Имя пользователя:

Пароль:




Зарплата в конверте

отказывались ли вы от работы, узнав что ЗП в конверте?

да, отказывалась (ся)
5
12%
 
Oceana, alenushkasmile, jannet, Октавия, Voyager
нет, не отказывалась (ся), но как-то тревожно получать ЗП в конверте
9
21%
 
MsAutry, мать их, ottima, VrednoEgik, Мура-вей, zita76, Свекетака
нет, не отказывалась (ся), и мне все равно (без эмоций)
7
17%
 
Арабика, Alisa, Амчаночка, Sanad, Хепберн, Вайолет, Muffin
в пенсию не верю, поэтому как значимый аргумент ЗП в конверте не рассматривала
17
40%
 
Анчутка, Safira, Galka, donna, KIRICH, Penelopa, Нюська-мамуська, Мариса, Alice2, Lis29, kapasya, Alameda, Madfox, Алеська, Allusa, nagana, Жадина
другой вариант ответа (пожалуйста в комментариях)
4
10%
 
Екатерина Л., Тарелка, Sasya, Lumix
 
Всего голосов : 42, Всего голосовавших : 42

Сообщение №51

Сообщение Анчутка » 12 ноя 2014, 16:17

Penelopa писал(а) on 12 ноя 2014, 16:12:12 тыс в месяц

а теперь представьте эти 12 тыс ан каждого члена семьи: семья из 4- человек, двое детей, мама в декрете: 48 тыс зарплата у папы. Все ли в регионах столько имеют ежемесячно и регулярно :whistle:
А при этом добавьте потребности: семьи с детьми, где дети растут и каждый раз надо новую одежду-обувь, + на развитие обучение, + проблемы с жильем у молодой семьи (съем, ипотека)... и потребности пенсионера :whistle:
Так ли беден пенсионер?

Про пенсионера имеющего 30 тыс, я вообще помолчу... ибо таких семей. где на каждого члена по 30 000 вообще раз и обчелся на всю страну

Анчутка
 

Сообщение №52

Сообщение Biruka » 12 ноя 2014, 16:23

Хепберн писал(а) on 12 ноя 2014, 16:03:такого при вашем раскладе быть не может, и больничные и отпускные вам расчитывали из официальной з/п, а потом сверху накидывали черную


Ну, естественно, именно так. Возможно я непонятно сформулировала
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №53

Сообщение Хепберн » 12 ноя 2014, 16:27

ГалинаТ писал(а) on 12 ноя 2014, 16:17:Так ли беден пенсионер?

задумалась над двойственностью фразы :kuku:
бабка моя получает пенсию 19 тысяч (79 лет), живя во Владимирской обл. магазин с товарами первой необходимости под боком и лекарства не супер дорогие, ибо ничем "страшным" она не страдает, давление иногда только. Она умудряется примерно 10 из 19 на книжечку складывать, а 9 оставляет на коммуналку с льготами и питание :D , к концу года, она глядишь 120000 и поднакопила :brows:
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №54

Сообщение Alameda » 12 ноя 2014, 16:28

Всегда работала по-белому, а вот муж уже давно получает зп в конверте. При этом уверена, что наши с ним пенсии не будут сильно отличатться, если вообще ко времени нашей старости их будут платить. При существующей тенденции очень вероятно, что будет еще -дцать изменений пенсионного законодательства, повысят порог выхода на пенсию и так далее в том же духе, так что с этой точки зрения лучше много денег, но в конверте, чем мало, зато по-белому.
ГалинаТ писал(а) on 12 ноя 2014, 16:00:Знаю кучу семей, где доход на одного члена семьи существенно ниже чем пенсия.

:beer: Я уже не говорю про ветеранов. У них очень хорошая пенсия, куда там некоторым работающим, особенно не в столицах. Ничего не имею против, кстати, ветераны - святое дело.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2014, 16:31

safira писал(а) on 12 ноя 2014, 14:43:не боитесь что работодатель "попросит"?

С чего бы это? Должностную инструкцию я выполняю, какие проблемы? ведь можно работать быстро, а можно согласно норматива. Это не значит, что я буду сидеть и чай пить, просто я буду принимать ровно столько по времени, сколько положено, а значит не буду успевать принимать никого лишнего. :shuffle:

Тарелка
 

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2014, 16:36

safira писал(а) on 12 ноя 2014, 14:43:не боитесь что работодатель "попросит"?

С чего бы это? Должностную инструкцию я выполняю, какие проблемы? ведь можно работать быстро, а можно согласно норматива. Это не значит, что я буду сидеть и чай пить, просто я буду принимать ровно столько по времени, сколько положено, а значит не буду успевать принимать никого лишнего. :shuffle:
ГалинаТ писал(а) on 12 ноя 2014, 15:49:так же как и с премиями

Не также. У меня есть довольно приличный оклад для нашего региона. Поэтому даже если я останусь какой-то месяц без процентов, то меня это не смутит. Если процентов не будет регулярно, я буду искать другое место работы, ибо на постоянной основе меня такая зарплата не устраивает, у меня дети. А вот с черной зарплатой можно вообще ни с чем остаться. Работодатель может не заплатить вовсе после того, как узнает, что ты не планируешь работать больше. Либо заплатит лишь то, за что подписался - МРОТ. Ну и потом все-таки больничные и отпускные у меня рассчитываются из всей зарплаты. А это тоже очень важно. При этом у меня есть стабильный отпуск. В общем, я вижу больше плюсов, чем минусов.

Тарелка
 

Сообщение №57

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2014, 16:38

ГалинаТ писал(а) on 12 ноя 2014, 16:17:Про пенсионера имеющего 30 тыс, я вообще помолчу...

ну вот бабулька моя имеет пенсию 18 тыр и квартиру сдает за 12. Вот тебе и 30 тыр в месяц в 86 лет, когда уже практически ничего не нужно.

Тарелка
 

Сообщение №58

Сообщение Хепберн » 12 ноя 2014, 17:26

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2014, 16:36:Не также. У меня есть довольно приличный оклад для нашего региона.

слушайте, вы же в медицине? а вам ввели Дорожные карты? я все силюсь понять что это такое
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2014, 18:06

Хепберн, я в частной медицине. Поэтому у меня довольно прозрачная зарплата. Есть оклад, есть интенсивность труда, есть премиальные небольшие к праздникам (НГ, 8 марта, День медработника) и есть 13-я зарплата в размере оклада. Бывают еще премии по итогам сезона. Но это уже на усмотрение администрации, не всем, а особо отличившимся.

Тарелка
 

Сообщение №60

Сообщение Galka » 13 ноя 2014, 09:54

...ну, сейчас нищих станет еще больше. Сегодня эфир Соловьева был, столько предпринимателей про тень и тупость государства пели. Что в кризис нужно помогать, а не отбирать. Пенсионерка из Иркутска звонила, пенсия 10 тыс, минус лекарства и коммуналка, шикарно живет, что уж :cry: . Закрыла ип, из-за аппетитов государства, в прошлом году. А с ип вообще весело, предприниматели имуществом отвечать могут, а не как мы с ооо, только уставным капиталом. Если подпишут у нас очередной закон про муниципальные сборы, то самый популярный магазин будет называться аренда. Я не понимаю, для чего снова загонять бизнес в тень, экономике точно не на пользу. Как горящий дом, бегают, хватают, хз что, вместо того, чтобы пожар тушить. Скоро всем не до выбора будет, белая, серая, главное чтобы была Имхо. Если государство нормально за экономику не возьмется, весело будет всем. У нас крестного сократили, начальник отдела, белая компания, лидирующая в отрасле ( топ 5). Ему все равно куда, ипотеку платить надо, жена в декрете, второй ребенок грудной еще. Решили район поменять, а тут( в очередной раз убедилась, что никаких резких финансовых маневров в период нестабильности делать нельзя.
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №61

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 20:54

Ух ты, и такая тема у нас была. :shok:

Тарелка
 

Сообщение №62

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 20:56

:lol: я думала выделенная и опять я автор
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение jannet » 17 июл 2018, 22:03

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 20:54:Ух ты, и такая тема у нас была. :shok:

Ретроспективненько так :whistle:

jannet
 

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 17 июл 2018, 22:03

Главное, сколько людей уже тогда в пенсию не верило. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №65

Сообщение Safira » 17 июл 2018, 22:05

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 22:03:Главное, сколько людей уже тогда в пенсию не верило.

верить не верило, но надеялось
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение MsAutry » 17 июл 2018, 22:06

Тарелка, заметь, я мнение не поменяла
MsAutry писал(а) on 12 ноя 2014, 08:25:В пенсию не верю
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №67

Сообщение jannet » 17 июл 2018, 22:12

Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 22:03:Главное, сколько людей

А мне главнее — пробежала наискосок тему — что не было тогда этого подчеркнутого дележа регионы vs москва.
Реально, цепляет глаз в последнее время (((

jannet
 

Сообщение №68

Сообщение Екатерина Л. » 17 июл 2018, 22:38

Интересно вернуться в 2014:) и на пенсию многие уже тогда не рассчитывали.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №69

Сообщение Арабика » 17 июл 2018, 23:12

Арабика писал(а) on 12 ноя 2014, 14:01:понимаем, что минимальная пенсия будет, ибо её не может не быть, т.е. наоборот, рассчитываем.

Я как верила в гос-во, так и робко продолжаю надеяться. . :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №70

Сообщение jannet » 17 июл 2018, 23:37

Арабика писал(а) on 17 июл 2018, 23:12:
Арабика писал(а) on 12 ноя 2014, 14:01:понимаем, что минимальная пенсия будет, ибо её не может не быть, т.е. наоборот, рассчитываем.

Я как верила в гос-во, так и робко продолжаю надеяться. . :sorry:

:hearing:
Арабика писал(а) on 12 ноя 2014, 14:02:
Sasya писал(а) on 12 ноя 2014, 13:50: частный репетитор. у меня вся зарплата в таких конвертах

Всегда можно зарегиться и честно расставаться с 13% :idiot: но я так тоже не делаю. :beer: Пока.

jannet
 

Сообщение №71

Сообщение Анчутка » 18 июл 2018, 05:25

jannet писал(а) on 17 июл 2018, 22:12:
Тарелка писал(а) on 17 июл 2018, 22:03:Главное, сколько людей

А мне главнее — пробежала наискосок тему — что не было тогда этого подчеркнутого дележа регионы vs москва.
Реально, цепляет глаз в последнее время (((
действует принцип "разделяй и властвуй".
Я свое мнение не меняла

Анчутка
 

Сообщение №72

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 06:49

jannet, а что не так? На минималку рассчитываю. В отличие от той дамы, у меня всегда была офиц. работа с 1997 года и даже ИП с 2004 по 2008. :idontno: Про легализацию в виде ИП сто раз писано. :idontno: Заработает "пилотный" с посильным патентом - да.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №73

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 07:09

У меня вторая работа была с честной начальницей, всё через кассу, всё через налоговую. Она так гордилась этим в 90-е и так обижалась, что я не горжусь, а денег хочу. :cry: Пришлось сбегать.
Был знакомый, который принципиально билеты на поезд не брал - только через проводника. Логика: "Я отдам деньги в кассу, не будет денег ни у меня, ни у проводницы, всё исчезнет, а если дам проводнице - она станет чуть богаче и сможет у меня что-то купить, стану богаче и я." Сейчас именно так и выживаем здесь, в деревне, потому что денег стало меньше у всех.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 08:03

Арабика писал(а) on 18 июл 2018, 07:09:Она так гордилась этим в 90-е и так обижалась, что я не горжусь, а денег хочу. Пришлось сбегать.

А теперь удивляемся, что пенсионный возраст поднимают. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №75

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 08:09

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 08:03:А теперь удивляемся, что пенсионный возраст поднимают.

я не удивляюсь, а злюсь. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз