Имя пользователя:

Пароль:




Дача моей мечты

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Ga-lya » 13 ноя 2014, 01:25

Навеяло
Совёнка писал(а) on 13 ноя 2014, 00:40:все шикарно, но песочница!!! хочу дачу


Вот у кого-то дача без песочницы немыслима, кому-то без старой яблони.
Для кого-то дача - это "банька, потом упасть в гамак и смотреть, как деть возится в песочнице".
Кому-то по кайфу встать в 6 утра, влезть в резиновые сапоги и -по грибы.

Что вам надо для дачного счастья или для полного дачного счастья?
Мы обустраиваемся довольно давно. Так что нирваны почти достигли (особенно она сильна после стрижки полгектара газона странной формы :insane: ). Но в планах новая баня и печь-мангал (хоть мой муж и на 4 кирпичах и решетке для гриля что угодно так вкусно сделает -решетку съешь, да и кирпичи впридачу).
Вот я сейчас хочу для полного счастья верстак нормальный (у меня планы по перголам и решеткам всяким) , стол для посадки-пересадки растений...Ну и чтобы все цвело-благоухало кругом и чтобы кротов не было..., и хорошо бы такого маленького незаметненького джамшутика для нудной садовой работы...
Мужу хотца стойло для великов, запах помидорной ботвы...и новый дровяник.
А у вас, реальные и потенциальные владельцы дач-домов-садов-огородов, какие мечты и что уже реализовано. И что вообще не нужно?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение бертолетова соль » 13 ноя 2014, 01:42

нашей даче лет столько же, сколько мне) сейчас домик уже совсем никудышный, да и маленький совсем, но в ближайшие годы точно не потянет никто новый дом ставить. Для меня она идеальна, как есть :love: но у меня мечта вытравить с участка бОльшую часть грядок, обсадить по периметру кустарник, бо терпеть не могу, когда все как на ладони :spy: баню у меня папа очень хочет, но баня есть на дедушкиной даче, а тут он один любитель. Хоцца беседку еще, круглую, и шоб виноград вился... у нас на крыльце он такой обалдительный... :amore: дом побольше, чтобы гостей можно было звать тоже больше)) место для костра, не только чтоб мангал ставить, а просто костер жечь, а вокруг что-нибудь сидельное, хоть бревна. гамак! у меня был в детстве, потом стало некуда вешать и выкинули. а гамак - это супер круто.
я на даче вообще человеком становлюсь, как-то равновесие ловлю.. то в 6 утра встану и пойду по туману по полю пройдусь, а то наоборот дрыхну, как не в себя. на велосипеде по лесу, по полю, с фотиком, с книжкой - что еще то надо?)) или грядки полоть, чтоб аж в три ручья пот, а потом в душ) а потом на траве развалиться с книжкой и пригоршней ягод))
эх.. люблю я нашу дачу

ах да... вот про старые яблони тут речь была) у нас та половина участка, что возле дома - это типа сад. Сейчас УВЫ, два дерева пришлось удалить, на место одного уже новенького посадили, второе пока не заменили, т.к. осенью спилили только. Для меня ооочень важно, чтобы было много фруктовых деревьев. Сад - это обязательно.
ну и, конечно, как я могу забыть про наш дуб :love: 12 лет ему, какой же он красавец! Сами вырастили из желудя, когда родился первый мамин племянник, мой двоюродный брат. Потом родилось еще двое, им посадили мы каштан и грецкий орех - они еще малыши совсем) без них тоже уже никуда. я вообще очень привязчива к таким вещам
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №3

Сообщение Ga-lya » 13 ноя 2014, 01:46

бертолетова соль писал(а) on 13 ноя 2014, 01:42:нашей даче лет столько же, сколько мне)


Ключевые слова.
Тоже надеюсь, что мои дети когда-то так скажут - Идеальна как она есть...
Муж присмотрел в лесу рядышком пару мест -для шалаша (несколько деревьев точно по кругу растут) и для домика на дереве...Тоже в планах.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение бертолетова соль » 13 ноя 2014, 01:51

Ga-lya, ооо, мы с подружкой тоже шалаш строили в лесу нашем) а когда я совсем мелкая была, меня соседские мальчишки сильно старше (мне года 4, а им одному 10, другому еще чуть больше) вечно таскали с собой везде. им отец в лесу палатку поставил, вот мы там целыми днями торчали, они книжки читали, а меня конфетами кормили :xaxa: или на ничейном участке, где стоял только фундамент, жгли костер из сухих веток...

блин, я не могу про блага рассуждать, у меня на даче сплошная лирика!
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №5

Сообщение KIRICH » 13 ноя 2014, 09:44

Ребёнок на даче у нас живет везде. Потому всё, что есть так или иначе связано с деткой.

Хочу крытый бассейн или купальню. А ещё лучше с подогревом.
Хочу теплицу. Процесс: открой-закрой помидоры достал навсегда. А ароматного помидорки к столу хочется. Ма-а-аленькую хочется теплицу, для души. Эдак 3х5 м. Или шатёр 4х4, это как мужа удасться уговорить :p :whistle:

И самая большая мЯчта - беседка обвитая ЦВЕТУШИМИ плетистыми розами. Бьюсь уже который год. Притаскиваю саженцы отовсюду. Принимаются, но цветут неохотно, маловато будет. А хочется розового безумия.

Когда дачу купили, это был один большой огород :surprise: с узенькими тропками между грядками. Нынче это фруктовый сад-газон, яблони-сливы-груши-вишни, кусты смородины-ирги--крыжовника-тёрна и в уголке - полторы грядки клубники и по одной садовой зелени. Мечтаю огород облагородить. Как-то так

2014 огород-солнышко.jpg


А-а-а, вспомнила, ещё хочу интернет стабильный на даче. Но это, видимо, не в этой жизни.

:ЗЫ:
Утащу в Днев. Буду визуализировать :dance:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KIRICH 13 ноя 2014, 10:24, всего редактировалось 5 раз(а).
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 13 ноя 2014, 09:50

я-потенциальный дачник. участок есть, построек нет. в этом году только успела убрать заросли (ну с привлечением "специалистов") и поставить забор.
дача моей мечты выглядит так:
1) домик с мансардой - брусовый, на свайно-винтовом фундаменте (спасибо машер, в другой темке помогла определиться с типом фундамента)
2) септик, место для машины на участке
3) яблони (в наличии)
4) смотродина, мята, чабрец, мелисса- съедобное, лаванда (просто для красоты хочу). глициния (нашла морозостойкий сорт - жду весны).
5) удобства и вода в доме.
6) компания для сына (в наличии))))
7) неназойливые соседи (спорный вопрос, может пока мы новенькие не наговорились, но блин пока ездили осенью постоянно кто-то к маме разговоры говорить приходил)
8) водоем для купания и рыбалки в пешей доступности (имеется)
9) лес и луг (грибы и земляника) - имеются.
10) транспортная доступность и в то же время вдалек от магистралей и жд - все так

строительство меня пугает, но я думаю что справлюсь... глаза боятся, а руки делают

пс: место под грядки мама все таки выпросила, хотя я хотела все травой :whistle:
Последний раз редактировалось Safira 13 ноя 2014, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 13 ноя 2014, 09:52

бертолетова соль писал(а) on 13 ноя 2014, 01:42:гамак! у меня был в детстве, потом стало некуда вешать и выкинули. а гамак - это супер круто.

точно и садовые качели! тоже хочу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №8

Сообщение Ga-lya » 13 ноя 2014, 12:12

KIRICH писал(а) on 13 ноя 2014, 09:44:А-а-а, вспомнила, ещё хочу интернет стабильный на даче. Но это, видимо, не в этой жизни.

Мы пару лет маялись с инетом. Уже второй год с Мегафоном. Вполне приличный. Фотки только сложно закачивать, а так -сын даже ютуб посматривает.
safira писал(а) on 13 ноя 2014, 09:50:пс: место под грядки мама все таки выпросила, хотя я хотела все травой

Ну так укропчик и руколу с грядки -супер же!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Ga-lya » 13 ноя 2014, 12:19

KIRICH писал(а) on 13 ноя 2014, 09:44: самая большая мЯчта - беседка обвитая ЦВЕТУШИМИ плетистыми розами. Бьюсь уже который год. Притаскиваю саженцы отовсюду. Принимаются, но цветут неохотно, маловато будет. А хочется розового безумия.


Ну плетистой несколько лет нужно, чтобы нарастить массу, ведь цветет на прошлогодних побегах.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение KIRICH » 13 ноя 2014, 12:40

safira писал(а) on 13 ноя 2014, 09:52:точно и садовые качели!

Качели - это веСЧь! :happy:
Нежно люблю и постоянно заглядываюсь на новые совершенства. Нынче мЯчтаю о диванчике-качелях с противомоскитной сеткой

Ga-lya писал(а) on 13 ноя 2014, 12:12:Мы пару лет маялись с инетом. Уже второй год с Мегафоном. Вполне приличный.

Всё бы было здорово, если бы рядом не было аэропорта. У нас и мобильники живут своей жизнью, не считаясь с нашими потребностями :invalid: Никакие антены-усилители не спасают :help:

Ga-lya писал(а) on 13 ноя 2014, 12:19:Ну плетистой несколько лет нужно, чтобы нарастить массу, ведь цветет на прошлогодних побегах.

я этой идеей заболела лет 5-6 назад. Есть кусты 5-летки. Но цветут на мой взгляд мало. Зимой значительная часть молодых побегов замерзает, как только не укрываем, а всё равно по осени не оживают. Абсолютно пригнуть к земле побеги по 3 метра у маеня не получается. А на новых, да, на новых цветёт мало
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №11

Сообщение Demilju » 13 ноя 2014, 12:40

Мечта
Плантация помидоров :hide: :blush2:

Крытый бассейн рядом с баней

И стоянка для лежаков
Пока имеется свалка :help: :cry2:

Demilju
 

Сообщение №12

Сообщение KIRICH » 13 ноя 2014, 12:49

Demilju писал(а) on 13 ноя 2014, 12:40:Крытый бассейн рядом с баней

Ой, КАК мне идея понравилась :happy: Баню начнут строить через неделю. Рядом запланирован крытый бассейн. Пока на уровне идеи :lol: Всё голову ломали КАК его оригинально сделать. Эта картинка мне очень-очень :happy:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №13

Сообщение Safira » 13 ноя 2014, 13:16

лужайка с лежаками меня сразила :rat:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №14

Сообщение Demilju » 13 ноя 2014, 13:18

А сколько сил времени и денег нужно на эту лужайку :crazy:

Demilju
 

Сообщение №15

Сообщение Safira » 13 ноя 2014, 13:24

Demilju писал(а) on 13 ноя 2014, 12:40:Плантация помидоров

:idiot: а зачем она Вам?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №16

Сообщение Demilju » 13 ноя 2014, 13:27

safira писал(а) on 13 ноя 2014, 13:24:
Demilju писал(а) on 13 ноя 2014, 12:40:Плантация помидоров

:idiot: а зачем она Вам?


Люблю помидоры :p :blush2:

За раз килограмм два слопать могу :D

Demilju
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 13 ноя 2014, 14:09

Demilju писал(а) on 13 ноя 2014, 13:27:За раз килограмм два слопать могу

:beer: я тоже, но мне легче купить - сколько я летом розовых и красных с зелеными семечками съедаю - нужен гектар теплиц
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №18

Сообщение Demilju » 13 ноя 2014, 14:29

safira писал(а) on 13 ноя 2014, 14:09:
Demilju писал(а) on 13 ноя 2014, 13:27:За раз килограмм два слопать могу

:beer: я тоже, но мне легче купить - сколько я летом розовых и красных с зелеными семечками съедаю - нужен гектар теплиц

Продавались бы они еще вкусные :beer:

А то гадость одна , вкусные помидорки редкость

Ех будем мечтать :hearing:

Demilju
 

Сообщение №19

Сообщение KIRICH » 13 ноя 2014, 14:41

Demilju писал(а) on 13 ноя 2014, 14:29:Ех будем мечтать

Мечтать не вредно. Вредно НЕ мечтать :dance: К тому же это же "ДАЧА МОЕЙ МЕЧТЫ".
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №20

Сообщение Safira » 13 ноя 2014, 15:26

Demilju писал(а) on 13 ноя 2014, 14:29:Продавались бы они еще вкусные

у нас продаются на рынке - у нескольких бабуль, а еще мама у подруги своей покупает - они плантаторы увлеченные. мы так пакетами килограмм по 5 и покупаем на пару дней...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №21

Сообщение Ga-lya » 13 ноя 2014, 15:44

KIRICH писал(а) on 13 ноя 2014, 12:40:Абсолютно пригнуть к земле побеги по 3 метра у маеня не получается.

Так пригибать надо постепенно, с сентября-октября, ну и формировать так, чтобы удобно было пригибать. Ну и по возможности снег набрасывать поверх.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение KIRICH » 13 ноя 2014, 18:19

Ga-lya писал(а) on 13 ноя 2014, 15:44:Так пригибать надо постепенно, с сентября-октября

Постепенно это КАК? :scratch:
В сентябре они ещё цвели. В конце октября перед заморозками мы их на сколько смогли пригнули и накрыли лапником. Сейчас днём тепло, но надеюсь под лапником им неплохо
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №23

Сообщение Anoek » 13 ноя 2014, 18:42

Demilju писал(а) on 13 ноя 2014, 13:18:А сколько сил времени и денег нужно на эту лужайку :crazy:

зачем лет? раскатал рулончики, прижились через пару недельставь лежаки да отдыхай. Если сеять самому.. ну к концу сезона уже вполне плотненько заростает.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №24

Сообщение Demilju » 13 ноя 2014, 18:47

Anoek писал(а) on 13 ноя 2014, 18:42:
Demilju писал(а) on 13 ноя 2014, 13:18:А сколько сил времени и денег нужно на эту лужайку :crazy:

зачем лет? раскатал рулончики, прижились через пару недельставь лежаки да отдыхай. Если сеять самому.. ну к концу сезона уже вполне плотненько заростает.



Не все так просто :spy:

У нас огромные перепады
Ямы горы
После стройки
Все надо выровнять
Еще рвите бассейна предстоит и проводка коммуникаций к бане опять рытье :wonder:
:help: и конца края нет

Demilju
 

Сообщение №25

Сообщение Татьяна71 » 13 ноя 2014, 18:58

Хочу бассейн...
Был бы в этом году, да отпуск сожрал его...
Надо еще курган разровнять, примерно треть осталась, и засеять его газонной травой.... тогда будет у нас лужайка с лежаками...

Татьяна71
 

След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз