Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мост для героев

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 03 окт 2015, 18:26

phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мифсла » 03 окт 2015, 18:32

ой, мне туда надо. я до ужаса боюсь высоты, и все колеса обозрения мои! мечтаю о веревочном парке. на этот мост тоже хочу очень-очень.

Мифсла
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 03 окт 2015, 18:36

Мифсла, я в принципе высоты не очень боюсь, но по такому мосту мне было бы страшновато пройти. Особенно если вниз смотреть. :nervous:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 03 окт 2015, 19:34

Мифсла писал(а) on 03 окт 2015, 18:32:ой, мне туда надо. я до ужаса боюсь высоты, и все колеса обозрения мои! мечтаю о веревочном парке. на этот мост тоже хочу очень-очень.

Ты как-то неправильно высоты боишься :D

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение WillyWonka » 03 окт 2015, 20:18

Я б не смогла пройти... ну разве что ползком.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 03 окт 2015, 20:25

WillyWonka писал(а) on 03 окт 2015, 20:18:Я б не смогла пройти... ну разве что ползком.

Я несколько раз попадала в учреждения, где была часть пола стеклянная. Даже не на высоте, а вот просто стекло и то было страшно и некомфортно.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Hope » 03 окт 2015, 20:30

Этим летом были в Геленджике в сафари-парк (сам парк чудный просто! нам очень понравился), но вот есть там вольер для мишек, а смотровая площадка - это как раз стеклянный мост (а они под этим мостом лазят. Моя маман отказалась переходить самостоятельно, закрыла глаза, а мы переводили :)

Hope
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 03 окт 2015, 20:33

Hope, это когда его построили? Надо съездить, я там уже 2 года не была.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Эльфика » 03 окт 2015, 23:13

Ой, прошла бы по мосту, боюсь такие вещи, но они тааак притягивают.
***

Эльфика
 

Сообщение №10

Сообщение MaSher » 04 окт 2015, 07:46

Мы в эту поездку по Европе заехали в Австрию. Вообще не планировали, просто навигатор выбрал наименьший путь. Так вот над дорогой увидели вот такой мостик.

Highline-179-Worlds-longest-pedestrian-suspension-bridge.jpg


Его, по-моему, весной этого года открыли. Один из самых длинных подвесных мостов в Европе. Он соединяет руины замка Эренберга и Форт Клаудиа. Высота 113 м.

9984_640_m.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №11

Сообщение Hope » 04 окт 2015, 08:10

Тарелка писал(а) on 03 окт 2015, 20:33:Hope, это когда его построили? Надо съездить, я там уже 2 года не была.

Брат говорит, что они уже лет пять назад там были. Мы 2 года назад, когда там отдыхали, о нем вообще не слышали.
Мост стеклянный не сфотографировала, мне надо было маму перевести и Даньку при этом пасти :xaxa: Но там классно!

Не понимаю, как повернуть фотографии - у меня на мониторе они правильные :idontno:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Hope
 

Сообщение №12

Сообщение Эльфика » 04 окт 2015, 16:52

MaSher писал(а) on 04 окт 2015, 07:46: Один из самых длинных подвесных мостов в Европе.

ух ты как здорово :)
***

Эльфика
 

Сообщение №13

Сообщение Жадина » 04 окт 2015, 19:44

Я на Останкинской башне стеклянные квадраты в полу тоже обходила. Жутковато когда под ногами бездна...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 05 окт 2015, 08:09

у нас в одном ТЦ на втором этаже пол стеклянный. Я первый раз шла задумалась - зашла на этот пол, когда увидела чуть кондрашка не хватила, не люблю я такие вещи
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №15

Сообщение Ютка » 05 окт 2015, 09:04

Hope писал(а) on 03 окт 2015, 20:30:Этим летом были в Геленджике в сафари-парк (сам парк чудный просто! нам очень понравился), но вот есть там вольер для мишек, а смотровая площадка - это как раз стеклянный мост (а они под этим мостом лазят. Моя маман отказалась переходить самостоятельно, закрыла глаза, а мы переводили


Мы тоже были, мои в полном восторге, дочку увести не могли)))))
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №16

Сообщение Artur09 » 07 окт 2015, 12:30

Интересно очень

Добавлено спустя :
Интересно очень

Artur09
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 07 окт 2015, 17:28

Из-за падения металлического термоса с водой, который выронил один из туристов, треснул первый в Китае U-образный стеклянный мост в горах Юньтайшань, заявили китайские СМИ.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151007/1298127694.html#ixzz3ntOF71fI

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Мифсла » 07 окт 2015, 17:37

Тарелка писал(а) on 07 окт 2015, 17:28:Из-за падения металлического термоса с водой, который выронил один из туристов, треснул первый в Китае U-образный стеклянный мост в горах Юньтайшань, заявили китайские СМИ.

люди, которые в этот момент на мосту были, не скончались от ужаса?

Мифсла
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 07 окт 2015, 17:53

Мифсла, Ну почти
"...Мост в горах Юньтайшань треснул. Я услышал громкий звук и почувствовал вибрации. Потом я увидел, что стекло под моими ногами треснуло. Все закричали и побежали прочь", - пишет один из пользователей китайской социальной сети Weibo.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151007/1298127694.html#ixzz3ntURVUcD


Добавлено спустя 56 секунд:
Официальные представители в распространенном заявлении подтвердили, что "под воздействием внешней силы" на конструкции появились несколько трещин. Однако, по их словам, "никакой угрозы для безопасности" туристов, которые были эвакуированы, они не представляли. Сообщается, что треснул только один из трех слоев стекла. В настоящее время мост закрыт, и откроется после того, как будет отремонтирован, сообщил телеканал.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151007/1298127694.html#ixzz3ntUiXtDN

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 26 окт 2018, 21:52

Не для героев, но тоже мост в Китае.
​В Китае построили самый длинный в мире морской мост
Государственная корпорация China Communications Construction построила в Китае самый длинный мост в мире, который проходит через морской пролив. По словам строителей, мост способен выдержать землетрясение магнитудой 8 и должен прослужить как минимум 120 лет.

Изображение

Источник: ЖЖурнал/masterok

Новый мост связал Гонконг, Чжухай и Макао. Длина сооружения составляет 55 км, строительство моста заняло восемь лет, его стоимость оценивается в 110 млрд юаней (14,16 млрд евро). При строительстве, которое длилось восемь лет, было создано три искусственных острова и подводный тоннель (также самый длинный в мире).

Изображение

Вот как это все выглядит.

Изображение

В 2018 году введен в эксплуатацию самый длинный мост в мире через море, который соединяет Гонконг, Макао и Чжухай. Длина сооружения 55 км, из которых 38 км приходится непосредственно на различные участки мостов. Помимо них имеется подводный тоннель длиной почти 7 км и искусственные острова. Протяженность основного моста составляет почти 30 км, для движения автотранспорта здесь предусмотрены по три полосы в каждом направлении.

Изображение

Строительство велось с 2009 года, при этом учитывались экологические требования, дабы не навредить морской фауне региона. Тоннель и участки с вантовыми мостами были сооружены для того, чтобы обеспечить проход крупнотоннажных морских судов.

Изображение

Основные работы были завершены еще в июле 2017 года, и ожидалось, что движение по мосту будет запущено до конца года. Однако все еще продолжается согласование механизмов осуществления пограничного контроля: Гонконг и Макао, хотя и входят в состав КНР, являются специальными административными единицами.

Изображение

По словам создателей, мост сможет выдержать землетрясение магнитудой 8 и прослужит минимум 120 лет.

Изображение

На возведение моста ушло 420 тысяч тонн стали, этого достаточно для строительства 60 Эйфелевых башен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сооружение займет четвертое место по длине мостов в мире. Первые три рекорда также принадлежат Китаю. На первой строке рейтинга находится Даньян-Куньшаньский виадук. Он был построен в 2011 году в Восточном Китае, его длина составила 164,8 км, однако над водой проходят только 9 км моста. Второе место — у Тяньцзиньского виадука (113,7 км). Он был открыт в том же году. Оба моста являются частью Пекин-Шанхайской высокоскоростной железной дороги. Замыкает тройку лидеров мост через Вэй (79,7 км), который является частью другой железнодорожной линии в Китае. Мост дважды пересекает реку Вэй, а также другие реки, автомобильные и железные дороги.

Изображение

phpBB [media]


phpBB [media]

https://bigpicture.ru/?p=1015337

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 31 мар 2019, 14:21

Не мост, но тоже не для слабонервных.
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы


Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз