Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Природа "шутит"

Сообщение №101

Сообщение benice » 04 авг 2015, 09:15

zayka писал(а) on 24 июл 2015, 23:33:.Где-то от 7 начинается по серьезному, от 8 рушатся здания(те, которые специально в районе землетрясений строятся.)

В моем детстве, когда Румынию трясло 7-8 как раз, к нам дошли отголоски в виде 3 баллов. При том, что у нас не сейсмоопасная зона. Так вот трясло норм так при трешке-то. Сказали с теплыми вещами и доками выйти на улицу... Ничего особенного, в общем-то ,но нам - детям - было приключение. А вот что с Румынией, я уже не помню, там вроде сильно порушило((
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №102

Сообщение MaSher » 04 авг 2015, 09:34

benice писал(а) on 04 авг 2015, 09:15:В моем детстве, когда Румынию трясло 7-8 как раз, к нам дошли отголоски в виде 3 баллов.

ооо, я это тоже помню. Аккурат где-то перед 8 марта было, я как раз открытки от класса учителям подписывала. У нас тоже вся посуда в серванте подпрыгивала, люстра качалась и окна звенели. Неприятное ощущение.

MaSher
 

Сообщение №103

Сообщение benice » 04 авг 2015, 09:52

MaSher писал(а) on 04 авг 2015, 09:34:Аккурат где-то перед 8 марта было

Нет, это точно летом было. Еще разок было, я совсем маленькая была, помню по рассказам родителей, мб тот раз?
А так да, посуда звенела, а еще мы сидели за столом и суп в тарелках качался туда-сюда))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №104

Сообщение MaSher » 04 авг 2015, 10:14

benice писал(а) on 04 авг 2015, 09:52:Еще разок было, я совсем маленькая была

ну, я-то тетка постарше))) Я про год 1977, наверное.

MaSher
 

Сообщение №105

Сообщение Voyager » 18 окт 2015, 20:07

Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №106

Сообщение Шанечка » 09 ноя 2015, 12:52

Даже не представляла себе, что так бывает.
Движение льда :wonder:
phpBB [media]
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №107

Сообщение WillyWonka » 09 ноя 2015, 13:07

Шанечка писал(а) on 09 ноя 2015, 12:52:Движение льда

Ничего себе...
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №108

Сообщение Lo... » 09 ноя 2015, 14:45

Шанечка писал(а) on 09 ноя 2015, 12:52:Даже не представляла себе, что так бывает.
Движение льда :wonder:


Кошмар, как такое возможно, он как будто идёт своими многоножками. А нет мнений учёных, что это за природное явление?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №109

Сообщение Тарелка » 09 ноя 2015, 15:01

Ощущение, что это наводнение. Вода поднимается и сразу застывает.

Тарелка
 

Сообщение №110

Сообщение Агата » 09 ноя 2015, 15:12

Тарелка писал(а) on 09 ноя 2015, 15:01:Ощущение, что это наводнение.

Типа наводнения, да, только лёд изначально был у берега. Они там говорят, что с моря ветер дует и воду гонит к берегу. А с водой и лёд выпирает. Прикольные тётеньки, хихи-хаха, пока лёд в дом не упёрся. Вот тут то они каак испугались! :help: Куды бечь, кому звонить?! А за несколько минут до этого ну никак не понятно было, куда он прёт. :ssso:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №111

Сообщение Шанечка » 09 ноя 2015, 15:59

nebula писал(а) on 09 ноя 2015, 15:12:А за несколько минут до этого ну никак не понятно было, куда он прёт.

:beer: ага, это удивило чуть меньше чем лёд. Детёныш там крутится.
Очень необычно. Пишут, бывает такое явление. Просто я вот даже не представляла, что он так натурально "идет". А вокруг не сильно зима.
Lo... писал(а) on 09 ноя 2015, 14:45:он как будто идёт своими многоножками.

завораживает. Вот еще про лёд. Отделение от ледника, не так удивительно, но впечатляюще по масштабам
phpBB [media]
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2015, 18:40

Шанечка писал(а) on 09 ноя 2015, 12:52:Движение льда :wonder:

С ума сойти! Как в настоящем фильме ужасов. Он же им все их "французские окна" подавит :crazy:
nebula писал(а) on 09 ноя 2015, 15:12:Прикольные тётеньки, хихи-хаха, пока лёд в дом не упёрся
:beer:
Процесс-то не больше 10 минут занял, сразу допетрить не могли :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №113

Сообщение Virgo » 09 ноя 2015, 20:45

Шанечка писал(а) on 09 ноя 2015, 12:52:Движение льда

жесть какая... а ничо ведь не сделаешь... один из моментов, когда понимаешь - против природы не попрешь :hide:
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

Сообщение №114

Сообщение марисоль » 13 ноя 2015, 22:05

вчера 15:58
В Ираке прошли ливневые дожди, сопровождаемые градом, что еще больше ухудшило ситуацию в разоренной войной стране. Эта невероятная видеосъемка показывает масштаб разгула стихии, которая навела хаос на Среднем Востоке. Через пустыню прорывается река с частично замерзшей водой, а местные жители смотрят на нее, не веря своим глазам.
Регион, известный своим засушливым климатом, попал под удар ледяных штормов, сильных ветров и ливней. Иракское правительство вынужденно объявило чрезвычайное положение в стране.
Спасательные службы Ирака имели опыт борьбы с песчаными бурями, но оказались неподготовленными к ледяному ливню, который залил больницы и правительственные учреждения. Иракцы сообщают о граде размером с мяч для гольфа, который выпал и после растаял, вызвав разлив рек Тигр и Евфрат.
Ролик показывает как огромные куски льда движутся на огромной скорости, уносимые рекой через безжизненный пустынный пейзаж.
Это второе экстремальное погодное событие, которое переживает Ирак с лета. В августе в стране был объявлен обязательный четырехдневный выходной после того, как температура в столице Багдаде достигла 52 градусов Цельсия.
https://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/16705-ledyanaya-reka-nesetsya-cherez-irakskuyu-pustynyu-video/ видео невероятное совсем для пустыни. вставлять не умею :no2: :tomato:

phpBB [media]

добавил - Voyager

марисоль
 

Сообщение №115

Сообщение Alameda » 13 ноя 2015, 22:12

Что ж так стране не везет. И так черт-те что творится, еще и природа добавила проблем.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №116

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2015, 22:22

Alameda, наши рядом околачиваются, случайно кусок зимы прихватили :nervous:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №117

Сообщение Alameda » 13 ноя 2015, 22:24

Совёнка, :lol:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №118

Сообщение Sunny Davis » 14 ноя 2015, 20:53

Синоптики объявили в Москве «оражевый» уровень опасности. На столицу надвигается мощный снегопад. Осадки начнутся уже в ночь на воскресение. Возможно образование гололеда и налипания снега на провода. Что ждет москвичей на выходных?

«Снег будет настолько сильный, что за время его выпадения, а начнется он, я напоминаю, по прогнозам Гидрометцентра России, буквально в ночь на воскресенье, продолжится весь день в воскресенье, и отдельные снегопады возможны даже в понедельник днем, за это время в Москве может выпасть до 5, а по некоторым прогнозам, до 7 сантиметров снега. Это достаточно сильная величина. Снег сразу не сойдет, у нас образуется снежный покров, скорее всего, временный, и это приведет к тому, что на дорогах будет возникать снежный накат, гололедица, возможно также налипание мокрого снега на проводах, и комплекс неблагоприятных явлений, связанных еще и с усилением ветра, то есть при снегопадах мы ждем усиления ветра до 10-12 метров в секунду, это нас ждет уже буквально в ночь на воскресенье, весь день в воскресенье и частично затронет понедельник».

http://www.bfm.ru/news/308009

Sunny Davis
 

Сообщение №119

Сообщение Ведьмежонок » 14 ноя 2015, 21:13

марисоль писал(а) on 13 ноя 2015, 22:05:Ролик показывает как огромные куски льда движутся на огромной скорости, уносимые рекой через безжизненный пустынный пейзаж.

Ледоход в пустыне :crazy: :rat:
Sunny Davis писал(а) on 14 ноя 2015, 20:53:Синоптики объявили в Москве «оражевый» уровень опасности. На столицу надвигается мощный снегопад. Осадки начнутся уже в ночь на воскресение.

Ух ты. Т.е до нас в понедельник к вечеру доберётся :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №120

Сообщение MaSher » 14 ноя 2015, 21:20

Sunny Davis писал(а) on 14 ноя 2015, 20:53:Синоптики объявили в Москве «оражевый» уровень опасности.

ёптель! мне завтра на дачу ехать((((

MaSher
 

Сообщение №121

Сообщение WillyWonka » 14 ноя 2015, 21:21

Мы сейчас от метро домой еле дошли - так резко похолодало...
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №122

Сообщение Совёнка » 14 ноя 2015, 21:29

Шанечка писал(а) on 09 ноя 2015, 12:52:Движение льда

Ааааааа, только сейчас получила возможность посмотреть! :help: :help: :help: вот это неотвратммость СТИХИИ! :fingal: интересно, если на пути костёр разжечь, то обошло бы или "сожрёт"? :nervous:
И щупальца-щупальца.......и шум такой! Интересно, какие условаия надо чтобы такое произошло? На улице явно не очень холодно...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №123

Сообщение Sunny Davis » 05 дек 2015, 13:20

Из-за сильного ветра в Москве объявлен "оранжевый" уровень опасности
11:57 5 декабря 2015
http://vm.ru/news/2015/12/05/iz-za-silnogo-vetra-v-moskve-obyavlen-oranzhevij-uroven-opasnosti-305183.html
Аналогичный уровень опасности объявлен в других регионах Центральной России.
Как сообщили в Гидрометцентре, 5-8 декабря ожидается усиление ветра до 20 м/с, 6-7 декабря в Тверской области порывы ветра могут достичь 24 м/с. По прогнозам синоптиков, также ожидаются дождь и мокрый снег.
Метеорологи предупредили, что из-за сильного ветра имеется вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.
Водителям рекомендуется не парковаться под деревьями, а пешеходам - сторониться дорожных знаков, плохо закрепленных рекламных конструкций.

Sunny Davis
 

Сообщение №124

Сообщение benice » 05 дек 2015, 13:36

У нас ветрище и дождь льет. 350 км от Москвы
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №125

Сообщение Злая Аглая » 05 дек 2015, 16:49

у нас в ночь со 2-го на 3-е декабря природа знатно пошутила! Ночью ветер, гром, молнии и дождь как из ведра, резко заканчивается дождь и валит снег. Прям хлопьями (громы и молнии не прекращаются). Утром дождь, град и радуга :rat:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз