Имя пользователя:

Пароль:




Кухонный комбайн - у вас есть?

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Lo... » 13 сен 2015, 00:20

Yulka писал(а) on 13 сен 2015, 00:15:Lo..., я думаю, что из бочонка не сделать лани без радикальных методов


Мне только одна радикальная мера приходит на ум, но там мороженое не предусмотрено, там вообще еда не предусмотрена. :cry:

Раз, два, три - больше бегай, меньше жри! :cry: :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №52

Сообщение Yulka » 13 сен 2015, 00:23

Lo..., ну это тоже не всегда помогает, в общем, кушай, деточка :-)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №53

Сообщение Lo... » 13 сен 2015, 00:26

Yulka писал(а) on 13 сен 2015, 00:23:Lo..., ну это тоже не всегда помогает, в общем, кушай, деточка :-)


Успокоила. Мне помогает только полное урезание еды из рациона. КГ уходят, но потом заразы приходят. Кушать то хочется. И никакой спортзал мне не помогает. :nervous:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №54

Сообщение Yulka » 13 сен 2015, 00:33

Lo..., :cry: а еще сейчас с больной спиной сильно не подвигаешься, так радуюсь, когшда хоть не болит :cry:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №55

Сообщение Lo... » 13 сен 2015, 00:35

Yulka писал(а) on 13 сен 2015, 00:33:Lo..., :cry: а еще сейчас с больной спиной сильно не подвигаешься, так радуюсь, когшда хоть не болит :cry:

Я от боли в спине спортзалом и всякими упражнениями и спасаюсь.

Добавлено спустя 49 секунд:
У тебя грыжа, или что? Бубновского читала? Он там даёт упражнения снимающие спазмы, но это для остеохандроза и межпозвонковой грыжи.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №56

Сообщение Yulka » 13 сен 2015, 00:39

Lo..., у меня их три за год и защемление нерва, я делаю гимнастику, с пн акупунктура, но нерв, он не отпускает, точнее медленно, очень, я с ним с мая воюю, но это уже другая тема
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №57

Сообщение Дикая кошка » 13 сен 2015, 00:40

Yulka писал(а) on 13 сен 2015, 00:39:Lo..., у меня их три за год и защемление нерва, я дулапю гимнастику, с пн акупунктура, но нерв, он не отпускает, точнее медленно, очень, я с ним с марта воюю, но это уже другая тема


У остеопата была?

Дикая кошка
 

Сообщение №58

Сообщение Lo... » 13 сен 2015, 00:42

Yulka писал(а) on 13 сен 2015, 00:39:Lo..., у меня их три за год и защемление нерва, я делаю гимнастику, с пн акупунктура, но нерв, он не отпускает, точнее медленно, очень, я с ним с мая воюю, но это уже другая тема


:empathy: Сочувствую. Знаю какая это гадская боль.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №59

Сообщение Yulka » 13 сен 2015, 00:47

Дикая кошка, ортопед спец по этим делам и невролог. Просто одна прошла, вторая вылупилась, вторая прошла - третья, та только отошла нерв воспалился, так уже год. Физиотерапевты и прочая тож были, мышцы спины вот тренирую по мере сил, каждый день
.Lo..., спасибо, дрянь редкостная
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 


Сообщение №61

Сообщение Совёнка » 13 сен 2015, 00:49

Yulka, :empathy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Anoek » 13 сен 2015, 00:49

Изображение
Я себе такой купила, AEG STM 6600, довольна. Места не так много занимает как обычный комбайн.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №63

Сообщение Yulka » 13 сен 2015, 00:50

Дикая кошка, стараюсь, но иногда нервы сдают и гимнастику делать не хочется :p
Опять треп свелся к моей спине, я замахала всех уже с ней :-)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №64

Сообщение Дикая кошка » 13 сен 2015, 00:50

Блин, мыть его еще :ssso:

Добавлено спустя 45 секунд:
Yulka, а я бы тебя все равно остеопату показала :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №65

Сообщение Yulka » 13 сен 2015, 00:57

Дикая кошка, проверенного нет, а непроверенным я не доверю
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 


Сообщение №67

Сообщение Лунный Кстати » 13 сен 2015, 03:29

У меня два комбайна. Один Тефаль-Рондо, 15 лет ему уже, работает, как в первый день)

39436_600.jpg


Но пользуюсь нечасто- паштет провернуть, печенку на оладьи, икру кабачковую. Можно в блендере, но у него объем чаши маленький, 500 мл, у комбайна 2,5 л. Шинковкой-теркой тоже пользуюсь- капусту порезать, морковь натереть в больших объемах. А насадка для взбивания не пошла, блендером мне удобней.
Второй комбайн бошевский, вот такой
203731_2.jpg


Муж несколько лет назад подарил. Насмотрелся, как я тесто на куличи вымешиваю, сам помесил :hearing: и подарил.
Пользуюсь я этим комбайном раз в год, ага, когда тесто надо вымесить) За внушительность и тяжеловесность я его конем назвала. "Принеси мне коня" говорю мужу перед Пасхой)) остальное время конь пылится в шкафу.
Тесто бош хорошо мешает, а вот как белки взбивает- мне вообще не нравится. На дне всегда остается не пробитая лужица. Хоть мало яиц, хоть много- результат один. Короче, не сложилось у меня с ним, напрасная трата денег. Может, на дачу потом увезу, хотя зачем, тоже пока не придумала, но там хоть места много, кухня большая.

Насчет нарезки кубиками- сейчас блендеры есть с этой насадкой. Плюс к этому прочие терки- нарезки-взбивалки. По функциям практически тот же комбайн, а места меньше занимает (мне актуально) Правда, стоят десятку, бошевские, например.

i.jpg


Но есть и дешевле- витек, если не ошибаюсь. Может, еще что есть.
Мне вроде и хочется кубики, а потом подумаю, ну много я этих кубических салатов делаю? Оливье на НГ, винегрет несколько раз в год, и все. В общем, не нужно оно мне (убеждаю я себя))

Вообще из всех приборов чаще всего пользуюсь блендером- зелень-орехи измельчить, сухарики для котлет сделать, яйца взбить, курицу коту прокрутить) Мой брауновский работает 9 лет, покупался пюрешки ребенку делать, неубиваемый оказался. А вот чаша-измельчитель пластиковая вся в трещинах, скоро развалится, и венчик почти не держится. Муж говорит- выкинь, хватит мучиться, давай новый купим. А мне жалко) ну как прибор рабочий выкинуть? тем более такой заслуженный) Отдельно чашу и венчик можно купить. Короче, пока в раздумьях.

Для фарша не использую ни комбайн, ни блендер. Только мясорубка, только хардкор)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №68

Сообщение Izis » 13 сен 2015, 10:25

Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2015, 21:18:Везёт некоторым

Не говори.
Пять литров супа - 1 обед.
У нас Борк.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №69

Сообщение Совёнка » 13 сен 2015, 10:50

Izis, борк какой именно?

когда я увидела первый раз как свекровь варит обед, я выпала в осадок, мы в такой же кастрюле бельё кипятили :fingal: а им это максимум на два дня... ну а у меня другая реальность и я тренируюсь готовить поменьше. Потмоу что на неделе муж дома ужинает очень редко, т.к. на работе два раза ест, а если он ещё и ужинать будет, то пузо растёт. Ребёнок съёдает две столовых ложки, три - если голодный. И подряд одно и тоже не ест. Остаюсь одна я... суп в ковшике и пюре из двух картофелин - моя реальность :ssso:
имхо, удобнее готовить в трёхлитровой кастрюле. Туда хотя бы целый продукт идёт(целая морковка, луковичка и т.д.) . А у меня вечная проблема куда полморковины девать. Но десятилетровая кастрюля - это уже надоест эту морковку туда чистить )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Izis » 13 сен 2015, 10:53

Совёнка писал(а) on 13 сен 2015, 10:50:ну а у меня другая реальность и я тренируюсь готовить поменьше.

У тебя да...реальность в два раза меньше, чем моя.
У меня каждый день обедают 6 человек. ;) Из них трое - взрослые мужчины.
У меня даже Юра съедает полных два половника супа или борща.
Так что пятилитровая кастрюля супа - это и есть "по чуть-чуть"

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Совёнка, ой, посмотрела - такие уже, видимо, не продаются.
Мы сто лет назад покупали сразу чайник, комбайн и увлажнитель воздуха :idontno: Все до сих пор работает.
Сейчас на сайтах везде только один комбайн и стоит 40 000 :hang:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №71

Сообщение Совёнка » 13 сен 2015, 11:06

Izis писал(а) on 13 сен 2015, 11:02:У тебя да...реальность в два раза меньше, чем моя.
У меня каждый день обедают 6 человек. Из них трое - взрослые мужчины

Мммм... Моя реальность в шесть раз меньше твоей, я+ребёнок приравняем к "чуть меньше мужика". Т.е. если у тебя кастрбля пять литров, то мне меньше литра надо приготовить. А ингридиентов столько же. В случае многокомпонентных блюд типа борща(дочь любит) это очень затрудняет процесс...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение MaSher » 13 сен 2015, 11:52

Совёнка, а у меня Бош. Вот такой
http://appliances.wikimart.ru/small/food_processors/model/12882132/kukhonnyjj_kombajjn_bosch_kukhonnyjj_kombajjn_bosch_mum_4855/#recommendedOfferId=26624719
Но я и хотела, чтобы все было в одном (и миксер, и мясорубка, и блендер). Очень им довольна. Белки взбивает отлично, никаких луж. Да там и сложно лужицу оставить, потому что у чаши в серединке как бы бугорочек. Тесто месит замечательно, причем любое, хоть жидкое, хоть крутое. Для этого есть 3 варианта насадок. Шинковками пользуюсь редко. Поначалу только игралась с ними да когда закрутки-салаты готовила. Мясорубка тут - зверь. И как раз хорошо, что все компактно умещается на одной полке в угловом шкафу.

MaSher
 

Сообщение №73

Сообщение Izis » 13 сен 2015, 12:53

Совёнка писал(а) on 13 сен 2015, 11:06:В случае многокомпонентных блюд типа борща(дочь любит) это очень затрудняет процесс...

У вас все большое?
Есть же маленькие овощи, и даже малюсенькие.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Не знаю, не могу найти. Даже в "картинках по запросу"
Везде продается одна модель. Борк тоже покидает российский рынок?))
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 13 сен 2015, 14:53

Совёнка писал(а) on 13 сен 2015, 10:50: А у меня вечная проблема куда полморковины девать.

Трешь всю и половину замораживаешь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №75

Сообщение Izis » 13 сен 2015, 14:55

Совёнка писал(а) on 13 сен 2015, 10:50:А у меня вечная проблема куда полморковины девать.

Я половину отрезаю - половину откладываю до следующего раза. :idontno: Также и лук. У меня на кастрюлю тоже идет половина того и половина другого.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз