Имя пользователя:

Пароль:




Кухонный комбайн - у вас есть?

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 12 сен 2015, 19:35

И нравится ли? Я себе давно хочу, а сейчас ещё и сломался любимый блендер (семь лет отпахал верой и правдой, пора и на покой :cry2: ). Я глянула в магазине и просто растерялась от разнообразия функций и цен :insane:

Поругайте/позвалите свои, а?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lo... » 12 сен 2015, 19:46

Есть и нравится. У меня бошевский с нарезкой кубиками.
Довольна как слон. Сейчас скопирую с мамства мой отзыв об этом комбайне.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Я купила такой бош с нарезкой кубиками, в паспорте написано что мыть в посудомойке можно всё, кроме металлических насадок и ножей. Бо сильно тупятся от горячей воды. Кстати обычные ножи тоже не рекомендуют мыть в посудомойке.
Потому все части комбайна, кроме металлических мою в посудомойке.


Ни одного из вышеперечисленных вами недостатков в моём комбайне не заметила.
Ничего не пахнет, ни корябается, всё работает. Это вам скорее всего не повезло.
Пользуюсь активно, особенно сейчас в сезон заготовок. Ещё рублю в нём куриное филе на фарш, вот говядину со свининой не пробовала, но думаю тоже можно, не сильно большими порциями.


Сразу после покупки комбайна, на свой на день рождения перед самым приходом гостей, этим комбайном менее чем за 15 минут нарезала, смешала, разложила по салатницам и сервировала 4 салата. Ну плюс время на чистку варёных и сырых овощей, яиц и прочего. Сама не ожидала как быстро. При чём салаты были разные, приходилось менять насадки. Но тогда я поняла какой это супер-пупер домашний помощник.

Сейчас активно делаем домашние заготовки. Не нарадуюсь. :p
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №3

Сообщение Yulka » 12 сен 2015, 19:52

Совёнка, дадада, у меня 10 лет был сименс, пахал как не знаю кто, нго там был слабый блендер в стакане, громкий и не достаточно молол для меня, в прошлом году все-таки решилась на новый бош mum , они с разным набором функций, у меня на 1000 или 1100 вт, люблю-люблю-лдюблю, при чем я думала, что мясорбка мне не нужна будет, но как я ошибалась, у меня-то ее 10 лет не было, а с ней такая ляпота и для фарша и для баклажановой икры и еще для чего-то, всякие разные терки там, а какой там венчик, как он белки взбивает в крем,ьневероятно просто! И стакан делает офигенные смузи, соковыжималка для цитрусовых , правда, торжественно лежит в подвале, у меня отдельная есть. В общем, если нужна прямо конкретно-конкретно можель гляну, просто у мум там в завимсимости от функций цена растет, надо смотреть, есть еще у подружки в России насадка, которая нарезает кубиками, она довльна, у меня для этого найсер-дайсер.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 12 сен 2015, 19:56

Lo..., заинтриговала! Мне, в принципе, кубики не особо нужны, но может это посто потму что у меня их не бвло никогда )))) я уже бёрнеровскую тёрку купила из-за отзывов с форума, довольна как слон! Только всё никак нож, которыф брусочки как на картошку фри делает, не найду ((

Знаю точно, что мне нужен такой, у которого есть чаша небольшого размера, как у мельничек/чопперов. Я часто небольшой объем еды делаю. Но туда всякие терки не нужно, достаточно простого ножа. Мясорубки у меня нет, раньше фарш блендером рубила, меня устраивал. Миксер у меня неудобный, хочу такой комбаин, чтобы безе мне взбить мог. И чтобы стоил не сорок тыщ :hearing:

Мой опыт работы с комбаином ограничивается маминой "золушкой", от которой толк был только в сезон заготовок и то на безрыбьи :kuku:
Вот такой. Ага, дранники ещё с его помощью делали! В общем, пользовались только тёрками и для больших объемов, тк больше он нормально ничего не делал, а мыть приходилось слишком много деталей

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Такс, барышни, МОДЕЛЬ КАКАЯ?? :ssso: это ж самое главное,а то рекламировать комбаин бош, это как рекламировать машину тойоту :D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Если найдёте свой комбаин ссылочкой, буду прям много много поцелуйчиков слать :hearts: :hearts: :hearts: а то они какой-нибудь буквой отличаются и уже другой набор...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Lo... » 12 сен 2015, 20:07

У меня вот такой BOSCH MCM 5529:
http://fotos.ua/bosch/mcm5529ru.html

Два года или три года? :nervous: назад покупали его в Москве за 5300, плюс доставка 500 рублей. Курс был 30 рублей за доллар.

ПО поводу взбивания ничего не скажу, я миксером взбиваю. Пару раз взбивала яйца в комбайне на шарлотку, не понравилось что тёплым становится взбиваемая масса. Слишком тёплая.

Совёнка писал(а) on 12 сен 2015, 20:00: Мне, в принципе, кубики не особо нужны,


Мне нужны. :hearing: Оливье, окрошка, винегрет - милое дело.
Другие салаты тоже легко нарезаются, есть насадки для тонкой соломки и прочего. Кабачки для оладьев, картошку для драников, или картошку для вареников с сырой картошкой, только там.
Все заготовки только через комбайн, в ручную замумукались бы нарезать.
Короче мне нравится, и я довольна.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Но не отрицаю того что есть ещё более навороченные и удобные комбайны.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 12 сен 2015, 20:21

Lo... писал(а) on 12 сен 2015, 20:08:ПО поводу взбивания ничего не скажу, я миксером взбиваю. Пару раз взбивала яйца в комбайне на шарлотку, не понравилось что тёплым становится взбиваемая масса. Слишком тёплая.

Интересно, почему греется? :scratch: у меня миксер без чаши, надо руками и его держать, и миску, а то крутится. Иногда очень третьей руки не хватает, чтобы, например, ещё одно яйцо, не отключаясь, докинуть. Реальная проблема :insane:

Lo... писал(а) on 12 сен 2015, 20:08:Но не отрицаю того что есть ещё более навороченные и удобные комбайны

Сильно навороченный не хочется, только место занимать будут все эти насадки типа соковыжималки для цитрусовых :ssso:мне она и даром не нужна

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Lo..., Посмотрела твой, всё здорово, но мне точно нужна и маленькая чаша, должны же и такие быть? Шинковать что-то киллограмими я буду раз в полгода, а хочу себе помощника на каждый день, чтобы он мне половинку луковички нарезать мог :manicure:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Lo... » 12 сен 2015, 20:37

Совёнка писал(а) on 12 сен 2015, 20:27:Lo..., Посмотрела твой, всё здорово, но мне точно нужна и маленькая чаша, должны же и такие быть? Шинковать что-то киллограмими я буду раз в полгода, а хочу себе помощника на каждый день, чтобы он мне половинку луковички нарезать мог :manicure:


У меня до Боша был мулинекс, в два раза меньше и чаша и сам комбайн.
Но модель не помню.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №8

Сообщение Yulka » 12 сен 2015, 20:44

Совёнка, мое сообщение игнорируется?я могу удалить если что :idontno:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №9

Сообщение Вайолет » 12 сен 2015, 20:45

Хочу комбайн. Но до этого хочу кухню. Хоть какую-нибудь. В доме предусмотрена кухня 20 квадратов, вот там я развернусь со своими мултьтиварками, хлебопечкой, аэрогрилем, там и комбайн будет. ЧТобы не прятать его каждый раз.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 12 сен 2015, 20:48

Yulka, нет,ты что! Мне твой комбайн по тексту прям тем , что надо показался! И мясоруюка, и миксер!! Я модель ждала :blush2:

Добавлено спустя 56 секунд:
Кстати, если удалишь, то от меня всё равно не спрячешь, я его достать смогу :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Yulka » 12 сен 2015, 20:56

Совёнка, я все равно уже обиделась :ssso:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 12 сен 2015, 20:59

Yulka, ну-ну :empathy:

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2015, 21:01

Lo... писал(а) on 12 сен 2015, 19:50:Есть и нравится. У меня бошевский с нарезкой кубиками.
Довольна как слон.

:beer: То же самое.
Lo... писал(а) on 12 сен 2015, 19:50:Сейчас скопирую с мамства мой отзыв об этом комбайне.
А еще молочный коктейль. И приятный для меня сюрприз - его ножи отлично перемалывают тесто для Наполеона :yyy:
Совёнка писал(а) on 12 сен 2015, 20:00:Знаю точно, что мне нужен такой, у которого есть чаша небольшого размера, как у мельничек/чопперов. Я часто небольшой объем еды делаю.

Тогда он не для тебя :idontno:
Lo... писал(а) on 12 сен 2015, 20:08:Но не отрицаю того что есть ещё более навороченные и удобные комбайны.

Этот ИМХО как раз пример идеального сочетания цены и качества.
Совёнка писал(а) on 12 сен 2015, 20:27:Шинковать что-то киллограмими я буду раз в полгода, а хочу себе помощника на каждый день, чтобы он мне половинку луковички нарезать мог :manicure:

А зачем для таких объемов комбайн, особенно при наличии Бернер? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Yulka » 12 сен 2015, 21:01

Совёнка, агага, сначала игноришь, потом подлизываешься :fight:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
http://www.1-net-versand.de/Shop/Domo/900090180_01.jpg
Не могу как фото вставить, поэтому ссылкой, вот такое у меня на поллуковицы и морковки с помидоркой, смысл гонять комбайн?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 12 сен 2015, 21:09

Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2015, 21:01:А зачем для таких объемов комбайн, особенно при наличии Бернер

Не всё тёркой делать удобно. Например, творога порцию с каким-нибудь фруктом сделать... Или куриную филешку одну штучку в фарш перемолоть и фрикаделек налепить. Или орешков намолоть в торт, например.... Нас же полтора едока, я редко большими порциями готовлю, иначе придётся работать на мусорное ведро :(
Я очень активно пользовалась мельничкой блендера, она у меня и сломалась (((( а она мне нужна очень, но ещё мне и мясорубку, и миксер удобный надо, да и в сезон заготовок всё время о комбайне мечтаю. Так чем купить снова блендер и мечтать о комбайне, лучше сразу комьайн взять, только с маленькой чашей в наборе.

Yulka писал(а) on 12 сен 2015, 21:08:Совёнка, агага, сначала игноришь, потом подлизываешься

:hearts:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Арабика » 12 сен 2015, 21:09

бош :sorry: года 4 ему, до этого был еще бош, с 2000 года до сих пор пашет, мы его соседу по даче подарили, когда новый взяли. Оба стоили в пределах 5 тысяч, этот, кажется, 3,5. Но в этом нет насадки для нарезки кубиками, очень мне мешает это. В старом была, оливье в 5 минут, картошка-кабачки на жарку тоже минутное дело. Не пренебрегай, нужная вещь. А вот блендер, который сверху для коктейлей, не пошел у меня, погружной покупала. В старом какая-то насадка для соков была - ни разу не пользовалась. А так комбайн на столе постоянно, не убираю, пользуюсь каждый день: овощи в суп потереть, тесто для блинов, пирога. Все он, любимый :amore:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №17

Сообщение Мифсла » 12 сен 2015, 21:10

Совёнка, это запрещенный прием - постить моего любимого мужчину. :atata: Шелдон мой!

Мифсла
 

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 12 сен 2015, 21:11

а для половинки помидора, яичницы из 2 яиц насадка для погружного используется, тоже бош, тоже на столе всегда :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 12 сен 2015, 21:12

Yulka писал(а) on 12 сен 2015, 21:08:http://www.1-net-versand.de/Shop/Domo/900090180_01.jpg
Не могу как фото вставить, поэтому ссылкой, вот такое у меня на поллуковицы и морковки с помидоркой, смысл гонять комбайн?

Ну вот это в наших магазинах мельничкой и называется. Неужели нт комбайнов с мельничками? :scratch: два агрегата мне вряд ли купят (((( а мельничку очень надо, я всего две недели без неё и уже маюсь.... Раньше муж на мои завыванияо комбайне очень скептически смотрел, но сейчас появился шанс :dance: просто у них дома тоже ерунда типа Золушки стояла, только место занимала
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 12 сен 2015, 21:15

на заготовки если только нужно, есть мясорубка с насадками в виде терок и шинковок. У меня зельмер такая, я одно время пользовалась, потом спрятала в шкаф. Не пошло, комбайн мне удобнее.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2015, 21:15

Совёнка писал(а) on 12 сен 2015, 21:09:Не всё тёркой делать удобно. Например, творога порцию с каким-нибудь фруктом сделать... Или куриную филешку одну штучку в фарш перемолоть и фрикаделек налепить. Или орешков намолоть в торт, например....

Тебе не комбайн, а какой-нибудь мини-блендер нужен :yes: У меня какой-то есть, вот только детям для изготовления творога с фруктами и использовался.
Совёнка писал(а) on 12 сен 2015, 21:09: Нас же полтора едока, я редко большими порциями готовлю

Везёт некоторым :cry2:
Совёнка писал(а) on 12 сен 2015, 21:09:но ещё мне и мясорубку, и миксер удобный надо

ИМХО всё это лучше покупать отдельно, насколько я читала всякие отзывы. Да и по моему разумению. Во всяком случае я по этому пути пошла, даже при наличии Боша.

Добавлено спустя 44 секунды:
Арабика писал(а) on 12 сен 2015, 21:11:а для половинки помидора, яичницы из 2 яиц насадка для погружного используется

:beer:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Yulka писал(а) on 12 сен 2015, 21:08:смысл гонять комбайн?

Именно. А сборка-разборка-помывка-сушка? Хоть Бош и функционален в этом плане, но делать там миску творожка или тереть горсть орехов я бы взвесилась :catch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 12 сен 2015, 21:23

Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2015, 21:18:ИМХО всё это лучше покупать отдельно, насколько я читала всякие отзывы

Мне всё это хранить катастрофически негде. Да и та же мясорубка нужна раз в полгода, я уже семь лет без неё живу, мясо блендером рубила на котлеты. Но иногда хочется... Но не настолько, чтобы покупать большую, тяжелую и недешевую дуру. Вот в комплекте нормально так :mrr:

Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2015, 21:18:Везёт некоторым

Тоже куча неудобств есть :insane: и безумно жалко выбрасывать недоеденное ((((

Хотя недавно я таки умудрилась сварить полтора литра борща, теперь, наверное, я любое блюдо в мини-количестве смогу сделать :D

Но в магазин я смешно хожу: одна-две морковки, три картофелены, мяса двести грамм :D и фруктов три кило ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Yulka » 12 сен 2015, 21:24

http://www.redcoon.de/B456914-Bosch-MUM-56-S-40_K%C3%BCchenmaschine
Арабика, стоит бош, а по сути сименс :-) по форме сделан на сименовском заводе, у меня такой предыдущий был - неубиваемый , поэтому и не выкидываю, стоит на всякий случай :-)
Совёнка, ты себе представляешь разболтанные 2 яйца в чаше комбайна? Мельничка есть в сименсе, то есть с такой формой чаши, у боша классика это так, выше ссылка на мой, у меня чет сегодня вечером с техникой нелады. Яйца можно в стакане, сильный очень, как мельничка, то есть и морковь и перец и лед все пережевывает, я кстати либо в ватаже ошиблась, либо у меня сильнее
Последний раз редактировалось Yulka 12 сен 2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №24

Сообщение Арабика » 12 сен 2015, 21:26

посмотри такие: http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/small_appliances/blenders/585521/ и для небольших объемов, и все включено (терки, шинковки).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Арабика 12 сен 2015, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2015, 21:28

Совёнка писал(а) on 12 сен 2015, 21:23:Вот в комплекте нормально так

В комплекте комбайна нет мясорубки :) Просто ты сама перечисляешь, что тебе надо мельничку (реально надо) и миксер. По большому счету всё. Кубики от комбайна тебе вообще не нужны, а его мощные терки раз в год может пригодятся. А дура этот Бош тоже немаленькая. Крохотных комбайнов я не знаю :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз