Имя пользователя:

Пароль:




Кухонный комбайн - у вас есть?

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 12 сен 2015, 21:29

Yulka писал(а) on 12 сен 2015, 21:24:Совёнка, ты себе представляешь разболтанные 2 яйца в чаше комбайна?

хорошо представляю, поэтому и знаю что мне нужна маленькая чаша. Но и большая тоже нужна!! Т.е. типа микса из обычного комбайна и мельнички, чтобы две штуки было. Есть же комбайны с блендерами-стаканами...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Вайолет » 12 сен 2015, 21:32

Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2015, 21:18:ИМХО всё это лучше покупать отдельно, насколько я читала всякие отзывы. Да и по моему разумению. Во всяком случае я по этому пути пошла, даже при наличии Боша.

:beer:
Совёнка писал(а) on 12 сен 2015, 21:23:Но не настолько, чтобы покупать большую, тяжелую и недешевую дуру. Вот в комплекте нормально так :mrr:

Купи небольшую и недорогую. Они есть хорошие по вполне нормальной цене.
В комбайне чаша, которая блендер, очень большая. Там маленький объем по стенкам размазывается и не цепляется ни фига. .поэтому я все равно покупала блендер.
Ой, а у меня ведь есть комбайн. Кенвуд. Но он без функции нарезки кубиками. .там 2 терки, шинковка, нож, соковыжималка и чаша для коктейлей, она же типа блендер. Большая она.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 12 сен 2015, 21:33

Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2015, 21:28:Кубики от комбайна тебе вообще не нужны,

нужны-нужны, у меня минимум два крупных застолья в год и период заготовок :yes: конечно, можно и без кубиков, но с кубиками я буду любить праздники чуть больше ))) мощные тёрки нужны в период заготовок и в притупы любви к драникам и кабачковым оладьям ))) Ребёнок подрастает, вдруг фанатом тёртой морковки будет, я любила в детстве :rolleyes:

Арабика, вот такой, только без тёрок, у меня и сломался ((( про него прям думаю-думаю... но что-то останавливает. Я даже место на столе себе нашла уже, куда стационарный поставить хочу...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2015, 21:37

Вайолет писал(а) on 12 сен 2015, 21:32:В комбайне чаша, которая блендер, очень большая. Там маленький объем по стенкам размазывается и не цепляется ни фига. .поэтому я все равно покупала блендер.

:beer: Одно другое не заменит никак. В идеал надо иметь обе вещи. Но если с этим есть проблемы, то выбрать что-то одно, более нужное. По описанию Совёнки мне для нее более нужным видится блендер. Я чаще использую комбайн.
Совёнка писал(а) on 12 сен 2015, 21:33:мощные тёрки нужны в период заготовок и в притупы любви к драникам и кабачковым оладьям )))

С вашими-то объемами :p Нет, Бош умничка и тебе бы понравился. Но если муж упрется и купит только его... мельнички тебе будет не хватать очень.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Арабика » 12 сен 2015, 21:38

Совёнка, надо крепеж смотреть. У меня со старым блендером сломался прямо сразу, на пюрешках детских, без мяса. А вот новый бош, ттт, справляется. Мясо побаиваюсь туда, с вареным справляется, орешки измельчает.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 12 сен 2015, 21:40

я смотрю, у брауна того же есть модель с маленькой (750 мл) чашей в комплекте. Но совершенно ненужные насадки, а нужного миксера, например, нету ((

Изображение
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71101572/

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Арабика писал(а) on 12 сен 2015, 21:38:Совёнка, надо крепеж смотреть. У меня со старым блендером сломался прямо сразу, на пюрешках детских, без мяса

мой всё молол, даже замороженную цветную капусту (((( но семь лет - это срок ((( муж разбирал, начинка в крошку вся раскололась, непочинябельно :cry:

Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2015, 21:37:С вашими-то объемами Нет, Бош умничка и тебе бы понравился. Но если муж упрется и купит только его... мельнички тебе будет не хватать очень.

вот, чувствую, что куплю я себе от безысходности и нужды мельничку и останусь мечтать о комбайне (((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2015, 21:46

Совёнка писал(а) on 12 сен 2015, 21:42: и останусь мечтать о комбайне (((

Эх, молодежь! Рожаешь второго ребенка и с началом прикорма говоришь, что у вас теперь большая семья и ты без комбайна, как без рук :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Совёнка » 12 сен 2015, 21:47

Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2015, 21:46:Эх, молодежь! Рожаешь второго ребенка и с началом прикорма говоришь, что у вас теперь большая семья и ты без комбайна, как без рук

у меня для прикорма авентовкская пароварка-блендер есть. Удобная штука, я вам скажу :chupa:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2015, 21:48

Совёнка писал(а) on 12 сен 2015, 21:47:у меня для прикорма авентовкская пароварка-блендер есть

Какая разница, что у тебя есть для прикорма? Я тебе говорю, как заиметь и мельничку, и комбайн в руки)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Арабика » 12 сен 2015, 21:51

Совёнка, а зачем тебе миксер? Должна быть насадка для взбивания белков, тесто я чаще всего ножами размешиваю. Мне его + блендеровой насадки-венчика хватало. Но потом я миксер купила - печь люблю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №36

Сообщение Lo... » 12 сен 2015, 21:52

Совёнка писал(а) on 12 сен 2015, 21:09:Не всё тёркой делать удобно. Например, творога порцию с каким-нибудь фруктом сделать...

У моего комбайна блендер, я там легко творог с фруктами в коктейль перемалываю. Но вот мыть потом заразу так нормально и не научилась. И вытаскивать потом всю эту массу из блендера то ещё удовольствие. Вот это для меня минус, хотя я село и может просто не умею пользоваться. Выручает специальная небольшая ппластмассовая лопаточка от прошлого комбайна, ей всё выгребаю.

Арабика писал(а) on 12 сен 2015, 21:09: вот блендер, который сверху для коктейлей, не пошел у меня, погружной покупала.



Вот, я тоже погружной хочу. Мне кажется он удобнее.

Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2015, 21:01:А еще молочный коктейль. И приятный для меня сюрприз - его ножи отлично перемалывают тесто для Наполеона :yyy:


Как и в чём делаешь молочный коктейль? Давай рецепт. :hearing:

Yulka писал(а) on 12 сен 2015, 21:24:Совёнка, ты себе представляешь разболтанные 2 яйца в чаше комбайна?


Придётся комбайн выжимать. :D

Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2015, 21:28:В комплекте комбайна нет мясорубки :)


Нету, но я на своём боше курицу тока так размалываю.

Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2015, 21:28:А дура этот Бош тоже немаленькая. Крохотных комбайнов я не знаю :idontno:


Да он большой.
Мулинекс до этого у меня в два раза меньше был.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №37

Сообщение Yulka » 12 сен 2015, 22:19

Совёнка, ну так стакан я тебе говорю в моем комбайне естьь и сильный, но он тебе лук в пюре взобьет , а не на кусочки нарежет. Ты мои сообщения точно не читаТЬ :p Ведьмежонок, она сегодня на своей волне, ты ей не вталдыкаешь, она о своем :whistle:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 12 сен 2015, 22:33

Yulka, :proud:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Yulka » 12 сен 2015, 22:38

Совёнка, еще и язык показывает, вот гАвнююююшка :shoot:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2015, 23:22

Lo... писал(а) on 12 сен 2015, 21:52:Как и в чём делаешь молочный коктейль?

Так в "стакане", который сбоку присобачен. Рецепта нет, молоко и мороженое "на глаз", иногда сироп :)
Lo... писал(а) on 12 сен 2015, 21:52:Нету, но я на своём боше курицу тока так размалываю.

Я к тому, что "всё встроено" не бывает, надо функции смотреть. А если Совёнка справлялась с мясом своим блендером и без комбайна, то... :idontno:
Yulka писал(а) on 12 сен 2015, 22:19:Ведьмежонок, она сегодня на своей волне, ты ей не вталдыкаешь, она о своем :whistle:

:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №41

Сообщение Lo... » 12 сен 2015, 23:23

Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2015, 23:22: Рецепта нет, молоко и мороженое "на глаз", иногда сироп :)


Не, мороженое я итак могу схомячить, без молока. :tails: Я думала какой другой рецепт. Типа взял всё что нашёл в холодильнике.... :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №42

Сообщение Yulka » 12 сен 2015, 23:31

Lo..., я иногда делаю с замороженными ягодами, детвора хомячит, молоко, сироп какой и замороженная голубика или малина, но в последней эти зернышки маленькие потом фу, клубнику можно и фигач в комбайн и будет тебе молочный коктейль ягодный
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №43

Сообщение Lis29 » 12 сен 2015, 23:32

У меня тоже Бош. https://www.mediamarkt.ru/item/1124340/bosch-mum-52131-kuhonnyj-kombajn Лет 5 мечтала о таком. И места мало и мясорубка была и блендер погружной. Но всё же купил мне муж это чудо техники, когда я свою жабу придушила :) Давольна им очень, особенно тесто хорошо делает и белки взбивает.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2015, 23:37

Lo... писал(а) on 12 сен 2015, 23:23:всё что нашёл в холодильнике...

И из него молочный коктейль? Оригинально .. но я так не умею, я молочный с молоком :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение Lo... » 12 сен 2015, 23:53

Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2015, 23:37:И из него молочный коктейль? Оригинально .. но я так не умею, я молочный с молоком :p


:p Просто мороженое я ем само по себе.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2015, 23:54

Lo... писал(а) on 12 сен 2015, 23:53:Просто мороженое я ем само по себе.

Я его по-всякому употребляю :ah:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Lo... » 13 сен 2015, 00:07

Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2015, 23:54:Я его по-всякому употребляю :ah:


Я его тоже могу по всякому употреблять, только испорченная фигура сопротивляется. :cry:
У нас вокруг дома куча злачных мест, и вот три из них я посещаю из-за мороженого. Ах.. какое вкусное и как они его подают. В каждом из трёх своё. :amore: Ну невозможно отказаться. И с фруктами и с шоколадом, и со всякими сиропами и стружками. А как красиво поддают. :applause:
О, вспомнила, лет пять наза в баре подавали мороженое с бананом, в виде мужского органа. :crazy: Но только после девяти вечера. :kuku: Народ ходил на это мороженое. :tails:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №48

Сообщение Yulka » 13 сен 2015, 00:09

Lo..., нашу фигуру уже ничем не испортишь :manicure:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №49

Сообщение Lo... » 13 сен 2015, 00:11

Yulka писал(а) on 13 сен 2015, 00:09:Lo..., нашу фигуру уже ничем не испортишь :manicure:


Думаешь бочонок на ножках смотрится интереснее и сексуальнее трепетной лани? :manicure:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №50

Сообщение Yulka » 13 сен 2015, 00:15

Lo..., я думаю, что из бочонка не сделать лани без радикальных методов
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз