Имя пользователя:

Пароль:




Сотовый

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение benice » 05 сен 2015, 22:58

Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2015, 22:51:Не уверена, ребенку-то.

Ну автор пишет
Арабика писал(а) on 05 сен 2015, 21:54:обязательно сенсорный экран (с кнопками не справится, да и зачем они?

для первоклашки.
Вот я засомневалась
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2015, 23:13

benice писал(а) on 05 сен 2015, 22:58:Вот я засомневалась

Не знаю :idontno: Мне кнопки проще кажутся, а вообще можно у ребенка спросить))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 05 сен 2015, 23:26

Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2015, 23:13:Мне кнопки проще кажутся

Это ты, прости, в возрасте уже, тебе кнопки привычнее. Сенсорные понятнее тем, что куда ткнул, там дкйствие и произошло. Даже моя уже что-то осмысленное делает, те же фотографии листает..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2015, 23:28

Совёнка писал(а) on 05 сен 2015, 23:26:Сенсорные понятнее тем, что куда ткнул, там дкйствие и произошло.

Логично. Но я даже не про понятность, а управляемость. Мой меня забодал или руки-крюки у меня :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Совёнка » 05 сен 2015, 23:32

Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2015, 23:28:Мой меня забодал или руки-крюки у меня

Ты даже не предъявляешь как я сопротивлялась переходу на сенсорный телефон! Он меня бесил страшно :insane: я мечтала о кнопочках, но нормальные кнопочные телефоны уже исчезли, остались сплошные бабкофоны. Сейчас привыкла...

А детям, имхо, сенсорные понятнее, хотя смотреть конкретно надо. Племяш в свои шесть отлично с ними ладит
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №31

Сообщение мягкиелапки » 05 сен 2015, 23:43

Тарелка, что это все аватары стали менять, Lo вот тоже недавно! я Вас не узнаю в гриме! спросить хотела про модель розового самсунга - понравился, тоже хочу доче на 7 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ведьмежонок, а такой же как у тебя, но с перламутровыми пуговицами но не дуос бывает? зачем детям дуос?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 05 сен 2015, 23:53

мягкиелапки, самсунг с3300

Тарелка
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2015, 01:48

мягкиелапки, ничего не знаю. Мне в руки дали, я звоню :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение kris78 » 06 сен 2015, 06:57

я своему брала трубку мтс - дешево и сердито :4u:
3 года уже работает

kris78
 

Сообщение №35

Сообщение Арабика » 06 сен 2015, 08:12

benice писал(а) on 05 сен 2015, 22:46:А что лучше сенсорный?
у меня без вариантов: кнопочных она в руках не держала никогда, лишний напряг, да и мне тоже: она же будет спрашивать, что и как включить, мне тоже разбираться неохота. Младший (3 года) так вообще по экрану ноута пальцем возит, мультик переключить пытается.
Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2015, 22:48:*задумчиво* Может нам сделать возможность детей подписывать под аватарками, как на М-ве?

Да, я привыкла, что все видят, и пишу: "дочь, сын", а ведь не все меня знают.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Совёнка писал(а) on 05 сен 2015, 23:26:Это ты, прости, в возрасте уже, тебе кнопки привычнее.

:old: У нас даже у бабушки сенсор. У меня сенсор лет 8 точно последних.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
kris78 писал(а) on 06 сен 2015, 06:57:я своему брала трубку мтс - дешево и сердито

я думала над этим. :beer:

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Почему я не очень за "что-то подешевле": в школе не думаю, что прямо будут воровать, у нас деревня и все друг друга знают, в школу-из школы мы возим, да и основное, где нужен телефон - муз.школа, там она с преподавателями, но урок может закончиться по-разному. Боюсь, что если я куплю что-то дешёвое, то будет плохая камера (не пофоткаешься, а мне кажется это нужным - видеть кадр), будет плохо работать интернет и всё остальное будет не так (собственно, мой личный опыт, когда я решила, что хватит смартфонов и куплю фигню "просто звонить") и придётся покупать что-то получше, не хочется дважды деньги отдавать. Я потом буду думать, вот купила за 2, потом за 6, лучше бы сразу за 8 что-то купила.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение MaSher » 06 сен 2015, 08:29

Совёнка писал(а) on 05 сен 2015, 22:17:Для малышей, к слову, есть детские телефоны, у тех же китайцев, например, типа таких

А на Али такие есть? дай ссыль, плиз!
Посмотрела по ссылке benice. Ой, йолки! Без 10 руб. 4 штуки!! :help:

MaSher
 

Сообщение №37

Сообщение Izis » 06 сен 2015, 08:31

Арабика, очень неплохой Самсунг - стоит 3900. Но тебе не нравится. :idontno:
Для меня это вообще единственная фирма, которую я рассматриваю за отсутствием средств на айфон. :kuku: :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №38

Сообщение Амчаночка » 06 сен 2015, 08:34

Арабика писал(а) on 05 сен 2015, 21:54:Я смотрела Леново
был у сына, не надежный. Упал на ковер и разбился экран, заменить стоило около 4 тысяч. Сейчас у мужа в качестве запасного,ругается на тупой сенсор. У сына люмия 600 какая-то, у меня люмия 520 нормальный аппарат. А у дочки самсунг кнопочный, для связи ребенку то что надо. Для игр и интернета есть планшет,для музыки плейер.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №39

Сообщение Арабика » 06 сен 2015, 08:36

Izis писал(а) on 06 сен 2015, 08:31:Но тебе не нравится.

Если бы у меня не было 2 самсунгов и одного НТС, я бы рассматривала :sorry: . У подруги исключительно самсунги, меняет потому что хочет новый, а не потому, что сдох. Я бы при таком опыте тоже ими пользовалась. Последний дуос жил 2 месяца, потом ремонт, потом я уже откровенно рыдала :cry: и любимый подарил айфон. Я положила дуос в шкаф, думая, что с одной симкой он для школы пойдёт. Ну и что? Взяла его (очень жалею, что по окончании срока гарантийного я его взяла), попробовала зарядить - сдох. Можно, конечно, попробовать в ремонт - но неохота, если честно, за 10 тысяч 2 месяца в эксплуатации, ну восстановлю, ну месяц пропашет. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Izis писал(а) on 06 сен 2015, 08:31:Для меня это вообще единственная фирма, которую я рассматриваю за отсутствием средств на айфон.

я очень и очень рассматриваю бу айфон. Блин, летела бы, если бы кто из знакомых продавал в нашем городе. На авито просто так брать боюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2015, 23:28:Но я даже не про понятность, а управляемость. Мой меня забодал или руки-крюки у меня

угум-с, такое было впечатление от того, что "просто звонить".

Добавлено спустя 32 секунды:
Амчаночка писал(а) on 06 сен 2015, 08:34:был у сына, не надежный. Упал на ковер и разбился экран,

на ковре???? С ума сойти. Мои летали все. Айфон летал.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение kris78 » 06 сен 2015, 08:57

asus zenphone?
своему хочу его- экран хороший, камера хороша. цена тоже ничего так.
но! для 1-го класса луше взять дешевый и не потому что могут украсть.а потому что ребенка еще надо научить владеть вещью. у нас вот девочка в 1-м классе потеряла 2 люмии. купили ей простенький - не теряется почему то :brows:
ох, барышни, простите за ошибки - русской клавиатуры нет :blush2:

kris78
 

Сообщение №41

Сообщение Izis » 06 сен 2015, 09:10

Арабика писал(а) on 06 сен 2015, 08:40:я очень и очень рассматриваю бу айфон. Блин, летела бы, если бы кто из знакомых продавал в нашем городе. На авито просто так брать боюсь.

:friends: Вот и я по Авито поползала - боюсь брать.
У меня айфон сдох. Ремонт - 9 000 без гарантий, что не сдохнет на следующий день.
Муж купил на ДР Самсунг. Господи, какой же долбо...тормоз. Я каждый раз как его беру - в депрессию впадаю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №42

Сообщение Safira » 06 сен 2015, 09:28

что хочу сказать про детские телефоны: не берите андроид, с его этими иконками - со стола убрал, в программах осталось, до сей поры неведомыми различиями "остановить" и "удалить обновления" - в программах....
берите на виндовской платформе смартфон - там на рабочий стол выносишь что надо, все остальное в одном столбике при смахивании влево... у меня мама освоила, после кнопочных довольно быстро.
для взыскательного взрослого может и не понравится система, но повторюсь - для детей она визуально проще и понятней.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 06 сен 2015, 09:36

MaSher писал(а) on 06 сен 2015, 08:29:А на Али такие есть? дай ссыль, плиз

Слушай, была уверена, что именно у них такие первый раз и увидела, в детском разделе. Сейчас поискала в мобильных телефонах, прям таких нет, но забавные детские тоже есть. Стоит фильтр, чтобы телефон английский язык поддерживал, а то в иероглифах фиг разберешься )))

http://ru.aliexpress.com/wholesale?isrefine=y&site=rus&SortType=total_tranpro_desc&SearchText=Детский+телефон&page=6&CatId=202001195&initiative_id=AS_20150905222731&shipCountry=RU&pvId=200001052-200000710
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №44

Сообщение Zagadka » 06 сен 2015, 10:34

И мы пошли в первый класс. И тоже вчера позаботилась покупкой нового телефона. До этого были бебифоны:
14415192541761142637537.jpg
, те, самые, программируемые на маму/папу т т.п.
Я подключила на них автоплатеж, и услугу, где бесплатные вызовы внутри сети. Больше года мы отходили с таким. Очень удобно. Ребёнок всегда может позвонить родным и они ему. Телефон чисто для звонков. Ни смс, ни интернета...Эти бебифоны не отслеживают месторасположение, но у них есть другая не менее приятная функция: отправляя команду посредством смс сообщения, бебифон сам перезванивает на мой телефон. При этом, я слышу все что происходит возле ребёнка, все что говорят рядом, но при этом, никто не слышит меня и не догадывается о том, что я "подслушиваю". Ещё один плюс - большая часть воспринимает его как игрушечный, поэтому внимания он почти не привлекает.
Для деток лет 3-6, а то и старше самое то!
Но... вчера нас обсмеяли, можно сказать, детю почти 7 без нескольких дней, а мы не умеем ни смски отправлять, ни лидерами пользоваться. И ваще "надо идти в ногу со временем" .цы
Ищу, выбираю...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №45

Сообщение Арабика » 06 сен 2015, 11:16

Izis, так чего ж ты Самсунг советуешь? У меня от него подобные ощущения даже от работающих и телефонов и планшетов ))))
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Совёнка » 06 сен 2015, 11:16

Zagadka писал(а) on 06 сен 2015, 10:34:: отправляя команду посредством смс сообщения, бебифон сам перезванивает на мой телефон. При этом, я слышу все что происходит возле ребёнка, все что говорят рядом, но при этом, никто не слышит меня и не догадывается о том, что я "подслушиваю"

Надо брать! :manicure: не школьнику, понятно, а вот садовцу.....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №47

Сообщение Амчаночка » 06 сен 2015, 11:29

Арабика писал(а) on 06 сен 2015, 08:40:Мои летали все. Айфон летал.

мои тоже все летали и ничего, но у меня все телефоны были нокиа,как по мне нокиа синоним неубиваемый. У мужа 3310 в магазине выпал на бетонный пол, разлетелся.. собрали заработал.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №48

Сообщение Zagadka » 06 сен 2015, 11:46

Амчаночка писал(а) on 06 сен 2015, 11:29:синоним неубиваемый. У мужа 3310 в магазине выпал на бетонный пол, разлетелся.. собрали заработал.

Для меня это единственная модель соответствующая этому синониму. Не в обиду, но все остальное, что брали - полное "г".
Моё почтение сонькам и теперь ещё моторола.

Одна сонька -" раскладушка" у меня уже больше 10 лет работает, и куда сколько раз только не падала, и в чае-супе детками купана, только зарядка развалилась. Вторая - смартфон пятилетний. Пол часа купался с дитем в ванной, я под пеной и не видела, из множества раз, только недавно, упал неудачно, с высоты 2 от этажа на бетон. Думала кранты. Угол обшарпался и трещины по стеклу пошли. Работает как маленький, на родном аккуме.

Тоже когда то считала что нет равных нокии, но... Последние 10 лет, что не возьмём, все фигня: чуть промок (даже не поплавал) - тупить начал так, что аж выбешивает, у другого вечно связь пропадает (антенна фиговая), третий сам по себе дебильный... И т.д.

Хороша тна была, пока фины делали.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 06 сен 2015, 12:08

Про старые неубиваемые нокии и сименсы забудьте, сейчас их уже не делают...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 06 сен 2015, 12:13

Совёнка писал(а) on 06 сен 2015, 12:08:Про старые неубиваемые нокии и сименсы забудьте, сейчас их уже не делают...
а продают что? http://rarephones.ru/products/kupit-nokia-3310

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз