очень хорошо, но эти разговоры и показы с ожиданием похвалы - это капец) :shoot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 09 ноя 2014, 12:34

еще на счет кухни, я не помню почему купила плиту ну обычную - не захотела встроенную - жалею, в новой квартире только встроенную.
Еще жалею обои с птицами наклеили подряд - надо было брать однотонные компаньонами и только несколько полос сделать цветными. на бардачину на комоде не обращаем внимания.
IMG_0452.JPG
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Мазурка » 09 ноя 2014, 13:54

Амчаночка писал(а) on 09 ноя 2014, 09:41:Никогда больше я даже не посмотрю на ламинат ни светлый ни темный,такая гадость. У нас лежит квик степ,гремит

вот это его минус, да :beer: и на мой взгляд, очень электризуется - меня все время статическим электричеством щелкало от всех предметов. Но сейчас у нас натуральное дерево, мы живет третий месяц всего с ним, маленьких детей у нас нет (никто по полу с машинками не ползает), дома большую часть времени никого - но он уже в царапинах, много вмятинок :( А еще раз замену полового покрытия мы не переживем :cry2: В этот раз из-за замены мы вывезли всю квартиру на дачу, выкинули всю встроенную мебель; ну и замена пола - это затратно во всех отношениях. Так что у ламината есть и свои плюсы
Амчаночка писал(а) on 09 ноя 2014, 09:41:Для пола лучше нет пробки

у нас на даче на втором этаже пробка - я тоже не в восторге :scratch: Требует очень тщательной подготовки подложки (но у нас, правда, пробка, которую клеить надо, а не замкОвая), очень долго ждали мастера, который умеет клеить пробку. Спустя три года она тоже не в блестящем состоянии - наши и соседские дети обычно засылаются к себе на второй этаж, и пол там поцарапан и в некоторых местах микрокусочки как-будто выдраны :idontno: Звукоизоляции и особой теплоты пола тоже особой не заметила, а денежные затраты были немаленькие.

Амчаночка писал(а) on 09 ноя 2014, 09:41:или клеющихся виниловых панелей

очень интересно, надо посмотреть
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Липен » 09 ноя 2014, 13:56

Повелась на уговоры мужа, положили на кухне ламинат, я хотела плитку или керамогранит. Лучше бы додавила, по цене было одинаково. Ламинат по швам местами поехал уже спустя 1,5 года.

Липен
 

Сообщение №32

Сообщение Мазурка » 09 ноя 2014, 13:57

safira писал(а) on 09 ноя 2014, 12:14:Мазурка писал(а) on Сегодня, 01:40:
из той купленной кровати-шкафа

что это за чудо?

вот такого типа:
Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Yulka » 09 ноя 2014, 14:11

Ремонт... у нас он перманентный!
На кухне белая плитка - НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО!!! ни в коем случае!!! Плитку клала не я, но мучаюсь с ней я, это же ЖОПА какая-то!!! Квартиранту положили плитку под песочек, отлично смотрится, веселенько, теплый цвет... А у нас помыл, чихнул, села пыль - все... выглядит жопно :headbang:
С розетками согласна, у нас тоже всегда переделывается и место и их количество увеличивается до нельзя, даже в ванной маленькой сейчас наклепали их тучу, для фена, для зубных щеток, для радио, если вдруг... для вирпула и прочее-прочее-прочее.
Мы обязательно утепляем "потолок" при переделке, то есть под потолочные панели вкладывается достаточно толстый слой стекловаты, плюс затягивается спецфлисом. а только потом потолок - и шумоизоляция, и тепло, не знаю, на сколько это актуально в России и других странах.
У нас сейчас ремонт в ванной, взяли плитку черную под мрамор на пол, но не блестящую... потому как была до этого под дерево бежевый блевотный... поэтому решили сделать ванну черно-белой... посмотрим как будет. потому как выбор невелик, белый не хочу. бежевый в ванной тоже нет...

Ааааааааа. еще забыла почти , при покупке обоев обязательно проверяю на устойчивость к повреждениям! Купила в домашний офис белые рефленые обои по оптике, поклеили и только потом поняли. что каждое неудачное движение оставляет борозды на обоях, поэтому на кухню брала проверяя ногтями делая "борозды"
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №34

Сообщение Lumix » 09 ноя 2014, 14:13

Кикимора писал(а) on 09 ноя 2014, 01:26:Да??? У меня глянцевая белая уже 1,5 года. Я тащусь! Любую грязь видно сразу, сразу и вытирается, пока не засохла, одним движением.


сразу вытирается ключевое :D
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №35

Сообщение Lumix » 09 ноя 2014, 14:16

Амчаночка писал(а) on 09 ноя 2014, 09:41:Для пола лучше нет пробки или клеющихся виниловых панелей(выглядят как ламинат,теплые ,моются хорошо)

пробка вещь :super: не всем правда нравится визуально,но мне очень.Мы коридор сделали пробкой и кухню пробку пополам с плиткой,плитка в рабочей зоне, здорово.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №36

Сообщение Yulka » 09 ноя 2014, 14:26

Lumix писал(а) on 09 ноя 2014, 14:16:не всем правда нравится визуально,но мне очень.Мы коридор сделали пробкой и кухню пробку пополам с плиткой,плитка в рабочей зоне, здорово.

я себе на будущее присмотрела пробка-внизу, отделка сверху, потому как пробка по виду мне не оч нравится, есть в продаже комбинированный вариант с видом ламината обычного :beer:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №37

Сообщение Фатюша » 09 ноя 2014, 14:46

С розетками муж долго и упорно рисовал схемы проводки и , что где нужно . на тот момент зачем то сделал две лишних линий инет провода, и вот когда у нас случился сюрприз в виде младшего сыночка, нам пришлось делать полную перестановку очень пригодились лишние розетки и линии :)
Самой большой косяк это черная сантехника и черно-красный пол в санузле :hang: полы блестят ровно до первого похода по нему, каждую пылинку видно каждый отпечаток ног ужасть. И сори никогда не думала, что черный унитаз хуже белого в разы, следы фикалек видно не хуже чем на белом, долго ругала старшего сына из-за этого., если не проследила, чтоб мальчики спустили вечером туалет и до утра все это стояло, то уже к утру на черном появляется белый прозрачный налет.
В остальном вроде все продумали.

Фатюша
 

Сообщение №38

Сообщение Крапива » 09 ноя 2014, 15:18

Пишите, девочки, пишите :yes: . Мы по всене, скорее всего, будем делать ребенку отдельную комнату. Потому мне все советы и ваш опыт оченно пригодятся :)

Lumix писал(а) on 09 ноя 2014, 14:16:Мы коридор сделали пробкой и кухню пробку пополам с плиткой,плитка в рабочей зоне, здорово.

Люба, а я слышала, что на пробковом полу со временем протоптанные "дорожки" появляются :scratch: Не правда? И для детской, в качестве напольного покрытия, пойдет? Или это пол для бытовых помещений, типа, коридор - кухня?

Крапива
 

Сообщение №39

Сообщение Людовик » 09 ноя 2014, 22:12

Амчаночка писал(а) on 09 ноя 2014, 10:50:Фотообои-чудо, красиво,оригинально...но... пусть из клеит кто то другой.

У меня на кухне год уже висят и мне нравятся :blush2: Клеить их да,трудно.Но они того стоят.Я клеила в одиночку :mrr: Сейчас хочу поменять к новому году все обои на кухне,но снова будут фотообои.Другие,естественно.

Людовик
 

Сообщение №40

Сообщение Кикимора » 09 ноя 2014, 22:22

Людовик, быстро показывай. У нас для хвастов тема специяльственная есть.
Кстати! И детскую показать не забудь!
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №41

Сообщение мать их » 09 ноя 2014, 22:27

Кикимора писал(а) on 09 ноя 2014, 01:19: плинтуса на кухне только через год появились и т.д.

круто. у нас 7 лет уж прошло с ремонта, а плинтуса все торчат с антресолей :hearing:

мать их
 

Сообщение №42

Сообщение мать их » 09 ноя 2014, 22:30

Кошка и котята писал(а) on 09 ноя 2014, 13:56:Повелась на уговоры мужа, положили на кухне ламинат, я хотела плитку или керамогранит. Лучше бы додавила, по цене было одинаково. Ламинат по швам местами поехал уже спустя 1,5 года.

мы каждое лето так получается живем в квартире с плиткой на полу - это ужас. Что упало - то разбилось и хорошо если не оставило скол на самой плитке, это раз. Второе она холодная

мать их
 

Сообщение №43

Сообщение Ga-lya » 09 ноя 2014, 22:51

Мазурка писал(а) on 09 ноя 2014, 01:02:у меня был светлый какой-то ламинат - по сравнению с нынешним орехом с ним не было хлопот вообще

В квартире светлый паркет и доска - тоже при определенном освещении все видно.
На даче -темный ламинат - видно сильнее. :p
Вывод -нужно шторы поплотнее.
Кикимора писал(а) on 09 ноя 2014, 01:26:Да??? У меня глянцевая белая уже 1,5 года.

У меня одна глянцевая кухня уже 7 лет, на дачу тоже глянцевую заказала.

У нас везде светлый плиточный пол со светлой же затиркой. Не делайте так! все равно эта затирка темнеет и загаживается. Чем бы не оттирать.
И еще (но это не у меня) - не надо делать фактурные фартуки на кухне. Ремонт давно не делала, терминологию подзабыла...Имею в виду, что плиточка такая шероховатая, как будто необработанная. Стиль прованс или италия.

мать их писал(а) on 09 ноя 2014, 22:30:мы каждое лето так получается живем в квартире с плиткой на полу - это ужас. Что упало - то разбилось и хорошо если не оставило скол на самой плитке, это раз. Второе она холодная

Я все познаю в сравнении. В квартире плитка на кухне ( я там почти все время провожу, дети сейчас уже почти не играю там), пол с подогревом -стоит сейчас вполне бюджетно. На даче ламинат - бьется тоже все на ура, нкакой специальной теплоты в нем нет. А мне в принципе не нра ламинат. Я уже как то жаловалась. что не представляю, как босиком по нему ходить буду после натурального то дерева -так и на самом деле замечаю за собой, что и летом пытаюсь тапки напялить.

Кстати, вот тоже в Испании с плиткой живем -меня не напрягает вообще

А главное!!!!! Посудомойка 40 см -полный отстой...по сравнению с 60 см. Она не в 1.5 раза меньше, на в 5 раз неудобнее. Жертвуйте чем угодно, но впихивайте 60 см, если вообще хотите ПММ.



Кошка и котята писал(а) on 09 ноя 2014, 13:56: положили на кухне ламинат,


О, это жесть. На даче у нас кухня- гостиная, ну и дом деревянный, играет, так что разные покрытия сложно состыковать. У нас протекла ПММ , лужица была небольшая, но все повздувалось на швах, вроде и не очень критично, но меня бесит. У друзей вообще весь пол на кухне меняли (за неделю натекла приличная лужа).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №44

Сообщение Арабика » 09 ноя 2014, 22:54

Да, на плитке все бьется в пыль. Но красиво
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №45

Сообщение мать их » 09 ноя 2014, 23:01

Ga-lya писал(а) on 09 ноя 2014, 22:51:Я все познаю в сравнении. В квартире плитка на кухне ( я там почти все время провожу, дети сейчас уже почти не играю там), пол с подогревом -стоит сейчас вполне бюджетно. На даче ламинат - бьется тоже все на ура, нкакой специальной теплоты в нем нет

а чего б не добавить в сравнение линолеум? А пол с подогревом не будешь же включать когда в принципе не холодно, а ноги мерзнуть будут. Да и лишняя трата электричества к чему? Теплоты в ламинате нет, от него просто холод не идет как от плитки

мать их
 

Сообщение №46

Сообщение Yulka » 09 ноя 2014, 23:04

Ga-lya, по затирке в плитке, может не очень хорошая была? У нас на кухне специально водооталкивающая и грязеотталкивающая цвет за несколько лет на поменяла совсем, сейчас в ванну такую же взяли, будем смотреть.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №47

Сообщение Людовик » 09 ноя 2014, 23:08

Кикимора писал(а) on 09 ноя 2014, 22:22:Людовик, быстро показывай. У нас для хвастов тема специяльственная есть.
Кстати! И детскую показать не забудь!

Ты помнишь про мою детскую :hearing: Я всё грожусь показать,но не могу поймать момент,когда там порядок.Комнатка то маленькая,но благодаря той темке(с мамства)мы всё сделали и всё поместилось.Мне нравится. :)
А фотообои я вроде фоткала,(в той темке),а сейчас они уже старые,говорю же,поменять хочу .

Людовик
 

Сообщение №48

Сообщение Yulka » 09 ноя 2014, 23:08

мать их писал(а) on 09 ноя 2014, 23:01:
Ga-lya писал(а) on 09 ноя 2014, 22:51:Я все познаю в сравнении. В квартире плитка на кухне ( я там почти все время провожу, дети сейчас уже почти не играю там), пол с подогревом -стоит сейчас вполне бюджетно. На даче ламинат - бьется тоже все на ура, нкакой специальной теплоты в нем нет

а чего б не добавить в сравнение линолеум? А пол с подогревом не будешь же включать когда в принципе не холодно, а ноги мерзнуть будут. Да и лишняя трата электричества к чему? Теплоты в ламинате нет, от него просто холод не идет как от плитки

Принято обычно нервно кривится при слове линолеум, у нас в некоторых комнатах он, толбько тоолстый PVC , по-русски это врооде, пвх.легок в уходе
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №49

Сообщение Ga-lya » 09 ноя 2014, 23:16

Yulka писал(а) on 09 ноя 2014, 23:04:Ga-lya, по затирке в плитке, может не очень хорошая была?


Возможно. Я в тонкости не вникала. У нас строители хорошие были. (потом еще нескольким знакомым ремонт делали, все довольны).Затирку они же и покупали, но что водоотталивающая - точно такая была. Они предложили несколько вариантов - мы выбрали, естественно, самое лучшее. Глупо было бы нанимая дизайнеров и покупая массив оливы и светильники мурановского стекла, экономить на затирке.
Оттереть ее можно, чем мои помощницы и я раньше и занимались раз в неделю-две. Сейчас забила. Раз в месяц или 3 - вот мои возможности ( в том числе финансовые). Меня особо не смущает. :whistle:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №50

Сообщение Only_bu » 09 ноя 2014, 23:33

MaSher писал(а) on 09 ноя 2014, 01:29:А я в следующий раз посудомойку куплю 60 см, а не 45. Ну, маленькая 45 см. Даже на двоих маловата. И противень туда не влезает.
это если место есть под 60. я свой ребус еще на мат-ве киидала, да и в кухонных салонах заколебала каждого. тока 45 - и ей спасибо невероятное. ну а противень.. я просто купила такой, поменьше, он легко входит, на семью хватает
Izis писал(а) on 09 ноя 2014, 10:10: Майка мне все обои разрисовала
не моя случаем?)))) моя вот в большой комнате все изрисовала. но затевать ремонт до ужаса неохота, этому меньше 5 лет., я только ко всему привыкла) но она, к счастью, переросла, уже не портит
Амчаночка писал(а) on 09 ноя 2014, 10:50:Фотообои-чудо, красиво,оригинально...но... пусть из клеит кто то другой.
хм. мы комар поклеили с мамой в два счета. на кривые стены, без опыта работы с фотообоями. я еще тогда подумала, то за диво - 4 листа - а одна стена оклеена, да как нарядно. Детальки сошлись отлично, в одном месте к краю только вышел нахлест


своих косяков в целом нет, всегда перед ремонтом тщательно изучаю чужие косяки, все учитываю)))))

Only_bu
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз