Имя пользователя:

Пароль:




БП: спаси себя сам

Сообщение №276

Сообщение tarakashka » 21 окт 2015, 12:32

Фрайди писал(а) on 21 окт 2015, 12:27:Ну оттуда же, что и новый вирус, из тех же лабораторий.

ну от чумы вообще непонятно как спасаться...тут даже и изоляция не поможет - с голоду помрешь. А от страха люди вообще звереют...жуть, не хочу. лучше уж действительно сразу - бац и на небко :angel:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №277

Сообщение Klavdia Kolgotkina » 21 окт 2015, 12:33

Я тоже за эпидемию.
Отличный способ проредить возросшее население.
завод по производству счастья
работает без выходных
без перерывов без обеда
но очень часто гонит брак

Klavdia Kolgotkina
 

Сообщение №278

Сообщение Solex » 21 окт 2015, 12:35

MaSher писал(а) on 26 авг 2015, 21:41:Нужен калаш, причем не один, а 4.
и БТ. Хватит и одного))
Virgo писал(а) on 01 окт 2015, 21:17:Я во время ЗТ всегда бегу к сыну в комнату. Если и завалит то вдвоем.
Прям мои детские воспоминания. Мы в горном районе жили. Трясло периодически, временами сильно. Помню и люстру ходуном и дребезжжащую посуду. И всегда меня папа утаскивал в угол и собой накрывал. Сейчас вспоминаю - жутко. А тогда как игра воспринималось.

Solex
 

Сообщение №279

Сообщение Фрайди » 21 окт 2015, 12:36

tarakashka, придётся искать другой глобус :cry:
Мать моя пробирка, скальпель - мой отец :riffle:
Дарзанебы!

Фрайди
 

Сообщение №280

Сообщение tarakashka » 21 окт 2015, 12:57

Solex писал(а) on 21 окт 2015, 12:35: Нужен калаш, причем не один, а 4.

и БТ. Хватит и одного))

при эпидемии не спасет
Фрайди писал(а) on 21 окт 2015, 12:36:tarakashka, придётся искать другой глобус :cry:

на Марсе вон говорят воду нашли ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №281

Сообщение И.В. » 21 окт 2015, 15:31

Мальчик мой "рассказы о войне - детям" по утрам читает.
И поняла я что мои дети при даже малом БП без родителей не выживут. Надо заняться, пожалуй... Мы по лесу и паркам гуляли всегшда только ради удовольствия - придется-таки грибы-ягоды-травы поискать. Правда, я сама их плохо знаю, но ниче, заодно и выучу.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №282

Сообщение Ведьмежонок » 21 окт 2015, 15:33

tarakashka писал(а) on 21 окт 2015, 12:18: В результате-то к чему они пришли? К обществу

Но общество в таких ситуациях на каких законах будет построено? То же право сильного :idontno: Это и сейчас так, но немного "припудрено" всё же.
Klavdia Kolgotkina писал(а) on 21 окт 2015, 12:33:Я тоже за эпидемию.

Тебя вообще отгадать хотят, у тебя темы нет... а ты тут население прореживаешь :whistle:
Фрайди писал(а) on 21 окт 2015, 12:36:придётся искать другой глобус

И ты тоже :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №283

Сообщение Фрайди » 21 окт 2015, 16:11

Ведьмежонок, я уже :whistle:

В моей реальности на Марсе аж 2 жизни, под куполом и вне купола. Тут даже сомнений быть не может.
Мать моя пробирка, скальпель - мой отец :riffle:
Дарзанебы!

Фрайди
 

Сообщение №284

Сообщение Safira » 21 окт 2015, 16:20

И.В. писал(а) on 21 окт 2015, 15:31:И поняла я что мои дети при даже малом БП без родителей не выживут.

я вообще не хочу о таком думать. Сейчас все как-то держится в цивилизованном русле, не ДБ что - женщинам с детьми без защиты или ружья - вообще не вариант
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №285

Сообщение Solex » 21 окт 2015, 17:22

tarakashka писал(а) on 21 окт 2015, 12:57:при эпидемии не спасет
А от зомби сховаться?))) Это ж надежная машина: и броня и движуха. А при небольшом оснащении - средство по отстрелу)))
И.В. писал(а) on 21 окт 2015, 15:31:Мальчик мой "рассказы о войне - детям" по утрам читает.
Сын читал "Мальчишки в сорок первом". Когда у героя умер папа - рыдал в голос. А когда там заболела мама, бросил читать и висел на мне медвежонком пандой... :(

Solex
 

Сообщение №286

Сообщение Vetinari » 30 окт 2015, 19:25

На ганзе в палате 151 много писали про подготовку к БП, но мне потом читать их надоело.

Vetinari
 

Сообщение №287

Сообщение Lukas » 02 ноя 2015, 15:07

Радиолюбители обнаружили, что неожиданно вернулись к активной трансляции сразу несколько радиостанций, известных странными передачами на часоте 11.175 кГц USB (upper-side band, верхняя боковая полоса частот). Эти же передачи дублируются на частоте 8.992 кГц USB. Был передан голосом сигнал «Все станции, все станции. Коллапс, коллапс.»

Сигналы передавали станции, известные по позывным «SKYKING», «FUXEBOX» и «Рейкьявик». Станция SKYKING не работала с 2001 года, остальные две — с 1991 года (с распада Советского Союза).

Что тут странно: если подобная передача на частоте 8.992 кГц USB еще может быть логически объяснена (это частота авиационных станций), то 11.175 кГц USB — это частота, выделенная строго для стационарных станций, использующихся для технических целей (например, для синхронизации спутниковых каналов передачи данных). Передача на этом диапазоне голосом — экстраординарна.

Четвертое сообщение с таким же содержанием было передано станцией «FLATTOP!», которая также не работала уже много лет.

Это всё произошло в последние полчаса (02:30-03:04 по EST, Eastern Standard Time, UTC-5).

Народ стоит на ушах, пытаясь понять — что бы это значило. Считается (неофициально), что частоты 8.992 и 11.175 кГц использует служба DEFCON (defense readiness condition) США, для приведения в готовность оборонных подразделений.

Позывной COLLAPSE означал распад СССР, его не было слышно с 1991 года и вот сейчас в эфире снова появился этот позывной, но никто не знает, что он значит.
15 октября было 3 сообщения COLLAPS, вот первое:
http://vocaroo.com/i/s1hGyA2GR6HI
второе
http://vocaroo.com/i/s1ETZ3l9fp0G
третье
http://vocaroo.com/i/s03ZI6ui70LY

Итак, гипотезы:

1. Расконсервируются объекты Дефкона США, проверка их станций связи.

Очень правдоподобно и объясняет всё, кроме почти одновременного выхода на связь 4 разных станций. Но если захотеть — это тоже можно объяснить, бригады выехали расконсервировать синхронно по приказу, и справились примерно в одно время, с разбросом в полчаса.

Здесь надо задуматься на тему — с чего вдруг решили расконсервировать объекты, закрытые еще в 1991 году.

2. Какой-то катаклизм в США произошел, или скорее — прогнозируется катаклизм в ближайшее время.

Сообщения — это отчеты объектов Дефкона о готовности, или напротив — широковещательные оповещения с зонального куста для мелких объектов развернуться и готовиться к определенному типу катаклизма (например, ожидается, что долбанет Йеллоустоун).

Всплытие давно не работавших станций объясняется расконсервацией зональных командных центров.

3. Синхронизационное сообщение о каком-то всеобщем действии — например, сменить шифры, перейти на закрытые каналы связи, или отключить открытые линии связи.

Уязвимое место — гипотеза сама по себе не объясняет всплытие ранее закрытых станций.
Источник: http://mir-ved.ru/nepoznannoe/738-strannye-radioperedachi-na-11175-kgc.html
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №288

Сообщение Vetinari » 05 дек 2015, 01:38

МОСКВА, 5 ноя – РИА Новости. Геологи из США выяснили, что супервулканы, наподобие спящего Йеллоустонского супервулкана, взрываются и извергаются только при наличии внешних сил, вроде землетрясений или ударов метеоритов, способных разрушить его "крышку", говорится в статье, опубликованной в Journal of Volcanology and Geothermal Research.
"Мы привыкли думать, что все извержения вулканов происходят по той причине, что давление в магматической камере под ним постепенно растет и достигает такой точки, что вулкан взрывается. Мы изучили останки супервулканов, и не нашли следов подобного нагнетания давления", — заявила Патрисия Грегг (Patricia Gregg) из университета Иллинойса в Урбане (США).
Грегг и ее коллеги пришли к такому выводу, изучив данные, собранные в ходе исследования образцов застывшей магмы из кальдер различных супервулканов в последние годы. Ученых заинтересовало то, что плотность и другие физические параметры этих фрагментов вулканической материи были заметно выше, чем они ожидали увидеть.
Дело в том, что, как считают сегодня геологи, извержения супервулканов происходят из-за того, что магма обладает более низкой плотностью, чем породы, складывающие будущее жерло вулкана. Благодаря этому "пузырь" магмы просто всплывает к поверхности Земли, пробивая "крышку" вулкана.

РИА Новости http://ria.ru/science/20151105/1314123248.html#ixzz3tOW02ZSE

Vetinari
 

Сообщение №289

Сообщение BattleAngel » 31 янв 2016, 19:01

phpBB [media]

еле тему нашла, название коротковато... может более распространено как-нибудь? искала вообще по "вонгозеро" но так как её поминали везде где можно :hang: ...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
а, скорость лучше на 0,5 поставить, больше деталей... хотя и на нормальной можно разглядеть :)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №290

Сообщение Совёнка » 31 янв 2016, 21:18

BattleAngel, ну очень круто!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №291

Сообщение Nathaly » 01 фев 2016, 04:58

у этого парня целый блог есть https://primitivetechnology.wordpress.com/2015/09/
этот ролик меня просто убил. Даже не буду спойлерить и рассказывать что он там строит, посмотрите сами

Nathaly
 

Сообщение №292

Сообщение Ведьмежонок » 01 фев 2016, 11:48

Название темы расширила, по просьбам трудящихся :) Ничего умнее не придумывается :no:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №293

Сообщение мягкиелапки » 01 фев 2016, 22:08

BattleAngel, у меня :surprise: !!! что это за дядька такой? и это он за 1 день сделал?!!! хочу продолжения по его умения!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №294

Сообщение Nathaly » 01 фев 2016, 22:08

мягкиелапки, я выше выложила ссылку на все его умения)

Nathaly
 

Сообщение №295

Сообщение MaSher » 06 фев 2016, 16:27

Сижу собираю по папкам материалы для тематических неделек для Ленки. Выискивая материалы по ткачеству, наткнулась на видео вот этого дядьки. Интересно. Мне все непонятно было, как Эльза в сказке "Дикие лебеди" из крапивы рубашки вязала. Теперь поняла))
У него много интересного: и как кашу из еловых семян сварить, и как дрова без пилы и топора заготовить. В общем, на случай БП, если окажешься вдруг без прибамбасов цивилизации в глухом лесу, интересная информация.
phpBB [media]

MaSher
 

Сообщение №296

Сообщение Тарелка » 03 мар 2016, 20:58

Согласно предсказанию британских ученых, к 2050 году из-за климатических изменений умрут 529 тысяч человек. Об этом рассказывается в исследовании, опубликованном в британском медицинском журнале The Lancet, пишет Rambler News Service.

Такой неутешительный прогноз связан со снижением доступности еды к 2050 году по всему миру в среднем на 3,2%. Например, потребление овощей и фруктов снизится на 4%, а потребление мяса — на 0,7%.

Ученые считают, что с изменением климата также связано ухудшение качества питательной диеты, что в результате и приведет к гибели людей. Поэтому специалисты убеждены, что надо экстренно принимать комплекс мер по стабилизации климата.

Специалисты утверждают, что уменьшить количество смертей, связанных с изменениями климата, можно на 29−71%.

Ранее сообщалось, что глобальное потепление убивает по 300 тысяч землян ежегодно.
http://svpressa.ru/society/news/143671/ :nervous: :nervous: :nervous: :nervous: :nervous:

Тарелка
 

Сообщение №297

Сообщение benice » 05 июн 2016, 09:23

ИНДИВИДУАЛИЗМ КАК СПОСОБ ВЫМИРАНИЯ

Для начала небольшое лирическое отступление. Заметил, что большинство «вариантов» выживания предполагает наступление чего-то глобального, долгого. Версий вроде «началась война» или «пошел на охоту, заблудился» не так много, в основном люди фантазируют на тему глобальной катастрофы. Выглядит это примерно так.
Было заранее известно, что внезапно начнется ядерная война/нашествие зомби/Великий потоп/эпидемия/придумайте сами. Наш Выживальщик, заранее готовый к этому событию (долгожданному), собирает свою семью по квартире, хватает рюкзак а-ля «мечта оккупанта».
Затем садится в «Уберджиппе» и, ощетинившись пулеметами, прихватив в прицеп все, что только можно (от электростанции до переносного операционного стола), положив под сиденье клевец или алебарду (на случай рукопашки после полного расстрела патронов), едет в схрон.
По пути давит колесами все живое, добирается до нычек, снова запасается всем, чем можно, и успокаивается. А затем - или цементирует чудовищный дот (способный отразить танковую атаку), или городит что-то вроде средневековой общины и выращивает гречку.
На мой взгляд, большинство «выживальщиков» погибнет в нелепой и грустной войне всех против всех. Причина тому - тотальный индивидуализм и нетерпимость к ближнему. За годы работы с людьми заметил, что большинство (меньшинство есть!) оценивает события и явления только с позиции «что мне хорошо, то и хорошо, а что плохо - то однозначно плохо». Мыслей на этот счет много, впору книгу писать, но постараюсь формулировать кратко.

Если показать на примерах, то получается как-то так:
Я поставил машину поперек дороги, загородив три полосы из четырех? «Ну да, мне же тут выйти надо, а парковки нет». Кто-то поставил машину поперек дороги? «Вот мерзавец!». Мой сын в мясо избил другого? «Значит, виноват тот, без вариантов!». Моего сына избили? «Обидчика на виселицу!». Я должен денег? «Отдавать не буду, мне нужнее». Мне должны? «Вырву у любого!». Я подрезаю на машине? «Ну, так я спешу и вообще Шумахер, остальные недотепы!». Меня подрезали? «Вот мерзавец!». Меня кинул партнер по бизнесу? «Да в этой России невозможно нормально бизнес вести!» Я кинул партнера? «Экий я молодец и ловкач! Тачку новую куплю». Мой песик (с теленка размером) бегает по улице без намордника и поводка? «Ну так он же хороший, никого не укусил еще». Соседский пес недобро посмотрел на меня? «Усыпить немедленно!».
Некоторые говорят, что в периоды проблем и опасностей люди сплачиваются и объединяются. К сожалению, замечаю обратное. Если хоть что-то нарушает нашу привычную зону комфорта, мешает чему-то, угрожает чему-то - начинает лезть какая-то пещерная агрессия. Благородство, взаимовыручка, самоограничение, коллективизм - все это теряется, словно и не было никогда.
Кажется мне, что без изменения отношения к жизни и самих себя, нас при наступлении того, что именуют «БП» ожидает два варианта исхода. Либо - грызня с ближним за тушенку (хотя вместе можно сварить хороший суп, если продукты обоих объединить), либо попытка полной изоляции от остальных (пока не кончится соль и иголки).

Вспомнился такой случай. Лето, Новосибирск, суровая жара, аж дышать тяжело. Над разогретым асфальтом - «мираж» Я еду по пригородной оживленной трассе, машин много очень, просто поток. На обочине замечаю Жигули (или Москвич, не помню уже) и осоловелого дедка, вяло просящего помощи. Останавливаюсь, спрашиваю, в чем дело. Машина сломалась, стоят часа три уже, починить не может. В машине кроме него еще тетка лет 60, молодая женщина с ребенком и мальчик лет 4. Все обгорели на солнце, еле живые, мальчик заплаканный (термометр на солнце показывал около +50), вокруг ни тени, ни деревца. Судя по всему, не местные, возможно из деревни.
Хорошо, что у меня была вода, набор инструментов. Машину мы починили примерно за час, я испачкал рубашку и штаны, руки извозил, потратил кое-что из расходников. Над машиной раскинул возимый с собой тент, так можно было работать без опасения пожечь на солнце все открытые места.
Меня впечатлили слова дедушки о том, что он три часа просил помощи и никто (!) не остановился. Напомню, что поток плотный, в нем проехало много хороших людей (впрочем, у всех были дела «поважнее», может кому-то «западло» было помогать какому-то старикану на ржавом корыте).
Так вроде бы и ничего особенного, нет войны, цунами, взрывов, героического порыва. Обычная будничная жизнь. Но вот только мог ли дед помереть от сердечного приступа (поволновавшись на жаре)? Хорошо ли себя чувствовала та тетя? Здорова ли была молодая женщина и ребенок? Наверное, всем им доставило огромное удовольствие сидеть в раскаленном красном автомобиле, который при ремонте пришлось прикрывать тентом, и тряпкой, чтобы не обжигаться о металл.
Хочется верить, что я ошибаюсь. Заранее готов к закидыванию тапками.
---------------------------------
http://nepropadu.ru/blog/guestroom/10468.html

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №298

Сообщение Крапива » 30 сен 2016, 21:05

Это какой-то кошмар :kuku:
Вчера сходила по ссылке Вояджера, про Мероприятия по ситуации «Атомная тревога» в г.Москва blog.php?u=2&b=78 :wonder:
Сегодня, готовлю ужин, включила радио, а там передача про возможные удары по нашей стране... Врага не называют, но объясняют что лететь ракетам далеко... И разъясняют мероприятия - при ударе по химическим объектам др. Сделайте радио, говорят, по громче и слушайте инструкции... :wonder:
Сейчас копаюсь в интернете, дай, думаю, схожу по ссылке ратоборцев, посмотрю мероприятия на следующий год и что вижу?
жизнеутверждающие
ПОСТЪЯДЕРНЫЕ ТРЕНИНГИ

Тренинг по выживанию в мире после апокалипсиса. Когда миллионы
будут паниковать — ты будешь знать, что тебе делать

ЗАДАЧИ ТРЕНИНГА

- овладение специальными навыками и адаптация в критических ситуациях;
- преодоление чувства страха и паники перед неизвестным;
- развитие личностно значимых качеств: критичность мышления, построение стратегии достижения цели, гибкость установок и подходов к решению проблем;
- оказание первой медицинской помощи пострадавшим и себе, психология медицины катастроф;
- отказ от поведенческих стереотипов жертвы;
- способы и методы добычи и обеззараживания пищи и воды.
http://ratobor.com/hzkn/post-apocalyptic/


Сговорились, что ли? :hang:

Крапива
 

Сообщение №299

Сообщение Чи-Ли » 30 сен 2016, 21:31

Это ж-ж-ж неспроста.
Чем больше на нас сваливается за эти два дня новостей одна другой краше, тем назойливей меня посещает мысль: а ради чего такая густая дымовая завеса? что хотят за этим валом спрятать? от чего отвлечь внимание?

Проведение в Москве инвентаризации подземных укрытий является абсолютно рутинной проверкой, заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Таким образом он прокомментировал недавнее заявление заместителя начальника ГУ МЧС России по столице Андрея Мищенко, который сообщил, что в случае ЧП бомбоубежища Москвы готовы вместить все население города.
Журналистов интересовало, связаны ли заявления Мищенко с высказываниями представителя госдепартамента США Джона Кирби, предрекавшего, что в случае продолжения гражданской войны в Сирии террористы начнут наносить удары по российским городам.
"Во-первых, спрашивайте об этом, конечно же, моих коллег в МЧС, а второе — это абсолютно рутинные проверки", — заявил Песков, передает РИА Новости.

Чи-Ли
 

Сообщение №300

Сообщение Laviani » 30 сен 2016, 23:14

Пипец как все это страшно(( А у нас даже бомбоубежища рядом нет. Остается надеяться, что если что, умрем мгновенно.

Laviani
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз