Имя пользователя:

Пароль:




"А в следующий раз я сделаю по-другому"

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №51

Сообщение Кикимора » 09 ноя 2014, 23:38

У меня на кухне под ламинатом пленочный теплый пол вдоль рабочего стола. Но с появлением мульти и ПММ я его почти не включаю.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №52

Сообщение Совёнка » 09 ноя 2014, 23:43

как я люблю такие темы! Благодаря им в нашем с мужем первом(!!) ремонте не было допущено критических ошибок и все получилось более-менее хорошо. Единственное, о чем жалею, что уступила мужу и не стала ругаться из-за проводки и розеток в коридоре. С другой стороны, там типа его кабинет, поэтому он и был "главным" по коридору. В "моих" помещениях меня все устраивает :angel: но сколько километров тем про чужие ошибки было перечитано! :wonder: :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №53

Сообщение Кикимора » 09 ноя 2014, 23:53

Only_bu писал(а) on 09 ноя 2014, 23:33:она, к счастью, переросла, уже не портит

Сколько лет? Я вам щас пожалюсь на своего оболтуса великовозрастного. 13 лет парню! Уже почти с половиной!
Захожу на кухню, она у меня белая, я уже говорила. Была белая... стала вся в мелкую коричневую крапинку. Вся! В миллион пятнышек! :facepalm:
Зову, спрашиваю - это чё???!!! Оказалось: заварил пакетик чая, а потом тот пакетик неотжатый крутил на пальце, как лассо :fool:
Что самое удивительное - он этих пятен не увидел :sorry:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №54

Сообщение Совёнка » 09 ноя 2014, 23:56

Кикимора писал(а) on 09 ноя 2014, 23:53:13 лет парню! Уже почти с половиной!

у нас так друг 27 лет сделал. Причем пакетики собрал все с коллективного чаепития, штук десять. Квартира была в состоянии перед ремонтом, но тот товарищ об этом не думал. Ему было весело :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №55

Сообщение Only_bu » 09 ноя 2014, 23:59

Кикимора писал(а) on 09 ноя 2014, 23:53:Сколько лет? Я вам щас пожалюсь на своего оболтуса великовозрастного. 13 лет парню! Уже почти с половиной!

старшей 10, младшей 4,5

старшая в прошлом году только учудила. с утра скуки ради поиграла сама с собой в крестики-нолики. в качестве ручки - непишущая старая ручка. вместо бумаги - холодильник. Вот теперь у нас на холодильнике нацарапана партия этой замечательной игры :lalala:
Последний раз редактировалось Only_bu 10 ноя 2014, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Only_bu
 

Сообщение №56

Сообщение Совёнка » 09 ноя 2014, 23:59

Only_bu, :rofl:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №57

Сообщение Людовик » 10 ноя 2014, 18:39

Кикимора писал(а) on 09 ноя 2014, 23:53:Зову, спрашиваю - это чё???!!! Оказалось: заварил пакетик чая, а потом тот пакетик неотжатый крутил на пальце, как лассо

У меня муж нёс заварачный чайник выполаскать перед завариванием.Споткнулся подскальзнулся и вылил заварку на стену. От потолка до пола :surprise: Ремонту было меньше недели. :willow:

Людовик
 

Сообщение №58

Сообщение Alisa » 10 ноя 2014, 18:52

А у нас тёмный ламинат на полу и на кухне. На кухне "горная кожа", в комнате забыла.. Выглядит супер, грязь не видно, ничего не видно. Что только на него ни падало, как только над ним ни издевались, всё нипочём. :idontno:

Alisa
 

Сообщение №59

Сообщение Свекетака » 12 ноя 2014, 11:55

бертолетова соль писал(а) on 09 ноя 2014, 00:59:самое важное, что мы усвоили - розеток не бывает много! и надо тщательнее продумывать, где они нужны

Тоже живём на новой квартире 2 месяца. Электрику всю сама придумывала, хорошо было много времени для этого и много хороших советчиков :love: (наша ремонтная тема на Материнстве). Однако, за это время обнаружился, таки, один косячок. В гостинной в углу напротив двери мы планировали встроенный шкаф, планировали его давно, практически с того момента как увидели планировку нашей квартиры. И вот переехали, поставили нам два шкафа в коридоре и детской и мы поняли, что, вобщем-то, этот шкаф нам и не нужен. Запланировали у той стены поставить комод. А розеток-то там нет! :invalid: . Между прочим, там у нас самое удобное место для ёлки получается.
Вывод отсюда один - надо розетки делать даже там, где они кажутся не нужными. На всякий случай.

Свекетака
 

Сообщение №60

Сообщение Yulka » 12 ноя 2014, 11:59

Свекетака писал(а) on 12 ноя 2014, 11:55:
бертолетова соль писал(а) on 09 ноя 2014, 00:59:самое важное, что мы усвоили - розеток не бывает много! и надо тщательнее продумывать, где они нужны

Тоже живём на новой квартире 2 месяца. Электрику всю сама придумывала, хорошо было много времени для этого и много хороших советчиков :love: (наша ремонтная тема на Материнстве). Однако, за это время обнаружился, таки, один косячок. В гостинной в углу напротив двери мы планировали встроенный шкаф, планировали его давно, практически с того момента как увидели планировку нашей квартиры. И вот переехали, поставили нам два шкафа в коридоре и детской и мы поняли, что, вобщем-то, этот шкаф нам и не нужен. Запланировали у той стены поставить комод. А розеток-то там нет! :invalid: . Между прочим, там у нас самое удобное место для ёлки получается.
Вывод отсюда один - надо розетки делать даже там, где они кажутся не нужными. На всякий случай.

Да, да, мы когда спальню делали, муж наклепал розетки и за кроватью и с двух стороон, прошло несколько лет, спальня переехала в другую комнату, а на месте кровати теперь у меня швейный угол и очень пригодились все розетки и для машинок и для доп света :alcofreinds: поэтому да, надо делать там, где кажется, что они совсем не нужны или хотя бы в стене проводку селать и заглушки до поры до времени поставить
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №61

Сообщение donna » 12 ноя 2014, 12:12

Penelopa писал(а) on 09 ноя 2014, 11:08:еще вспомнила - если в магазине когда покупаешь обои предупреждают что на таких обоях очень видны стыки, то нужно слушать.

а ещё добрая тётя на кассе в ОБИ обратила наше внимание, что мы обои взяли из разных партий. То есть они кажутся абсолютно одинаковыми, а на самом деле, когда (если бы до этого дошло) их наклеиваешь - то оттенки цвета довольно заметно отличаются. Короче говоря, я вот не знала , спасибо кассиру! Мы быстренько вернулись в отдел обоев и взяли все рулоны из одной партии.(там номера на этикетках напечатаны)
Погубила Цезаря, Клеопадла....

donna
 

Сообщение №62

Сообщение Мазурка » 12 ноя 2014, 22:21

donna писал(а) on 12 ноя 2014, 12:12:а ещё добрая тётя на кассе в ОБИ обратила наше внимание, что мы обои взяли из разных партий. То есть они кажутся абсолютно одинаковыми, а на самом деле, когда (если бы до этого дошло) их наклеиваешь - то оттенки цвета довольно заметно отличаются.

и к плитке это тоже относится :beer:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2014, 23:00

мать их писал(а) on 09 ноя 2014, 23:01:а чего б не добавить в сравнение линолеум?

вот-вот! честно, не понимаю общего фыкканья над линолиумом. У нас во всех помещениях кроме санузла - он лежит. Ну чудненько же! Ногам приятно, нетвердо, моется легко, вода прольется - ну и фиг с ней, ребенок спокойно ползает и я не боюсь что расшибется или застудит себе что-нибудь. Один минус: тяжеленный и рулоны большие, самый большой в грузовой лифт не влез и пришлось на 12 этаж самим поднимать :hang: .

У нас таркетт с войлочной подложкой(самый толстый выбирали), беленый дуб.
[spoiler=фото]снимался не пол, но он в фокусе %)
Изображение[/spoiler]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №64

Сообщение мать их » 12 ноя 2014, 23:58

Совёнка, у нас очень похожий на кухне уже восьмой год

мать их
 

Сообщение №65

Сообщение Мазурка » 13 ноя 2014, 00:03

IMG_0714 - Версия 2.JPG
Ga-lya писал(а) on 09 ноя 2014, 22:51:И еще (но это не у меня) - не надо делать фактурные фартуки на кухне. Ремонт давно не делала, терминологию подзабыла...Имею в виду, что плиточка такая шероховатая, как будто необработанная. Стиль прованс или италия.

а почему? :( у меня сейчас такой фартук. Маленькие квадратики именно фактурные, показались мне абсолютно безопасными
а вот в ванной страшно подумать, что будет года через два, сваляла я дурака, конечно(((
Фотки, конечно вставились криво-косо, но смысл понятен, наверное))) Сверху - фартук, нижнее фото - ванная
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Yulka » 13 ноя 2014, 00:05

Совёнка, отлично смотрится! Вот я и тоже не понимаю всеобщего фырканья :manicure:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №67

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2014, 00:15

Yulka, так ведь главное не только смотрится, но и очень, что называется, юзабельно! Кроме удобства в транспортировке-укладке мне ни приходит в голову ни одного аргумента почему ламинат лучше линолеума. Уровень "натуральности" одинаковый, но линолеум не боится воды, не скрипит, не появляются стыки и сколы, не такой скользкий, не устроит соседям снизу сюрприз, создав эффект барабана от любого стука, теплый и мягкий(в контексте падения посуды). И по деньгам примерно в одном ценовом диапазоне находятся. Только почему линолеум - фу, а ламинат - хорошо? :scratch:
Сравнивать с пробкой и паркетной доской некорректно - разные ценовые диапазоны.

сейчас мама затеяла ремонт, ей в квартиру будем виниловую плитку класть! Там свойства линолиума при жизни и удобство ламината при строительстве. Когда мы ремонт делали - ее еще не было так много...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №68

Сообщение Hope » 13 ноя 2014, 00:21

Амчаночка писал(а) on 09 ноя 2014, 09:41:Никогда больше я даже не посмотрю на ламинат ни светлый ни темный,такая гадость. У нас лежит квик степ,гремит,все разводы видны,если вовремя не пропылесосить пыль собирается комочками по углам.

А у меня на прошлой квартире был квик-степ. Я по нему до сих пор страдаю :cry: Мылся легко, уложен идеально (пыль собирается, да. Но тут либо пылесосить регулярно, либо забить и не обращать внимание - что я обычно и делала :p ). Но квик-степ покупался еще лет 7 назад, сейчас, как говорят, производство перенесли в Россию, и качество сильно упало :(

А вот что для себя поняла - это сначала надо нарисовать, как, где и какая будет стоять мебель, все вымерить и только потом планировать розетки. Половина розеток на новой квартире за мебелью - выброшенные на ветер деньги, по факту :fool:

Hope
 

Сообщение №69

Сообщение Yulka » 13 ноя 2014, 00:27

Совёнка писал(а) on 13 ноя 2014, 00:15:Yulka, так ведь главное не только смотрится, но и очень, что называется, юзабельно! Кроме удобства в транспортировке-укладке мне ни приходит в голову ни одного аргумента почему ламинат лучше линолеума. Уровень "натуральности" одинаковый, но линолеум не боится воды, не скрипит, не появляются стыки и сколы, не такой скользкий, не устроит соседям снизу сюрприз, создав эффект барабана от любого стука, теплый и мягкий(в контексте падения посуды). И по деньгам примерно в одном ценовом диапазоне находятся. Только почему линолеум - фу, а ламинат - хорошо? :scratch:
Сравнивать с пробкой и паркетной доской некорректно - разные ценовые диапазоны.

сейчас мама затеяла ремонт, ей в квартиру будем виниловую плитку класть! Там свойства линолиума при жизни и удобство ламината при строительстве. Когда мы ремонт делали - ее еще не было так много...

дык я не спорю, я поддакиваю))) у нас почти везде ПВХ или как она там по-русски называется... Ему лет 12 и чхать он хотел на возраст... а при условии разлили-уронили-размазали-грязь притащили-вовремя не помыли он вообще идеален... легок в уходе как говорится. у нас , кстати, хороший пвх может подороже ламината быть , я давно не смотрела... единственное, будем в зале менять на пробку именно из-за звукоизоляции, на что-то другое менять не вижу смысла.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №70

Сообщение Yulka » 13 ноя 2014, 00:31

Hope писал(а) on 13 ноя 2014, 00:21:
А вот что для себя поняла - это сначала надо нарисовать, как, где и какая будет стоять мебель, все вымерить и только потом планировать розетки. Половина розеток на новой квартире за мебелью - выброшенные на ветер деньги, по факту :fool:

не делайте таких поспешных выводов, время и мебель может измениться, мы об этом говорили выше, и розетки очень могут пригодиться
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №71

Сообщение Ga-lya » 13 ноя 2014, 01:43

Мазурка писал(а) on 13 ноя 2014, 00:03: Маленькие квадратики именно фактурные, показались мне абсолютно безопасными

Они безопасны, но возле плиты замаешься их мыть, эти завитушки.

Hope писал(а) on 13 ноя 2014, 00:21:А вот что для себя поняла - это сначала надо нарисовать, как, где и какая будет стоять мебель, все вымерить и только потом планировать розетки. Половина розеток на новой квартире за мебелью - выброшенные на ветер деньги, по факту :fool:


Не, не выброшенные. Вот мы напланировали и кабинетов, и розеток, и мебелей, уже все утвердили с дизами. Ждали, когда лифт включат, чтобы всякие цементы не таскать на 22 этаж. И тут-опа! -пришлось звонить дизайнерам. требовать, чтобы перепланировали полквартиры и выкроили еще одну детскую (Благо, изначально у нас и было почти 4 комнаты). А через пару лет -опа! и в этой детской уже требуется всунуть 2 кровати и там, где должен был стоять шкаф, уже нужен ночник и т.д.

Но рисовать нужно. И еще играть в ролевые игры -из серии- а кто вечером пойдет на другой конец спальни свет выключать? Никто...Тогда нужно выключатель возле кровати делать.
А если я буду гладить и фильм смотреть?...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №72

Сообщение Anoek » 13 ноя 2014, 02:31

Мазурка писал(а) on 09 ноя 2014, 00:56:А когда я его мою, то вытираю насухо и полирую

Для ламината есть спец. средство оно разводов не оставляет. У нас не дорого, там крышечку на ведро надо, мне надолго хватало.
Светлый однозначно практичнее... а если еще и НЕ глянец :super:
У меня Квик степ в спальнях, беленый дуб, такой. ОЧЕНь довольна.
Амчаночка писал(а) on 09 ноя 2014, 09:41:клеющихся виниловых панелей
ПВХ?
В зале они у меня, если теплые полы предполагаются, то да, если полы обычные, дорогое очень удовольствие, не фига за ними не проще ухаживать чем за ламинатом :no2: мне ламинат вымытьбыло куда проще. .. но повторю с теплыми полами если по мне на ощупьи визуально лучше плитки и передают тепло намного лучше ламината, так как воздушной прослойки нет.
-
Мой косяк это акриловая раковина в ванной комнате .. Задолбаласья ее мыть, раз-два попользовался кто и уже вид никакосовый :zlost:
ПЫСЫ: Девочки панели ПВХ и Линолеум это разные вещи вообще-то :shuffle:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №73

Сообщение бертолетова соль » 13 ноя 2014, 02:57

ой, я эти розетки поминаю постоянно. план рисовали, точно знали, где что стоять будет. все равно - мне под столом 4 розетки - мало (ноут, лампа, принтер, планшет и телефон на зарядке обычно на ночь оба), хочу розетку у кровати, чтоб за телефоном утром не вставать, когда будильник звенит. на кухне - ошиблись с выбором места для чайника, в итоге там теперь только тостер стоит (а розетки три), а там, где чайник вписался - розеток нет ваще, пришлось как-то откуда-то с удлинителем ему организовывать (не спрашивайте как, папа делал), в итоге некрасиво провод висит и вообще расстроились все. Есть даже одна АБСОЛЮТНО бесполезная розетка у входа в мою комнату, прямо у пола, у дверного косяка. Ну пылесос, да... Но я его и под стол воткнуть могу. А кроме пылесоса - ну ничего! Ибо бессмысленно - кто-нибудь войдет в комнату, да и наступит... Короче, РОЗЕТКИ :worthy: это гипер важно
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №74

Сообщение Yulka » 13 ноя 2014, 03:08

Anoek писал(а) on 13 ноя 2014, 02:31:
Мазурка писал(а) on 09 ноя 2014, 00:56:А когда я его мою, то вытираю насухо и полирую

Для ламината есть спец. средство оно разводов не оставляет. У нас не дорого, там крышечку на ведро надо, мне надолго хватало.
Светлый однозначно практичнее... а если еще и НЕ глянец :super:
У меня Квик степ в спальнях, беленый дуб, такой. ОЧЕНь довольна.
Амчаночка писал(а) on 09 ноя 2014, 09:41:клеющихся виниловых панелей
ПВХ?
В зале они у меня, если теплые полы предполагаются, то да, если полы обычные, дорогое очень удовольствие, не фига за ними не проще ухаживать чем за ламинатом :no2: мне ламинат вымытьбыло куда проще. .. но повторю с теплыми полами если по мне на ощупьи визуально лучше плитки и передают тепло намного лучше ламината, так как воздушной прослойки нет.
-
Мой косяк это акриловая раковина в ванной комнате .. Задолбаласья ее мыть, раз-два попользовался кто и уже вид никакосовый :zlost:
ПЫСЫ: Девочки панели ПВХ и Линолеум это разные вещи вообще-то :shuffle:
:surprise: а я как раз думала акриловую раковину в ванну брать.... Что вообще никак? Совсем-совсем? Мы хрюшки, я терпеть не могу убирать и не натираю все часами :hang:
И это, я про пвх линолеум речь вела

А еще, а еще в саду покрытие для полуоткрытой терассы никогда больше не буду из дерева делать, это постоянный уход, то маслить, то лачить, то еще чего, в этом году постелили wpc , милое дело, на клипсах, аккуратно, красиво и не надо заморачиваться с уходом :rock-n-roll:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №75

Сообщение Anoek » 13 ноя 2014, 03:24

Yulka писал(а) on 13 ноя 2014, 03:08: а я как раз думала акриловую раковину в ванну брать

да, совсем хрень.. я не маньяк чистоты, но раковина просто выбешивает (( При этом ванной акриловой я вполне себе довольна.
-
в этом году постелили wpc

Композитные доски? у нас были на террасе в старом доме ) тогда только только появляться стали они, сейчас выбор больше. хорошее дело. Не знаю только как в морозы они себя ведут.
Изображение

Anoek
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз