Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Если бы Россия и Украина объединились?

Сообщение №1351

Сообщение Safira » 04 апр 2015, 09:19

Alf, что-то ожидалось какое-то сакральное знание, ну или как минимум стопудово обоснованное нечто, а вы после пары вопросов сдулись...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1352

Сообщение Alf » 04 апр 2015, 10:06

safira, мне гораздо интереснее следить за развитием мысли и за способностью здешних персонажей рассуждать, нежели пытаться кому-либо навязать свою точку зрения. И потом. Если бы я обладал таким стопудовым сакральным знанием, то вещал бы не здесь, а по меньшей мере где нибудь с президентской трибуны. А вы бы ходили на митинги с моими портретами.
Обратите внимание. Я тут ни разу не озвучил однозначной позиции. Все вы сами.
Хотя ... ещё не вечер. :sorry:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №1353

Сообщение Safira » 04 апр 2015, 10:15

Alf писал(а) on 04 апр 2015, 10:06:Обратите внимание. Я тут ни разу не озвучил однозначной позиции. Все вы сами.

внимание вопрос: а почему?
меня если честно немного напрягают люди, внимательно следящие за другими, но своего мнения не озвучивающие. в кино может это было бы загадочным, а в общении как-то неприятно.
Alf писал(а) on 04 апр 2015, 10:06:И потом. Если бы я обладал таким стопудовым сакральным знанием, то вещал бы не здесь, а по меньшей мере где нибудь с президентской трибуны.

ну я так и подумала, что вы "на кошках тренируетесь" :D
Alf писал(а) on 04 апр 2015, 10:06: А вы бы ходили на митинги с моими портретами.

ну смотря что вещать будете :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1354

Сообщение Alf » 05 апр 2015, 18:48

safira писал(а) on 04 апр 2015, 10:15:внимание вопрос: а почему?
меня если честно немного напрягают люди, внимательно следящие за другими, но своего мнения не озвучивающие. в кино может это было бы загадочным, а в общении как-то неприятно.

Частично на ваш вопрос я ответил выше. В данном случае, совсем не интересно было бы защищать своё мнение (оно и так самое правильное :xaxa: ). Совершенно иное дело - предложить аудитории сформулировать своё. Без внешнего давления.
Это раз.
Вы обратили внимание, что тема затухла? Тому могут быть две причины. Или исчезла необходимая острота, или найден ответ. Пусть его и не озвучили, но по крайней мере стало ясно, что дальше, без новых аргументов копья ломать бессмысленно.
Это два.
И наконец. Я действительно неприятный тип и редкий мерзавец. Но все же, не сторонник боевых действий там, где можно развить мысль простым движением головного думателя.
Это три.
Так что, как видите, вопрос вполне исчерпан и в моих комментариях не нуждается. :idontno: Если конечно, никто не предложит новый виток рассуждений. :scratch:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №1355

Сообщение Safira » 05 апр 2015, 19:13

Alf писал(а) on 05 апр 2015, 18:48:Частично на ваш вопрос я ответил выше. В данном случае, совсем не интересно было бы защищать своё мнение (оно и так самое правильное ). Совершенно иное дело - предложить аудитории сформулировать своё. Без внешнего давления.
Это раз.

вы вроде бы пишите без нажима и апломбов - но расскажите мне (пожалуйста) о своем мнении по теме. а то ощущение, что вы эксперименты ставите
Alf писал(а) on 05 апр 2015, 18:48:Вы обратили внимание, что тема затухла? Тому могут быть две причины. Или исчезла необходимая острота, или найден ответ.

третью причину (женскую) забыли - пары спустили-помирились, каждый остался при своем мнении :D
Alf писал(а) on 05 апр 2015, 18:48:И наконец. Я действительно неприятный тип и редкий мерзавец.

:rofl: как вы самокритичны... может вы не редкий мерзавец, может вы просто либерал?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1356

Сообщение Ведьмежонок » 05 апр 2015, 19:28

Alf писал(а) on 04 апр 2015, 10:06:мне гораздо интереснее следить за развитием мысли и за способностью здешних персонажей рассуждать

Изучаешь нас в естественной среде обитания?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1357

Сообщение Lumix » 05 апр 2015, 19:34

Alf писал(а) on 04 апр 2015, 10:06:safira, мне гораздо интереснее следить за развитием мысли и за способностью здешних персонажей рассуждать, нежели пытаться кому-либо навязать свою точку зрения.


:xaxa: ну что за прокол. "За Штирлицем волочился парашют".
А как вы с Инканто место под солнцем делите? :xaxa:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №1358

Сообщение Safira » 05 апр 2015, 19:36

Lumix писал(а) on 05 апр 2015, 19:34: ну что за прокол. "За Штирлицем волочился парашют".

а ты всё маски, маски... развел как школьниц

Добавлено спустя 39 секунд:
Lumix писал(а) on 05 апр 2015, 19:34:А как вы с Инканто место под солнцем делите?

она вверх смотрит, Альф вниз - не замечают друг друга :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1359

Сообщение Alf » 05 апр 2015, 19:58

safira писал(а) on 05 апр 2015, 19:13:может вы не редкий мерзавец, может вы просто либерал?


Ведьмежонок писал(а) on 05 апр 2015, 19:28:Изучаешь нас в естественной среде обитания?


Lumix писал(а) on 05 апр 2015, 19:34::xaxa: ну что за прокол. "За Штирлицем волочился парашют".
А как вы с Инканто место под солнцем делите? :xaxa:


Действительно, прокол. Теперь, вместо занимательного диалога, придется рассуждать о себе, любимом. :D
Но, вот не буду. :p
Может я не резидент, а честный фраер. Может, вообще, мы с Инканто - один и тот же человек? :idiot:
Джекил и Хайд. Новиков и Прибой. Баден и Баден. ГДР и ФРГ. Россия и ... . :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №1360

Сообщение Lumix » 05 апр 2015, 20:07

Alf писал(а) on 05 апр 2015, 19:58:Может я не резидент, а честный фраер. Может, вообще, мы с Инканто - один и тот же человек?


Скорее, все же не с ней)Разные там нынче лагеря...
Ну да не будем, правда.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №1361

Сообщение Франchessка » 06 апр 2015, 18:29

Порошенко предлагал Путину забрать Донбасс

Владимир Путин, напомним, действительно выступал на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей 19 марта. После чего провел закрытую встречу с бюро правления РСПП. Судя по всему, именно на ней он рассказал бизнесменам о своих переговорах с Петром Порошенко.
Показать полностью.. Речь идет о той самой ночи, которую Владимир Путин назвал не лучшей в своей жизни. На переговорах «нормандской четверки» в Минске президент Украины обратился к российскому коллеге с неожиданным предложением.

Forbes цитирует Путина со ссылкой на неназванного участника закрытой встречи в РСПП: «Он (Порошенко) мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс». Я ему ответил: «Сбрендил, что ли? Если вам не нужен, то объявите о его независимости».

Еще один источник журнала передал эту беседу так: «Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс — часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны».

Как рассказал нам источник, близкий к переговорному процессу, эта тема поднималась и на других закрытых встречах президента. Путин, якобы, рассказывал, что это было уже глубокой ночью, когда основной спор крутился вокруг «дебальцевского котла» - есть он или нет. Даже французские коллеги со ссылкой на свою разведку подтверждали, что с украинской группировкой в этой точке все не очень благополучно. Но Порошенко продолжал настаивать, что никаких проблем у его армии под Дебальцево нет.

Страсти накалялись, особенно несдержанно вел себя Петр Алексеевич. Он-то и был инициатором разговора тет-а-тет. То есть забрать Донбасс он предложил Путину без свидетелей и на повышенных тонах. По версии нашего источника, президент России предложил ему прямо в Минске за столом переговоров оформить эту передачу документально. На что чуть успокоившийся Порошенко ответил отказом — страна не поймет.

За что же тогда погибли тысячи бойцов ВСУ, если можно было сразу, еще в апреле прошлого года решить все мирно и бескровно.0:49

Франchessка
 

Сообщение №1362

Сообщение Safira » 06 апр 2015, 19:48

Франchessка писал(а) on 06 апр 2015, 18:29:Порошенко предлагал Путину забрать Донбасс

уже опровергли. Порошенко говорил "убирайтесь с Донбаса" :idiot: встреча закрытая, Песков - ноу комент
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1363

Сообщение Тарелка » 06 апр 2015, 20:02

safira писал(а) on 06 апр 2015, 19:48:уже опровергли. Порошенко говорил "убирайтесь с Донбаса" встреча закрытая, Песков - ноу комент

Молодец, снова держит паузу, пусть Порошенко оправдывается.

Тарелка
 

Сообщение №1364

Сообщение Safira » 06 апр 2015, 20:04

Тарелка писал(а) on 06 апр 2015, 20:02:Молодец, снова держит паузу, пусть Порошенко оправдывается.

я так думаю это инфовойна. теперь они объяснять будут что не верблюды и Донбасами не разбрасывались
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1365

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2015, 21:41

safira писал(а) on 06 апр 2015, 20:04:теперь они объяснять будут что не верблюды и Донбасами не разбрасывались

Пипец какой-то :crazy: Как они все надоели.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1366

Сообщение Tedas » 22 окт 2015, 13:40

На данном этапе объединение двух стран еще возможно или уже "никогда мы не будем братьями"?
Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

Tedas
 

Сообщение №1367

Сообщение MaSher » 22 окт 2015, 14:24

Tedas писал(а) on 22 окт 2015, 13:40:На данном этапе объединение двух стран еще возможно или уже "никогда мы не будем братьями"?

А оно вообще надо? Нам-то нафига объединение? Даже если убрать свидомитствующие настроения. Земли своей у нас навалом. Выход к морю есть, Крым наш. Производство на Украине практически все дышит на ладан. Туда вбухивать и вбухивать. И нафига такой геморрой?

MaSher
 

Сообщение №1368

Сообщение kris78 » 22 окт 2015, 14:31

MaSher писал(а) on 22 окт 2015, 14:24:А оно вообще надо? Нам-то нафига объединение? Даже если убрать свидомитствующие настроения. Земли своей у нас навалом. Выход к морю есть, Крым наш. Производство на Украине практически все дышит на ладан. Туда вбухивать и вбухивать. И нафига такой геморрой?

:beer:
В жЭвропу их :insist:

kris78
 

Сообщение №1369

Сообщение Tedas » 22 окт 2015, 14:33

MaSher писал(а) on 22 окт 2015, 14:24:Нам-то нафига объединение?

Теоретически. Одни страны распадаются, другие объединяются. Посмотреть бы вперед лет на 50...
Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

Tedas
 

Сообщение №1370

Сообщение MaSher » 22 окт 2015, 14:37

Tedas писал(а) on 22 окт 2015, 14:33:Теоретически. Одни страны распадаются, другие объединяются.

ну дык для этого у нас Таможенный Союз есть. Украина туда не хотела. Аж исскакалась вся. Хотела кружевные панталоны и Гейропу. Наверное, ей надо этот путь до конца пройти, чтобы отрезветь.
Но то, что недоверие и опаска сохранятся на многие годы, это точно. Небратья, че уж.

MaSher
 

Сообщение №1371

Сообщение Анчутка » 22 окт 2015, 14:40

MaSher писал(а) on 22 окт 2015, 14:37:Но то, что недоверие и опаска сохранятся на многие годы, это точно. Небратья, че уж.

:beer: :beer: :beer: :beer:
и чем дальше - тем оно будет больше. Новое поколение растет - совсем чужие... это нас, еще что-то связывает, скорее память.
А вот моих детей с Украиной уже ничего не связывает... общего не больше, чем с Польшей и другими славянами

Анчутка
 

Сообщение №1372

Сообщение Ластивка » 22 окт 2015, 14:56

MaSher писал(а) on 22 окт 2015, 14:24:Крым наш.


:zlost:

Tedas писал(а) on 22 окт 2015, 14:33:Посмотреть бы вперед лет на 50...


Вчера все ждали Марти Макфлая. Теперь ждем Алису Селезневу, 2084 год. И поскольку там СССР и дети пионеры, крепко мне все это не нравится. Какая-то зрада, не иначе.

Ластивка
 

Сообщение №1373

Сообщение Lukas » 25 окт 2015, 11:57

Нынешний российско-украинский кризис можно преодолеть, если Украина сумеет европеизировать Россию. Такой неожиданный рецепт восстановления нормальных отношений между странами предложил председатель правления киевского Международного центра перспективных исследований Василий Филипчук, возглавлявший во времена президентства Виктора Ющенко пресс-службу МИД Украины. Как сообщает ИА «ПолитНавигатор», бывший дипломат дал интервью журналу «Країна», в котором заявил, что выход из украинско-российского кризиса возможен через интеграцию.

http://news.rambler.ru/articles/31723764/

phpBB [media]
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №1374

Сообщение Solex » 25 окт 2015, 13:07

Lukas писал(а) on 25 окт 2015, 11:57:Нынешний российско-украинский кризис можно преодолеть, если Украина сумеет европеизировать Россию.

Дануна. Их европеизация для нас - это десять шагов назад. Не надо нам такое.

Solex
 

Сообщение №1375

Сообщение Дикая кошка » 25 окт 2015, 16:27

Solex писал(а) on 25 окт 2015, 13:07:х европеизация для нас - это десять шагов назад. Н

Минимум 100. Зачем нам каменный век?! :idontno:

Дикая кошка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз