Имя пользователя:

Пароль:




Собачье сердце, Италия

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 07 окт 2015, 15:52

Мне тоже нравится и книга, и фильм. Мастера вообще перечитываю постоянно.
Муж меня на 4 года старше, помню, как он был поражен, когда я рассказала, что мы Мастера и Маргариту в школе проходили.
В моей семье, кстати, больше никто, кроме нас с мужем ни Собачье сердце, ни Мастера и Маргариту не оценил.
Мама аж плеваться начинает, когда Собачье сердце видит.
А когда мы с мужем в театр ходили и потом с восторгом об этом рассказывали, вся семья пальцем у виска крутила.
Собачье сердце у нас было с Золотухиным в роли Преображенского, а Мастер и Маргарита - с Анной Самохиной в роли Маргариты.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №27

Сообщение Мура-вей » 07 окт 2015, 19:01

Мне фильм "Собачье сердце" нравится больше книги. Книга хороша, фильм гениален, на мой взгляд. А фильм МиМ Бортко совсем не нравится.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 07 окт 2015, 19:17

Мура-вей писал(а) on 07 окт 2015, 19:01:А фильм МиМ Бортко совсем не нравится.

Это где Басилашвили Воланда играет?
Мне он тоже не очень. Ну в смысле ничего потрясающего и сногсшибательного нет. Так, обычный.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2015, 00:10

Вайолет, там совершенно убогий Бегемот. Да и Воланд-Басилашвили... :no: Басилашвили для меня навсегда рохля из "Осеннего марафона")) ИМХО на такие роли надо брать кого-то мало известного "широкому зрителю", шоб никаких левых ассоциаций. Как было с Нодаром Мгалоблишвили (граф Калиостро), который был преимущественно театральным актером и редко "мелькал" на советском экране.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 08 окт 2015, 08:38

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2015, 00:10:Вайолет, там совершенно убогий Бегемот. Да и Воланд-Басилашвили... :no: Басилашвили для меня навсегда рохля из "Осеннего марафона")) ИМХО на такие роли надо брать кого-то мало известного "широкому зрителю", шоб никаких левых ассоциаций.

:beer: Да, именно мои ощущения. Басилашвили никакой Воланд.
У меня подруга в Питере была на постановке Мастера. Там Воланда Лыков играл, который Казанова из ментов. Она говорит, это был шикарный Воланд, она не ожидала такого.
Бегемот мне тоже там не понравился, фигня какая-то.
Да и вообще подбор актеров не очень был. Единственное, Мастер меня порадовал, Галибин. И то просто потому, что до этого его давно не видела, а после он стал мелькать, а мне он нравится. А, Абдулов еще хорошо. А остальное... Даже не помню уже, толком, кто кого играл. Помню только Иешуа, Мастера, Маргариту, Воланда и Коровьева. Галкин тоже нормально сыграл. А Воланд... Ну не настолько же он должен быть дряхлым, как там.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
У меня была шикарная книга Мастер и Маргарита. Там были отрывки романа, черновики. Читала только один раз мельком, не успела перечитать и запомнить. Давно. Буквально как только купила взял почитать друг мужа. И не вернул.
А на прошлой неделе захожу в сервис, телефон отдать, а у них книга Мастер и Маргарита старая, пыльная в углу лежит. Забрала себе.
У меня муж чуть ли не наизусть роман знает. Цитатами сыпет.
А этим летом соседка впервые читала, в 11 класс перешла. Я так ей завидовала! Ждала, пока она прочитает, чтобы обсудить. А она сказала: какая муть... Правда, читая роман, она у мамы спрашивала, кто такой Понтий Пилат, кто такой Иешуа... Историю не знает совершенно, времени того не представляет. Эх, не тот читатель, не тот.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №31

Сообщение tarakashka » 08 окт 2015, 09:10

Ведьмежонок писал(а) on 07 окт 2015, 14:40:Ну мне версия Бортко нравится тем, что он "дух" книги ухватил.

ну ему проще, чем итальянцу. Он русский пишет по книге русского писателя (и не говорите мне про украинцев :insane: ), менталитет один, понять ему легче.
Ведьмежонок писал(а) on 07 окт 2015, 14:40:Подобное же произошло с нашим к/ф "Три мушкетера", от книги там мало что осталось, а вот настроение ИМХО передано отлично. Французский вариант куда точнее и ближе к источнику, но нуудныыый.

а в "Трех мушкетерах" по-моему не о духе речь, наши переврали там половину книги и очень все романтизировали, плюс песни. Собственно так же и пишут в титрах - по мотивам. Ну вот взяли мотив у Дюма и состряпали что-то свое и получилось отлично и весело и романтично и т.д., но это совсем не "Три мушкетера" А.Дюма :idontno:
Izis писал(а) on 07 окт 2015, 14:23:Мы изучали, И "МиМ", и "Театральный роман", и "Белую гвардию", и "Собачье сердце", и даже "Роковые яйца".

я все это потом сама читала. А в школе, помню только "МиМ", может я раньше училась? Тогда только-только стали вводить в программу таких вот провокационных, по советским меркам, писателей. Я в 93-м 11-й класс закончила
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 08 окт 2015, 10:35

tarakashka писал(а) on 08 окт 2015, 09:10:Я в 93-м 11-й класс закончила

Я в 98.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение Мифсла » 08 окт 2015, 11:51

закончила школу в 99м, проходили только "Мастера и Маргариту"

Мифсла
 

Сообщение №34

Сообщение jannet » 08 окт 2015, 13:29

а я в 91-ом - проходили то же что и Изис. Плюс по внекласске много было, включая Раковый корпус САИ и Рыбакова Дети Арбата.Впрочем, за давностью лет - возможно и то перечисленное у нас тоже шло вне программы.
Правда, я Платонова с трудом прочла (Котлован его) и еще что то из "новеньких" и невероятно нудное было - не вспомню

jannet
 

Сообщение №35

Сообщение Вайолет » 08 окт 2015, 16:10

Я в 96 школу закончила. Тоже все, что Изис перечислила, проходили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 09 окт 2015, 00:15

Вайолет писал(а) on 08 окт 2015, 08:42:Да и вообще подбор актеров не очень был.

:beer: Иешуа, сквозь которого ненавязчиво так просвечивал Саша Белый, тоже тот еще трындец :manicure: Галкин да, вполне на месте был мне понравился он в этой роли. Абдулов очень мне понравился, хотя сначала я была ошарашена - Абдулов-Коровьев???? Но классно сыграл... А в остальном :idontno: Маргарита была бы неплоха и типаж, и игра, если бы не засветилась актирса так плотно в сериалах, что уже ассоциировалась со своей героиней.
Ну в общем этот фильм - моё огромное разочарование. Я его так ждала. Были же мысли: раз он снял ТАК "Собачье сердце" без всяких спецэффектов, то уж при нынешнем развитии кино, ого-го-го... А вот и нифига :cry:
tarakashka писал(а) on 08 окт 2015, 09:10:а в "Трех мушкетерах" по-моему не о духе речь

В смысле? Я о своем ощущении относительно книги и о фильме. Это мюзикл по мотивам, почему "переврали" :idontno:
tarakashka писал(а) on 08 окт 2015, 09:10: но это совсем не "Три мушкетера" А.Дюма :idontno:

Я о том и писала, что это не экранизация книги, но при этом именно там сохранено "настроение" книги ИМХО.
jannet писал(а) on 08 окт 2015, 13:29:а я в 91-ом - проходили то же что и Изис. Плюс по внекласске много было, включая Раковый корпус САИ и Рыбакова Дети Арбата

В 91 я в вуз поступила. Ничего этого в школьной программе у нас не было. Похоже, что я последнее поколение, кто читала это в копиях или Новом веке))) Но я до 11 класса точно прочитала МиМ, лет в 14... а Раковый корпус точно не вспомню, но попозже.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение tarakashka » 09 окт 2015, 11:51

jannet писал(а) on 08 окт 2015, 13:29:а я в 91-ом - проходили то же что и Изис. Плюс по внекласске много было, включая Раковый корпус САИ

Солженицина мы проходили "Один день Ивана Денисовича" и вроде бы все...но вообще, я думаю, что от школы во многом зависело, от учителя. Была программа, а было и внеклассное чтение

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 окт 2015, 00:15:Абдулов очень мне понравился, хотя сначала я была ошарашена - Абдулов-Коровьев???? Но классно сыграл...

просто отлично, именно таким я и представляла себе Коровьева, но вот Бегемот :hang:
Ведьмежонок писал(а) on 09 окт 2015, 00:15: Маргарита была бы неплоха и типаж, и игра, если бы не засветилась актирса так плотно в сериалах

Мне понравилась Маргарита. Но вот Воланд и Пилат - это вообще что? Я понимаю, Басилашвили отличный актер, Лавров тоже, но разве они подходят для ролей своих?
Ведьмежонок писал(а) on 09 окт 2015, 00:15: Галкин да, вполне на месте был мне понравился он в этой роли.

:beer: Еще мне Филипенко в роли Азазелло понравился, там и эпизодические роли многие удачные...но вот разочарование от подбора актеров на некоторые главные роли, конечно, есть. Хотя в целом сериал не плох, но на шедевр все же не тянет. Все ИМХО.
Ведьмежонок писал(а) on 09 окт 2015, 00:15:Я о том и писала, что это не экранизация книги, но при этом именно там сохранено "настроение" книги ИМХО.

не знаю, по-моему у Дюма совсем не то настроение в книге. Я раньше наш фильм смотрела, потом только читала "Три мушкетера" и была просто в шоке от несоответствия сюжета и даже психологии героев. Конечно, лет тогда мне было немного, но вот свое впечатление помню прекрасно...все тоже, конечно же ИМХО.
П.С. Наш фильм "Три мушкетера" обожаю, Боярский мой любимый актер с детства

Кстати, а наш фильм "Граф Монте-Кристо"? ИМХО. Я опплевалась..и выбор актеров и сюжет переделанный. Жуть
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №38

Сообщение Вайолет » 09 окт 2015, 12:17

tarakashka писал(а) on 09 окт 2015, 12:02:не знаю, по-моему у Дюма совсем не то настроение в книге. Я раньше наш фильм смотрела, потом только читала "Три мушкетера" и была просто в шоке от несоответствия сюжета и даже психологии героев. Конечно, лет тогда мне было немного, но вот свое впечатление помню прекрасно...все тоже, конечно же ИМХО.

:beer: Я тоже помню свое состояние. Это как совсем разные произведения.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №39

Сообщение benice » 09 окт 2015, 12:31

А мне понравилась экранизация Бортко. Как большая фанатка МиМ (еще до вхождения ее в моду) оч ждала фильма и не разочаровалась. В принципе никто не контрастировал со своим персонажем (как я их себе представляла), кроме, пожалуй, Иешуа. Маргарита так вообще точное попадание, имхо
Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2015, 00:10:Басилашвили для меня навсегда рохля из "Осеннего марафона"

Мне больше запомнился он в Вокзале для двоих. Но типаж тот же
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №40

Сообщение Мифсла » 09 окт 2015, 12:33

benice писал(а) on 09 окт 2015, 12:31:А мне понравилась экранизация Бортко. Как большая фанатка МиМ (еще до вхождения ее в моду) оч ждала фильма и не разочаровалась.

:kefir: прямое попадание с Мастером. Маргарите тоже верю но да, сама актриса слишком примелькалась в сериалах. а Безруков раздражает в любом фильме, это дар свыше.

Мифсла
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 09 окт 2015, 13:09

tarakashka писал(а) on 09 окт 2015, 12:02:не знаю, по-моему у Дюма совсем не то настроение в книге. Я раньше наш фильм смотрела, потом только читала "Три мушкетера" и была просто в шоке от несоответствия сюжета и даже психологии героев. Конечно, лет тогда мне было немного, но вот свое впечатление помню прекрасно...

А у меня все наоборот получилось)) А читала я тоже рано, в младших классах.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение jannet » 09 окт 2015, 14:43

Ведьмежонок писал(а) on 09 окт 2015, 00:15:
jannet писал(а) on 08 окт 2015, 13:29:а я в 91-ом - проходили то же что и Изис. Плюс по внекласске много было, включая Раковый корпус САИ и Рыбакова Дети Арбата

В 91 я в вуз поступила. Ничего этого в школьной программе у нас не было. Похоже, что я последнее поколение, кто читала это в копиях или Новом веке))) Но я до 11 класса точно прочитала МиМ, лет в 14... а Раковый корпус точно не вспомню, но попозже.


Лен, я ж тоже в 91ом поступала )) Просто , видимо, в школах во время предразвального разброда и шатания учителя привносили собственное образовательное видение в предметы. У нас была обалденейшая училка русского языка и литературы! Баянова Нина Михайловна. светлой памяти человек

jannet
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 09 окт 2015, 14:55

Так и получилось, что я последнее старое, а ты первое новое.. в один и тот же год :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение GalinovMost » 09 окт 2015, 15:18

Сегодня знаменитому актеру Евгению Евстигнееву исполнилось бы 89 лет.
Изображение
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №45

Сообщение Doro » 03 ноя 2015, 23:18

WillyWonka писал(а) on 06 окт 2015, 16:46:Я была очень удивлена, что есть и 12 стульев с Лангелой.


А еще есть такое:
«Двенадцать стульев» (Dvanáct kresel), 1933 год, Польша/Чехословакия.
Первая постановка по книге. Пражский парикмахер Фердинанд Шуплатко получает письмо, в котором сообщается, что умершая в Варшаве тётушка оставила ему наследство. Бросив всё, он уезжает в Польшу.
Изображение

И такое:
«13 стульев» (13 Stühle), 1938 год, Германия.
Немцы полностью заимствовали завязку у поляков. Но отказались от буффонады и внесли хеппи-энд.
phpBB [media]

[+]
Скрытый текст

Doro
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2016, 23:09

Ведьмежонок писал(а) on 09 окт 2015, 00:15:Ну в общем этот фильм - моё огромное разочарование. Я его так ждала. Были же мысли: раз он снял ТАК "Собачье сердце" без всяких спецэффектов, то уж при нынешнем развитии кино, ого-го-го... А вот и нифига

А что я нашлаааа... клип, смонтированный из эпизодов фильма (группа "Ногу свело"). Безумно красиво, я аж в мурашках. Вот я представляла, что весь фильм должен быть таким. И всё же Бортко "смог", я была к нему несправедлива.
Посмотрите, ИМХО оно того стоит и песня хороша

phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Neill » 19 мар 2016, 23:19

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2016, 23:09: И всё же Бортко "смог", я была к нему несправедлива.

И хочется обратно до размера фильма расширить? Или всё-таки оставить в рамках найденной гармонии Бортко-Покровский?
С музыкой пронзительно. И совсем-совсем по-другом
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2016, 23:30

Neill, Покровский меня вообще поразил, сижу в полном "апофигее" и слушаю все его последние песни...
Максим Покровский... ах))
Вот как меня пробрало :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз